Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Машину оставляете на улице с открытым лючком?
Да, по мне лучше уж так, чем не открыть бак на заправке.

Выбрал бы вариант крышки с замком, если отыщется таковая.
 
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Подгорание какое бы не было, моторчик бы себя хоть как то проявил бы. Я его вытащил из актуатура, без нагрузки он просто на проводах висел. Ротор его вращал пальцами. Не хочет он крутиться от штатного разъема. Как будто туда на разъем вообще питание не подается. Буду искать Эльзу, ничего другого не остается. Новый актуатор готов купить, но толку то если он тоже не будет работать.

В моём случае я разобрал движок и прошлифовал коллектор, т.к. по моему мнению, учитывая, что коллектор вращается не на полный оборот, щетки создали механическую выработку на коллекторе (при вращении коллектора они останавливаются на одном и том же месте постоянно). Уже полгода езжу. Но один раз уже не сработали опять...
В следующий раз думаю отключить вообще движок - сейчас в чужой бак только на форумах мысленно лазят...

Добавлено через 7 минут
На Рапидах уже не ставят такие пробки, теперь у них тоже запирается лючок от ЦЗ. К тому же очень не лестные отзывы на эти пробки, вода попадает в замок и зимой замерзает.

Ты чего зимой в брод ездишь? :bp::ay:
 
Последнее редактирование:

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
А вот моя история.Прошлой зимой перестал фиксироваться лючок бензобака при закрытии авто. Сигналка штатная.Заметил вообще случайно:замерз замок задней двери.Решил посмотреть что с ним,а оказалось что и лючок...Расстроился:Дверь оттаит и откроется, а у актуатора ценник 2000руб. Почитал форум-ремонировать бесполезно. Решил забить пока.
И вот наступает осень и о чудо ...актуатор заработал как и прежне .когда надо закрыт,когда надо открыт.ничего не делал.А думается мне что это на заправке мне его...того,сейчас им всегда говорю чтоб не трогали лючок.
Из задней двери вытащил 2 резиновые заглушки чтоб конденсат не скапливался,сйчас гуд.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ты чего зимой в брод ездишь?
Если у Рапидов такая же "герметичность" лючка как и у тига, то ни чего удивительного. Немцы хотя бы уплотнительную резинку какую нибудь по периметру где крышка лючка к кузову примыкается поставили (как на япах), а так после мойки, дождя, мокрого снега все вода попадает в лючок.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Если у Рапидов такая же "герметичность" лючка как и у тига, то ни чего удивительного. Немцы хотя бы уплотнительную резинку какую нибудь по периметру где крышка лючка к кузову примыкается поставили (как на япах), а так после мойки, дождя, мокрого снега все вода попадает в лючок.

Если и попадает под лючок вода, то не более, чем ее образуется зимой от конденсата - не парьтесь. ну, а на мойке проверяйте и носом тыкайте нерадивых мойщиков, тем более зимой они, как правило, такие узлы и части все сжатым воздухом обдувают...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Актуатор стоит в перегородке между салоном и кузовом, т.е. на улице грубо говоря, и так же в теории может замерзать.

