Лист ожидания. 2012 год.

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
iNevi, Вот здесь мои вопросы по той же теме и ответы калужан:
http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=25&p=4
Вкратце:
"Говорят, что новые изменения будут с 21 недели. Означает ли, что те, кто ждут машину после этой недели, получат уже с изменениями машину?"

"Конечно не означает. Вы получаете точно такую машину, которую заказали и оплатили."
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Пару дней назад смотрел передачу по ТВ по какому-то каналу (кажется по АВТО ПЛЮС) где было сказано, что "с августа в Калуге начнется сборка нового Тигуана"

у Вас с телепередачей договор на поставку? :)
да и как говорил професор Преображенский "да не читайте Вы по утрам советских газет!" :)

Если я заказал Тигуан в мае, и по плану он придет в сентябре-октябре, следовательно делать его будут как раз в августе-сентябре - Значит ли это, что мне соберут обновленный тигуан ? Стоимость, комплектация, будет ли все то что я заказал?

причинно-следственная связь нарушена :) от того, что автомобиль будут собирать в августе-сентябре, вовсе не следует, что соберут обновленный. соберут из тех машинокомплектов, что будут на тот момент и ровно то, что прописано у Вас в договоре. по крайней мере, не хуже. и вероятнее(!) всего, да, будет уже 13-ый модельный год. улучшения возможны, но ... цена может измениться. независимо ни от чего: начиная от изменения ценовой политики завода, заканчивая маржой дилера. об этом существует пункт в договоре, на основании которого Вас должны об этом уведомить (об изменении цены), а Вы - решить, что делать дальше, соглашаться (ждать дальше) или нет (возврат предоплаты).
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Впервые, за свои, почти 15 лет владения различных машин, сталкиваюсь с "проблемой ожидания".
Из-за этого, сначала "психанул" и уехал из салона ОД смотреть "однокласников", но после четырех дней тотальных объездов салонов конкурентов, пришлось вернуться в VW и подсесть на "иглу ожидания" т.к. конкурентов у Тиги в своем классе нет.

Последние годы провел на Hyundai Tucson 2.7 6V "полный фарш - все есть" и с радостью бы купил такую же , но чуть обновленную машину, потому, что Туссан - ЛУЧШИЙ! Но сволочи корейцы, перестали его делать, взамен предложив дешевую подделку в лице IX35 и даже IX55 - уже нето...
До этого ездил на X3 - скажу может глупость, но Туссан понравился БОЛЬШЕ чем БМВ. Вот такой парадокс =(
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Впервые, за свои, почти 15 лет владения различных машин, сталкиваюсь с "проблемой ожидания".
Из-за этого, сначала "психанул" и уехал из салона ОД смотреть "однокласников", но после четырех дней тотальных объездов салонов конкурентов, пришлось вернуться в VW и подсесть на "иглу ожидания" т.к. конкурентов у Тиги в своем классе нет.

проблема ожидания - это проблема больше политико-экономическая :) заградительные пошлины как первопричина и перенос производства в россию, в которой, как известно, всю жизнь существует две беды - дороги и дураки. но со временем, надеюсь, рассосется, будем оптимистами :) а Тигуан, да, "другой альтернативы нет", поэтому мы все и тут :)

Последние годы провел на Hyundai Tucson 2.7 6V "полный фарш - все есть" и с радостью бы купил такую же , но чуть обновленную машину, потому, что Туссан - ЛУЧШИЙ! Но сволочи корейцы, перестали его делать, взамен предложив дешевую подделку в лице IX35 и даже IX55 - уже нето...
До этого ездил на X3 - скажу может глупость, но Туссан понравился БОЛЬШЕ чем БМВ. Вот такой парадокс =(

БМВ - это больше, чем автомобиль, БВМ - это религия! хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разыне :)
 

Виталий 78

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
:bo:Забрал машина СУПЕР! Очень нравиться! Теперь обкатка.

Добавлено через 3 минуты
Всем ждунам терпения, машина стоит этого!!!!
 
