LEDизация

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
А вот я почти уверен, что не примет Тига LED в поворотники вместо лампадок. Иначе как она определяет перегоревшую лампу? Ведь именно по отсутствию тока через нее. Обычная лампа потребляет 21 Вт. Светодиодная - 2...4 Вт. Для реле это не нагрузка, все равно что лампы попросту нет.

А у Вас до рестайл - сразу не заметил, тогда стоит просто попробовать поставить одну лампу, хуже не будет. :)

Добавлено через 41 секунду
У меня мечта есть. Если бы кто отключил проверку ламп поворота на рестайле было бы круто. Там самое место хорошим светодиодам.

Что за лампы поворота?
 
Последнее редактирование:

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Есть хорошие оранжевые LED-лампы PY21W, но без обманки. Потребляют 7 Вт.
У меня вот такие LED лампы:
1427297254.3323.jpg

Заказывал давно тут, но учтите - у штатных фар на тигуане другой цоколь - ищите под свои фары!


Сначала поставил в задние фонари - ошибок не было.
Потом поставил аналогичные в передние фары - тоже без ошибок и моргает с нормальной частотой.
Светодиоды яркие, свет отражателем рассеивается отлично.

По мощности заявлено 11 Вт, на самом деле я думаю там 5-7 Ватт, не проверял.
На старой машинке (сузуки) стояли именно эти же светодиоды, на каждую сторону ставил резистор 25 Вт 10 Ом (т.е. вместо 3 штатных лам 21+21+10 Вт).
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Что за лампы поворота?
H7 лампочки в фаре ксеноновой для подсветки поворотов, которые загораются при повороте руля (и/или при движении задним ходом)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
H7 лампочки в фаре ксеноновой для подсветки поворотов, которые загораются при повороте руля (и/или при движении задним ходом)

Их разве васей отключить нельзя?
Вообще удобная функция, у меня оптика простая, но мне очень нравиться когда в темноте противотуманка поворот подсвечивает.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Их разве васей отключить нельзя?
Вообще удобная функция, у меня оптика простая, но мне очень нравиться когда в темноте противотуманка поворот подсвечивает.
если нравится как противотумака подсвечивает, то что уж говорить о специально для этого созданных лампочках. васей вроде как можно дополнительно активировать ещё и противотуманки. но это для нас уже лишнее. да и в нормальных противотуманках которые используются для подсветки ДВЕ лампы. Уж не знаю как на дорестайле с этим. что-то мне подсказывает что там одна только лампочка.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Их разве васей отключить нельзя?
ChVladimir имел в виду не полное отключение данных ламп, а отключение их горячей/холодной проверки для установки светодиодов.
Я тоже задумывался над этим, но если ставить хорошие светодиоды - им нужно хорошее охлаждение, т.е. большой радиатор. Влезет ли туда вся эта конструкция :confused:
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
но если ставить хорошие светодиоды - им нужно хорошее охлаждение, т.е. большой радиатор. Влезет ли туда вся эта конструкция
влезет, т.к. охлаждения не надо. я специально включал на столе и смотрел на температуру. температура колбы меньше чем у найтбрейкеров. и работают они в периодическом режиме, максимум стоя на светофоре с поворотником (это около минуты). Это если отключить проверку. А вот если проверку оставить, то обманка в виде 50 ватного сопротивления уже внутрь не влезет.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
обманка в виде 50 ватного сопротивления уже внутрь не влезет
А зачем 50-ваттное, если 20 Вт вроде как достаточно будет (мощность ламп накаливания как раз 20 Вт). Вроде ж так?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
А зачем 50-ваттное, если 20 Вт вроде как достаточно будет (мощность ламп накаливания как раз 20 Вт). Вроде ж так?
я не сильно разбираюсь в электричестве. просто из тех обманок что я видел на али все были на 50w.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А зачем 50-ваттное, если 20 Вт вроде как достаточно будет (мощность ламп накаливания как раз 20 Вт). Вроде ж так?
20 Вт имеют мощность лампы стоп-сигналов и поворотников (точнее 21 Вт). А лампы накаливания для подсветки поворотов типа Н7, имеют как раз 55 Вт. По идее, мощность обманок должна быть такой, чтобы в сумме с мощностью светодиодной лампы, иметь мощность около 55 Вт.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
По идее, мощность обманок должна быть такой, чтобы в сумме с мощностью светодиодной лампы, иметь мощность около 55 Вт.
А что делать с 16 пятиватными CREE в светодиодной лампе? вроде как 80 Вт
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
А что делать с 16 пятиватными CREE в светодиодной лампе? вроде как 80 Вт
Ссылку на товар можно? То, что пишут в описании - этому верить не стоит.
5 Вт это максимальная мощность светодиода, соответственно при подаче на него максимального тока и напряжения, заявленного в характеристиках, светодиод будет очень сильно нагреваться. Поэтому они и работают не на полную мощность, а на половину или треть.

