Land Rover - Freelander II

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Вполне распространенный ход мыслей. У меня есть айфон, значит я имею что-то общее с эплом, эпл выставил на бабло самсунг, значит эпл крут, немеряно крут, а поскольку у меня есть айфон, значит я немеряно крут тоже :D
Это как любой субарист ищет в своей машине "раллийные корни", пусть даже это Импреза с двигателем 1.6, а любой "зубиловод" (надеюсь многие еще помнят что это такое), как мантру повторяет легенду о принадлежности конструкторов порше к разработке того, на чем он перемещается в пространстве. :D

Нет ход мыслей, если имелось в виду моих, абсолютно не такой.
Да я имею старенький iPhone 3Gs, но от этого ни жарко ни холодно, в плане "немеряной" крутизны...
А верный ход мыслей такой должен быть - ВОРОВАТЬ НЕ ХОРОШО.
И если вор наказан, то мне именно эта мелочь приятна.
Так доступнее?
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Свежие овости с полей.Сегодня с раннего утра "слетела" съёмка.Причем мы с видеооператором об этом узнали,только когда как придурки, с утра пораньше, припёрлись к Ледовому дворцу на Ходынке.А т.к. в любой ситуации привык искать хоть что-то положительное,а видеооператор был на дизельном Тигуане (пол-года как купил) и до обеда как Винни-Пух свободен,то предложил ему ради интереса заняться тем,чем планировал заняться со своей женой.Не знаю кто о чем подумал,а я хотел сравнить как Тигуан и Фрил стартуют.
Благо на Ходынке такая возможность и место имеется.Там "Независимость" обычно тест-драйвы проводит.И когда я Q3 тестировал там же катался.
Короче, дали сначала кружок вокруг поля,дабы заранее узнать нет ли гаишников.
Стоят,блин,двое.Ну мы тогда решили,что стартовать будем со светофора и разгоняться максимум до 80км. и финишировать у следующего светофора,который метрах в 400-500.Как раз городской вариант.
Варианты старта:
1)Стартуем,давя на газ постепенно,но не медленно.Как бы обычное трогание со светофора.
2)Стартуем с кик-дауна.
3)Стартуем со спорт-режима по первому варианту
4)Стартуем со спорт-режима по второму варианту
5)вариант 1,только он в спорт-режиме,а я в обычном
6)вариант 2,только он в спорт-режиме,а я в обычном

Сам я не любитель светофорных гонок,но интересно стало.Сразу скажу,что мы не тест-пилоты и результаты у кого-нибудь другого может были бы иными.Резина сояла та,на которой машина покупалась: у него Бридж,у меня Мишлен Латитюд Тур.

Короче.
1)Я тронулся быстрее,т.к. у Тигуана при ПЛАВНОМ трогании есть небольшой провал или задумчивость.Соответственно к следующиму светофору приехал первым,но не на много.Чуть меньше корпуса.
2)Опять я быстрее набрал скорость,но не намного, Тигуан в этот раз к светофору почти всего треть корпуса проиграл
3)Одинаково
4)Одинаково
Думаю этот результат следствие более тяжелой массы Фрила,которая компенсируется чуть большей мощность мотора.
5)Набрали скорость одинаково,но к финишу он четверть корпуса выиграл
6)Он чуть быстрее набрал скорость и на финише уже пол-корпуса выиграл.

