Лист ожидания. 2012 год.

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вероника, Вас на калужском форуме ну очень жаждут увидеть в теме "что нового в 2013 модельному ряду". А то Вы их там раздразнили)))))
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
да? счас зайду. ну если мне реально показали что за новые пакеты будут. даж примерные цены сказали
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Подскажите, коллеги-ждуны. А дилер вправе в одностороннем порядке поднимать цену, если уже заключён договор и внесена предоплата? Нет договора под рукой, какие санкции для дилера за срыв сроков поставки.

В моём случае (ОД "РУС-ЛАН")

Пункт 2 "Цена товара"
подпункт 2.4.
В случае изменения отпускных цен завода-изготовителя более чем на 1,5% (полтора процента) Продавец имеет право соответственно пересмотреть цены на Товар в одностороннем порядке. При этом изменение отпускных цен завода-изготовителя подтверждается документально.

Кстати, увеличение пошлин и т.д. тоже могут возложить на наши плечи.

Продавец ОД заверил, что в вышеуказанном случае, упомянутые 1,5% они возьмут на себя. Свыше - мой "приз".))

Добавлено через 7 минут
да? счас зайду. ну если мне реально показали что за новые пакеты будут. даж примерные цены сказали

Вероника, вы у какого ОД приобретаете?
 
Последнее редактирование:

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Пошлины то ладно, курс доллара вон уже 32.5 почти. Хотя у фв небось все расчеты в ойро.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
г.Ижевск ИТС - Авто. единственный дилер в нашем городе. узнала как работает так же сервис. с 2006г сменился руководящий состав до этого было много жалоб. счас костяк тот же. клиенты довольны. ржал долго манагер когда рассказывала как в Москве в сервисах прут крючки с багажника и многое другое. уверил что предпродажка у них супер пупер. ничего не отвалится как писалось на форуме )))
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
ну палка о двух концах. было бы хотя бы 2.. так может старались кто лучше. работают 11лет на рынке. думаю (надеюсь) на лучшее
 

polinka29

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Это ж надо же вас нетерпеливой назвать,у меня машина с пятницы в Москве на складе ТК,дак я вот им каждый день мозг выношу с вопросом когда отправят,и они ведь подсуетились таки,аж запрос сделали,и сегодня отправили наконец-то,вот где нетерпеливость
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Это ж надо же вас нетерпеливой назвать,у меня машина с пятницы в Москве на складе ТК,дак я вот им каждый день мозг выношу с вопросом когда отправят,и они ведь подсуетились таки,аж запрос сделали,и сегодня отправили наконец-то,вот где нетерпеливость

Вас можно только поздравить!)
 

MVS

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan TDI
:bp: сегодня забрал машину! все ГУТ! проверял по чек листу, манагер все показала рассказала, косяков при приемке не выявил, посмотрим как дальше будет, а так машина понравилась, всем ждунам дождаться своих Тиг!:az::bp:

можно исправлять:
MVS\T&F\2.0TDI\140HP\Technic\Comfort\Premium\Refle x\Автобан-Запад+ Екатеринбург\09.10.11\??.03.12\21.05.12\28.05.12\30.05.2012
 

VitCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Моска
Автомобиль
Oktavia 1.8, Тиг 2.0 220hp
Это ж надо же вас нетерпеливой назвать,у меня машина с пятницы в Москве на складе ТК,дак я вот им каждый день мозг выношу с вопросом когда отправят,и они ведь подсуетились таки,аж запрос сделали,и сегодня отправили наконец-то,вот где нетерпеливость

:( у меня авто с 10 мая на стоянке дилера пылится :) пока даже приблизительн не называют дату передачи. Конечно же, Тиг оплачен, последний договорной срок передачи: завтра, но об этом тишина :)

Понимаю, денег нет на выкуп ПТС у Калуги.

