Курс рубля и все о банках

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е. я не купил те продукты, которые не являются лишними, а как бы должны быть в рационе.
Не пищей единой )...Я тоже много чего не буду брать, а точнее буду внимательнее смотреть на то что беру :), а то как недавно со сливочным маслом упаковка разная а содерживмое одно, только разница в цене в 1,5 раз правда с учетом скидки. 56 руб вместо 85.
Но суть в том, что если бы к примеру в 1941 наш народ также бы сокрушался что не сможет теперь купить любимых орехов и колобасы ибо все идет для фронта..Выводы сами сделаете?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вот я за такие речевки банил бы, ей богу.
Поддерживаю! А как свежо, остро, по европейски, столько восклицательных знаков, браво! Мы впечатлены остротой ума и смелостью! Прям герой, герою слава!
в марте не забудьте зайти в спецполиклинику, вам сделают дополнительный укол для повышения урапатриотизма.
третий укол уже будет за деньги)))
объясните тогда "пятой колонне" почему цены растут даже там где импортными составляющими даже не пахнет?
типа чурекский отмаз "рынок рынком, но пока есть возможность рубануть бабла, надо рубить"?
я бы к стати в лефортово лучше банил лет на пять вот таких вот
откаты, аренды, НАЛОГИ и СБОРЫ, штрафы, взятки, реклам

Добавлено через 4 минуты
любимых орехов и колобасы ибо все идет для фронта..Выводы сами сделатете?
а где сейчас у нас фронт?
короче любимая тема пасриосов - съехать на сравнение с 1941-1945, а после этого орать, ты почем на святое замахиваешься?????
только в отличии от того времени, когда почти все были едины, сейчас у тех у кого хамон и мацерала в зубах застревает, высокопарно декларирует о том, что надо потерпеть, выстоять, а то........
не пскаки и меркель, страну довели до такого, а те кто за большим овальным столом сидит, который часто по ящику показывают
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Но суть в том, что если бы к примеру в 1941 наш народ также бы сокрушался что не сможет теперь купить любимых орехов и колобасы ибо все идет для фронта..Выводы сами сделатете?

Не, сам сделать не могу. В чем суть аналогии? Где связь 1941 года и 2015?
А.. понял.. "мои любимые орехи" едут сейчас на белых Камазах в ДНР и ЛНР? Ну, тогда я потерплю. Раз фронту надо.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Так кто виноват в этой "ситуации" мягко говоря? Хотелось бы вместо криков услышать мнения.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Читаю ветку (да и не только её, много где это видно) и создается ощущение, что все как всегда бедные и несчастные, и наценки везде мизерные, и денег ни у кого нет! Резонный вопрос: А где деньги то тогда??? Ведь у кого то они должны быть!
ИМХО все крупные корпорации гребут бабло лопатой, да может менеджеры пониже и не богаче большинства россиян, но есть и повыше кто как Скрудж Магдак из мультика. И знаете наверное так во всех сферах торговли и не только.
Про царя молчу, страна должна быть для народа, а у нас наоборот и это печально.
По телеку вещают, что нефть достигла дна и рубль тоже падать больше не будет, слабо верится. Если его обвалили наши правители, то думаю для решения тех же проблем в конце 2015-го история повторится. А если Америка Россию решила закапать, тем более они на этом не остановятся.
p.s. все ИМХО.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот я за такие речевки банил бы, ей богу.

А вот давайте вообще ВСЕ свалим на то, что Крым решил отделиться от бандеровской нэзалежной и присоединиться к РФ!

Вы настолько наивны, что всерьез полагаете, что если бы Крым не вошел бы ОБРАТНО в состав РФ так ничего бы и не было и мы бы ща в шоколаде катались и скупали Тигуаны пачками за одну зарплату?!
Вот почитайте на эту тему и посмотрите на дату http://top.rbc.ru/economics/02/03/2014/908471.shtml
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот почитайте на эту тему и посмотрите на дату http://top.rbc.ru/economics/02/03/2014/908471.shtml
Тоже мне открытие. Ясно было с самого начала, что заплатим мы все. Или кто-то сомневался? Такие оплеухи самая "демократическая" страна мира не прощает. Однако ни кто не может сейчас сказать, какие санкции нас бы ждали, если бы сейчас на всей территории Украины, включая Крым творился бы фашистский шабаш. Ведь не для того они все затевали, чтобы посмотреть, как мы в сторонке постоим и сказать спасибо за выдержку.
Нашли бы к чему докопаться, только козырей бы у нас в этом случае не было бы никаких, а весь мир бы понял, что с Россией можно делать все, что угодно и вся наша самостоятельность равна нулю.
Неужели не понятно?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не, сам сделать не могу. В чем суть аналогии? Где связь 1941 года и 2015?
Cвязь налицо, карты открыты, просто в 41 была явная агрессия на территорию. Сейчас такая же агрессия но пока лишь с экономической стороны. По сути прямой аналог блокады причем со стороны одной из держав котрая решила почему-то, что на этом шарике только ее мнение непоколебимо. И в этой войне санкций лично я готов пожертвоовать любимым маслом и колбасой ради того чтобы никогда в Севастополе не стоял натовский флот а жители горбатились на дядю Сэма за мнимые зеленые бумажки, считая как им повезло с такой деРмократией...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Неужели не понятно?
Нет конечно. Особенно пенсионерам российским которых стало на полмиллиона больше. Откуда выплаты? Из ПФР. А бюджет Крыма как 2 Чечни из каких денег? Из средств поддержки российских регионов.
Суммы поищите на досуге. Все о рубле пишу многострадальном.
Нашли бы к чему докопаться, только козырей бы у нас в этом случае не было бы никаких, а весь мир бы понял, что с Россией можно делать все, что угодно и вся наша самостоятельность равна нулю.
Спорить не вижу смысла.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а жители горбатились на дядю Сэма за мнимые зеленые бумажки, считая как им повезло с такой деРмократией...
шедевр
хотя все реплика шедевр.
я так понял недавно из патриоклиники?))
только давайте без обид.
90% это просто ирония и дружеская подколка.
плохая черта форумов - трудно придать своей фразе необходимую эмоциональную окраску. ну типа, что бы как на кухни))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Rufast,
SMax,

