М и Ж)

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Просто до многих девушек не доходит, что когда они за рулем, то становятся бесполым существом под названием "ВОДИТЕЛЬ":)
И если тебя кто-инбудь в пробке пропускает в другой ряд- то обычно это все-таки мужик - дама проедет мимо тебя вцепившесь в руль и глядя строго посередине капота...:bp:
С первым согласен полностью - каким угодно способом воспринимай ситуацию на дороге (логикой ли или интуицией), но ПДД для всех едины.
Не знаю, как в Москве, а в Питере девушки пропускают в свой ряд довольно часто, за что им отдельно :aw:
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
Просто до многих девушек не доходит, что когда они за рулем, то становятся бесполым существом под названием "ВОДИТЕЛЬ":)

ну кааааанечно))))
мужчины, а давно ли Вы стали считать девушек за рулем бесполым существом?))))))
ПДД-то для всех едины)
ток вот я неоднократно замечала, что молодые люди не очень адекватно ведут себя на дороге - особенно если с целью познакомиЦЦа))))))))))
з.ы. даже как-то визитку передавали из машины в машину на скорости ок.90-100км/ч)))) ну да ладно, это было весело, но есть же еще и очень неприятные случаи...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ну кааааанечно))))
мужчины, а давно ли Вы стали считать девушек за рулем бесполым существом?))))))
ПДД-то для всех едины)
ток вот я неоднократно замечала, что молодые люди не очень адекватно ведут себя на дороге - особенно если с целью познакомиЦЦа))))))))))
з.ы. даже как-то визитку передавали из машины в машину на скорости ок.90-100км/ч)))) ну да ладно, это было весело, но есть же еще и очень неприятные случаи...

Подтверждаю. Есть ненормальные. Как говориться, как вспомню, так вздрогну.
Поэтому я пошла и затонировалась. Теперь наслаждаюсь спокойной и размеренной ездой :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ну кааааанечно))))
мужчины, а давно ли Вы стали считать девушек за рулем бесполым существом?))))))
ПДД-то для всех едины)
ток вот я неоднократно замечала, что молодые люди не очень адекватно ведут себя на дороге - особенно если с целью познакомиЦЦа))))))))))
з.ы. даже как-то визитку передавали из машины в машину на скорости ок.90-100км/ч)))) ну да ладно, это было весело, но есть же еще и очень неприятные случаи...
с того момента, как сел за руль. За рулем любой человек, будь то мужчина или женщина, становится ВОДИТЕЛЕМ транспортного средства, которое является объектом повышенной опасности для окружающих людей. Проще говоря, не считаю, что девушка-водитель имеет право на снисхождение за нарушение ПДД только потому, что она девушка.
А те молодые люди, наверное, не очень адекватно ведут себя и не на дороге, возможно, потому, что еще молодые. А если на дороге, то я бы назвал это "вести себя ОЧЕНЬ НЕадекватно", до первого столба, не дай Бог, конечно.
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
с того момента, как сел за руль. За рулем любой человек, будь то мужчина или женщина, становится ВОДИТЕЛЕМ транспортного средства, которое является объектом повышенной опасности для окружающих людей. Проще говоря, не считаю, что девушка-водитель имеет право на снисхождение за нарушение ПДД только потому, что она девушка.
А те молодые люди, наверное, не очень адекватно ведут себя и не на дороге, возможно, потому, что еще молодые. А если на дороге, то я бы назвал это "вести себя ОЧЕНЬ НЕадекватно", до первого столба, не дай Бог, конечно.

Хе, если б все были такие беспристрастные...
но даже доблестные сотрудники Гибдд отпускают...
и в этом смысле лучше забыть о категории "ВОДИТЕЛЬ", что выгоднее, да и выход из ситуации с меньшими потерями (ну лично для меня):)

