Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Такое впечатление, что это кузов сам собой наезжает на бордюр и сразу теряет свою жёсткость! А что, подвеска в этом не участвует?!
Даже когда тигуан стоит одним колесом на бордюре, жёсткость кузова практически не уменьшается, т.к. никакого скручивания конструкции не происходит (срабатывает подвеска). А вот если водитель убил свою подвеску, то - да! будет передаваться на кузов, но не настолько чтобы стёкла бились - сперва будет двери клинить.
Так что наезды на тигуан ("плохая машина, недостаточная жесткость) безосновательны!
PS
технически неграмотно говорить, что "жесткость кузова недостаточная, отчего стекла треснули" ! Именно прочность вклейки стёкол технологически обеспечивает повышение жесткости кузова, а не наоборот!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Профит, Это уже второй VW в моей жизни. Тигуана я захотел ещё в 2008-м году, как только увидел его в салоне. Я отказался от корейцев ради него, потому что это VOLKSWAGEN. Поэтому не надо называть мои рассуждения вслух наездами. А уж про "плохую машину" и вовсе вы выдумали!
Тема лобового стекла как элемента жесткости кузова обсуждалась мной с мастером кузовного цеха. Слова про слабые кузова прозвучали от него. Одна из версий обсуждённых с мастером о нарушении технологии вклейки стекла влекла следствие в виде уменьшения жесткости кузова.
На эталон технической грамотности не претендую! Но! На одном стекле кузов жесткостью не обеспечить. Поэтому если железная клетка просчитана неверно и на лобовое стекло приходится слишком много сил, то никакое стекло этого не вынесет.
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
По поводу жесткости кузова на скручивание: 1. машина сертифицирована 1 раз, перед запуском в серию, потом можно поменять материалы на производстве - и вуаля сертификат есть - а на самом деле жесткость то уже не та (экономия). 2. огромное влияние производит СМИ. что скажет - тому и верим. очень часто встречал пафосные статьи со множеством ошибок про расход, опции и технические показатели, перепечатанные с рекламных буклетов. 3. есть разница между авто сделанными для Европы и России. в последнем номере "за рулем" (два мира-две системы) как раз фолькс поло сравнивали. разница во всем -от опций до качества материалов и экономии. очень показательно. помнится когда только сравнительные тесты по тиге были. одним из показателй было свободное открывание дверей при диагональном вывешивании, особенно задней. так вот на тиге типа без перекосов открывалась задняя дверь. ИМХО. опять же у меня скол (оч большой) живет уже 3 месяца, засверленный, но в зоне нагревания от печки. и не ползет дальше. но такой скол - большая вероятность разрастания проблемы.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот фотки моего стекла

IMG_0001.jpg

IMG_0002.jpg

IMG_0003.jpg
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Daisy, какая лепота! Самое удивительное, что они действительно практически близнецы, только у тебя она смещена правее центра чуть больше, и горизонтальные щупальцы дальше выпустила. Но рисунок один в один! Однако, брат, это не камушки)))
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
potaskuns, есть какое решение от дилера?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Сколы, царапины, трещины, вообще любые повреждения стекла- Страховой случай и к гарантийному ремонту не имеет никакого отношения ( не думаю, что вы будете экспертизу проводить)
Как правило во всех страховых замена стекла производится без ограничения и предоставления документов , хоть каждый день меняйте. (если не франшиза)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, есть какое решение от дилера?
Да! Завтра утром ставлю в АвтоПрестус на замену стекла. По гарантии.
Сегодня днём сказали.
Так что отпишусь теперь, когда всё сделают!

