Матовая плёнка на глянцевый экран

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, у меня родился вариант передачи шаблона (у кого он есть).
Можно же отсканировать его на листе А4 (границы можно поярче обвести цветной ручкой) и залить на файлообменник. Кому надо - скачали, распечатали лист и вот он шаблон на бумаге в руках страждущего :rolleyes:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я готов за коллективную закупку)
Тогда вопрос. Сколько нужно набрать желающих, что бы итоговый ценник интересный был? Было бы не плохо, что бы кто то просчитал все.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у меня родился вариант передачи шаблона (у кого он есть).
Можно же отсканировать его на листе А4 (границы можно поярче обвести цветной ручкой) и залить на файлообменник. Кому надо - скачали, распечатали лист и вот он шаблон на бумаге в руках страждущего :rolleyes:

Кстати, несколько раз сталкивался с тем, что после сканирования и распечатки, размер изменяется. Нужно это учесть и знать габаритные размеры.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Можно же отсканировать его на листе А4 (границы можно поярче обвести цветной ручкой) и залить на файлообменник. Кому надо - скачали, распечатали лист и вот он шаблон на бумаге в руках страждущего
Не получается. Я пробовал. Мне так присылали выкройки карпета для бардачка. Не прокатило. Нужно что-то в параметрах печати принтера колдовать. Я "ниасилил"
Как вариант - нарисовать на миллиметровке и сфотографировать. А перенос - вручную. Но это - изврат. Можно таким образом и самому по месту из бумажки сделать.

PS не бойся сломать ручки. Там ломаться нечему. Тяни смело. Подпихивай пальцы между экраном и крутилкой, и - на себя. Относительно легко стягиваются.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Я тоже как все. +1 к закупке.
"Все побежали и я побежала"©
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
+1 к закупке
Вчера на мойке царапку поставили. ...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
PS не бойся сломать ручки. Там ломаться нечему. Тяни смело. Подпихивай пальцы между экраном и крутилкой, и - на себя. Относительно легко стягиваются.

Получилось :bp:
По твоей методе - пальцы подпихнул под крутилки ближе к экрану, надавил и они очень легко снялись.
Видимо когда просто взять пальцами (как при обычной регулировке громкости) и тянуть на себя - срабатывает защита от снятия (дурака). А если надавить у их основания - снимается легко и непринужденно :az:

ЗЫ Шаблон изменил на уже без крутилок. Поехал покупать новую пленку.
Ту, что вчера купил - наклеил. Она очень матовая, экран сильно мутнеет и блекнет...Ну и вырезы, конечно же, без снятия крутилок особо удались автору)))
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Кто клеил пленку на магнитолу Про без крутилок? Где пленку брали.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Получилось :bp:
По твоей методе - пальцы подпихнул под крутилки ближе к экрану, надавил и они очень легко снялись.
Видимо когда просто взять пальцами (как при обычной регулировке громкости) и тянуть на себя - срабатывает защита от снятия (дурака). А если надавить у их основания - снимается легко и непринужденно :az:

ЗЫ Шаблон изменил на уже без крутилок. Поехал покупать новую пленку.
Ту, что вчера купил - наклеил. Она очень матовая, экран сильно мутнеет и блекнет...Ну и вырезы, конечно же, без снятия крутилок особо удались автору)))
Поделитесь шаблоном, пожалуйста

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, докладываю :rolleyes:
Со второй попытки достигнут результат, который меня устраивает на 90%.
Был вырезан новый шаблон без крутилок. Приобретена универсальная прозрачная пленка для 10' планшета за 199 руб. в пункте продаж Tele2.

Вырезал пленку по шаблону, еще немого подогнал на месте. Очистил дисплей и наклеил первый слой. В отличии от первого варианта пленки - эта легла очень хорошо и сама распределилась по экрану почти без пузырей. Входящим в состав шпателем равномерно разгладил весь экран. Особое внимание уделил областям вокруг крутилок и краям. Далее - снял второй слой и еще немного разгладил. Установил на место крутилки. Всё :cool:

По факту пленка хоть и прозрачная, но небольшой матовый эффект есть (как бы появляется еле заметный оттенок на всем экране, если смотреть под определенным углом). При этом цвета не искажаются, никакого замутнения нет!
Ну и отпечатки пальцев. Их стало меньше на 80%. Т.е. теперь не каждое касание экрана = отпечаток, а только 2 из десяти.

Итого: кто не хочет переплачивать бюргерам и заморачиваться с доставкой, а тем более покупать непонятные дорогущие стекла на Али, такой вариант будет вполне удачным.
С шаблоном, конечно же, пришлось повозиться. Зато пленку со второй попытки наклеил очень быстро и качественно (при условии, что на такие большие поверхности я клеил её первый и второй раз соответственно).

P.S. С ценообразованием данных пленок вообще ничего не понятно. Понял одно: дороже - значит качественнее/лучше - это точно не про них.
Ищите варианты до 300 руб. Больше платить я не вижу смысла. Главное, чтобы пленка была не очень толстой и не сильно матовой.