У меня перестал почему то замыкать при постановке в охрану, а сам фиксатор работает. Хотя в гараже всего -10 гр.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Для начала попробуйте вытащить актюатор (правильно через "ю"!) и отсоединить/соединить контакты. Хотя к контакту можно и так добраться через лючок в обивке, но тесно и видно плохо. Проще снять резинку в лючке и вытащить. У меня так сразу всё заработало.
Вообще у тигуана жопа с контактами в жопе - у меня уже так отрубались противотуманка задняя, подсветка номера, лампа в задней фаре и всё вылечилось именно втыком-вытыком.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Сегодня заехал на заправку и неожиданно обнаружил, что лючок заклинило.... вернее он не открылся при штатном открытии авто.... заправщик стоял нажимал, я стоял нажимал и так минут 10.... затем, понажимав на кнопки ключа, открыл/закрыл авто раз 10, пока не услышал неожиданно звук разблокировки лючка.... доехал до дома и проэкспериментировал еще раз-результат тот же, лючок разблокируется через 7-10 разблокировок авто:eek: сначала думал что замерз механизм- побрыхзгал силиконом, да и температура в районе нуля... что случилось с механизмом не знаю.... почитал тут все и вспомнил, что закрыл авто на последней заправке и пошел оплачивать, а когда пришел лючок уже заправщик закрыл....
Ну что, ппц механизму я так понял?:ai:
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Да ну надо очень сильно стучать, чтобы лючок закрылся на закрытой машине.
Попробуйте открыть актюатор вручную.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Да ну надо очень сильно стучать, чтобы лючок закрылся на закрытой машине.
Попробуйте открыть актюатор вручную.

Лючок открывается, раз через 10, пока нет необходимости его вне ручную открывать, хочется понять почему лючок не разблокируется каждый раз при открытии авто с ключа, а делает это по своему усмотрению(((
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Лючок открывается, раз через 10
У меня так и было.
Если не открывается - приложи ухо к лючку и послушай. Если сломался механизм - всё равно будет пытаться щелкать. Тишина - контакты.
В любом случае можно открыть лючок из багажника и начинать копаться...
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
закрыл авто на последней заправке и пошел оплачивать, а когда пришел лючок уже заправщик закрыл....
Ну что, ппц механизму я так понял?
Именно по этому шлю их лесом и все манипуляции провожу сам)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это не поможет. Они как правило появляются суки из неоткуда пока на кассе стоишь, как в моем случае.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,238
Благодарности
538
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
С месяц назад у меня была подобная хрень, только лючок блокировался на 3-4 раз при нажатии кнопки брелка на закрытие (доп. сигнализации нет). Недели через две все восстановилось. На всякий случай предупреждаю, что бы после заправки сам лючок не закрывали.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Вообщем печалька... Сегодня с утра лючок открылся с первого раза и я уж грешным образом подумал , что глюк самоустранился.... В итоге сейчас провел на заправке 30 мин в попытках открыть... Кое-как открыл, завтра поеду к дилерам чинить эту фигню
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Дилеры не чинят, они тупо меняют на новый, а это около трех тысяч рублей. Хочешь починить, придется самому снимать и разбирать, это не сложно и не долго, но делать надо в тепле.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Попрошу, чтобы блокировку сняли эту... Машина хоть и на гарантии, но ставить столь непродуманный механизм опять не хочу...
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Дилеры не чинят, они тупо меняют на новый, а это около трех тысяч рублей. Хочешь починить, придется самому снимать и разбирать, это не сложно и не долго, но делать надо в тепле.
Да ну какой смысл вообще ехать в дилеру? Актюатор стоит 1800 руб., а чтобы его заменить надо выкрутить только один винт.
К томе же, скорее всего в половине случаев проблема в проводке, а дилер это точно не скажет и сдерёт деньги за замену.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
544
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
У меня так и было.
Если не открывается - приложи ухо к лючку и послушай. Если сломался механизм - всё равно будет пытаться щелкать. Тишина - контакты.
С этим согласен. Но ответ не полный. У меня была тишина, тоже думал контакты. Оказалось - отключен актюатор с помощью "Васи".
В любом случае можно открыть лючок из багажника и начинать копаться...
Это как это? Ничего не путаете? Может из под подкрылка можно его открыть. А вот из багажника это нереально.
 

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Да ну какой смысл вообще ехать в дилеру? Актюатор стоит 1800 руб., а чтобы его заменить надо выкрутить только один винт.
К томе же, скорее всего в половине случаев проблема в проводке, а дилер это точно не скажет и сдерёт деньги за замену.

Машина на гарантии, зачем мне платить за это деньги? Хотелось бы чтобы "уксус сладкий"...:)
 
Сверху Снизу