Курс рубля и все о банках

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Сколько человеку не плати, ему будет мало, такова психология человека.
Саш, доброго!
По моим д-о-о-о-о-лгим наблюдениям расклад примерно такой:
1. 15-20 % у тебя будут работать всегда, сколько бы ты им не платил.
2. Еще 15-20% у тебя не будут работать НИКОГДА, сколько бы ты им не платил.
3. К остальным 60-70% применяй нормальное распределение Гаусса и получишь примерную эффективность работы от величины зарплаты.
Вывод. Старайся иметь в команде первых, избавляться от вторых, и регулировать третью составляющую. Как ни парадоксально, балбесы в корпоративном управлении тоже нужны...
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Все эти наши рассуждения, обобщения и попытки анализа - детский непрофессионализьм.
А реалии - нужно работать. И изобретать возможности жить так, как хочешь, не сочтите за патетику.
Не сопли на кулак наматывать, прогнозируя неизбежную смерть, а жить.
Такая вот загогулина. Посмотрим, хто в оконцове на кобыле окажется.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Поэтому лично я смотрю на все это нытье несколько снисходительно.
- Зачет.
Захотелось и свои 5 копеек:
"К кому ни зайдешь в новогоднюю ночь, у всех столы ломились от финансового кризиса!" (с)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Андрей И.П. написал(а):
Захотелось и свои 5 копеек:
"К кому ни зайдешь в новогоднюю ночь, у всех столы ломились от финансового кризиса!" (с)
Мы выживали как могли!
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Meanwhile...
"Улюкаев спрогнозировал укрепление рубля в ближайшей перспективе.."
Кажется, он прогнозировал нефть за 80 долларов. Так что - можно верить.
Добрый день всем!
Как бы это удивительно не звучало, но прогнозу можно верить.
Есть у меня кое-какой инсайд...:D (знаю, что тут некоторые личности постёбывают на эту тему, ну да ладно).
Кароче, не буду мять сиськи и скажу - есть инфа, что с очень большой долей вероятности мы действительно увидим снижение курса доллара и евро либо в самом конце января, либо где-то в начале февраля. Я даже знаю какие конкретно шаги будут предприняты для этого вплоть до конкретных учатстников этого процесса.
Ну а лично моё мнение: это всё равно не изменит ситуацию коренным образом, лишь в краткосрочной перспективе мы увидим рост рубля. Отличие лишь в том, что укрепление рубля будет не на недели, а где-то на недели 3, потом снова (к марту) рубль начнёт падать.
Не хотелось бы вам п*****ь конечно, но пока всё идёт по предсказанным мной сценариям)
.
С уваженим, ваш аналитик:eek:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Курс рубля

Трудоспособность людей зависит от другого.


Трудоспособность некоторых людей зависит именно от возможности своевременно принимать нужные препараты (аналогов которых мы не делаем), иначе человек превращается в "овощ", несмотря на офигительную экономическую ситуацию, суперпатриотизм и веру во все хорошее...
Пысы. Доктор ли Вы, сомнения закрались...
ПысыПысы. Считаю все мной написанное оффтопом и тему в этом напрвлении не развиваю..
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Как говорил наш тренер по коучингу (и вообще очень уважаемый мной человек): вы что-то предлагаете в связи с вышеизложенным? А вот с конкретными предложениями-то у нас совсем не густо...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Был такой Рязанский станкозавод, выпускал станочки... Охрененное предприятие было, правда, Максимус?
Так у вот у этих товарищей станочки ЧПУ с базой обработки деталей была около 5 метров при допусках микронных. Заказали им господа из Токио пару станков, они им поставили.... Японцы возвращают с рекламацией: "Ваша точность на порядок превосходит указанную нами в техзадании"
Для особо сведомых кто считает что у нас криворукие одни работают на производстве тут вообще руки не нужны ваши стволы хвалёные точится пока токарь курит в курилке :http://www.novator-grp.ru/rus/stanki-ussr/16A20F3/ и это ещё не самый точный станок есть такие что дырки сверлят в пределах приктический нанометра.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну почему же не густо?
Я в самом начале темы намекая какбы предлагал вам всем поступить так же как и я.
И что? Сделал хоть кто-то также? Нет!
А я тем временем уже в чистом плюсе более чем на сотку.
Вот так то ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день всем!
Как бы это удивительно не звучало, но прогнозу можно верить.
Есть у меня кое-какой инсайд...:D (знаю, что тут некоторые личности постёбывают на эту тему, ну да ладно).
Кароче, не буду мять сиськи и скажу - есть инфа, что с очень большой долей вероятности мы действительно увидим снижение курса доллара и евро либо в самом конце января, либо где-то в начале февраля. Я даже знаю какие конкретно шаги будут предприняты для этого вплоть до конкретных учатстников этого процесса.
Ну а лично моё мнение: это всё равно не изменит ситуацию коренным образом, лишь в краткосрочной перспективе мы увидим рост рубля. Отличие лишь в том, что укрепление рубля будет не на недели, а где-то на недели 3, потом снова (к марту) рубль начнёт падать.
Не хотелось бы вам п*****ь конечно, но пока всё идёт по предсказанным мной сценариям)
.
С уваженим, ваш аналитик:eek:
А я думал Кэп это я...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Раз вы мне нормально не платите, то буду делать специально кривые отверствия, всячески халявить" и т.д. Типа это такая месть. И самооправдание всегда есть - "ну кто же за такие деньги будет нормально работать!?". Вот так и живем.
За каждым токарем, слесарем стоит ОТК . И кто будет срать себе в карман ?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну почему же не густо?
Я в самом начале темы намекая какбы предлагал вам всем поступить так же как и я.
И что? Сделал хоть кто-то также? Нет!
А я тем временем уже в чистом плюсе более чем на сотку.
Вот так то ;)

Я тоже в плюсе, правда не большом... но такими темпами глядишь, и еще "заработаю", точнее не потеряю:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За каждым токарем, слесарем стоит ОТК . И кто будет срать себе в карман ?

… .а еще рабочему нужно еще что–то писать в наряд. Иначе не заработает ничего. Так что халявничать откровенно не выйдет. А вот не попасть в допуска, причем стараясь попасть в меру сил, такой рабочий вполне может
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
не попасть в допуска,
Расшифровка ОТК ( Отдел Технического Контроля ) Оно нужно для того чтобы следить за полями допусков ,шероховатостью поверхности и.т.д Без него не собрать как тиг так и Миг . И не выставочный вариант, а реально рабочий.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Как говорил наш тренер по коучингу

Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консалтинга и тренинга; от классических консалтинга и тренинга отличается тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Работа с коучем предполагает достижение определённой цели, новых, позитивно сформулированных результатов в жизни и работе


:ai:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Максус, а ОТК это не подразделение предприятия? Оно на 100% независимо? Их премия не зависит от квартальной сработки производства? Срыв контракта и штрафные санкции на них не отразятся? ;)
 
Сверху Снизу