Лишний раз убедился,что Фрил не для светофорных гонок,но при желании "психануть" можно.Только надо ли?
Кстати после второго "заезда" подкатили гаишники.Оказались вменяемыми(да и машин-то на дороге практически не было,мы никому не мешали),особенно после того как разъяснили суть происходящего,предложив "заплатить штраф" за превышение скорости на 10км.От "штрафа" отказались.
Но вопросами про машины попытали.А так же не отказались покататься по очереди на наших машинах,а мы в качестве пассажиров.
Результат.
2:1 в пользу Тигуана(если считать по головам)
Видеооператор,после катаний за рулём Фрила,твёрдо заявил,что будет его брать после Тигуана.
Гаишники(оба) предпочтение отдали Тигуану.
Ибо рулится он пошустрей,так же перестраивается и тормозит.
Ну в-общем для любителей активной езды по городу самое то.
Хотя так же оба отметили задумчивость при плавном трогании.
А Фрил танком обозвали,хоть и комфортным.Причем один прям мои слова повторил.Типа папа и сын,причём сынуля не на много от папы отстал.
Просто папа посолидней выглядит,а сынуля при случае и потягаться с папой может.Откуда интересно в ГАИ такие интеллектуалы красноречивые???Может и впрямь переаттестация хоть какие-то результаты дала?
Снова повторю,что результаты вполне могли быть другими,мы не тест-пилоты...
Бензиновый Тиг,естественно,ещё пошустрей бы был,думаю.
Только мне оно надо?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Бензиновый Тиг,естественно,ещё пошустрей бы был,думаю.
Прочувствовал сам - шли с фрилом вдвоём по раздолбаннойв конец трассе 120-140, слились все, а тиг и фри шли глтаявсёподряд, не об этом - менялись есстественно местами- обгоны по встречке, так вот идя сзади при одновременном старте на обгон с тапкой в пол я утыкаляся в него - все таки на верхах 2,0 бензин пошустрее, и ещё удивил чёрный дым кратковременный при старте - машина новенькая совсем
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Блин, а как понять из конфигуратора сколько будет стоить Freelander 2
SD4 2.2 190PS 12MY версии SE с ксеноном?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Когда заходил так и не понял ни чё

Добавлено через 4 минуты
cheshir,
Ща глянул, дык конфига то нет, а в расшифровке D4 2.2 190PS 12MY версии SE тока галоген, а про доп опции ни слова
Биксенон в HSE появляется
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
cheshir, Это надо с ОД общаться.Мутильщики те ещё насчет допов!
А зачем тебе SD4? Можно взять TD4,сделать чип(150-190) плюс EGR заглушить у Савёлова.Дешевле выйдет по-любому...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Можно взять TD4,сделать чип(150-190) плюс EGR заглушить у Савёлова.Дешевле выйдет по-любому...
Совершенно верно!!!

Добавлено через 1 минуту
А ездить то кому? Вам или ей?)))))))))
А платить-то кому за покупку???Ей или её папе???

Особенно,если учесть как молодые нервно реагируют на замечания подруг-друзей,типа:"Я бы ни в жисть на такой машине не поехала бы..."
Да в чём проблема-то,девочка???Покупай на свои заработанные!!!Одного такого аргумента хватает сразу...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Совершенно верно!!!

Добавлено через 1 минуту

А платить-то кому за покупку???Ей или её папе???

Особенно,если учесть как молодые нервно реагируют на замечания подруг-друзей,типа:"Я бы ни в жисть на такой машине не поехала бы..."
Да в чём проблема-то,девочка???Покупай на свои заработанные!!!Одного такого аргумента хватает сразу...

Позвольте с Вами не согласиться, не важно кто платит, папа, мама, тетя и т.п. Главное то, для кого данный авто приобретается. Представьте себя в молодом возрасте, когда Вам, к примеру, хотят купить футбольный мяч, но поскольку пристрастие родителей больше направлено в сторону волейбола, покупают именно волейбольный.:eek: Что с ним делать?

Кстати, а в обслуживании данный авто и по ценнику ТО, запчастей и прочего расходного материала ничуть не ниже, чем те же самые Chevrolet Cruze (предыдущее мое авто). Это для сравнения.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Михаил,полностью согласен с вами,если дело касается выбора между футбольным и волейбольным мячём.
Но в случае покупки машины думаю,отец,лучше подберёт для любимой дочери машину(учитывая её пожелания),но исходя из наличия определённых важных (на его взгляд качеств,типа безопасность,угоняемость,стоимость владения и т.п.,где пункт "дизайн" будет далеко не на первом месте).Ну и таки да,кто платит(причем не так уж и мало) тот и заказывает музыку.Не нравится,пожалуйста,-
метро работает до часу ночи.
Другой вопрос,если девушка хотя бы половину суммы от стоимости заработала и просит отца добавить,тут никаких вопросов.Смирюсь,но постараюсь объяснить почему рекомендую именно эту машину,а не ту,которую она хочет,вдруг получится.
Но мы отъехали от темы.
Это надо с ОД общаться
А лучше для начала посмотреть на их же сайтах в разделах "Land Rover Selected"
http://cars.selected.landrover.ru/ Задайте параметры под себя и смотрите,что есть в наличии.
Вот для примера сразу четыре машины выдал
http://cars.selected.landrover.ru/o...=2012&RUNNING_CAR=51000&SEARCH=Y&MODEL_ID[]=4
Бывают очень удачные экземпляры,а главное проверяют авто и ещё гарантию на пол-года,кажется дают.http://cars.selected.landrover.ru/program/
Буквально на днях соклубник отписался :"Удалось сторговать S дешевле чем в Мусе стоял годовалый селектед в 17 тыс пробега (отличие в комплектации только в наличии тонировки) плюс свою по трейдину отдал практически по рыночной цене."
Так что удачи в поиске!!!
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
А лучше для начала посмотреть на их же сайтах в разделах "Land Rover Selected"
Я новые имел ввиду.А с началом продаж обновлённого,по предшественнику ОД должны (по идее) хорошо подвинуться в цене.
ЗЫ А вот шайбу TR они зря на кнопки поменяли!Это же элемент дизайна интерьера был!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А с началом продаж обновлённого,по предшественнику ОД должны (по идее) хорошо подвинуться в цене
Зря Вы так подумали.Идея-то замечательная,только кто её реализовывать-то будет?
В России в автобизнесе цены только растут.
Старые версии останутся в прежних ценах,а главным козырем ОД будет:"Берите-берите,на новый модельный ряд уже цена выше..."

Лично я,как и говорил раньше,только за вариант б/у с небольшим пробегом и хотя бы годом гарантии(больше для самоуспокоения).Машина отработанная,если и всплывали какие-то косяки,то наверняка по гарантии прежний хозяин устранил.
А лишними съэкономленные 300-400 тыс в семье не будут...
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Зря Вы так подумали.Идея-то замечательная,только кто её реализовывать-то будет?
В России в автобизнесе цены только растут.
Старые версии останутся в прежних ценах,а главным козырем ОД будет:"Берите-берите,на новый модельный ряд уже цена выше..."
Ну будем посмотреть,что с ценами случиться (в смысле "на сколько вырастут")... Понятно,что дешевле не будет...

P.S. Кстати,благодаря Вам,определился с резиной на зиму для Фрила. Беру BFG KSI.(как-то раньше не обращал внимания на зимнюю линейку этого производителя...)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
vigant, пожалуйста!
Уверен разочарованы не будете.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Фрилы на вторичке не ахти по цене, как и все Лендроверы.
Посему, при продаже взятой сновья потеряете гораздо больше, чем с Тигуаном.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Фрилы на вторичке не ахти по цене, как и все Лендроверы.
Посему, при продаже взятой сновья потеряете гораздо больше, чем с Тигуаном.

все может быть, но умение "правильно продать" еще никто не отменял)))
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Особенно,если учесть как молодые нервно реагируют на замечания подруг-друзей,типа:"Я бы ни в жисть на такой машине не поехала бы..."
Да в чём проблема-то,девочка???Покупай на свои заработанные!!!Одного такого аргумента хватает сразу...
......
Согласен с цитатой - это точно. Но однако, любимая ж дочка то.))) В общем офф-топ. Больше не буду.

А поTD4 он и не чипованый неплох. Но на Фриле чё-то гонять со светофоров не хотелось, а вот по кочкам - хочется )).
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
А поTD4 он и не чипованый неплох. Но на Фриле чё-то гонять со светофоров не хотелось, а вот по кочкам - хочется )).
Вот согласен! Хватает и 150-ти,в принципе.Но,если есть возможность,то можно и чипануть. А вот стиль вождения меняется-это да...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
http://www.livecars.ru/photo/2012/09/02/la...ver_freelander/
Чем-то он мне сбоку GLK напомнил,а хавальник спереди Митсубишевский оскал.
Жаль машинку.До рестайла имела более достойный и самобытный вид и стиль.
Внутри,правда доработали,но при этом цена ещё нподзадралась.
Пичалька,однако...
 
Сверху Снизу