Маслоотделитель: чистка, замена

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
https://www.drive2.ru/o/b/459695917042293729

Добавлено через 8 минут

Я брал больше месяца назад , плюс скидка клубная .

Добавлено через 4 минуты

Пришёл производитель WOCO , как по ссылке на драйве.
Какой-то дорогой у вас емекс , у меня сейчас без клубной скидки показывает от 1889.
все правильно, в разных городах цена разная.
Я на севере у себя детали в емекс дешевле беру чем в Омске в емекс. Почему не пойму, хотя потом спецы в Омске все меняют, работа дешевле.))))

Добавлено через 3 минуты
Завтра буду устанавливать сам в первый раз маслоотделитель. Если сможете помочь было бы здорово)

да его легко менять 20 30 минут, 10 болтов, я сам менял, глаза боятся руки делают. А вот коренной мне спецы меняли, полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Сергиус, так я тоже на севере и цена была другая, уже не в первый раз такое. Может у вас там скидки есть?
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
все правильно, в разных городах цена разная.
Я на севере у себя детали в емекс дешевле беру чем в Омске в емекс. Почему не пойму, хотя потом спецы в Омске все меняют, работа дешевле.))))

Добавлено через 3 минуты


да его легко менять 20 30 минут, 10 болтов, я сам менял, глаза боятся руки делают. А вот коренной мне спецы меняли, полет нормальный.

откуда вы?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
3D_max, Питер

Добавлено через 1 минуту
да его легко менять 20 30 минут, 10 болтов, я сам менял, глаза боятся руки делают
Справлюсь, один вопрос по силе затягивания болтов, нет у меня специального ключа и опыта по этому вопросу

Добавлено через 52 секунды
А вот коренной мне спецы меняли, полет нормальный.
В конце недели думаю что поменяю у спецов) Во сколько обошлась замена и когда меняли?
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
3D_max, Питер

Добавлено через 1 минуту

Думаю, что справлюсь, один вопрос по силе затягивания болтов, нет у меня специального ключа и опыта по этому вопросу

Добавлено через 52 секунды

В конце недели думаю что поменяю у спецов) Во сколько обошлась замена и когда меняли?
Я сам затянул посильнее и все, уже 2 раз меняю, правда первый раз чистил и мембрану менял, но давануло сальник коренной, теперь и мо и сальник на майских менял. Сальник Виктор рейнц, 1800, замена 7 тысяч, коробку снимали и заодно сальник гидротрансформатора поменяли. Был у дилера сказали типо уже правильно, на 100 тысячах уже эти сальники пора менять, говорят а у вас до 120 их хватило. Ночуем менял не у дилера а на стороне, просто сальник гидротрансформатора только у них в наличии был, парни говорят и его бы менять, вот и поехал за 980 у дилера брать, и они меня похвалили, вот оба сальника меняю))))

Добавлено через 1 минуту

ХМАО-ЮГРА, Нижневартовск нефтяная столица России ))))

Добавлено через 32 секунды

ХМАО-ЮГРА, Нижневартовск нефтяная столица России ))))
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
сальник гидротрансформатора
Лучше поменять вместе с коренным? У него какой парт номер?

Добавлено через 2 минуты
Сальник Виктор рейнц, 1800, замена 7 тысяч
Я тоже сальник Виктор рейнц взял, хвалят) 7 тысяч за замену это очень дёшего, я минимум на 9 тыс договорился с знакомым мастером
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Лучше поменять вместе с коренным? У него какой парт номер?

Добавлено через 2 минуты

Я тоже сальник Виктор рейнц взял, хвалят) 7 тысяч за замену это очень дёшего, я минимум на 9 тыс договорился с знакомым мастером

обязательно меняйте, так как коробку все равно снимать будут. Меняйте, я то же не знал, ребята которые меняли сказали, так как главный мастер был мой друг, вот я и стал его искать в наличии а не под заказ, так как машина на подъемнике висела, поехал к официальному дилеру у них в городе был, и они похвалили что оба сальника меняю так как надо. Но есть еще тема рейнц не очень, мне друг потом сказал, я стал искать какой он сказал но не нашел и поставили рейнц, есть более мощный. А рейнц это оригинал.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
А рейнц это оригинал
Рейнц главное что бы не подделка. Как я понял екзист партнер Рейнц и там оригинал

Добавлено через 1 минуту
Сергиус, парт номер сальника коробки не подскажешь? Где его на схеме то искать?

И ещё вопрос. При смене коренного сальника, сальника акпп масло из акпп не выливается, покупать не надо?
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Рейнц главное что бы не подделка. Как я понял екзист партнер Рейнц и там оригинал

Добавлено через 1 минуту
Сергиус, парт номер сальника коробки не подскажешь? Где его на схеме то искать?

И ещё вопрос. При смене коренного сальника, сальника акпп масло из акпп не выливается, покупать не надо?
сальник гидротрансформатора номер завтра гляну, из коробки ничего не выльется, а вот в двигатель долить немного придется.

Добавлено через 5 минут
Рейнц главное что бы не подделка. Как я понял екзист партнер Рейнц и там оригинал

Добавлено через 1 минуту
Сергиус, парт номер сальника коробки не подскажешь? Где его на схеме то искать?

И ещё вопрос. При смене коренного сальника, сальника акпп масло из акпп не выливается, покупать не надо?
просто вместо рейнца есть более совершенный, где внутри ламели другие, со слов друга он лучше, так как и с рейнцом к нему потом приезжали, рейнц оригинал, только Ваг свою коробку делает и продает за 3 рубля, а рейнц 1800.Почитай рейнца он эти сальники на конвейер ВАГА поставляет.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
только Ваг свою коробку делает и продает за 3 рубля
Я это понимаю. Опыт и понимание в подборе запчастей есть... И знаю, что оригинал не всегда топ. Хотелось бы узнать производителя более удачного сайлент блока, что посоветовал твой друг ремонтник
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Общение по подбору зап.частей,не относяшихся по теме-в личке или в другой теме!
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Ребята, подскажите, пожалуйста, актуальный номерок маслоотделителя.
Подумываю сменить, начал читать и запутался в ревизиях... Так понимаю, что деталька постоянно обновляется.

зы. Если важно, то у меня Tiguan 2.0 TSI 2012 г.в.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Ребята, подскажите, пожалуйста, актуальный номерок маслоотделителя.
Подумываю сменить, начал читать и запутался в ревизиях... Так понимаю, что деталька постоянно обновляется.

зы. Если важно, то у меня Tiguan 2.0 TSI 2012 г.в.

AJ:):):)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
я так понял лучше попробовать искать тот номер, что указан на детальке, которая сейчас установлена, и приобрести ту замену, которую предложат. :eek:
потому как то AD, то AJ...
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
я так понял лучше попробовать искать тот номер, что указан на детальке, которая сейчас установлена, и приобрести ту замену, которую предложат. :eek:
потому как то AD, то AJ...

Тут главный вопрос, предложит кто?
Опыт показывает, что в большинстве случаев продавцам, да и официалам пофиг.

До сих пор не забуду, как ругался с официалом из за того, что якобы привез свечи NGK. Они чуть ли не с пеной у рта доказывали мне, что надо ставить исключительно фольцвагеновские. Я настоял.

В итоге, когда выкрутили те, что шли с завода, они оказались тоже NGK, но при этом на них также красовался логотип Фольцвангена)))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я так понял лучше попробовать искать тот номер, что указан на детальке, которая сейчас установлена, и приобрести ту замену, которую предложат. :eek:
потому как то AD, то AJ...

бред... AJ самый новый номер потому его и нужно покупать
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Ребята, подскажите, пожалуйста, актуальный номерок маслоотделителя
Любой из подходящих 06H103495 , чем дешевле тем лучше. От ревизии к ревизии на мой взгляд изменений и улучшений нет, просто буквы меняются
Я заказал оригинальный из Китая и для Китая https://www.drive2.ru/l/473297700511547527/

8b245f1s-960.jpg


Поставил, езжу пару дней. Позже напишу развёрнуто или сниму видео что я думаю о маслоотделителе, какой брать и на что он влияет на самом деле)
 
Сверху Снизу