Land Rover - Freelander II

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
Понимаю что глупый вопрос.Но может кто что посоветует.Никак не могу определиться между фрилендором и тигуаном.Фрилендер в минимальной комплектации ну в принципе все чем я пользуюсь в нем будет или тигуан в более хорошой комплектации ну могу обойтись спокойно без всех плюшок который в нем будут.В первую очередь стоит вопрос о надежности потому что нужна машина на каждый день все остальное второстепенно.Вобщем то как все был уверен что ленд ровер крайни не надежная машина но перечитав кучу отзывов владельцев особого потверждения этому не нашел.Был на тест драйве обоих машин так и не смог определиться.Может кто поделиться плюсами и минусами этих машин.А то голова уже идет кругом от всей полученной информации.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Понимаю что глупый вопрос.Но может кто что посоветует.Никак не могу определиться между фрилендором и тигуаном.Фрилендер в минимальной комплектации ну в принципе все чем я пользуюсь в нем будет или тигуан в более хорошой комплектации ну могу обойтись спокойно без всех плюшок который в нем будут.В первую очередь стоит вопрос о надежности потому что нужна машина на каждый день все остальное второстепенно.Вобщем то как все был уверен что ленд ровер крайни не надежная машина но перечитав кучу отзывов владельцев особого потверждения этому не нашел.Был на тест драйве обоих машин так и не смог определиться.Может кто поделиться плюсами и минусами этих машин.А то голова уже идет кругом от всей полученной информации.

Машину, как и жену, надо выбирать такую, чтоб нравилась Вам, а не Вашим друзьям)) сходите еще раз на тест, отключена голову и смотрите, где вам хорошо и близко, все остальное полная фигня))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вобщем то как все был уверен что ленд ровер крайни не надежная машина но перечитав кучу отзывов владельцев особого потверждения этому не нашел.Был на тест драйве обоих машин так и не смог определиться.Может кто поделиться плюсами и минусами этих машин.А то голова уже идет кругом от всей полученной информации
Фрил 2 вполне надежная машинка, первый да, был не ахти по этой части. В свое время сравнивал и выбрал Тигу по совокупности характеристик, плюшек и цене :). Ну и дизель все-таки пока не мое, хотя если буду брать машинку побольше то явно на дизеле ) Просто сейчас на мой взгляд Фрил слишком задран по цене, за последние пару лет аналогичная комплектация стала стоить тыс на 300 дороже, к тому же SE теперь только на тряпке а раньше был очень приятный салон в сочетании кожи с замшей (
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
Можно и щас поставить кожу в любую комплектацию так же как и в фольце только платите.Я расматриваю комплектацию S.Убивает то что надо платить даже за подогрев передних сидений и за запаску какое то жлобство.Но все равно машина очень нравиться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Можно и щас поставить кожу в любую комплектацию так же как и в фольце только платите.
Простую кожу да, а вот в комбинации с замшей уже нет, спрашивал когда тестил на прошлой неделе..S-с автоматом и голая по фишкам выйдет в 1.3 ляма..не стоит оно того но это сугобо ИМХО
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Можно и щас поставить кожу в любую комплектацию так же как и в фольце только платите.Я расматриваю комплектацию S.Убивает то что надо платить даже за подогрев передних сидений и за запаску какое то жлобство.
Если к покупке автомобиля подходите рационально, то естественный выбор это Тигуан.
На этом форуме его выбрали все ;)
Даже те, кто не стал избавляться от Фрила:)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Машину, как и жену, надо выбирать такую, чтоб нравилась Вам, а не Вашим друзьям)) сходите еще раз на тест, отключена голову и смотрите, где вам хорошо и близко, все остальное полная фигня))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Абсолютно согласен.
Тоже в своё время стоял перед выбором Фрил2 или Тигуан. Я выбрал Фрил, но супруга была за Тигуан, хотя езжу на нем в основном я)) Но на что ни пойдёшь ради любимых женщин!
Надёжность автомобиля это лотерея. Может просто не повезти. Всё остальное нужно решать только самому.
 