реально не хочу политический срач разводить и демагогию по поводу Крыма и т.д.
Мне вот только хочется один вопрос задать вам, а вы реально уверены на 100%, что тот же Путин не является марионеткой США и не выполняет то, что ему скажут? Мне вот реально интересно, так это или нет. Конечно, вряд ли мы узнаем ответ на этот вопрос когда либо.
Я к чему - все эти благие намерения нашего царя вполне могут быть отрежессированы где-то в другом месте, и все это банально часть плана. Ну и царь прикрыт - он же в интересах России действовал.

Посмотрим, что дальше будет и чем все это закончится..
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я к чему - все эти благие намерения нашего царя вполне могут быть отрежессированы где-то в другом месте, и все это банально часть плана.
Вы имеете ввиду "Игры разума"?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мое мнение
Старт повышеню цен на все товары дан ДМ,
Зрп судей увеличить на 30%.
Т.Е. судье надо, а фермеру нет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
объясните тогда "пятой колонне" почему цены растут даже там где импортными составляющими даже не пахнет?
С какой стати вам кто-то что-то должен объяснять? Не хотите - не покупайте.

любимая тема пасриосов
Зачем слова каверкать? Так хочется выразить свою немощную злобу?

только в отличии от того времени, когда почти все были едины, сейчас у тех у кого хамон и мацерала в зубах застревает, высокопарно декларирует о том, что надо потерпеть, выстоять, а то........
Сдается мне, вас так трясёт от того, что вы в их ряды не попали.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
...., а вы реально уверены на 100%, что тот же Путин не является марионеткой США и не выполняет то, что ему скажут? Мне вот реально интересно, так это или нет. Конечно, вряд ли мы узнаем ответ на этот вопрос когда либо.
Я к чему - все эти благие намерения нашего царя вполне могут быть отрежессированы где-то в другом месте, и все это банально часть плана. Ну и царь прикрыт - он же в интересах России действовал.

Всё может быть... Но у народа нет права так полагать, надо верить в страну, вопреки всему... Американский сценарий искусственной эскалации противостояния США и России маловероятен... США разве выгодно очернять свой международный имидж?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
а вы реально уверены на 100%, что тот же Путин не является марионеткой США и не выполняет то, что ему скажут?
Слишком сложный был бы спектакль, даже для США.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Мне вот только хочется один вопрос задать вам, а вы реально уверены на 100%, что тот же Путин не является марионеткой США и не выполняет то, что ему скажут?

чисто по мне, так он был марионеткой. С самого начала. Может не такой махровый, как ЕБН и почетный комбайнер-гражданин Германии, но был. Но потом в какой-то момент что-то пошло не так. Вот чего они там вверху не поделили, из-за чего разодрались, что помешало потихоньку и дальше сдавать страну - вообще понять не могу и даже версий никаких придумать не могу. И сейчас для меня это загадка.

Совершенно не разделяю ехидно-издевательских интонаций в лозунге "няша-крымнаша", типо нах он нам нужен. "Взятие Крыма" (с) это данность, которая должна была произойти, и она произошла. Либо мы там оказываемся, либо пиндосы. Последние прощелкали хлебалом. Путин вовремя почувствовал момент (судя по всему почти на исходе) и разыграл комбинашку. Ракеты теперь им ставить некуда. Какие бы сейчас были новости по ТВ если в это время там концентрировалась тьма зомбированных укропов, сидящая на военной технике с американского авианосца?
А все эти советско-революционные патриотизмы в СМИ по поводу взятия полуострова не более чем яркая обертка, чтобы не поднимать панику и отвлечь от реального положения дел. И ведь многие повелись...

извините за оффтоп.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне вот интересно, а наши форумные либералы в самом деле не видят общемировых манипуляций их разлюбимых амеров против нашей родины? Или по их мнению это так, совпадения? Китай выступил в нашу защиту - получил самизнаетече, турция - тоже самое, франция - и она огребла. Ждем как Мадуру надурят... Только встает вопрос о смягчении санкций - тут же хохлы начинают самовыпиливаться, а виноваты как обычно москали и вопрос о смягчении больше не стоит. Как же вы не видите? Или всетаки видете? Тогда не понимаю что вас заставляет писать тут всякую хрень? Оценка окружающего с помощью желудка? "Стокгольмский синдром"? Какой-то странный мазохизм? Оплата за посты?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
dstarcev,
собственно я не сомневался в таком ответе.
любой человек который исходя из позиции здравого смысла начинает задавать вопросы да какого Х, барыги гнут цены как хотят, урашники тут же начинают сваливать весь разговор в троллинг и заглядывание за монитор: кто это у нас там от злобы трясется????
ура патриоты всегда живут по одной схеме: сначала всей толпой орут: Путина УРА. когда совсем прижмет - будут орать: долой Путина.
 
Сверху Снизу