еще один аргумент: накануне 8 марта и 8 марта, все без исключения мужчины на дороге пропускают, как бы ты не ехала))))))))))
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
А мне вообще кажется что за последние года три-четыре культура вождения стала лучше....:ay: Народ как-то стал поспокойнее относиться и к пробкам в несколько часов, и к перестроениям через все четыре полосы разом...(ну бывают такие ситуации... ну надо кому-то здесь и сейчас... ну не могут они проехать лишние 500 метров до след. светофора/разворота... главное поворотник пусть включит и я пропущу :)) И независимо кто рулит...
Я бы разделяла водителей на тех кто "родился" в пробках и суете (у них отношение адекватное), и тех кто всю свою жизнь гонял по пустому Городу в былые годы... Последние`ж ездят по забытым правилам с установкой "понаехали тут..!", нервные, попробуй тока сунуться перед такими... А уж если встретишься с такими на узенькой тропинке, упрутся и ни за что назад не здадут....:(. Культура!!!!!!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Хе, если б все были такие беспристрастные...
но даже доблестные сотрудники Гибдд отпускают...
и в этом смысле лучше забыть о категории "ВОДИТЕЛЬ", что выгоднее, да и выход из ситуации с меньшими потерями (ну лично для меня):)

Да :) Добрый дядя милиционер отпустит с миром :) Я их поюбила еще в детстве. Не разрешается же у нас возить детей до 14 лет кажись на переднем сиденьи. А меня папа посадил, потому что я очень просилась. Остановил, штраф выписывать не стал, сказал на эти деньги лучше купите дочке шоколадку. :) Хороший какой.

еще один аргумент: накануне 8 марта и 8 марта, все без исключения мужчины на дороге пропускают, как бы ты не ехала))))))))))
Да!? А меня не пропускали...:(
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
..Да и потом у меня сзади приклеена надпись - пропускать везде. :)
Сзади, не впереди. Пока не пропустишь - не увидишь... ;)
Значит хотели пОзнакомиться. В преддверии 8 Марта, молодая девушка за рулем, как тут пропустить?! :ax:
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
А кто учит женщин ездить за рулем? Кто покупает и дарит им права? Папа/муж/любовник/брат - практически всегда мужчины! Или гайцы - продавшие им права - тоже не женщины! Редко-редко женщину учит ездить женщина (кстати, обычно такие девушки хорошо ездят), а уж гайцы выдающие (продающие) права - всегда мужчины! Так что на женщину наезжать? Как ее МУЖЧИНА научил ездить, так она и ездит. ОН ее выпустил на дорогу! ОН не объяснил, что ехать по левому ряду со скоростью ниже потока нельзя, он не научил ее правильно поворачивать и подрезать, он не заставил ее правильно пользоваться зеркалами. А женщина обычно доверяет такому мужчине - раз он разрешил ей ездить, значит она умеет, значит все делает правильно! Так что не надо на женщин наезжать, если они косячат на дороге! Я уж давно про себя говорю - "какой пи****с тебя на дорогу выпустил!" И если уж не выдержат нервы и пойдете разбираться с женщиной - так и говорите - "где этот урод, который тебя на дорогу выпустил????" (только лучше нервы покрепче иметь)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Уже наверное как ко всем, девушка не девушка, у нас в городе на курсах группы 90 % девченки, а на дороге ну может пропустишь (см. уступишь) чаще .... половина машин затонированна... если джип затонирован то 50/50 женщина за рулем....уж лучше паранжу бы одевали что ли :) ... хотя может оно и к лучшему ... не отвлекают :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А кто учит женщин ездить за рулем? Кто покупает и дарит им права? Папа/муж/любовник/брат - практически всегда мужчины! Или гайцы - продавшие им права - тоже не женщины! Редко-редко женщину учит ездить женщина (кстати, обычно такие девушки хорошо ездят), а уж гайцы выдающие (продающие) права - всегда мужчины! Так что на женщину наезжать? Как ее МУЖЧИНА научил ездить, так она и ездит. ОН ее выпустил на дорогу! ОН не объяснил, что ехать по левому ряду со скоростью ниже потока нельзя, он не научил ее правильно поворачивать и подрезать, он не заставил ее правильно пользоваться зеркалами. А женщина обычно доверяет такому мужчине - раз он разрешил ей ездить, значит она умеет, значит все делает правильно! Так что не надо на женщин наезжать, если они косячат на дороге! Я уж давно про себя говорю - "какой пи****с тебя на дорогу выпустил!" И если уж не выдержат нервы и пойдете разбираться с женщиной - так и говорите - "где этот урод, который тебя на дорогу выпустил????" (только лучше нервы покрепче иметь)

Ничего. придет время и учить ездить будут только женщины :) Так что это явление временное. Просто раньше было время другое. И практически всех сажали за руль отцы. Редко встретишь мать, которая бы так делала. Но раньше были другие, совковские представления о мире. Теперь все по-другому. Женщин на дороге становится все больше, а мужчин меньше, потому что у них чаще отбирают права :D Шучу :) Но в каждой шутке есть доля правды.

