Курс рубля и все о банках

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Курс на завтра 64,84
+2.10
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
фигня Ваши аналитики!
И санкции сниму
ага-ага
только сегодня читал новость, что наши бравые пАлководцы решили запретить хохлятскую соль, ну и за одно и белорусскую.
рубЕль катится, нефть дешевеет, слушаем хоккеистов и радуемся и пляшем.

Вот этих надо было посмотреть)))
наебулина же сказала, что все к лучшему: дешевый рубль, высокая процентная ставка и бла-бла-бла. вы ей не верите?
больше всего прикалывает бред с импортозамещающем. во всем мире сотрудничество и кооперация, у нас же все свое, мля.
я так понял для производства супер-пупер электроники
не имеющей аналогов в мире ©
медведев, набиулина и греф уже перерезали ленточку в новом карьере по добыче кремния?????
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
?
больше всего прикалывает бред с импортозамещающем. во всем мире сотрудничество и кооперация, у нас же все свое, мля.
я так понял для производства супер-пупер электроники медведев, набиулина и греф уже перерезали ленточку в новом карьере по добыче кремния?????
Ага-ага. А по твоему та жопа в которой мы сейчас оказались в том числе и не из-за того что вот так вот надеялись на всеобщую кооперацию? Похерили под это дело свои малорентабельные отрасли, надеялись что местный бизнес сожрет политиков и не даст ходу санкциям? В итоге получили по носу в виде отказа от продаж технологий, финансирования и осознания факта что политики под нажимом амеров болт положили на своих бизнесменов
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ага-ага. А по твоему та жопа в которой мы сейчас оказались в том числе и не из-за того что вот так вот надеялись на всеобщую кооперацию? Похерили под это дело свои малорентабельные отрасли, надеялись что местный бизнес сожрет политиков и не даст ходу санкциям? В итоге получили по носу в виде отказа от продаж технологий, финансирования и осознания факта что политики под нажимом амеров болт положили на своих бизнесменов

у нас не было, и нет, а в новых условиях будет не скоро, свое полноценное импортозамещающие.
наши деляги не когда не смогут догнать (по раным оценкам, еще до ввода всевозможных санкций, наше промышленность/наука, технология отставала от западных на 50 лет).
на кооперацию надо было не надеется, а участвовать.
к примеру, амеры прошляпили, и теперь не знают как построить большой батут на мкс.
у кухонных патриотов-демагогов всегда принцип один: или алкаш или спортсмен (или колония или сильная и гордая).
китаю хотели погразить большой нигерской палкой, на что он сказал, что за большим китайским забором находятся большинство промышленных предприятий выпускающих огромное количество все возможной нужной фигни для всего прогрессивного человечества. так что абамыч сиди и кушай банан.
наши то же хотели сказать то же самое но про нефть и газ, но банан мешает в одном месте.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
тиги и опеля штамповать научились-а китай нам поможет
А в народном автомобиле табурег вообще только в валенках, телогрейке и шапке-ушанке надо ездить. Отлично гармонирует:D

Добавлено через 4 минуты
наше промышленность/наука, технология отставала от западных на 50 лет
Это с какими технологиями сравнивать. У нас их некоторые технологии хрен работать будут - или замерзнут нахрен или сгниют под дождем и снегом.
Зато многие наши родные технологии прекрасно тут работают, хоть и не блистят на солнце хромом.
По красоте и обертке да, отстали, по функциональности пожалуй нет. Некоторые даже опережают.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
По красоте и обертке да, отстали, по функциональности пожалуй нет. Некоторые даже опережают.

шта???
какие морозы, какие хромы?

взять хотя бы высокоточные металлорежущее станки, претензионное оборудование? производство медикаментов, продуктов питания.

