LEDизация

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
As_Art, провода не резал, лишь оголил кусочек и припаял.какая лента стоит (сколько диодов) я не знаю, но стоят часто.
 

Timur 96

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, нашёл кусок ленты которую клеил на крышку.
Диодная лента простая и при этом света вполне достаточно.
 

Вложения

  • SL380045.jpg
    SL380045.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 93

Afro

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
vw passat
вот нашел задние светодиодные фонари на tiguan дорестайлинговый(в стиле bmw) ,если кому интересно
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=14161070889&Nick=wulf800#1

Добавлено через 45 минут
T2KFiwXmlXXXXXXXXX_!!18474459.jpg
 
Последнее редактирование:

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Подскажите плиз какие поставить лампы подсветки в номерной знак (диодные, белые), чтоб ошибки не высвечивалось? Тига рестайл.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
startrider, Я себе с ebay заказал из штатов, продавец-сцука писал, что ошибки не будет, поставил - выдает ошибку, поначалу расстроился, но посмотрев в темноте на эту красоту))) забил нафиг на ошибку, езжу и не обращаю внимания)))
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
startrider, Я себе с ebay заказал из штатов, продавец-сцука писал, что ошибки не будет, поставил - выдает ошибку, поначалу расстроился, но посмотрев в темноте на эту красоту))) забил нафиг на ошибку, езжу и не обращаю внимания)))

не подойдет для перфекциониста типа меня)) хочется, чтоб без обманок, белее и без ошибок..
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
startrider, почитай эту тему, тут были ответы, типо установки в параллель с лампой накаливания.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
У меня верхняя полка подсвечена снизу лентой, как тут подобно описано было. Неудобство вызывало ковыряться под фальшполом в поисках докатки или иных полезняшек. Решил сделать подсветку ПОД фальшполом. Проблема была в том, что не хотелось подводку питания миниджеком реализовывать, хотелось чтобы при установке фальшпола питание волшебным образом подавалось без всяких телодвижений с моей стороны.

Ленту термоклеем присобачил.
0_84396_7e13f5be_XL


Питание было решено подавать через родные упоры, используемые как токосъемники.
0_84397_1deade37_L


Припаял к железкам- фиксаторам проводочки, вывел их через просверленные отверстия. Присоединил к светодиодной ленте, обильно заляпал термоклеем всё это.

0_84399_d1583bbc_XL


0_8439a_38949639_XL


0_8439b_66d9ef85_XL


0_8439c_f0f7fca2_XL


Подобрал какие смог тонкостенные трубочки с внутренним диаметром 12 мм (идеально), чем толина стенки меньше, тем лучше.

Сделал вот такой формы колпачки на пластмассовые упоры фальшпола.

0_8439d_264c2e_XL


0_8439e_4835d5a6_XL
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Слева будем подавать "+" от фонаря освещения багажника, справа - минус от корпуса через болт упора фальшпола -короткую пружинку, подходящего размера - самопальный колпачёк из трубки.

Подпаялся к плафону.

0_8439f_be2da852_XL


Вот самая главная деталь!
Думаю всё понятно. Провод плюса сделал разъёмным для удобства монтажа.

0_843a0_44fea660_XL


Для плюсика в обшивке просверлил отверстие на 6мм.
После прикручивания боковинки соединяем плюсовой проводок и место соединения запихиваем через дырочку под обивку. Вуаля! И ничего не торчит!

0_843a1_a55ef578_XL



ТА-ДАМ!!!!
0_843a3_4a1e41a3_XL


ТА-ДА-ДА-ДАММММ!!!!!
:bp:

0_843a5_90ad0a67_XL
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
slavaaa, а лампы W5W-10s50b и W5W-6s50b не подойдут для переднего плафона?

Добавлено через 36 минут
P.S. Далек от физики, электричества и т.д., поэтому просьба для тех, кто разбирается (а таких здесь много!!!) можете дать подробную инструкцию, как подключить светодиодную ленту через миниджек (че к чему подсоединять, припаивать, че от чего запитать и т.д.)...прошу за дилетантство не пинать:eek:
 
Последнее редактирование:

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa, а лампы W5W-10s50b и W5W-6s50b не подойдут для переднего плафона?

