Land Rover - Freelander II

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Осталось только дождаться падения цены до вменяемого уровня, но...это видимо в другой жизни (
Ну почему же, сейчас на пример в Мусы, можно хорошо урвать 12 год, но конечно же это не будут топовые комплектации :confused:
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Всем доброго времени!!!

Тут такая ситуация приключилась, поменял на выходных своего Фрила дизельного HSE на Тигуана 200 лошадного:eek:

Могу сказать так за Фрила, что машине было 4,5 года и даже лампочку ни разу за это время не поменял, только ТО раз в год и всё. Более надежной машины в моей жизни не было. Когда передавали его в другие руки и запирали в новом гараже, жена рыдала белугой, а я пустил скупую мужскую слезу, машина была любимая :mad:

Причина НЕ покупки нового Фрила, банальна и проста, 2 000 000 вечно деревянных, уж больно дорого по нынешним меркам за комплектацию HSE. Может потом когда и созреем вновь на LR пересесть. Так что у кого есть лишние миллионы, покупайте смело, машина отличная!!!
этож какой у вас пробег, если то раз в год?
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что было то было:bp:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Возращаясь к теме тесноты в салоне. Сегодня на работу пригнали новый фрилендер. Я сел в него, голова упирается в крышу. Люка нет, обычная крыша. Сидение с эл. Регулировками не опускается ниже... Только вверх. Если чо, мой рост 188 см, вес 130 кг.
Сзади сесть за собой комфортно не смог, ноги упираются в кресло.
Водитель, пригнавший фрил рост 182 см, вес 75 кг, сказал что машина тесная и ему там было не удобно.
А так едет очень хорошо. Смотрится супер. Но для больших мальчиков абсолютно не подходит....
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
для больших мальчиков абсолютно не подходит
Странно...Я,например, себя маленьким не считаю.
188 рост,90кг вес,54 размер.Во Фриле никакой тесноты не чувствую.Как и в Тигуане.И там и там располагаюсь комфортно.
Может ширкость у меня не большая ???:):):)

Как и обещал раньше, озвучиваю цену на ТО-84.
Только что вернулся.Итого: 5500руб.Это для интересовавшихся стоимостью обслуживания.
Масло,все фильтры,кроме топливного(я его раз в 24тыс. меняю,как по регламенту),+ мастер долил жидкость в бачок ГУР + поменял одну из перегоревших лампочек в подсветке номера.
Как потеплеет, съезжу поменяю масло в коробке.
Машина продолжает радовать каждую поездку.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
У Александра (LR-Technik) делали?
У него!!!
Он сейчас вообще ушел из "Мусы".Работы говорит с клубнями итак полно.
Кстати,оформил себе ИП.Я уже в СК его печати имею.
Думаю,что когда настанет время продавать машину(а начну с форума ЛендРоверского как и все),то эти печати для знающих Александра и его квалификацию,будут попредпочтительней штампов ОД.Мы с Александром на эту тему уже повеселились.
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Возращаясь к теме тесноты в салоне. Сегодня на работу пригнали новый фрилендер. Я сел в него, голова упирается в крышу. Люка нет, обычная крыша. Сидение с эл. Регулировками не опускается ниже... Только вверх. Если чо, мой рост 188 см, вес 130 кг.
Сзади сесть за собой комфортно не смог, ноги упираются в кресло.
Водитель, пригнавший фрил рост 182 см, вес 75 кг, сказал что машина тесная и ему там было не удобно.
А так едет очень хорошо. Смотрится супер. Но для больших мальчиков абсолютно не подходит....

Если чо, то рост такой же , 110 кг . Вот только сегодня катался на фриле на тест-драйве . Ничего не тесный он . Не верю что в нижнем положении седла головой упираетесь в потолок . Я везде езжу практически с вертикальной спинкой . В нижнем положении седла еще был приличный запас от головы до крыши . За собой - да , там тесновато , но и тиге точно не больше . Вот где он ( фрил) проиграет- так это в абсолютной цене , а в относительной ( с учетом всех опций и качества их ) так 50/50 . Вот сам мечусь между фрилом и тигой .
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Если чо, то рост такой же , 110 кг . Вот только сегодня катался на фриле на тест-драйве . Ничего не тесный он . Не верю что в нижнем положении седла головой упираетесь в потолок . Я везде езжу практически с вертикальной спинкой . В нижнем положении седла еще был приличный запас от головы до крыши . За собой - да , там тесновато , но и тиге точно не больше . Вот где он ( фрил) проиграет- так это в абсолютной цене , а в относительной ( с учетом всех опций и качества их ) так 50/50 . Вот сам мечусь между фрилом и тигой .
Смешно
Постараюсь на выходных заехать к дилеру. Специально сфоткаюсь.
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У него!!!
Он сейчас вообще ушел из "Мусы".Работы говорит с клубнями итак полно.
Кстати,оформил себе ИП.Я уже в СК его печати имею.
Думаю,что когда настанет время продавать машину(а начну с форума ЛендРоверского как и все),то эти печати для знающих Александра и его квалификацию,будут попредпочтительней штампов ОД.Мы с Александром на эту тему уже повеселились.
Плюсанусь! Александр молодец!
А ещё был такой супер менеджер Дмитрий Тумко, по нему даже нынешние манагеры Мусы скучают :)

P.S. У меня рост 186 см, с командирской посадкой, никаких противоречий/проблем/дискомфорта за 4,5 года использования Фрила не было!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вроде как клоуном не работаю
не обижайся, никто тебя за клоуна не держит
просто я уже несколько раз примерялся к этой машине..... по мне это не нормально, когда над головой 2 см свободного пространства, а при проезде неровностей я стучусь головой об верхнюю ручку.......
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Все нормуль :az:

Дык я тоже не люблю когда мало место , потому то и стало странно , вроде рост у нас одинаковый , комплекция+- тоже, поэтому и удивился что он мне не показался маленьким . Я на нем вдумчиво часика 1,5 на тесте 2 дня назад ездил , впечатления свежие . Вот кто уж и показался тесным так это RRS - вот туда реально еле втиснуться .
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
На счет тесноты и того,что люди при почти одинаковых комплектациях говорят совершенно противоположное о размещении в салоне автомобиля.Месяц назад снимал в "Независимости-Мазда" очередную замануху для клиентов,типа Дня открытых дверей.Тема была новая Мазда-6.
Приехал и сразу в дверях столкнулся с парой мужиков,громко обсуждающих тесноту салона.Причём один,который буквально чуть ли не матом выражал своё недовольство товарищу и манагеру(не мог сесть нормально,при посадке головой бился об стойку,в салоне головой в потолок упирался,да и вообще ужос,ужос,ухос...,день потерян,машина внешне понравилась,но для карликов,хрен ли ты меня сюда притащил и т.д. и т.п.).
А мужичек ниже меня на голову.Мне прям интересно стало.Что это,думаю,японцы под свой рост машину сделали???Внешне-то машина не маленькая.Куда всё пространство-то делось?
Попробовал сесть.Точно и башкой ударился и ноги еле запихнул,ну и в потолок естественно упёрся.Дай-ка думаю порегулирую.А вот фигушки.Электричества нет.
Сказал манагеру.Тот: ой,извините,забыли.
Короче,когда всё отрегулировал как надо,места там оказалось немеряно,в том числе и над головой.Подошел я к тому мужичку(а он уже приятеля чуть не загрыз,оказалось после его рассказов приехал посмотреть ,ну и купить,если понравится,а тут такой облом),сказал чтобы ещё раз "примерил",ну и про отключенный аккумулятор рассказал.
В-общем,всё шоколадно оказалось,дружба спасена,машина заказана.
Не претендую на истину в последней инстанции,но вдруг и впрямь,надо было подольше на кнопки настройки сидений понажимать???
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
У него!!!
Он сейчас вообще ушел из "Мусы".Работы говорит с клубнями итак полно.
Ну правильно. Мастер своего дела! Люди же в курсе,по-этому и клиентов много.Сам поеду к нему масло и фильтры менять скоро.

Думаю,что когда настанет время продавать машину(а начну с форума ЛендРоверского как и все),то эти печати для знающих Александра и его квалификацию,будут попредпочтительней штампов ОД
Согласен! Для тех,кто в курсе-однозначно!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Снова веннусь к тесноте салона,про которую говориле ранее.
Сегодня в "Артексе" был.Специально залез в новый Фрил.
Действительно,головой можно касаться потолка(проверял в машине с люком,у меня без люка),если до максимума поднять сиденье и спинку поставить почти перпендикулярно.В остальном никакой тесноты не ощутил.
 
Сверху Снизу