Последнее редактирование:

polinka29

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
polinka29\T&Fun\1.4TSI\122HP\МКПП\Technic\Черный перламутр\Авто-Мотор Киров\?? ?? ??\21.05-27.05.12\23.05.12\....\....\
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Скорее всего не в лист ожидания, но если я не прав, то пусть меня поправят.
итак начнём:

Тема сообщения: - Покупка автомобиля -
Текст сообщения:
13.03.2012
Здраствуйте, меня зовут Вадим.
Я живу в г. Екатеринбург.
29.10.2011г. заключил с ОД "Автобан Запад плюс" предварительный договор на Тигуан. Ориентировочная дата поставки стоит 30.06.2012., но менеджер сказал на словах, что возможно автомобиль придет и раньше.
Мой № заказа на заводе U19476.
Скажите пожалуйста, почему у нас в регионе такой большой срок ожидания? Просто читая форум Tiguans.ru я вижу, что очень многие кто заказал себе Тигуан позже меня, уже давно приобрели автомобиль.
Они правда живут в Центральном регионе (Москва, Питер, и т.д.) На наш регион выделяется очень малькие квоты? Если у Вас есть возможность назовите пожалуйста неделю производства. Заранее Большое спасибо!
Ответ:
Уважаемый Вадим Владимирович!


Благодарим Вас за обращение в ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

В ответ на Ваш запрос от 13.03.2012 года сообщаем, что в системе заказов указана 22 производственная неделя Вашего автомобиля.

Длительный срок ожидания на поставку автомобилей марки Volkswagen связан прежде всего с высоким ростом спроса на нашу продукцию. Просим так же учесть, что отгрузка автомобилей дилерским центрам в Екатеринбурге требует более длительного времени.



С уважением.

Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

Ещё одно письмо:

Тема сообщения: - Качество обслуживания -
Текст сообщения:
Здравствуйте!

Меня зовут Вадим Панов и живу я в г.Екатеринбург.
Хочу рассказать о случае который произошел со мной 03 мая 2012г.
Начну с предистории:
В октябре 2011г. я заказал в Автобан-Запад-Плюс у ОД Volkswagen в Екатеринбурге автомобиль Volkswagen Tiguan Track&Field + пакет Техник + пакет Комфорт + комфортные передние сиденья - стоимость автомобиля составляет:
1 234 680руб.
Жду уже 6 месяцев, по предоговору ждать осталось еще 2 месяца.
А может и больше?
Пользуясь случаем хотел бы узнать, на сколько мне еще запастись терпением?
ID номер моего заказа U19476.

Теперь о грустном.
У нас в городе есть несколько ОД Volkswagen, в частности автоцентр Вольф.
03 мая 2012г. я проходя рядом с автоцентром, увидел через витрину «свой автомобиль»,
ну в смысле в похожем цвете «Silver Leaf». Любопытство взяло верх и я зашел в автоцентр. Батюшки, и цвет мой, и конфигурация моя, (не было только пакета Комфорт и комфортных передних сидений), и в свободной продаже, и в кредит (у меня одобренный Сбербанком кредит), и возможность приобрести данный авто в Trade-in (мой автомобиль стоит рядышком). Ну думаю, а может хватит уже ждать? Черт с ним, с этим Комфортом, тут тоже не плохая конфигурация! Но внимательно присмотревшись к прайс листу выставленному рядом с этим автомобилем пришел в некоторое замешательство!

Базовая комплектация – 1 140 000руб.
Далее перечислялось, что входит в базовую комплектацию:
Литые легкосплавные диски.
И т.д. и т.п.

Плюсом перечислялись дополнительные опции установленные на этот авто.