Добавлено через 36 минут
P.S. Далек от физики, электричества и т.д., поэтому просьба для тех, кто разбирается (а таких здесь много!!!) можете дать подробную инструкцию, как подключить светодиодную ленту через миниджек (че к чему подсоединять, припаивать, че от чего запитать и т.д.)...прошу за дилетантство не пинать:eek:

Лампы эти не подойдут, у них диаметр более чем в 2 раза больше того, что входит...

А на счет того куда припаивать, это смотря что хотите сделать и куда...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А на счет того куда припаивать, это смотря что хотите сделать и куда...
Хочу диодной лентой подсветить багажник, как здесь на форуме уже несколько человек делали, но абсолютно не знаю как сделать... Поэтому если не затруднит, можно мне инструкцию как это делать, хотя б вкратце, самое основное и сложное...до остального постараюсь сам додуматься:)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Хочу диодной лентой подсветить багажник, как здесь на форуме уже несколько человек делали, но абсолютно не знаю как сделать... Поэтому если не затруднит, можно мне инструкцию как это делать, хотя б вкратце, самое основное и сложное...до остального постараюсь сам додуматься:)

Как бы не любитель я ленты в багажник...Посмотрите в этой теме как я сделал доп. освещение багажника с помощью LED панели на противоположной стороне штатного плафона. Все красиво, эстетично и ни каких проводов и разъемов на виду...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
и ни каких проводов и разъемов на виду...
с этим я абсолютно согласен, что никаких проводов, но у меня бывает столько всего в багажнике, что от бокового света толку мало, и лента для меня была б наиболее оптимальным решением в плане освещения и ее хоть по всему периметру крышки багажника снизу можно приклеить! А так как я часто вожу крупногабаритный груз и крышку снимать приходится, мне нужно чтоб контакт был отключаемым, таким образом, как это делается через миниджек! Но со своими знаниями в электрике я сам максимум что смогу, это тупо приклеить ленту:eek:...поэтому мне очень нужна инструкция, как ее еще и подключить!
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Dr.FIRE,
У соседей расписано как подключать доп. плафон.
Тебе (ничё, что на "ты"?) надо снять левую часть обшивки багажника, добраться до проводки плафона, купить в лабазе удлинитель провода для наушников 3,5 мм, его метрового хватит.
Разрезать удлинитель напополам, подпаять один проводок к плюсу, другой к минусу возле плафона (плюс-минус вызвонить тестером), массу (косичку) удлинителя можешь не задействовать. Соответствующие проводочки второго отрезанного конца подпаять к светодиодной ленте.
Хотя по уровню твоих вопросов тебе надо пригласить знакомого с тестером и умеющего им пользоваться, поить его пивом и попутно чтобы он присматривал за твоими действиями.
На фотке фиолетовый провод и есть джековский удлинитель.
0_8439f_be2da852_XL
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
(ничё, что на "ты"?)
Конечно ниче, все ж свои:az:
Благодарю за инструкцию, наконец то вроде понял, че к чему и как делать!


Хотя по уровню твоих вопросов тебе надо пригласить знакомого с тестером и умеющего им пользоваться, поить его пивом и попутно чтобы он присматривал за твоими действиями.
Ну я ж сразу сказал, я дилетант в этих вопросах, ну не дружу я с электричеством, поэтому скорее уж я приглашу знакомого с тестером, чтоб он не за моими действиями следил, а сам делал, благо знакомый такой есть, а уж когда сделает и пивом напою! А уж благодаря твоей инструкции я хотя б смогу ему объяснить, че мне нужно и как это сделать и не на пальцах, а человеческим языком!:ag:

Добавлено через 3 минуты
А если делать подсветку диодной лентой еще и под фальшполом, ее таким же образом подключать и к этому же плафону?
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Конечно можно, просто мне хотелось избежать операции втыкания - выдергивания.)))
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
slavaaa, а еще подскажи пожалуйста - W5W-4s35hp или W5W-5s50 не подойдут для переднего плафона? Они вроде тока по длине больше...или из-за этого как раз и не влезут?

 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Dr.FIRE,
У меня в левом плафоне W5W-6s50b , а в правом W5W-6s50o, где заклеил двусторонним скотчем два светодиода, так не слепит.
Дошёл до такого варианта после долгих экспериментов, все предние вароианты на СД слепили глазки.
 
Сверху Снизу