Aprelevka8

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
Tiguan T&S
Владел Фрилом 4 года (SE дизель 160 л.с.). Отъездил 100000 км. Купил Тигу. По надежности к Фрилу замечаний не было. Плюсы Фрила: престижная марка, высокий клиренс, продвинутый полный привод. Минусы - стоимость владения (страховка, запчасти, ТО), практически нет места под мелочевку (пристроить очки было проблемой). Продал Фрил потому, что подошло время перетряхать ходовую (всякие там резиночки просили замены). Насчитали в ремонте столько, что приняли решение купить другую машину, новую. Остановились на Тиге. Рекомендую найти стоимость ТО на Фрил и сравнить с Тигой. Если не ошибаюсь, то у Фрила на 48000 км. стоимость ТО составит 60000 руб. А так, машина хорошая. Но уж очень дорогая как в покупке, так и в содержании.
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
А сколько у тигуана реальный дорожный просвет от нижний точки?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Раз уж начались сравнения выбора машины с выбором жены,то как-то по меньшей мере странно выглядят рассуждения по поводу дороговизны обслуживания выбраной машины.
Интересная ситуация получается.Хочу обладать шикарной женщиной,но "за недораХа"...
Но я отвлёкся.Согласен,что траты хотелось бы минимизировать,особенно,если траты не совсем оправданые.Имеется в виду непомерный аппетит и ценники у ОД.
Поэтому снова повторюсь:либо как у меня проверенный мастер со своим боксом и вменяемыми расценками,либо отказ от ненужных услуг
Если не ошибаюсь, то у Фрила на 48000 км. стоимость ТО составит 60000 руб
Похоже не ошибаетесь,но это всё с расходниками и ценами ОД и навязаными услугами,вроде замены дворников за 2400 руб(они 432 руб пара стоят,неделю назад себе поменял) или замены масла в АКП по цене 2000руб за литр(официалы ставят в наряд 6 литров,а туда 4 надо,причем такое же масло,только по 260 руб. за литр.Нехилая разница 2000руб и 260 руб.)Плюс нормо-час 3600 руб.Например на промывку радиатора выставляют 2-2,5 часа,а сами даже бампер не снимают,не говоря уже о разъеденении двух радиаторов и очистки с промывкой пространства между ними.А счет выставляют под десятку.
Ну и так далее.Вот так 60000руб и набегает.
Мне,например,летом мой мастер в моём присутствии всё это за час делал и за 2500рублей.
Для себя уже определил,что следующим будет снова Фрил,только годовалый или двухгодовалый с пробегом 20-30 тыс.Модель отработанная,подвеска неубиваемая,для моих задач устраивает полностью.
Селектед рулит!!!
Вот на вскидку http://cars.selected.landrover.ru/offers/182217/
http://cars.selected.landrover.ru/offers/190337/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Посмотрим с другой стороны: Рэйндж позиционируется как премиум класс. А за премиум нужно платить. Если сравнивать Фрила и Q3, то по ценам будет паритет ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Неплохо, только до 12го года (последнего рестайла)приборка у Фрила и подсветка выдержаны в стиле "привет 90е"...А текущий рестайл в хорошей комплектухе по такой цене врядли будет продаваться в 14-15 м году..Тогда кcтати уже абсолютно новый Фрил выйдет ;)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
SMax, поживём увидим.Сейчас загадывать не стоит.
Я пока не озадачиваюсь.Знаю только,что в будущем новый брать не буду.
Ссылки привёл для примера,чтобы народ увидел что можно очень неплохие варианты за не такие уж большие деньги найти.Ну это для тех,кто против б/у ничего не имеет.
Тогда кcтати уже абсолютно новый Фрил выйдет
Тем более не стоит брать.У новых моделей всегда какие-то новые косяки вылезают.У любого производителя.
Лучше уж проверенный дорестайл взять.