Литые легкосплавные диски. (Которые уже стоят в базовой конфигурации!).
Пакет Ambiente
Пакет Technic.
Коврики и брызговики
Итого цена на выставленный автомобиль составляет- (Тут я удивился их математическим способностям) -1миллион 284тысячи и сколько ко то там рублей (к сожалению не запомнил).
Подозвав менеджера автоцентра, спросил могу ли я купить данный автомобиль? На, что получил утвердительный ответ. Я попросил пояснить, из чего состоит цена данного автомобиля? На, что получил ответ, что цена на данный автомобиль состоит из базовой цены и плюс установленные дополнительные опции (перечисленные в прайс листе).
На мой вопрос почему в доп. опциях стоят легкосплавные диски, если они уже есть в базовой конфигурации, плюс 2 пакета (29 760 + 1 300) + коврики и брызговики цена на данный автомобиль должна составить, ну примерно 1миллион 180тысяч рублей, а за что же еще 100 тысяч рублей?
Тут менеджер поняла, что я знаком, и ценами, и с математикой, ответила, что данный автомобиль НЕ ПРОДАЕТСЯ –это выставочный образец и если я хочу, то могу пройти и заказать себе авто по той цене которая меня устраивает!
Меня вежливо послали на Х.. , челюсть у меня отпала, я не знал как мне реагировать на данное (не знаю как назвать). Вышел из автоцентра весь в расстроенных чувствах в которых нахожусь до сих пор, хотя прошли уже сутки!
Ладно, если бы я, находился на БАЗАРЕ покупал помидоры, я бы понимал!
Но я был в автоцентре у ОФФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА Volkswagen в Екатеринбурге.
По моему, это чистой воды мошенничество (попахивает уголовщиной), и как минимум отзывом лицензии.
Не думаю, что ОД Volkswagen например где-нибудь в Германии может себе такое позволить!

С уважением, Вадим Панов.
04.05.2012г.
Ещё одно письмо:

Уважаемый Вадим Владимирович!


Учитывая наши высокие стандарты качества продукции и услуг, а также нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых покупателю пришлось столкнуться с описанными Вами проблемами. И хотя у Вас сложилось иное мнение, мы уверяем Вас, что сейчас и всегда мы делаем все возможное, чтобы наши покупатели рассчитывали на высокий уровень обслуживания.

Исходя из этого, мы проинформировали ответственных сотрудников дилерского центра ООО "Вольф" о Ваших нареканиях и указали на недопустимость подобного отношения к покупателю.
Так же хотели бы сообщить, что в связи с высоким ростом спроса на автомобили Volkswagen Tiguan, к сожалению, на заводе по техническим причинам случаются задержки в производстве. Под влиянием этого фактора первоначально планируемая на момент заключения договора купли-продажи дата производства может измениться. На данный момент указана 28 производственная неделя заказанного Вами автомобиля. Дилерское предприятие ООО "Автобан-Запад-Плюс" полностью проинформировано о ситуации, с нашей стороны оказывается максимальное содействие по решению.



Мы надеемся на Ваше понимание и на скорейшее разрешение данного вопроса.



С уважением!

Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

Ну и как Вам?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
По моему, это чистой воды мошенничество (попахивает уголовщиной), и как минимум отзывом лицензии.

не делайте голосновных заявлений:
согласно действующему УК РФ, мошенничество можно определить как «совершенные с корыстной целью путем обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество».

отзыв лицензии тоже не в Вашей компетенции. но Вы да, немного, но можете этому поспособствовать. но опять же - это не тот случай. здесь нет грубых нарушений условий дилерства и правил торговли.

Не думаю, что ОД Volkswagen например где-нибудь в Германии может себе такое позволить!

может позволит и не такое. не нужно думать, что за пределами РФ все белые и пушистые. там своих проблем с избытком. просто шансов восстановить справедливость у них гораздо больше.


я Вам сочувствую.

