Курс рубля и все о банках

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,407
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хранить там 200+ тысяч которые нельзя вывести(без геморройно) в случае необходимости без ущерба нельзя считаю не разумным
Что Вы имеете в виду? Прекрасно большие суммы выводятся межбанком. В случае глобального шухера, ещё вопрос, что быстрей отвалится, карты или межбанк.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А остальные? В Сбере под 3 % ?

На остальные гашу ипотеку)

Добавлено через 1 минуту
Что Вы имеете в виду? Прекрасно большие суммы выводятся межбанком. В случае глобального шухера, ещё вопрос, что быстрей отвалится, карты или межбанк.

Для этого надо иметь счет в другом банке. Тоесть тинькофф не полноценный банк а зависящий от других.
Ну и вывод средств межбанком сколько дней? 5-7рабочих? Последний раз на сбер мне неделю деньги шли
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,407
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну и вывод средств межбанком сколько дней? 5-7рабочих? Последний раз на сбер мне неделю деньги шли
Чушь какая. Может быть, в праздники/выходные отправляли? Регулярно перевожу деньги из пивовара, всегда этим же днем зачисляются, в том числе и на сбер.

Добавлено через 1 минуту
Тоесть тинькофф не полноценный банк а зависящий от других.
Глупо иметь карту только одного банка. В любом банке случаются глюки/зависания/техработы. Чтоб не оказаться на кассе с не работающей картой, всегда надо иметь подстраховку.
 
Последнее редактирование:

Djentleman

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Извиняюсь за свои пять копеек, но имею карты ТКС и Сбера, гоняю нал туда-сюда. Проблем нет. Всё дебет, кредиток не имею. В 2015 снял вклад из Тинькова, пришлось снимать все деньги через банкомат Альфа банка без комиссии. Сейчас, вроде, снять деньги со вклада проблем не составляет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,407
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
С карты на карту туда-обратно без комиссий.
Во-первых, это не нал.
Во-вторых, без комиссии на карту сбера можно толкнуть из ИБ пивовара всего-лишь 20 тысяч в расчетный период.
 

Djentleman

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Во-первых, это не нал.
Во-вторых, без комиссии на карту сбера можно толкнуть из ИБ пивовара всего-лишь 20 тысяч в расчетный период.



Без проблем можно и нал гонять))
Со Сбера на Тиньков около 40к в месяц ходит, обратно иногда бывает столько же. Не было комиссий или каких-либо левых списаний за рп.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Во-вторых, без комиссии на карту сбера можно толкнуть из ИБ пивовара всего-лишь 20 тысяч в расчетный период.
Толкать - это для ленивых. Реальные пацаны даже на карты зачисляют через межбанк)))
В сбере только зарплатка, которая используется два раза в месяц при вытягивании с нее честно заработанного. Зачем в сбере что-то пополнять - не знаю:eek:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,407
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Зачем в сбере что-то пополнять - не знаю
В интернете часто просят оплату на карту сбера. Мне проще толкнуть на нее необходимую сумму и тогда уже перекидывать продавану.

Без проблем можно и нал гонять))
Ногами можно в любом банке поработать.

Со Сбера на Тиньков около 40к в месяц ходит, обратно иногда бывает столько же.
Со сбера на пивовара и по несколько сотен легко вытягивается. Обратно без комиссии только 20 тысяч. Больше не бывает. Если продолжаете утверждать иное, то приведите ссылку на тариф, или скрин из ИБ. Речь про с2с, больше тока межбанком или ногами.
 

Djentleman

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Со сбера на пивовара и по несколько сотен легко вытягивается. Обратно без комиссии только 20 тысяч. Больше не бывает. Если продолжаете утверждать иное, то приведите ссылку на тариф, или скрин из ИБ. Речь про с2с, больше тока межбанком или ногами.



Ну как будет перевод, не поленюсь, сделаю скрин:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Со сбера на пивовара и по несколько сотен легко вытягивается. Обратно без комиссии только 20 тысяч. Больше не бывает. Если продолжаете утверждать иное, то приведите ссылку на тариф, или скрин из ИБ. Речь про с2с, больше тока межбанком или ногами.

Со сбера вообще очень сложно все вытягивается. Во-первых там сильно ограничен размер одной транзакции, у меня виза голд 15 или 20 тыс. за раз. Во вторых я как-то перекидывал 100К кусками на свой счет в ВТБ и на 3-ей или 4-ой транзакции сбер заблокировал карту с подозрением на махинации. Пришлось доказывать что я не террорист.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мда.. иметь счета не в одном банке - это, конечно, большущая проблема в современном мире, где этих банков на каждом углу по две штуки ))
Ну и, учитывая, что один зарплатный, второй какой-нибудь условный удобный тебе Тиньков, а третий универсальный Сбер - не так уж и сложно, по-моему!
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
мне сбер тоже частенько блокирует то покупки то переводы. Со сбера сливал в тинькофф мне заблокировали карту сбера. звоню в банк-они говорят тинькофф пользуются мошенники. а я причем тут? в итоге разблокировали.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,407
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
может и так, но в последнее время дым без огня не появляется. по югре тоже якобы фейковые новости были и даже прокуратура впрягалась. только один фиг захлопнули.
связку НГ не победить, катком идут(((
 
Сверху Снизу