Реально мощные и яркие светодиоды вот: http://ru.aliexpress.com/item/2014-...per-White-Headlight-Fog-Light/1943812879.html
К ним даже часто прикручивают дополнительные кулеры, если радиаторов мало.

Лампы типа таких я использую в поворотниках. Если поставить её в подсветку поворотов, скорее всего свет от неё будет раздражать других водителей.
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Ссылку на товар можно?
я брал тут http://ru.aliexpress.com/item/Free-...og-Driving/2044381367.html?recommendVersion=1

Добавлено через 2 минуты
Лампы типа таких я использую в поворотниках.
это полная херь, а не лампа. освещённость предметов не более полуметра. возможно для обозначения поворотников и сгодится, но я бы и туда не поставил.
 
Последнее редактирование:

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
В описании написано: Потребляемая мощность: 7-9 Вт белый
Ровно столько же потребляют лампы по моей ссылке.
Обманки бывают любой мощности - возьмите разные и проверьте экспериментальным путем (20 Вт, ...).

Подключить их можно парралельно в любое место проводки - хоть в салоне авто.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А лампы накаливания для подсветки поворотов типа Н7, имеют как раз 55 Вт
Да, недоглядел о каких лампах речь. Совершенно верно, если H7 - то 55 Вт.

это полная херь, а не лампа. освещённость предметов не более полуметра. возможно для обозначения поворотников и сгодится, но я бы и туда не поставил.
+100
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
подскажите кто нить...
тига 2011г рестаил ..
хочу в туманки заказать такие диоды HB4 - http://ru.aliexpress.com/item/NewAr...4-led-high/1368262819.html?recommendVersion=1
спросил китайца говорит без обманки идет ... возможно ли через васю диагноста будет отключить ошибку ?! или обманку надо все равно ?!
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
подскажите кто нить...
тига 2011г рестаил ..
хочу в туманки заказать такие диоды HB4 - http://ru.aliexpress.com/item/NewAr...4-led-high/1368262819.html?recommendVersion=1
спросил китайца говорит без обманки идет ... возможно ли через васю диагноста будет отключить ошибку ?! или обманку надо все равно ?!

В очередной раз - деньги на ветер...

1. Световой поток штатной НВ4 55вт - 1500-1700л.
Световой поток Вашей лед-лампы по описанию 750-850л (в реальности благо если будет 400-500)
Т.е. уже раза в три меньше.
2. Штатная лампа светит за счет отражателя фары. нить накала находится в фокусе рефлектора.
Лэд никогда не будет в фокусе рефлектора, т.е светить будет куда попало и как попало.
О формировании светового потока здесь даже речи нет.
3. Цветовая температура 6000-7000К - голубоватый цвет. Вообще не то что надо для ПТФ.

Если использовать в качестве ДХО - куда не шло, да и то не айс, а в качестве ПТФ или доп света вообще работать не будет
Слепить может и будет, светить нет.

За примерно те же деньги купите желтые галогенки IPF-Light VXY93 2400K НВ4 и будет Вам щастье в туман и непогоду
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
говорит без обманки идет
перевожу китайца: продаётся без обманки - обманку купи отдельно у меня. примерно так. и без сопротивления естественно работать не будет. благо его впендярить места вагон. согласен с предыдущим оратором - деньги на ветер. это касается работы по прямому назначению. если как подсветка поворотов, то нормально. только лучше уж на 16 диодах брать. а ещё лучше зайти на сайт юлмарта и посмотреть как выглядит нормальная лампа LED для HB4 и искать похожую.
примерно такого плана ru.aliexpress.com/item/2014-Newest-Design-9005-HB3-9006-HB4-LED-COB-High-Power-42W-3600lm-5000k-Super-White/1943810049.html
ну и без линзы я бы их не ставил - гайки от дальнобоя ещё никто не отменял
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Последнее редактирование:
Сверху Снизу