Курс рубля и все о банках

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как-то беседовал я с одним либералом:
Либерал: Все производство в РФ в 90-е уничтожили, потому что оно было нерентабельно и неконкурентоспособно на мировом рынке.
Я: Зачем тогда что-то производить, если рентабельнее всего качать нефть?
Либерал: Государство должно смотреть на два шага вперёд!

Я уже не стал спрашивать, смотрели ли на два шага вперёд, когда уничтожали производство. И почему государство должно вмешиваться, если рынок всё рассудит.
Вообще, среди либералов бытует мнение, что нужно в РФ снять все обременения с бизнеса, и тогда все расцветёт. Мол, проблема только лишь в том, что бизнес кошмарят силовики, а отсутствие суверенной эмиссии и низких ставок по кредитам - это всё пропутинские сказки.

:))))
Да че уж там. Даже наши форумные либералы от поста к посту меняют показания ;) Так же то клеймят позором за роль бензоколонки, то ржут над идеей развития производства и самообеспечением :)))))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
как-то рассказывал матерясь: молотки из германии заказывали на завод. это как?

Ха, молотки))) Мы даже гвозди закупаем! А молоток в Сколково пока еще не изобрели. Только ручку.

а потом удивляемся почему вертолеты падают и самолеты из-за распиз..ва и отсутствия квалификации.

Раньше всегда типа гордился нашим оружием - стрелковым, техникой и т.д. Не по тому, что я в этом разбирался, а просто всегда был такой миф, типа оно у нас самое лучшие.
А тут себе недавно сделал лицензии на гладкий охотничий и травматический стволы. Так вот гладкий взял завода "Молот" - качество на уровне на мой дилетанский взгляд. По слухам, чуть ли не единственный оружейный завод, где сохранили качество. На нем выпускаются РПК (пулеметы) и многое другое. А вот травмат производства "Ижмех" (огромный заводской комплекс концерна Калашников, типа Автоваза в оружейном направлении), или "Ижсмех", как его называют на профильном форуме. Все хорошо, пока в руки не возьмешь и не начинаешь рассматривать. Не буду вдаваться в подробности, но даже простое отверствие под ствол в затворе у них не получилось просверлить ровно. Все приходится доводить напильником, но далеко не все можно исправить. Да, нужно учесть, что боевое оружие проходит более строгий ОТК, но все равно.. стыдно выпускать такие изделия, причем по цене, по которой в США можно купить боевой пулемет. "Немного" в русском оружии разочарован..
п.с. А еще "прикол"... Один патронный завод в РФ (сейчас, вроде, на стадии банкротства по слухам) делал травматические патроны из латунных гильз импортного производства! А вы говорите молоток..

Это был сарказм. Хотя... если свалить в тайгу на самообеспечение... ))))

Сорри, сарказм не понял. Да, в Тайгу (в деревню) можно свалить. Это единственное, что меня пока успокаивает)) земля есть, с голоду не умрем))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
А тут себе недавно сделал лицензии на гладкий охотничий и травматический стволы. Так вот гладкий взял завода "Молот" - качество на уровне на мой дилетанский взгляд. По слухам, чуть ли не единственный оружейный завод, где сохранили качество. ))
Офф.
А я пока жду зеленку. Но тоже про Молот и Ижсмех начитался... Молот кстати быстренько цену задрал. Вот в раздумьях стоит ли переплатить 10-15тр за вепря по сравнению с сайгой...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
производство медикаментов, продуктов питания.
Чивооо? Продуктов питания? Да в жопу их продукты питания. Отрава одна. Сами жрут дрянь всякую ГМОшную и нам подсовывают.
А медикаменты, да. Только не лечат нихрена, что наши, что их. Все это гиганский мыльный пузырь и заговор мировых фармацевтических гигантов. Не будет их говна в продаже, так хоть свои лекарства появятся.
Конечно на все нужно время, но от засилия западных товаров надо избавляться и нефига их боготворить. Ничего такого сверхъестественного они там не бодяжат. Все сами можем, и сейчас для этого неплохой шанс. И станки сделать сможем высокоточные и технологии якобы недоступные освоить.
Уж с голоду точно не помрем, а без "благ" западной цивилизации я как-нибудь проживу два-три года. Дольше думаю это не продлится.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А я пока жду зеленку. Но тоже про Молот и Ижсмех начитался... Молот кстати быстренько цену задрал. Вот в раздумьях стоит ли переплатить 10-15тр за вепря по сравнению с сайгой...