по сути ситуация абсолютно нормальная. если Вы купите автомобиль за N денег, повесите "елочку" и на следующий день продатите его за 2*N, кого нужно считать негодяем? вот то-то же :)
автосалон зарабатывает так, как может. если не нравится, то наказывать его нужно рублем, уходя в другой. взывать к высокой морали - пустое занятие.
что касается стоимости и комплектации того, что выставлено в Вашем "любимом" салоне, то Вы изначально не располагаете данными о том, что было в базе, а что установлено салоном. если речь о дисках, то ничто не мешает салону снять заводские и поставить золотые, при этом увеличить цену, как на платиновые.
дальше. те сроки, которые написаны в Вашем с ним договоре нарушены? ключевой момент - именно тот документ, который Вы подписали. там всё прописано (как правило). его нужно просто внимательно читать. до подписания.
не подумайте плохо, я не "защищаю" автосалон, я просто трезво смотрю на жизнь :) с волками жить, как говорится. привыкайте и мужайтесь :)
 

MVS

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan TDI

а вот что мне отписали буквально сегодня на мой вопрос про неделю производства и постоянный перенос сроков:D

"Уважаемый Максим Владимирович!

Учитывая наши высокие стандарты качества продукции и услуг, а также нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых покупателю пришлось столкнуться с описанными Вами проблемами. И хотя у Вас сложилось иное мнение, мы уверяем Вас, что сейчас и всегда мы делаем все возможное, чтобы наши покупатели рассчитывали на высокий уровень обслуживания.
В ответ на Ваш запрос от 19.05.2012 года сообщаем, что в связи с высоким ростом спроса, к сожалению, на заводе по техническим причинам случаются задержки в производстве. Под влиянием этого фактора первоначально планируемая на момент заключения договора купли-продажи дата производства может измениться. Дилерское предприятие ООО "Автобан запад Плюс" полностью проинформировано о ситуации, с нашей стороны оказывается максимальное содействие по решению. На данный момент в системе заказов указана 27 производственная неделя.


Мы надеемся на Ваше понимание и на скорейшее разрешение данного вопроса.

С уважением!
Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

Добавлено через 6 минут
Самое смешное - утром пришел ответ от ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", а вечером манагер с салона звонит и говорит, что мол машина произведена и уже в Москве, и через 3-4 дня тут будет:D :D и вот кому верить
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Самое смешное - утром пришел ответ от ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", а вечером манагер с салона звонит и говорит, что мол машина произведена и уже в Москве, и через 3-4 дня тут будет:D :D и вот кому верить

как говорил старина Мюллер: верить никому нельзя! :)
не факт, что это автомобиль из Вашего заказа, это может быть точно такой же, только "отказной". но и совсем не факт, что VW RUS говорит правду. тот поток вопросов, который ему ежедневно организуют "ждуны" и счастливые владельцы, вполне возможно не позволяет оперативно и правдиво отвечать, вникая в каждый случай. хотя, конечно, хочется верить в обратное :)
 

