М и Ж)

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
то что водитель с 20 летним стажем не может ответить на элементарные билеты говорит лиш о том какой хреновый он водитель ... в них до жути все логично и вопросы могут возникать только там где есть цифры ... типа за сколько метров от жп можно останавливаться

пример .. дело было с мамой в старадавние времена ... на оживленном перекрестке без стрелок мама начинает поворачивать на лево выехав на середину перекрестка ... дожидается красного и собственно пытается повернуть ... тут в нее стартует 99 которой зелёный загорелся ... гаишникам эта мадам на вопрос - почему вы не пропустили машину завершающую разворот заявила - Я ЖЕ ГОНЩИЦА! ... ржали пока не приехал ее муж .. он ее там чуть на месте не прибил =))
собственно мараль - незнание элементарных правил + нежелание кого либо пропускать что было уже замечено в этой ветке

еще заметил фигню ... абсолютное большинство купивших права не умеют сдавать задом и нормально парковаться ))))) площадка однако

знание правил к тому же убережет вас от развода гаишников + знание тарифов за эти самые нарушеения

а теперь о плохом ... если вы действительно решили все выучить сами то вам придется таки покупать права ... сейчас нельзя как раньше обучать водить машину даже на специально выделленных участках .. даже если у вас стаж больше 2 лет. Только если машина оборудована дублирующими педалями... Гибддшники сейчас вылавливают несведующих.. у знакомых был уже подобный случай
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
то что водитель с 20 летним стажем не может ответить на элементарные билеты говорит лиш о том какой хреновый он водитель ... в них до жути все логично и вопросы могут возникать только там где есть цифры ... типа за сколько метров от жп можно останавливаться

Хм...у меня бы так язык не повернулся сказать про этих людей. Один около 10 лет работал шофером, при этом ни одного раза не попав в аварию. Второй шофером не работал, в аварии был один раз и то не по своей вине...машина вылетила на встречку...вообщем там грустная история. Просто некоторые правила откладываются в голове, а когда тебя об этом спрашивают, ты не можешь ответить.
А вот что делать человеку, который не понимает теории, в частности я. Я читала эту книгу и ничего не понимала, только больше запутывалась. Для меня слова - это ничто...я не воспринимаю их..ни письменно, ни устно. Пока я все через себя не пропущу я не пойму что от меня хотят. Я могла их вызубрить выучить, но НЕ ПОНЯТЬ (а это самое важное). Не считаю себя глупой, хотя многих такая моя особенность настораживает. Но зато если я что-то сделаю на практике, то я запомню это на всю жизнь. Поэтому для меня было счастьем, когда мне дали руль...я уж думала, что у меня ничего не получится и никакие права получать не хотела.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
еще заметил фигню ... абсолютное большинство купивших права не умеют сдавать задом и нормально парковаться ))))) площадка однако
Ну я бы так не стал говорить. Я бы разделил "купивших" на несколько категорий просто.
1) просто купившие и не учившиеся. наиболее яркий представитель - молодая девушка на недешевой машине с автоматической КПП. Они реально плохо сдают назад, перестраиваются и преимуществом на дороге считают стоимость авто.
2) купившие, но умеющие водить. Это те, кто с детства осваивал отцовскую машину, гонял и ездил на даче и прочих местах. Многие не покупают, а просто идут учиться, не напрягаясь в учебе, потому как со школой сдать было проще. Другие покупают, т.к. проще и дешевле. :) Но ездить они умеют и правила знают.
3) купившие, а, вернее, заплатившие за сдачу. Большая часть из них платит, чтобы "не придирались на экзамене". Очень часто об этом говорят инструкторы в школах - принеси на локальный экзамен столько-то и тогда права получишь без проблем (но это если сдаешь теорию и не нгаделаешь откровенных ляпов). У нас в школе так и было кстати... Сколько реально из них умеет ездить, сложно сказать. Я после получения прав месяц ездил по выходным по пустым улочкам в сопровождении брата. :) Во второй свой выезд на работу в пробке задел ржавый брошенный грузовик боком :)

А вот теоретик у нас в школе был просто отличный, старой закалки, не заставлял учить правила, а каждый раз объяснял для чего правило и почему сделано так, примеры приводил, мшаинки на магнитной доске катал :) А инструкторы были уродские... Приезжали на площадку, они выходили из машины - иди учись. Причем не учись ездить, а учись сдавать экзамен... Говорили, что нужно сделать, чтобы сдать управжнение... А водить не учили. В итоге двое учеников на площадке врезались друг в друга... Я так и не научился у них разгон-торможение делать. И глох при трогании почти до самого конца. Меня отдельно доучивал дядя каким-то вещам.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А я вот кстати все время глохла, на каждом светофоре практически. Тогда я поняла, что отношения с отечественным автопромом у меня не сложатся...Вот так мы и ездили, инструктор работал сцеплением, я - газом :D Кстати очень хорошо получалось. Сейчас трогаюсь без проблем. Исренне полюбила механику и за автомат сяду только в крайнем случае. Все приходит с опытом и с нормальной машиной :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Pikachu,
то что водитель с 20 летним стажем не может ответить на элементарные билеты говорит лиш о том какой хреновый он водитель

+1, как можно не знать правила, если каждый день им следуешь? Остается только думать, что правила не соблюдаются, если их "забыли с опытом".
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Pikachu,

+1, как можно не знать правила, если каждый день им следуешь? Остается только думать, что правила не соблюдаются, если их "забыли с опытом".