Добавлено через 18 минут
Сколы, царапины, трещины, вообще любые повреждения стекла- Страховой случай и к гарантийному ремонту не имеет никакого отношения ( не думаю, что вы будете экспертизу проводить)
Вы заблуждаетесь. Причины растрескивания стекла могут быть разные, в том числе относиться к производственному браку.
Если нет следов механического воздействия да и по характеру распространения трещины можно с высокой степенью вероятности предположить, что случай возник не по вине клиента или третьих лиц. По большому счёту даже термические трещины, возникающие в морозы от попадания теплого воздуха на лобовое стекло, являются следствием некачественного инжиниринга, и, следовательно, такие стекла должны меняться по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
potaskuns, Ивините, я просто не подумала про технический просчет. Может быть все дело в том, что смежник поставляет некачесвенные стекла, тем более что WV потихоньку переходит на внутрироссийских смежников. Читала , что WV сильно сетует на большой % брака именно по таким поставкам. И еще читала, что % российских смежников будет рости, согласно подписанным соглашениям.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
сделаю финансовое предположение: затраты по замене некачественного стекла (заводского брака) ФВ перекладывает в полном обьёме (со своими накрутками) на поставщика этого стекла, платя ему меньше...
думаю, в накладе ФВ не остаётся!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
LIFAN69, Не думаю. В свое время у кашкаев была проблема с амортизаторами. Сменили смежника - проблема отпала. В этом случае наверное будет также, когда количество претензий достигнет критической массы, скорей всего будет замена смежника, все таки WV должен думать о своей репутации.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
конечно сменят, вечно это длиться не будет
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
В общем так. VW всё-таки отказал мне в гарантии. Технический отдел, в который отослали повторный запрос, аргументировал совершенно железным доводом, мол лобовые стекла на фольксвагенах сами не лопаются.
Днём я написал в горячую линии VW, чтобы они не пороли горячку, а тщательней разобрались, потому что случаев таких уже два, а может и больше. Дал ссылку на эту тему. Буду пока ждать ответа. Через страховую всегда успею.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
potaskuns, не думаю что они будут как то содействовать эта линия горячая, они комплектацию толком не знают, вспомнить только ответы тех отдела о наличии сажевого, лучше независимая экспертиза, и в страховой такая есть
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, буду следить за ходом.Интересно, а кто производитель стекол? изменился ли поставщик (до рестайла и какой сейчас) ?
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Технический отдел, в который отослали повторный запрос, аргументировал совершенно железным доводом, мол лобовые стекла на фольксвагенах сами не лопаются.
Ну,может и не лопаются,а откуда тогда трещина взялась?Да еще на двух авто и одинаковая по форме.А вот если Каски нет,тогда значит за свой счет стекло менять.Да и почему я должен врать и изворачиваться за чьи -то просчеты и халтуру?Лапша это на уши,а не железный довод!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
"сами не лопаются" ?!
а кто же тогда их полопал ?
логика подсказывает только одного виновника - излишне горячую струю омывателя
(перегрев на форсунке)
но почему "Т-образная" трещина?
и какая трещина была первой - вертикальная или горизонтальная?
если горизонтальная - то возможно от разницы температур
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
"
но почему "Т-образная" трещина?
и какая трещина была первой - вертикальная или горизонтальная?
если горизонтальная - то возможно от разницы температур
Я уже писал, что сначала заметил вертикальную трещину. Потом появился один горизонтальный лучик длиной около 5 см в сторону правой стойки. А накануне посещения ОД появился левый горизонтальный лучик... Ну и росли они в длину оба)
Вот такая забавная последовательность.
И разница температур не имеет значения. Во-первых, трещины находятся ниже зоны обдувания дефлектором, во-вторых, не было морозов еще к тому моменту, то есть совсем.
 

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Судя по тому как не было механического повреждения на стекле, то могу предположить случай гарантийным, но дилер как всегда отожмет вас. Хочу дать совет, если не получится по гарантии то обратитесь в компанию Мобискар а ныне CarGlass которая может вам установить стекло оригинальное но без значка WV, то есть оно будет того же производителя но выпущенное на этом же заводе но намного дешевле+ к этому вы получите в отличии от дилера бесрочную гарантию на установку, быстроту замены, гарантию каско на стекло на 6 месяцев, то есть в течении 6 месяцев если оно треснет без внешнего механического воздействия то стекло вам поменяют абсолютно бесплатно, если вам попадет камень то вам абсолютно бесплатно предоставят лобовое стекло вы заплатите только за установку что то в районе 2000рублей.
 
Сверху Снизу