Однозначно стоит!! Продукция Ижмеха ваще ни в какое сравнение не идет с Молотом. Я Сайгу в руках не держал, могу только по отзывам судить, но беря в руки Вепрь-12 после МР-353 (хоть это и разные вещи, но качество изготовления и его культуру +- сравнивать можно), чувства очень приятные. Даже не знаю с чем сравнить.. ну, например, как сесть в Тигуан после Дастера)) Я ваще интуитивно сравниваю Ижмех с Автовазом. И там и там "напильник маст хэв".

п.с. Возьми в магазине и Вепря и Сайгу. Думаю, все встанет на свои места. Говорят, Сайгу надо из 10 минимум выбирать. Нарваться на откровенный бракованный Вепрь почти невозможно, судя по многочисленным отзывам. оказывается, поклонников Вепрей очень много.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Чивооо? Продуктов питания?

Думаю, имелись в виду технологии производства, а не сами продукты. Достаточно зайти на любое современное пищевое производство, чтобы убедиться, что все оборудование и технологии западные.

Не будет их говна в продаже, так хоть свои лекарства появятся.

Ну да, ну да. Ждем. Я пример с местными огурцами уже писал, которые в 2 раза подорожали. Освоили производство!

И станки сделать сможем высокоточные

Вы прикалываетесь или ваще не разбираетесь в этом? Высокоточные станки даже китайцы еще толком не научились делать, в Германии да Японии покупают. А они последние 20 лет инженеров в лучших вузах обучали, притом что у нас было ровно наоборот. Кто эти станки должен сделать? И на чем? Для производства станков нужны другие станки, это как минимум.
А Сколково, на которое такие надежды, у нас занято изобретением электронной книги и смартфона.

п.с. Не, оптимизм - это реально хорошо и для здоровья полезно. Но не граничащий с абсурдом.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вы прикалываетесь или ваще не разбираетесь в этом?
Ага, прикалываюсь! А Вы хотели вечно на этой высокотехнологичной игле сидеть? Спуститесь уже с небес на землю. Пожили немного хорошо, теперь привыкайте жить без высокоточных станков и на своих продуктах. А то, что огурцы подорожали, так не беда. Вы же не одними огурцами питаетесь.
Жена суп из селдерея любит сварить. Пошел в магазин в начале декабря и офигел - был по 70 рублей пучок, стало по 250. Да ну его нафиг. Естественно загнило все это. Сейчас опять по 70. Даже по 60 видел.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А Вы хотели вечно на этой высокотехнологичной игле сидеть? Спуститесь уже с небес на землю. Пожили немного хорошо

Я совершенно не про иглу. И про то, что надо радоваться, что хоть немного пожили хорошо - я согласен!
Я говорю о том, что нельзя вот так в стране с по сути отсутствующим машиностроением/станкостроением взять и вдруг наладить производство высокоточных станков. На это годы нужны и огромные инвестиции. Петр I вон в Голландию учиться ездил. Что ж он сам то не придумал как корабли строить?

Вы же не одними огурцами питаетесь.

Слава Богу, питаюсь не только огурцами. Только вот подорожало все, что я обычно покупаю. Сыр, например, который стоил 450, стал стоить 850. И это по сути говно, которое делается у нас тут в промзоне местной. Тоже самое, что и с примером про сельдерей. Долбаные спекулянты пытаются нажиться на ситуации.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Я говорю о том, что нельзя вот так в стране с по сути отсутствующим машиностроением/станкостроением взять и вдруг наладить производство высокоточных станков.
полностью согласен. Такой кульбит даже у Лукаша с его страной, которая дружно ходит строем, не получится.