Легко :) Я уже не помню правила, но ведь езжу. И ничуть не жалею, что не знаю ПДД.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Мне к счастью как-то и не довелось на отечественных покататься, инструктор в школе попался со старенькой, но Ауди:) (не считая папиного УАЗика). Респект инструктору-паркуюсь и катаюсь задом без проблем, хотя и сдала город не с первого раза. На днях вечером во дворе пыталась припарковаться... по середине дома упёрлись с девушкой, по испуганным глазам поняла что пятиться мне... нет проблем, пропустила, объезжаю дом, а там.... опять она!!! Проезд узкий, почти впритирку, и дом Г-образный и длинный... тут я уже поняла что попала по-полной:bh:. Зато габариты проверила :). Хорошо когда в учении тяжело....;)

Добавлено через 7 минут
Правила надо периодически повторять.... Простой пример: на Вернадке, напротив Церкви дублёр вдоль гаражей и далее, пересекается с второстепенной, образуя небольшой перекрёсток, но оч оживлённый по утрам особенно... Так вот на нём сёвремя либо все стоят пропускают друг друга, либо все едут напролом.. А там всё просто- "помеха с права"!!!! Такие простые вещи, а многими забываются... Так вот купила тройку книжец с правилами, буду раздавать особо "умным, которые умудряются ещё и обложить тебя со всех сторон"...:confused: А чё делать то...
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну я бы так не стал говорить. Я бы разделил "купивших" на несколько категорий просто.
1) просто купившие и не учившиеся. наиболее яркий представитель - молодая девушка на недешевой машине с автоматической КПП. Они реально плохо сдают назад, перестраиваются и преимуществом на дороге считают стоимость авто.
2) купившие, но умеющие водить. Это те, кто с детства осваивал отцовскую машину, гонял и ездил на даче и прочих местах. Многие не покупают, а просто идут учиться, не напрягаясь в учебе, потому как со школой сдать было проще. Другие покупают, т.к. проще и дешевле. :) Но ездить они умеют и правила знают.
3) купившие, а, вернее, заплатившие за сдачу. Большая часть из них платит, чтобы "не придирались на экзамене". Очень часто об этом говорят инструкторы в школах - принеси на локальный экзамен столько-то и тогда права получишь без проблем (но это если сдаешь теорию и не нгаделаешь откровенных ляпов). У нас в школе так и было кстати... Сколько реально из них умеет ездить, сложно сказать. Я после получения прав месяц ездил по выходным по пустым улочкам в сопровождении брата. :) Во второй свой выезд на работу в пробке задел ржавый брошенный грузовик боком :)

А вот теоретик у нас в школе был просто отличный, старой закалки, не заставлял учить правила, а каждый раз объяснял для чего правило и почему сделано так, примеры приводил, мшаинки на магнитной доске катал :) А инструкторы были уродские... Приезжали на площадку, они выходили из машины - иди учись. Причем не учись ездить, а учись сдавать экзамен... Говорили, что нужно сделать, чтобы сдать управжнение... А водить не учили. В итоге двое учеников на площадке врезались друг в друга... Я так и не научился у них разгон-торможение делать. И глох при трогании почти до самого конца. Меня отдельно доучивал дядя каким-то вещам.

Я могу поспорить что если сравнивать купившые права лучше едут и на дороге резвее действуют чем те которые честно здали!Пацаны которые права покупают обычно с детства юзают весь транспорт который им попадается и лишь небольшой процент покупает права не имея предстовления что это такое и как показывает практика после первого ДТП они обычно больше не садятся за руль или после того как накосячат гдето на перекрёстке и их забибикают!А те которые честно здают теорию проваливаются на практике,у меня даже знакомый такой есть,6 раз без единой ошыбки здал теорию а практику так не разу и не здал!А есть ещё небоьшой процент тех кто и ездить с детства умеют и здают честно!
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Сдавала онлайн-экзамен http://pdd.auto.mail.ru/ , точно, цифры забываются влёт! основное всё логично, НО на практике, особенно в центре, всё зависит от ситуации, не везде надо упираться в правила...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, вопрос в времени, о котором мы говорим. Сейчас (в последние лет 8-10) в российских мегаполисах процент тех, кому или кто купил права и ездит по своему усмотрению довольно высок... И даже после того, как машину разобьют вхлам, снова купят новую и полетят... Обычно это те, для кого машина не является серьезной покупкой... Обычные "пацаны", умеющие ездить, часто идут в школу просто чтобы права получить в общем потоке. Благо были такие школы, которые за 3 недели готовили. Это быстрее, чем экстерном - там 1.5 месяца проходило до выдачи прав...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Vist, вопрос то даже не в том куплены они или нет, а в том сколько времени и сил было положено на обучение, на "рождение" уверенности на дорогах.... а теорию, как правило все сдают.... ""В чём сила, брат..? А... В правде!!!"" (Брат-2)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сдавала онлайн-экзамен http://pdd.auto.mail.ru/ , точно, цифры забываются влёт! основное всё логично, НО на практике, особенно в центре, всё зависит от ситуации, не везде надо упираться в правила...
Хы, заглянул, как билеты поменялись... Где же картинки с "заподлом"-светофором со стрелкой, где расстояние стрелками нарисованное до линий разметок и перекрестков...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
А что делать с теми, которые "..дарогу паказесь..?", которым говоришь-поворачивай направо, а он через две сплошные налево фигачит...:confused: было и такое...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Сдавала онлайн-экзамен http://pdd.auto.mail.ru/ , точно, цифры забываются влёт! основное всё логично, НО на практике, особенно в центре, всё зависит от ситуации, не везде надо упираться в правила...

8 ошибок. Ыыыы на экзамене в ГАИ было 9. Я прогрессирую.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Хы, заглянул, как билеты поменялись... Где же картинки с "заподлом"-светофором со стрелкой, где расстояние стрелками нарисованное до линий разметок и перекрестков...

Как мне показалось, билеты теже, по крайней мере, 7-ми летней давности... Может просто не попались...
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
А что делать с теми, которые "..дарогу паказесь..?", которым говоришь-поворачивай направо, а он через две сплошные налево фигачит...:confused: было и такое...


=)))))
с ними ничего не сделаешь! в любую точку москвы за 500 рэ)))))))))
...если покажешь дорогу)))
обычно, если приходиться ловить машину, и вдруг что-то пошло не по-моему прошу остановить и выхожу - ну их нафиг, не знают куда ехать - их проблема)
а если за рулем на дороге, то они раздражают немного.. хочеться остановиться и объяснить все, что думаю, но никогда не останавливаюсь)))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
И зря!!! Может мир был бы лучше...:)


))))
ага а потом получить от них же за свое объяснение)))))
это право я оставляю за мужчинами))))):cool:
эх, а мир не переделаешь..как бы этого не хотелось...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Vist, вопрос то даже не в том куплены они или нет, а в том сколько времени и сил было положено на обучение, на "рождение" уверенности на дорогах.... а теорию, как правило все сдают.... ""В чём сила, брат..? А... В правде!!!"" (Брат-2)

Вы правы,но эта увереность у многих так и не наступает а у некоторых она в генах заложена!Возмём к примеру меня,када был малым на велике такое вытворял что вспомнить страшно,помню купили мне крутой велик с спидометром а через пару дней я решил узнать на что велик этот способен,накочал колёса до предела надел шлем для большой обтекаемостии пошёл загород там есть один очень крутой спуск а дорога там обычно нагружена.Карочи я стал спускатся,педали крутил как угорелый а машины стали притормаживать и держатся обочины,тетки перекрешивались при виде меня а набрал я там 78Км/ч и сейчас помню эту цифру перед глазами!Потом пересел на папину машины при этом до педалей я недотягивался!В 16 лет выучился в автошколе,чуть не довёл инструктора до инфаркта своими выходками он даже не успевал реагировать на все мои действия и после пары уроков в городе он повёл меня на полегон и сказал что от туда не выпустит!Потом в 18 лет сдал гос экзамен и с теого времени мои родители потеряли покой,но не смотря на весь мой экстрим я ни разу ещё даже ни одну машину не поцарапал а все мой друзья давно успели в ДТП-шках побывать!
P.S.Поэтому в большенстве случаев увереность в генах заложена;)
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Ещё хотела добавить, собственно возвращаясь к теме "М и Ж",.. не так давно ловила машину до Рольфа, остановилась Нисс-Премьера, за рулём оч приятный дядя лет 60-ти, вёл авто изумительно, просто плыл по дороге... так о чём я... разговорились о манере езды, поводом послужила 99... и он сказал оч приятную вещь в адрес девушек: "с телефоном в одной руке, с сигаретой в другой, и при этом правильно вести машину, дано только девушкам.... это заложено природой- делать сразу несколько дел одновременно...." Вот так он и сказал... :confused::)
 
Сверху Снизу