Но это не страшно, ст. 23.1 ч.3 Закона О защите прав потребителей: неустойка 0,5 % в день от суммы предоплаты за товар (а она 100%), но не более суммы предоплаты. Поскольку фарш максимальный, кажные 2 дня ожидания делают богаче на среднемесячную з/п по региону. Суд в данном случае не более, чем техника. Я готов еще недельки 2 подождать :D Поэтому я и не звоню своему дилеру, жду когда он сделает звонок. :)
 

Tyre

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Россия Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Ждал свой тиг трек 3 мес.(Киров) Сначала была озвучена 18 неделя.Потом сроки перенесли на конец мая. А потом позвонил дилер и сказал, что сроки перенесены на неопределенное время. Забрал предоплату,обзвонил московских дилеров,где был предложен спорт.Собрался ехать , договорился. И перед отъездом позвонил мне дилер из Москвы и предложил отказника. Им оказался трек, моя комплектация 170лс автомат,черный,только без кожи. Съездил,забрал. Катаюсь 4 дня.:bp::bp:Машина улетная...:cool:
 

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
у меня авто с 10 мая на стоянке дилера пылится пока даже приблизительн не называют дату передачи. Конечно же, Тиг оплачен, последний договорной срок передачи: завтра, но об этом тишина

Понимаю, денег нет на выкуп ПТС у Калуги
У меня в договоре написано, что дилер должен передать машину в течении пяти дней после ее полной оплаты, а иначе пени будет платить. А у Вас аж с 10 мая стоит машина, это уже 20 дней с момента оплаты получается!
Так что салон Вам еще и приплатит за ожидание ;)
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
не понимаю почему так долго идет птс. заехала прокатится на йетти. говорят 3раб.дня максимум
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
не понимаю почему так долго идет птс. заехала прокатится на йетти. говорят 3раб.дня максимум

У меня ПТС пришел на следующий день после выкупа салоном. Если долго не приходит - скорее всего салон тормозит с выкупом, как я понимаю.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
я тоже так понимаю если он тем более сразу сказал птс ждать 2недели

Добавлено через 40 секунд
мне бы авто то еще дождатся а я уже узнаю потом еще скоко птс ждать )))
 
Последнее редактирование:

VitCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Моска
Автомобиль
Oktavia 1.8, Тиг 2.0 220hp
я тоже так понимаю если он тем более сразу сказал птс ждать 2недели

Добавлено через 40 секунд
мне бы авто то еще дождатся а я уже узнаю потом еще скоко птс ждать )))

Нормально, когда дилер сразу выкупает ПТС, в моем же случае, похоже, у дилера есть более важные цели, на которые он потратил мои деньги :) Других причин нет и быть не может. Со следующих продаж накопят на выкуп моего авто :)
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Нормально, когда дилер сразу выкупает ПТС, в моем же случае, похоже, у дилера есть более важные цели, на которые он потратил мои деньги :) Других причин нет и быть не может. Со следующих продаж накопят на выкуп моего авто :)

Ну у меня Авилон выкуп сделал еще до того как им деньги за а/м дошли (я безналом переводил, к слову, без комиссии со стороны салона как обычно), за что им всяческий респект и уважуха.

Добавлено через 21 час 5 минут
Ну что, сегодня утром наконец забрал. В МРЭО взял талончик на электронную очередь, в 4 часа поеду.
Машина понравилась очень :) Один минус - отец хз что там делал и где терся (все отрицает, хотя у него куртка и сумка с кучей железок выпирающих), но по приезду домой обнаружилась мини неглубокая царапинка на правой задней двери рядом с передней.
Взял полирольку для удаления царапин (бесцветную, хорошо помогала с предыдущей машиной). Тер тер, наносил наносил - стала видна меньше, но если приглядываться, все равно видна если присматриваться :( Попробую полироль для черных машин купить.
 
Последнее редактирование:

Sarov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Sarov
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Прошу внести изменения:

Sarov\T&Fun\1.4TSI\122HP\MT\Comfort\Technic\San Diego\Candy\АРТАН Нижний Новгород?\20.04.12\21.05.12\25.05.12\...\...

1-2 недели доставка.:cool:
 
Сверху Снизу