Механическое противоугонное устройство на Рулевой вал

Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
мне всегда казалось, что механическая защита лучше, чем электронная и электромеханическая. Говорят что если воткнуть в машину нужные мАзги, то электромеханика и электроника - не спасут. Хотя...
Cамое главное, электромеханику не подключать к управлению центральным замком автомобиля, а использовать специальные подкапотные модули, управляемые дополнительно установленной сигнализацией или иммобилайзером по кодовому каналу.
Механика в этом случае проигрывает электромеханическим замкам, тем более, что когда есть доступ к личинке замка или его тросу, всегда есть возможность обхода средства защиты.

С уважением, Алексей.
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
Интересно-есть ли смысл наклеить на боковое стекло треугольную липучку от Флим с надписью garant ,которая вкладывается в фирменную упаковку Гарант Блок плюс,с целью уменьшения привлекательности проникновения в тигуан?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Интересно-есть ли смысл наклеить на боковое стекло треугольную липучку от Флим с надписью garant ,которая вкладывается в фирменную упаковку Гарант Блок плюс,с целью уменьшения привлекательности проникновения в тигуан?

Я бы этого не делал.
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
наклейка от Флим

А почему?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не клей! Но спи спокойно)! К знакомому недавно приехал мужик, который потерял ключи от гаранта. После третьего запоротого диска, сняли рулевой вал и только потом спилили...
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Интересно-есть ли смысл наклеить на боковое стекло треугольную липучку от Флим с надписью garant ,которая вкладывается в фирменную упаковку Гарант Блок плюс,с целью уменьшения привлекательности проникновения в тигуан?
Здравствуйте!
Не стоит этого делать.
Чем меньше информации о Вашем автомобиле у "противоположной стороны", тем лучше для Вас.

С уважением, Алексей.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Интересно-есть ли смысл наклеить на боковое стекло треугольную липучку от Флим с надписью garant ,которая вкладывается в фирменную упаковку Гарант Блок плюс,с целью уменьшения привлекательности проникновения в тигуан?

Добрый день!
Проникнуть в салон это все равно не помешает ( с этой целью лучше не оставлять в салоне ценных вещей и объектов, которые способны привлечь внимание злоумышленников), а вот с целью защиты от угона можно, но я ни разу не сталкивался, чтобы кто-либо в итоге этот стикер наклеил.
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Не клей! Но спи спокойно)! К знакомому недавно приехал мужик, который потерял ключи от гаранта. После третьего запоротого диска, сняли рулевой вал и только потом спилили...

Господа. Здравствуйте.

Думаю стоит правильно посмотреть проблеме в лицо.

Как и прежде процесс угона того или иного автомобиля стоит в первую очередь рассматривать на предмет коммерческой выгоды угона для третьих лиц.

В ближайшем рассмотрении думаю правильнее разделить Тигуаны на ключевые и кийлесы.
Для ключевых свои подходы, для кийлесов вполне обоснована реализация запрета разблокирования рулевой колонки без метки или ввода кода штатными кнопками. Конечно же такой подход некоторые могут рассмотреть с точки зрения грубой силы, но, прошу заметить, рулевая колонка стоит денег и починить потом её не получится- следовательно минус из бюджета украденного автомобиля при продаже….... Реализация такого рода блокировки не позволит без наличия метки беспрепятственно уехать в кратчайшие сроки. Даже если будет прописан ключ( что в рамках данного автомобиля будет сделано заранее) Это не моё ИМХО, но большинство угонов- подготовленные угоны.

В наших установочных боксах мы дублируем эту блокировку к примеру такой мерой как контроллер кан шины и защитой от прописи ключей. Как результат мы лишаем угонщика коммерческой выгоды мероприятия по всем нарпавлениям.

Я думаю многие со мной согласятся, что если удочкой "дёрнуть" не удалось( а они есть на фольксы), если после вскрытия двери не удалось положить ключ в иммошник, если не удалось согласовать все блоки, то вообще нечего с этим ведром связываться…..Что стоит, как поставили, почему коробка в нейтраль не ставится……..какой гарант? к чему всё это? ……….бред полный………. 21 век на дворе…… Сверлить и ломать ни кто не будет………Люди в еропе бизнес строят на изготовлении отмычек………и вполне легально……аблой…….да хоть что….хоть тройной аблой
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
……Люди в еропе бизнес строят на изготовлении отмычек………и вполне легально……аблой…….да хоть что….хоть тройной аблой
Вот поэтому и связываться с Тигой мало кто станет когда рядом можно взять Туарег или Кайен :)
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Господа. Здравствуйте.

Думаю стоит правильно посмотреть проблеме в лицо.
....
какой гарант? к чему всё это? ……….бред полный………. 21 век на дворе…… Сверлить и ломать ни кто не будет………Люди в еропе бизнес строят на изготовлении отмычек………и вполне легально……аблой…….да хоть что….хоть тройной аблой


)))
Интересно посмотреть как вы отмычками вскрываете гарант!!! Не на столе рабочем, а в полевых условиях!
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
)))
Интересно посмотреть как вы отмычками вскрываете гарант!!! Не на столе рабочем, а в полевых условиях!

Здравствуйте.
У нас направление аварийного вскрытия автомобилей не функционирует в силу несколько иной направленности стратегии развития компании.
Применение отмычек на сегодня- уголовно преследуется…...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Применение отмычек на сегодня- уголовно преследуется…...
Да ну? А как же фирмы по экстренному вскрытию заклинивших входных дверей квартир и домов ;) Там в 90% случаев замки почти любого класса сложности спецы вскрывают именно отмычками, а не спиливают дверь.
Ох, уж эти сказочки...ох, уж эти сказочники (с)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Здравствуйте.

У нас направление аварийного вскрытия автомобилей не функционирует в силу несколько иной направленности стратегии развития компании.

Применение отмычек на сегодня- уголовно преследуется…...


Здравствуйте.
Ну и закончим на этом, если вы не против! Чего только электронного и хитроумного не было у товарища в камри!!! Ночные гости бросили авто через 3 метра - поворачивать нужно было, а не смогли (причина думаю ясна) - плюнули и угнали соседний 10-й Лансер...
Я вам желаю успехов в развитии).
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
Так Вы спросите у спецов что бывает за вскрытие без повреждений…….

Есть служба спасения, всё остальное вне закона. Вопрос в том, есть ли у службы спасения инструмент для вскрытия без повреждений…….и умеют ли там, таким инструментом работать…….
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ИМХО, но тема ни о чем. Если отмычки лежат в большом красном чемодане в руке мастера в спецовке, то уверен, что никто его на улице за них не тормознет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Есть служба спасения, всё остальное вне закона. Вопрос в том, есть ли у службы спасения инструмент для вскрытия без повреждений…….и умеют ли там, таким инструментом работать…….
Профессионалы именно так и работают, остальные типа - "откройте работает спецназ" нужны только в случае глухой обороны изнутри :)
 

Subsound-studio

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
72
Благодарности
22
Адрес
Мск
Автомобиль
Vw
ИМХО, но тема ни о чем. Если отмычки лежат в большом красном чемодане в руке мастера в спецовке, то уверен, что никто его на улице за них не тормознет.
Олег, привествую, вопрос как раз именно в этом. Тема о блокировке руля методом установки фалосо подобного устройства ниочём))
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Тема о блокировке руля методом установки фалосо подобного устройства ниочём))

Добрый день!
Но тема-то такая есть?! И уезжают люди от официалов с замком кпп на механику.....
Никто не отрицает, что механика не равна электронике, а лучше вообще комплесно оборудовать автомобиль с элементами как механики, так и электроники.
Так если интерес все-таки есть, то необходимо форумчанам дать возможность и помочь выбрать правильную механику.
 
Сверху Снизу