моя контора, выпускает скаженное оборудование (телесистемы), так пока не купили за несколько лямов евро высокоточный обрабатывающей станок, приходилось заказывать некоторые детали на стороне. ну не могут наши сделать серию с одинаковым полем допуска. не могут!!!!!!
а электронная начинка на 99% ипорт. начиная от микросхем, заканчивая блоками магнитометров и гравитометров (Германия). воронежские поделки врут. я бы да же сказал издят))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
).
китаю хотели погразить большой нигерской палкой, на что он сказал, что за большим китайским забором находятся большинство промышленных предприятий выпускающих огромное количество все возможной нужной фигни для всего прогрессивного человечества. так что абамыч сиди и кушай банан.
наши то же хотели сказать то же самое но про нефть и газ, но банан мешает в одном месте.
Китай я б не сказал что хороший пример, по крайней мере для нас, простых трудяг. Там политика государства была направлена чтоб население не особо разжилось а ставка была сделана на то что бизнес заинтересован будет в размещении производств там где дохренищи дешовой рабочей силы. Наши щас тоже нечто подобное мутят роняя рубль и тем самым вроде как поднимая конкурентоспособность нашей продукции. Тоесть фактически делают это ценой уменьшения издержек на оплату труда, ведь я думаю все уже поняли что мы с ростом курса бакса в 2 раза стали зарабатывать меньше в теже 2 раза
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
наши родные технологии прекрасно тут работают
Саш, имхо все (большинство) наши "технологии"-это Йотафон, котоый типа впереди планеты всей, а в реале-кусок дорогого говна, который (почему-то?!) не хотят брать соотечественники
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не хотят брать ввиду огромной (исходя из мощностей железа)стоимости. Сама идея не плохая. Сейчас им нужно только выбрать целевую нишу и делать изделие для них. Причем ставку делать, как Эппл, на обеспеченную часть (все равно дешево не смогут сделать) и на власть. Соответственно, допиливать игрушку под их запросы
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
больше всего прикалывает бред с импортозамещающем.

Это уже даже не прикалывает.. Помнится в августе нам показывали огромные дагестанские помидоры, новое производство моцареллы под Ново-жопинском и т.д. Где это все?
Почему-то в магазине вчера видел огурец в вакумной упаковке производства известного в СПб предприятия "Выборжец" (агрофирма, базируется в ЛО). Так вот цена на него 64 руб., а вес "около 300 гр." (так и написано на упаковке). Это что.. получается 213 руб./кг? Круто! Недавно свинина так стоила. Думаю, не нужно сравнивать выращивание огурца с выращиванием свиньи.

И еще немного про наши технологии из жизни:
Жена у меня работает в достаточно крупной компании, производящей/продающей пластиковые трубы. Пострили они современный завод под Питером, оборудования на миллионы евро и все как положено. Сырье, естественно, тоже НЕ русское. Так вот, что не партия, так хренова туча брака. Дошло до того, что склад готовой к отргузке продукции чуть ли не сравнялся по размерам со складом брака/неликвида. Видимо, как в анекдоте - "место проклятое".

Раньше в середине 2000х я работал в машиностроеннии. По состоянию на 2004-2008 машиностроения у нас в РФ не было в полном смысле этого слова. Да и сейчас почти ничего не изменилось - отец пока еще частично занят в этой отрасли. Даже до сих пор еще работают кое где на станках немецкого производства 30х-40х годов. Сейчас еще частично даже хуже, т.к. толковые инженеры/конструкторы уже в основной массе либо на пенсии, либо в лучшем мире.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
на власть. Соответственно, допиливать игрушку под их запросы
правильно, игрушку для власти по дичайшей для рынка цене сделать наверно сможем (интересно, проект "Кортеж" не до конца распилили), в приказном порядке заставить депутатов покупать это наверное тоже сможем, только те же китайские телефоны при более мощной начинке в 2 раза как минимум дешевле, а для нормального народа ( не депутатов) это самый важный аргумент. Не фанат эпл, но сравнить эти два товара... неправильно, что ли..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. Не фанат эпл, но сравнить эти два товара... неправильно, что ли..
Пока йотафон это так, "проба пера", нащупывание пути...
В любом случае первый был вообще УГ, второй уже поинтересней. Прогресс пока есть
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В любом случае первый был вообще УГ, второй уже поинтересней. Прогресс пока есть
Как в том анекдоте. Из дерма делали повидло.Успехи: мажется, но еще не съедобно.
Какие нах технологии? Китай после стольких лет промышленной революции начинает быть страной с качественным производством, а Россия с нуля должна начинать, все положили что можно за столько лет. И мастеров-специалистов уже второе поколение отсутствует как класс.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Причем ставку делать, как Эппл, на обеспеченную часть
))))))
в точку. осталось только нигерам в шатах объяснить, что теперь у них есть возможность купить убийцу айфуна на часть пособия по безработице.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Osip,
Раньше в середине 2000х я работал в машиностроеннии. По состоянию на 2004-2008 машиностроения у нас в РФ не было в полном смысле этого слова. Да и сейчас почти ничего не изменилось - отец пока еще частично занят в этой отрасли. Даже до сих пор еще работают кое где на станках немецкого производства 30х-40х годов. Сейчас еще частично даже хуже, т.к. толковые инженеры/конструкторы уже в основной массе либо на пенсии, либо в лучшем мире.

Согласен и подтверждаю.
Отец, которому в феврале 60 лет будет, работает (вернулся) на завод, направленный на оборонку. его специальность слесарь-лекальщик, т.е. кто не знает поясню- доводка высокоточных узлов/деталей и измерительных приборов самый простой из них штанген-циркуль. пределы допуска в несколько МИКРОН, иначе это брак. вручную на плитах притирочных доводит болванки валов, частей бензонасосов и т.д. с керосином и притирочных порошков. все в шоке были, когда он пришел работать, на качество деталей, т.к. до него чуть ли тупо не напильниками доделывали или на невыведенных в ноль притирочных плитах. чуть ли не с матами выбивал у руководства отдельные кабинетики себе и нескольким как он, чтобы не работать между токарных станков, где весь образив и стружка летела на его инструмент или доводимые детали.
или оптяь матерясь рассказал, что доведенные им в ноль детали после промывки в керосиновых ваннах вдруг в допуски непопали.оказывается их тупо туда покидали и поперемешивали, сцуки, которые даже не сознались в курилке при прямом вопросе об этом, а каждая деталь доводилась им по 2-4 дня
а потом удивляемся почему вертолеты падают и самолеты из-за распиз..ва и отсутствия квалификации.
каждый день домой приходит и спину расслабляет лежа, т.к. возраст и попробуйте сами вручную. приятного мало
П.С. имея такую профессию, он от меня добивался в строительстве и т.д., максимальной доводки и выверки уровней всего, включая строительства на даче, где некоторые и "и так сойдет" делают. времени да-больше, но и уверенности. главное, изначально меня к этому правилу привил
как он говорит все молодые смотрят на это все бараньими глазами и в телефончики играют, чтобы почитать технич.литературу, когда он принес пару своих книг, кто проявлял интерес, который у них потом затух быстро.

как-то рассказывал матерясь: молотки из германии заказывали на завод. это как?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Как-то беседовал я с одним либералом:
Либерал: Все производство в РФ в 90-е уничтожили, потому что оно было нерентабельно и неконкурентоспособно на мировом рынке.
Я: Зачем тогда что-то производить, если рентабельнее всего качать нефть?
Либерал: Государство должно смотреть на два шага вперёд!

Я уже не стал спрашивать, смотрели ли на два шага вперёд, когда уничтожали производство. И почему государство должно вмешиваться, если рынок всё рассудит.
Вообще, среди либералов бытует мнение, что нужно в РФ снять все обременения с бизнеса, и тогда все расцветёт. Мол, проблема только лишь в том, что бизнес кошмарят силовики, а отсутствие суверенной эмиссии и низких ставок по кредитам - это всё пропутинские сказки.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей И.П., по правилам я давно должен наказать вас обоих. Обсуждать здесь не будем. Спасибо, за мужской поступок!
Игорь, я то смылся... Но другой остался гадить.... Ну и где лично ТВОЕ равное отношение к коллегам?
 
Сверху Снизу