курс рубля внезапно перешел в продуктовую корзину..

Слава Богу, питаюсь не только огурцами.

я а по осени нахомячил себе в погреб несколько мешков яблок из заброшенного колхозного сада. Плюс свекла с дачи. Сейчас осталась половина. Полет отличный. За это время никаких овощей в магазе, кроме капусты и турецкой нитратной моркошки для борща не покупал и оно мне не надо и организм полностью удовлетворен:cool:.
Сплошная экономия.
В прошлый год, каюсь, на овощи с магаза денежки тратил при каждом посещении.
Крупы, хлеб, курица, творог и яйца - базовые блюда, на них и выживу, а от остальных изысков в виде вискаря, тирамису, копченый колбас и сыров и проч. на год-два отказаться смогу раз уж такая котовасия началась.

А вот в момент оказаться без импортных лекарств один на один с отечественным ципрофлоксацином и зеленкой, это серьезно, тут схитрить не получится.....:mad:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Долбаные спекулянты пытаются нажиться на ситуации.
я вот то же не совсем понимаю позицию государств.
с одной стороны да, чем дороже продал, тем больше налогов отдал в казну.
но с другой стороны, если уж граждан настраивать на курс "если сейчас не выстоим, то нас загнут по полной", тогда уж зажмите всем этим торгашам от бога так кукольки, что бы думать боялся цену поднять.
у нас в стране все через технологическое отверстие делается.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вот в момент оказаться без импортных лекарств один на один с отечественным ципрофлоксацином и зеленкой, это серьезно, тут схитрить не получится.....:mad:


На некоторые и аналогов то нет (((
Закупился в декабре подешевке, щас подорожало оёйой!(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вот в момент оказаться без импортных лекарств один на один с отечественным ципрофлоксацином и зеленкой, это серьезно, тут схитрить не получится...
Не все так печально.
Мама (медик с 40летним стажем) зашла в аптеку и просит амброксол в таблетках.
Фармацевт: -Вы что, он же российский! Возьмите лучше сироп всего за 300р.
Мама: -Ничего, ничего, российский как раз подойдет, точно не подделанный. Кстати почем он?
Фармацевт с кислой мордой: - 10 рублей упаковка.

Мораль: большинство (к огромному сожалению не всё) заменителей есть, просто тем же спекулянтам от аптек их просто невыгодно продавать, хотя они и обязаны держать данные средства в своем ассортименте.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Серег, обязаны держать ассортимент и держат ли они его в реале? Я сегодня новости первого канала смотрел, чуть не уссался, один дятел с серьезной мордой говорит, что сахар из тростника делают, поэтому он и подорожал?! А из свеклы его всю жизнь не делали что ли? Или веклу стали закупать за рубежом?!Во Владике комиссии с серьезными мордами хоят по торговым сетям, берут всех на карандаш, кто цены позволил себе повысить... цирк с конями, для бабушки из деревни!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Так все в русле курса рубля, уважаемый Unipredator!
Не все же время констатировать рост или падение котировок, на которые повлиять никто из присутствующих не в силАх!(весьма, замечу, конструктивное занятие, можно и в Кассандру поиграть безболезненно!).
А насчет лекарств - давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! Не умрем мы и без импорта, поверьте на слово.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Так все в русле курса рубля, уважаемый Unipredator!
Не все же время констатировать рост или падение котировок, на которые повлиять никто из присутствующих не в силАх!(весьма, замечу, конструктивное занятие, можно и в Кассандру поиграть безболезненно!).
А насчет лекарств - давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! Не умрем мы и без импорта, поверьте на слово.
Я всегда стараюсь посмотреть дженерик на импортные таблетки.В контакте хорошая группа есть.Конечно есть лекарства,которые заменит довольно сложно,но в большинстве замена никакого вреда не приносит.Конечно фармацевтам удобней импорт двигать.
 
Сверху Снизу