Всем удачи в самостоятельной наклейке :)
 

Вложения

  • 20180603_160443.jpg
    20180603_160443.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 105
  • 20180603_151441.jpg
    20180603_151441.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 121
  • 20180603_151949.jpg
    20180603_151949.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 113

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Ну что, докладываю :rolleyes:
Со второй попытки достигнут результат, который меня устраивает на 90%.
Был вырезан новый шаблон без крутилок. Приобретена универсальная прозрачная пленка для 10' планшета за 199 руб. в пункте продаж Tele2.

Вырезал пленку по шаблону, еще немого подогнал на месте. Очистил дисплей и наклеил первый слой. В отличии от первого варианта пленки - эта легла очень хорошо и сама распределилась по экрану почти без пузырей. Входящим в состав шпателем равномерно разгладил весь экран. Особое внимание уделил областям вокруг крутилок и краям. Далее - снял второй слой и еще немного разгладил. Установил на место крутилки. Всё :cool:

По факту пленка хоть и прозрачная, но небольшой матовый эффект есть (как бы появляется еле заметный оттенок на всем экране, если смотреть под определенным углом). При этом цвета не искажаются, никакого замутнения нет!
Ну и отпечатки пальцев. Их стало меньше на 80%. Т.е. теперь не каждое касание экрана = отпечаток, а только 2 из десяти.

Итого: кто не хочет переплачивать бюргерам и заморачиваться с доставкой, а тем более покупать непонятные дорогущие стекла на Али, такой вариант будет вполне удачным.
С шаблоном, конечно же, пришлось повозиться. Зато пленку со второй попытки наклеил очень быстро и качественно (при условии, что на такие большие поверхности я клеил её первый и второй раз соответственно).

P.S. С ценообразованием данных пленок вообще ничего не понятно. Понял одно: дороже - значит качественнее/лучше - это точно не про них.
Ищите варианты до 300 руб. Больше платить я не вижу смысла. Главное, чтобы пленка была не очень толстой и не сильно матовой.

Всем удачи в самостоятельной наклейке :)
Здорово!

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Поделитесь шаблоном, пожалуйста

Sent from my F8132 using Tapatalk

Как? Пока коллективный разум не нашел варианта передачи шаблона на расстояние? Скан не проходит....
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Не получается. Я пробовал. Мне так присылали выкройки карпета для бардачка. Не прокатило. Нужно что-то в параметрах печати принтера колдовать. Я "ниасилил"
Как вариант - нарисовать на миллиметровке и сфотографировать. А перенос - вручную. Но это - изврат. Можно таким образом и самому по месту из бумажки сделать.

PS не бойся сломать ручки. Там ломаться нечему. Тяни смело. Подпихивай пальцы между экраном и крутилкой, и - на себя. Относительно легко стягиваются.

В каком разрешении присылали? В JPG ? Тогда да, возможны проблемы при печать. А если конвертировать JPG в PDF со 100 % попаданием в размер, то я думаю проблем с печатью быть не должно.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Как? Пока коллективный разум не нашел варианта передачи шаблона на расстояние? Скан не проходит....
Вижу пару вариантов.

1. Сканировать в Jpeg 1:1 с последующим отрезанием в графическом редакторе лишних полей вокруг выкройки. Печатать потом надо будет в режиме "истинный размер", т. е. без масштабирования.
2. Сканировать сразу в pdf
3. Полученный в п.1 Jpeg запихнуть в Word без масштабирования.

ВАЖНО! При сканировании надо класть выкройку с зазорами/отступами по краям области сканирования сканера.

Sent from my F8132 using Tapatalk
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
nameIezz, сколько реальная доставка (время и денег)?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
vva,

Ну ок!
Завтра отсканирую в pdf и выложу сюда ссылку :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
772
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
В Pdf не получается распечатывать в исходном размере.
Сохранил в Jpeg. При печати выбирайте "Исходный размер".
Углы можете вырезать с запасом и подрезать уже по своему усмотрению (кому-то нужно попрямее, кому-то покруглее)

http://transfiles.ru/d09aw
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
BarTig, А может лучше на белом листе обвести оригинальную пленку со стекла темным маркером и отсканить?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я могу сделать коллективную заявку. Цена за стекло, а это именно стекло а не плёнка, с доставкой в Москву видеться в пределах 1500 - 2500 руб. Цена зависит от числа желающих и процента за перевод денег. В Германии так принято, что процент с карт платит покупатель или государство, а не продавец как у нас. А он так же зависит от суммы, карты, банка. Ну и конечно курс Евро на день получения товара тоже может повлиять на стоимость стекла.

А это презентация продукции данной фирмы.

https://youtu.be/smq8NP5mzTc
watch


Данный проект не несёт никакой финансовой выгоды, поэтому я не смогу отправлять, рассылать куда либо. Только одна коллективная встреча в Москве, оплата наличными. А пока хотелось бы определится с количеством желающих. Те кто желает купить такое стекло, поставьте спасибо под этим постом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу