Маслоотделитель: чистка, замена

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Разница только в количестве клапанов, на что влияет второй так никто и не понял.

как раз запись по ссылке убедила меня что нет смысла гнаться за последней ревизией, все они ходят приблизительно одинаково, так какой смысл платить сегодня 5т.р и менять через такой же пробег что и за 2т.р
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tigushka, Дополнительный клапан для отвода газов, которые скапливаются под непосредственно клапанной крышкой, ну или выравнивания степени разряжения вверху и в картере.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
titanik, ещё различия есть? Вы сравнивали два МО с одним и с двумя? Есть исследования, что два в данном случае эффективнее одного?

Что один клапан, что два эффективность, срок жизни МО как я понял одинаковое. Поэтому имея возможность купить с одним клапаном оригинал в два раза дешевле я заказал с одним

Напомню, что родной, с одним клапаном, вышел из строя на 110т.км пробега...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
как на фото было видно "А" все же меньше разряжения показывал... даже если прикинуть что он неисправен могут быть и другие изменения не видны на глаз... хотя дело ваше конечно)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tigushka, Различий принципиальных нет. Все рано или поздно срут маслом всюду((.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
titanik, я так и понял, поэтому заказал самый недорогой оригинал, что нашёл)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
за такую цену легче несколько раз оригинальный поменять
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vicalex, Эту пустую фуфловую банку нужно поменять на циклон.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
tigushka, кинь ссылку на заказанный тобой мо.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
And RU, могу скинуть в лс, но только после того, как придёт и я буду уверен что мне прислали то что обещали, оригинал. О приходе МО и его замене я напишу в бж на драй2ру
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
tigushka, Да мне особо не надо .После ревизии АД (30 тыщ пробегу на нём) всё начало потеть .Подумал данунафик , поди уж китайцы способны собрать рабочую пластиковую хрень за вменяемые деньги .Я уже поставил китайский ABL06H103495AC , в емехе он мне обошёлся в 1700(хоть при каждой смене масла масла меняй за такие деньги :rolleyes:). Тыщу проехал , вроде работает нормально .Сколько на али не смотрел - они вроде все , которые этой фирмы WOCO (с логотипами ауди и фольца)- на косарь или 2 дороже. Поэтому и спросил про ссылку , чтобы ты , если заказал тоже самое- не переплачивал.
Ну и номер на нём просто
06H 103 495 без A.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
было бы не плохо измерять сколько реально показывает китайский МО... так как китайцы копируют все хорошо вот только с точностью у них часто проблемы
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
liubov, + много.
Сам МО может и стоит копьё, а вот замену сальника совсем не по китайским ценам делать придётся.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
And RU, я заказал оригинал для Китая, FAW-VW https://en.wikipedia.org/wiki/FAW-Volkswagen за 2600р

908afb1s-960.jpg


Этот тот же ваг только для Китая. Не оригинал не рискнул заказывать, да и разница в цене ~1000р небольшая

Интересно будет услышать от тебя как не оригинал себя показал и сколько прожил

Добавлено через 3 минуты
titanik, как я понял перед кончиной МО начинает потеть крышка двигателя, вокруг маслозаливной горловины,грм. Так вот. Если следить и при первых признаках заменить то не выдавить сальник.
Я с потеющим проездил два года и 20т.км прежде чем выдавило сальник. При том что сальник стоит с завода и ему 7лет и 110т.км пробега

Добавлено через 3 минуты
And RU, фото МО ABL06H103495AC есть? Можешь выложить

Добавлено через 2 минуты
Я уже поставил китайский ABL06H103495AC
По парт номеру это аналог AC, я заказал А

Добавлено через 2 минуты
вот только с точностью у них часто проблемы
Китай разный бывает, надо понимать, хотя на картинках они все одинаковые)

Добавлено через 2 минуты
на али не смотрел - они вроде все , которые этой фирмы WOCO (с логотипами ауди и фольца)
Это на первый взгляд они одинаковые, тут надо внимательно смотреть, понимать разницу, конечно возможен кидок со стороны продавца, но кто не рискует... Поэтому я написал что поделюсь ссылкой только после того как придёт и тот именно что на картинках..
 
Последнее редактирование:

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
было бы не плохо измерять сколько реально показывает китайский МО... так как китайцы копируют все хорошо вот только с точностью у них часто проблемы
Неплохо бы , но нечем измерить . Разбирал - мембрана надёжная , пружинки по усилию сжатия примерно одинаковы. Фото не делал . Это не копия же , ОЕМ деталь с лого ауди и фольца.Качество пластика , изготовления детали отличное .Машина едет , разрежение есть .Насколько хватит - ну будем посмотреть :confused: Оригинала АД хватило на 30 тык .Фото в каталоге емеха по ссылке https://www.emex.ru/f?detailNum=ABL06H103495AC&packet=10

Добавлено через 10 минут
Много знаешь примеров когда меняли сальник из-за китайцкого МО ? Из-за оригинальных - примеров куча , в т.ч. и я :D Мужики - подобрать пару тарированых пружинок это есть проблема для китая ? Никого ни к чему не агитирую , делюсь СВОИМ опытом. Так что буду испытателем . Поменять сальник за вменяемые деньги есть где (цена сальника +работа = цене ориг.МО )
Да и фирма то вроде не подвальная.
WOCO — международный производитель автомобильных комплектующих со штаб-квартирой в Германии. Выпускает широкую гамму продукции, в том числе элементы подвески, воздухозаборники, замки дверей и др. Поставщик концернов Volkswagen, DaimlerChrysler, General Motors, Ford и др. По данным WOCO, оборот компании в 2005 г. составил более 700 млн евро, количество сотрудников — 4395 человек.

Добавлено через 8 минут
tigushka, По внешнему виду вроде он , оборотную сторону бы увидеть с лого.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Фото в каталоге емеха по ссылке
Вы говорили что взяли за 1700 в емекс. По ссылке в емекс мне показывает от 2000р до 2100р

На али подобные аналог Китай я за 1500-1600 встречал. Хотя при небольшой разнице в цене проще конечно купить здесь в емекс или екзист

Или оригинал в Китае за 2600...

Добавлено через 2 минуты
WOCO — международный производитель автомобильных комплектующих
В вашем случае как я понял производитель Ablton http://www.huiyue-bearing.com/en/
Хорошо это или плохо покажет время)
 
Последнее редактирование:

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
https://www.drive2.ru/o/b/459695917042293729

Добавлено через 8 минут
Вы говорили что взяли за 1700 в емекс.
Я брал больше месяца назад , плюс скидка клубная .

Добавлено через 4 минуты
В вашем случае как я понял производитель Ablton http://www.huiyue-bearing.com/en/
Хорошо это или плохо покажет время)
Пришёл производитель WOCO , как по ссылке на драйве.
Какой-то дорогой у вас емекс , у меня сейчас без клубной скидки показывает от 1889.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу