Курс рубля и все о банках

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Расчет процентов и комиссий - это всегда жеппа.
Когда-то занимался настройкой этой фигни, но было это в прошлой жизни, году эдак в 1995, да и не слишком и сложно было это на досовском ДиасофтБанке.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
мелкое жульство со стороны Сбера
У меня тоже такое было, суммы 40-60 рублей.
Всё вернули с объяснением "извините, ошибка".
Чувствуется уровень банка!

Добавлено через 6 минут
Кредитная карта и дебетовая с овердрафтом - разные понятия.
У меня дебетовая карта без овердрафта. Т.е. когда баланс подходит к нулю, расплатиться на большую сумму, чем есть на счету, у меня не получается.

Однако, при снятии комиссии за ежегодное обслуживание с удивлением обнаружил, что всё прекрасно снялось: в ЛК сбера баланс по счёту карты стал красным со знаком минус. По телефону меня уверили, что плата за это не берётся и мне надо просто пополнить баланс до положительного и продолжать пользоваться картой.
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
вопрос знатокам устройства системы сбера... к номеру телефона привязаны несколько карт, как сменить карту на которую по умолчанию зачисляются средства (кто вынужден переходить на "мир", тот поймет)? тупо ломится на федеральный номер и просить поставить "галку"?
К знатокам не отношусь, я бы попробовал вначале победить это в Сбербанк-онлайне, если нет - лучше сходить в филиал, причем лучше - в том где карта выдавалась, хотя вроде бы сейчас пофиг уже. Висеть на федеральном 8800 - то еще удовольствие. Хотя кому как...
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Однако, при снятии комиссии за ежегодное обслуживание с удивлением обнаружил, что всё прекрасно снялось: в ЛК сбера баланс по счёту карты стал красным со знаком минус. По телефону меня уверили, что плата за это не берётся и мне надо просто пополнить баланс до положительного и продолжать пользоваться картой.

Комиссия - да, чистой воды теховер, проценты на него не начисляются.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Мне кажется, надо разбавить эту тему черным тематическим юмором.
9980814.jpg
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сюда, что ли...

В Костроме завели дело о незаконных операциях с биткоинами
«По версии следствия, фигуранты через счета и учетные записи в сети Интернет, оформленные на подставных лиц, незаконно обналичили более 500 млн рублей»
https://tvrain.ru/news/kriptovaljuta-443661/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
За теховер сейчас запрещено начислять проценты. Пени и штрафы тоже запрещены. Можно только взыскивать тело задолженности. Раньше банки драли за теховер двойную ставку, но несколько лет назад с судом и воплями это запретили.
vdl-197-800x600-jpg.77622

Буквально в этом году Россельхоз с удовольствием насчитал мне проценты за теховер по ставке 40% годовых (или около того). Потом правда вернули, но не сразу , а только после третьего обращения.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Сюда, что ли...

В Костроме завели дело о незаконных операциях с биткоинами
«По версии следствия, фигуранты через счета и учетные записи в сети Интернет, оформленные на подставных лиц, незаконно обналичили более 500 млн рублей»
https://tvrain.ru/news/kriptovaljuta-443661/

Все хорошо, только это задержание было в 2015 году. Просто новость пустили именно сейчас. И задержали их не столько собственно за куплю-продажу биткоинов, сколько за получение комиссии с обменных сделок, в том числе за обмен этого добра на наличные деревянные. А это уже незаконная банковская деятельность.
Просто кому-то резко стал нужен шум на эту тему.
Ща чё-то будут запрещать.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Все хорошо, только это задержание было в 2015 году. Просто новость пустили именно сейчас. И задержали их не столько собственно за куплю-продажу биткоинов, сколько за получение комиссии с обменных сделок, в том числе за обмен этого добра на наличные деревянные. А это уже незаконная банковская деятельность.
Просто кому-то резко стал нужен шум на эту тему.
Ща чё-то будут запрещать.

Для начала сейчас введут НДФЛ на биткоины :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
И задержали их не столько...
Да эт понятно. Был бы человек, а статься найдется.
Меня удивили их обороты... 500 лямов. Недурственно. Да и в принципе вся тема с биткоинами - хз что это, чем обеспечено, запрещено и т.д., но оно как-то работает, да еще и в таких масштабах.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Да эт понятно. Был бы человек, а статься найдется.
Меня удивили их обороты... 500 лямов. Недурственно. Да и в принципе вся тема с биткоинами - хз что это, чем обеспечено, запрещено и т.д., но оно как-то работает, да еще и в таких масштабах.

Сейчас просто очень много "хайпа" на эту тему))) Облачный майнинг, станции и т.п.)

Сейчас очень тяжело майнить, то хотел сделал это лет 5 назад еще.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Да эт понятно. Был бы человек, а статься найдется.
Меня удивили их обороты... 500 лямов. Недурственно. Да и в принципе вся тема с биткоинами - хз что это, чем обеспечено, запрещено и т.д., но оно как-то работает, да еще и в таких масштабах.

Так у них далеко не все из этих 500 лямов были на криптовалютах.
Для группы, занимающейся банальной коммерческой обналичкой (для предпринимателей, уклоняющихся от налогообложения), это самые обычные обороты меньше чем за год. Дохода с них они должны были получить около 30-40 лямов.
Судя по новостям, занимались они всем подряд, а в крипту зашли чисто с целью диверсификации бизнеса.

Есть один интересный нюанс. Конфисковать биткоины по нашему процессуальному законодательству невозможно. Можно конфисковать наличку, средства на счетах и всяких яндекс-кошельках и вебмани, карты, ценные бумаги, печати, компьютеры и т.д.
А криптовалюты - никак. Только по беспределу с использованием терморектального криптоанализатора, что является тяжким преступлением.
В странах англосаксонского права это делают, так как разработаны процедуры обращения с гос. кошельками, а у нас в стране ваши монеты останутся с вами навсегда. Получить их по наследству, кстати, тоже невозможно, если владелец сам не поделился с наследниками ключами.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А курс-то, тем временем, всё вниз!
 
Сверху Снизу