Добавлено через 51 секунду
Если сравнивать Фрила и Q3, то по ценам будет паритет
Только размерчик у КуКушки маловат.
 
Последнее редактирование:

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Раз уж начались сравнения выбора машины с выбором жены,то как-то по меньшей мере странно выглядят рассуждения по поводу дороговизны обслуживания выбраной машины.
Интересная ситуация получается.Хочу обладать шикарной женщиной,но "за недораХа"...
Но я отвлёкся.Согласен,что траты хотелось бы минимизировать,особенно,если траты не совсем оправданые.Имеется в виду непомерный аппетит и ценники у ОД.
Поэтому снова повторюсь:либо как у меня проверенный мастер со своим боксом и вменяемыми расценками,либо отказ от ненужных услуг

Похоже не ошибаетесь,но это всё с расходниками и ценами ОД и навязаными услугами,вроде замены дворников за 2400 руб(они 432 руб пара стоят,неделю назад себе поменял) или замены масла в АКП по цене 2000руб за литр(официалы ставят в наряд 6 литров,а туда 4 надо,причем такое же масло,только по 260 руб. за литр.Нехилая разница 2000руб и 260 руб.)Плюс нормо-час 3600 руб.Например на промывку радиатора выставляют 2-2,5 часа,а сами даже бампер не снимают,не говоря уже о разъеденении двух радиаторов и очистки с промывкой пространства между ними.А счет выставляют под десятку.
Ну и так далее.Вот так 60000руб и набегает.
Мне,например,летом мой мастер в моём присутствии всё это за час делал и за 2500рублей.
Для себя уже определил,что следующим будет снова Фрил,только годовалый или двухгодовалый с пробегом 20-30 тыс.Модель отработанная,подвеска неубиваемая,для моих задач устраивает полностью.
Селектед рулит!!!
Вот на вскидку http://cars.selected.landrover.ru/offers/182217/
http://cars.selected.landrover.ru/offers/190337/
Селектед рулит!!!
Одназначно, намедни брали годовалого TD4 HSE с хорошими плюшками с пробегом 15 ткм за 1645 рэ. Цена нового посчитали - вышло за 2 с лишним. Пока довольны. Тиг также в семье. Разница есть однозначно могу сказать точно. Единственное не обрадовало так ТО через 12 ткм! А в целом нареканий нет!;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тем более не стоит брать.У новых моделей всегда какие-то новые косяки вылезают.У любого производителя.
Лучше уж проверенный дорестайл взять.
Согласен, если цена будет адекват. Эх, все-таки какой салон на SE был, сейчас смотрю на фотках LR selected у ряда вариантов опять ностальгирую http://cars.selected.landrover.ru/offers/191841/)))

Добавлено через 48 секунд
Единственное не обрадовало так ТО через 12 ткм!
Радуйся, еше год назад было раз в 6 мес ;)
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
SMax,
Эх, все-таки какой салон на SE был
Самому нравится!!!!Катаюсь и радуюсь.

опять ностальгирую
Так и до покупки недалеко.
Единственное не обрадовало так ТО через 12 ткм!
Я своему так же через 12 тыс ТО делаю.Через 800км вот поеду на ТО-84тыс.
После отчитаюсь.
Были бы Вы в Москве дал бы Вам контакты своего мастера.
Но где-то на форуме ЛендРоверском проскакивало,что и у Вас в Питере так же появилось местечко с адекватными ценами.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
53756d52460d6267c64688f1dfbd7c84.jpg
Этого брали.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так и до покупки недалеко
Далеко, такой машины просто нет :( Мой вариант это такой салон, но с приборкой и подсветкой уже после рестайла 12го года, а это уже нереально ибо в 13 мод году оставили просто кожу а SE идет теперь изначально на тряпке..крохоборы! :confused:
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Freelancer, будем искать. Хотя на VW делаю у ОД просто как вы писали от всего навязанного отказываюсь и выходит очень даже приемлемо.
 
Сверху Снизу