LEDизация

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Помогите советом. Установил светодиодную ленту подсветки багажника. Лента длиной 2 метра. Запитана от плафона. При отркывании багажника горит плафон и лента, потом 2-3 раза моргает и гаснет. На 10 открывание багажника плафон и лента перестает работать полностью. Отчего может такое быть?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Какая длина?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Помогите советом. Установил светодиодную ленту подсветки багажника. Лента длиной 2 метра. Запитана от плафона. При отркывании багажника горит плафон и лента, потом 2-3 раза моргает и гаснет. На 10 открывание багажника плафон и лента перестает работать полностью. Отчего может такое быть?


1. глючит контакт ленты и плафона
2. глючит контакт фишки на ленте
3. глючит сама лента
4. не дано


ЗЫ мне метра за глаза хватило...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Друзья, а можно фото как сделана подсветка багажника лентой !
Спасибо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
tig056, а фиг его знает))) приклеил по полукругой кромке... сколько там? метр может больше ...
как тут
podsvetka_bagazhnika_6.jpg


Добавлено через 32 секунды
Barmi, хм.. заедешь покажу в реале))
 
Последнее редактирование:

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Тут ровно метр.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
tig056,значит метр..
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
я клеевым пистолетом присабачил...
подтверждаю, как на фото там ровно метр!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я клеевым пистолетом присабачил...
а на что там ещё собачить то? маделин я в своей деревни так и не нашел (как в прочем и людей которые про него слышали). и все на пистолет проложил)))
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
а на что там ещё собачить то? маделин я в своей деревни так и не нашел (как в прочем и людей которые про него слышали). и все на пистолет проложил)))

я к тому, что есть умельцы, которые наивно предполагают, что и на родном 3М удержится...)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Помогите советом. Установил светодиодную ленту подсветки багажника. Лента длиной 2 метра. Запитана от плафона. При отркывании багажника горит плафон и лента, потом 2-3 раза моргает и гаснет. На 10 открывание багажника плафон и лента перестает работать полностью. Отчего может такое быть?
попробуй вынь лампочку из плафона. Если все будет работать хорошо - значит перегрузка.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня тоже лента в багажнике, сделана снизу полки по кругу...полтора года все работало без единого нарекания, но месяца 3 назад все начало гаснуть - сначала думал, что барахлит контакт на ленте, но заметил, что если гаснет - то гаснет все вместе с плафоном, причем иногда после открытия все горит нормально, но так очень редко...в основном не горит, когда открываешь, или начинает мерцать - то загорается, то гаснет - причина вообще непонятна...
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Ребят, я не принуждаю вас верить мне или нет, НО!!! Система монтажа контактов ленты - г....о! Я сам ковырялся полчаса, чтобы поймать рабочее положение...плюс в леруа чел отрезал неаккуратно...у меня лента водостойкая, соответственно залита прозрачной резинкой, которая хрен влазит в фишку...если перестараться, то можно оголить ближайший диод...а там хрензнает какие процессы...
Если очень хочется а денег жалко, то я готов был даже сам пожертвовать длиной на скока там диодов и аккуратно отрезал бы в месте следующего контакта...
Как только с этим справились, крайне желательно зафиксировать фишку вместе с лентой к полке ибо вибрации на корме ого го...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
что и на родном 3М удержится...)))
ну я его пистолетным клеем только усилил))) а так на том и на том..

у меня лента водостойкая, соответственно залита прозрачной резинкой, которая хрен влазит в фишку
у меня такая же.. и покупал там же :eek:, только я сам резал.. про какую фишку разговор идёт?
я отчистил от силикона контактные площадки (один фиг вода туда не попадет, да и термоусадка защитит), припаял + и - ... а дальше как в тигевики.. ну только стал боковину разбирать и маделин не нашел...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
и аккуратно отрезал бы в месте следующего контакта...
Как только с этим справились, крайне желательно зафиксировать фишку вместе с лентой к полке ибо вибрации на корме ого го...

я отчистил от силикона контактные площадки (один фиг вода туда не попадет, да и термоусадка защитит), припаял + и -
И я делал точно так же, лента тоже покрыта силиконом...все работало идеально полтора года, но месяца 3 назад начало жутко глючить, причем я тоже сначала думал на контакт ленты, который сам припаивал...но если начинает глючить и гаснуть, то вместе с плафоном подсветки багажника, от которого ленту и запитывал...
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Проверил предохранитель - целый! А плафон не светит! Что может быть?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
про какую фишку разговор идёт?
я отчистил от силикона контактные площадки (один фиг вода туда не попадет, да и термоусадка защитит), припаял + и - ... а дальше как в тигевики.. ну только стал боковину разбирать и маделин не нашел...
мне продавец сразу фишку предложил за 25 рэ...
вставляешь типа, защелкиваешь и оп ля ля...позже сфоткаю и выложу

я делал без подсказок, по памяти...собссна боковину я так и не разобрал до конца (не умею)... я сложил спинку левого заднего сидения и какой-то один винт в районе крючка для пакетов открутил...вобщем боковину я смог только отодвинуть, чтобы рука пролезла...

Добавлено через 3 минуты
Проверил предохранитель - целый! А плафон не светит! Что может быть?

гденить есть собственно выключатель???
его проверь... я не знаю где он... в замке или в резинках по периметру...
 
Последнее редактирование:

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Есть. Вроде как здесь пишут №14. Это в ногах водителя, там два блока с маленькими и большими предохранителями. Вот в блоке который с маленькими предохранителями второй ряд (там всего три горизонтальных ряда), третий предохранитель справа.
 
Сверху Снизу