А у меня есть привычка копировать манеру езды...ничего не могу с собой поделать, если мне нравится как человек водит, то я автоматически перенимаю манеру езды этого человека.
И вот единственное, чему не удалось меня научить, так это сигналить. Ненавижу сигналить!
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
другие, совковские представления о мире. Теперь все по-другому. !
С этого места можно поподробней? Чем совковые правила поведения на дороге отличаются от современных? Я что-то не уловил сути? Или Вы о мире в целом? :confused:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
С этого места можно поподробней? Чем совковые правила поведения на дороге отличаются от современных? Я что-то не уловил сути? Или Вы о мире в целом? :confused:

Не...я не о правилах поведения на дороги. Они то как раз не особо отличаются, хотя не мне судить об этом. Я о представлениях о месте женщины, о том что она должна делать и чего нет. И о мужчинах, которые порой не хотят нести то бремя ответственности, которое сами на себя и возложили :) Но это уже другая тема :eek:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ненадо только рассматривать женщин как несмышленых созданий.. права им покупают.. водить не учат.. каждай должен отвечать за свои поступки и касается это всего... а дурных примеров и там и там полно... половину бы водителей прав лешил.. а то и больше
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ненадо только рассматривать женщин как несмышленых созданий.. права им покупают.. водить не учат.. каждай должен отвечать за свои поступки и касается это всего... а дурных примеров и там и там полно... половину бы водителей прав лешил.. а то и больше

Кстати половина водителей права покупают не потому что они не могут или не умеют водить, а просто так легче, меньше времени, меньше нервов и главное уверенность, в том, что получишь. :) Пошел - купил, потом, если не умеешь - научился водить. Думаю любой нормальный, уважающий себя человек не сядет за руль толком и не зная, что нужно сделать, чтобы машина поехала.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
сам сдавал и не с первого раза.. жена бывшая тоже сама сдавала хоть и не с первого раза и дополнительные часы брала еще. за что ей респект и уважуха )) ... ничего сложного тут не вижу .. это нужно для себя а не для галочки.. вызубрить правила и научиться парковаться... правила досих пор помню хоть больше и неповторял..
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
сам сдавал и не с первого раза.. жена бывшая тоже сама сдавала хоть и не с первого раза и дополнительные часы брала еще. за что ей респект и уважуха )) ... ничего сложного тут не вижу .. это нужно для себя а не для галочки.. вызубрить правила и научиться парковаться... правила досих пор помню хоть больше и неповторял..

Главное ездить с умом. Меня всегда бесила эта книжка с ПДД. Кстати, давала проходить задания людям со стажем вождения от 20 до 30 лет :) Так они сделали больше ошибок, чем я. Просто люди некоторые вещи осознают интуитивно уже. И предположим пропускают трамвай не потому, что так в ПДД написано, а потому, что просто это общественный транспорт. Поэтому я считаю главным чему надо учиться - это вежливости и терпимости на дороге и ПДД будут соблюдаться сами собой.
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
Solitaria,
500% согласна!

я сдавала на права 3 раза и не потому, что плохо ездила, а потому что хотела быстрей отвязаться, причем площадка проходила на ура, а вот желтый сигнал светофора - это не мой конек)))) но тут уже начался принцип - сдам сама или я буду не я)))))))


и все же с течением времени как-то учишься терпимости на дороге, взаимному уважению и вежливости!
раньше ездила с орущей музыкой на 2 района) теперь только под настроение)))

даже если девушке купил права брат/сват/отец/муж итд какая разница? значит она сделала так, чтобы получить то, что она хочет) по-моему неплохо)
 
Сверху Снизу