Виталий 78

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
20. Виталий 78\S&S\2.0TSI\200HP\Comfort\Technic\Кожа\Premium\К а м ера\Candy\AAA Моторс-Запад Ростов на Дону\15.03.12\14.05.12\14.05.12\18.05.12\24.05.12
Блин, читаю и в ахере, как так больше 6-ти месяцев!! Приезжайте в Ростов на Доу и заказывайте!! По моему графику 2месяца и десять дней.::bd:
С сегодняшнего дня на Тигуане.:bp:
Если честно очень Вам сочувствую!!!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Виталий 78, Со спортами все проще. А вот с трек&филд задержки, везде....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
В пиндосию все поехали.... Раньше туда только Спорты шли, а теперь только Треки.
А америкосов обижать нельзя.....
О! Немцы мстят нам, разрешив построить завод в Калуге, и опосредованно америкосам , продавая Им тигуан калужской сборки? :rolleyes:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
О! Немцы мстят нам, разрешив построить завод в Калуге, и опосредованно америкосам , продавая Им тигуан калужской сборки? :rolleyes:
+ отголоски теории заговора, не иначе! :)
и всем рулят в представительстве VW GROUP RUS, попутно изводя "ждунов" :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
О! Немцы мстят нам, разрешив построить завод в Калуге, и опосредованно америкосам , продавая Им тигуан калужской сборки?
Конечно нет....По-моему, им всё так "по-барабану", что в РФ происходит. Построили завод, где для нужд местного рынка выпускают некоторые модификации.
А в Германии "пекут" для пиндосии Треки, и, скажем, львиная часть трековских бамперов идёт на немецкий конвейр для того, чтобы не задерживать уважаемых покупателей. А что в Калугу этих бамперов меньше поступит - заменим спортовскими. Русские заказчики Треков могут и подождать....
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Конечно нет....По-моему, им всё так "по-барабану", что в РФ происходит. Построили завод, где для нужд местного рынка выпускают некоторые модификации.
А в Германии "пекут" для пиндосии Треки, и, скажем, львиная часть трековских бамперов идёт на немецкий конвейр для того, чтобы не задерживать уважаемых покупателей. А что в Калугу этих бамперов меньше поступит - заменим спортовскими. Русские заказчики Треков могут и подождать....
Наблюдая динамику продаж, соглашусь. Политика очень хитрая: треков нет или они задерживаются на неопределеный срок - но есть спорт!!да дороже, да не с теми пакетами, что хотели бы. Но берите и радуйтесь...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
По-моему, им всё так "по-барабану", что в РФ происходит. Построили завод, где для нужд местного рынка выпускают некоторые модификации.

в защиту завода:
завод в Калуге один из самых современных завовод на территории РФ и не самый плохой в группе VW. и не думайте, что им всё по барабану. возможно, это просто просчет маркетинга (дорестайлинговый Track вроде не пользовался таким успехом, как послерестайлинговый), возможно, это проблемы с поставкой комплектов, возможно ещё что-то. и им так же небезразлично выпускать всё в срок и в нужном объеме. да, есть проблемы с комплектациеями, но расплатой за более широкий набор опций будет увеличенный срок ожидания и трудности организации сборочных линий. производство в России организовать вобще очень сложно, поэтому ... давайте хотя бы ценить то, что имеем, и дадим им время, Москва, знаете ли, тоже не сразу строилась. иначе все вспомнять об АвтоВАЗ-е, и это не будет страшным сном, а станет явью.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
imagik, Увы... Не смотря на наличие продаж и наличие прибыли, отношение к рынку РФ как к рынку страны третьего мира. Да, покупают, да, деньги у них есть (а это главный критерий!), но как только возникает любая проблема (типа, отсутствие DSG), сразу становится понятно, кто ближе и родней, а кто так себе...
Справедливости ради, хочу сказать, что и в пиндосии заказы проходят пакетами опций. Но думаю, это немцы мозг американский берегут - чтобы они лишний раз не перенапрягались с выбором конфигурации:):)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
в защиту завода:
завод в Калуге один из самых современных завовод на территории РФ и не самый плохой в группе VW. и не думайте, что им всё по барабану. возможно, это просто просчет маркетинга (дорестайлинговый Track вроде не пользовался таким успехом, как послерестайлинговый), возможно, это проблемы с поставкой комплектов, возможно ещё что-то. и им так же небезразлично выпускать всё в срок и в нужном объеме. да, есть проблемы с комплектациеями, но расплатой за более широкий набор опций будет увеличенный срок ожидания и трудности организации сборочных линий. производство в России организовать вобще очень сложно, поэтому ... давайте хотя бы ценить то, что имеем, и дадим им время, Москва, знаете ли, тоже не сразу строилась. иначе все вспомнять об АвтоВАЗ-е, и это не будет страшным сном, а станет явью.
Так и не говорят о заводе. Речь идет в первую очередь о политике Фольксваген Групп Рус: продать комплектацию подороже или ту, что есть. Об этом же говорят и российские пакеты без возможности выбора и замены. И дело тут не в сроках производства, к сожалению, ибо за 6-8-12 месяцев (именно такие сроки стоят в договорах) можно изготовить любую машину и пригнать ее хоть на северный полюс
 
Сверху Снизу