Механическое противоугонное устройство на Рулевой вал

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,740
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ничего удивительного, муфты у фокуса и большинства фольцев одинаковы
Вообще не вижу проблемы в установке данного замка на любую модель, просто замок нужен подходящий под диаметр рулевого вала ) И что там можно делать больше часа для меня загадка..ну разве что бабло подымать с доверчивого клиента )))
 

Bav0n

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Городской джип
Да, с часом перебор, конечно) по опыту минут 20-25 с подготовкой
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Полчаса в субботу устанавливал на сузуку, так что для неопытного наверно и час возможен...
Дело в том что гарант от фокуса к сузуке прикрутить наказано производителем, но у ж как то он на ней через заднее место встает, полчаса потратил на решение с передним - не вышло, пришлось довольствоваться решением через зад...
 

Bav0n

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Городской джип
Не важен метод, важен результат! Главное чтоб он нормально вставал и блокировал))))
 

KanyT

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WilldCherry
Никого не смущает то что вал на Тиге круглый и муфта провернётся если хорошей силиконкой/тефлонкой пшикнуть?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,740
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Никого не смущает то что вал на Тиге круглый и муфта провернётся если хорошей силиконкой/тефлонкой пшикнуть?
Видимо только Вас, открою страшную тайну на многих других марках (к примеру форд) он тоже круглый :D...Муфта затягивается по периметру и никакими вэдешками без ее сознательного ослабления не провернуть..пробовал когда еще в 2007 году первый раз ставил :)...Да и за что ее проворачивать если сам клин установлен правильно и упирается в неподвижные части?
 

Bav0n

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Городской джип
Я только на ниве видел не круглый вал, других машин не припомню))))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На сузуке и вроде форде не круглый, но муфта имеет круглое сечение - провернуть трудно будет, почти не реально, да еще под педали штырь при рулении попадать будет

Добавлено через 3 минуты
В инструкции предлагают использовать для болтов , забыл как называется, мазь в качестве гравера используется под головку болта , помажьте ей вал:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,740
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вроде форде не круглый,
На фокусе точно круглый, просто там есть участок прямоугольного сечения см 10-15( в районе стыковки) для регулировок по вылету руля ;)
Но на него ставить не надо!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На фокусе точно круглый, просто там есть участок прямоугольного сечения см 10-15( в районе стыковки) для регулировок по вылету руля ;)
Но на него ставить не надо!

возможно, давно это было....
я думаю и не удасться - у него и диаметр в том месте иной мог быть...
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
aod1975, вроде как от калины, по халяве достался))
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Подскажите, пожалуйста, кто ставил Гарант Блок Люкс.....я уже заказал сее устройство, а здесь на 22 странице прочитал то-ли опасение, то-ли утверждение, что возможны проблемы с регулировкой руля по вылету.....? Хочется избежать неприятных сюрпризов....Заранее. СПАСИБО!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите, пожалуйста, кто ставил Гарант Блок Люкс.....я уже заказал сее устройство, а здесь на 22 странице прочитал то-ли опасение, то-ли утверждение, что возможны проблемы с регулировкой руля по вылету.....? Хочется избежать неприятных сюрпризов....Заранее. СПАСИБО!
Добрый день!
Не встречал подобных замечаний. Если поставить как по инструкции указано, то вопросов быть не должно.
 

Bav0n

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Городской джип
Кипарис, откройте инструкцию по установке на сайте флима. Там видно все, сам телескоп выше того места куда ставится муфта, так что по вылету проблем ни будет.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Вот я Гарант заказал....жду. А что можете сказать об электромеханическом блокираторе капота с блокировкой АКПП Gear lock под капотом +иммо на метках, что-то мне советуют рассмотреть этот вариант как альтернативу доп.сигналке ?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Кипарис, неплохой вариант. Но заметно дороже Гаранта получится: помимо того, что сам Гир Лок не дешев, еще иммобилайзер , а моторный отсек все равно придется прикрывать замком капота.

Вадим, СТО1.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Гарант я ставлю по-любому...,а вариант с подкопотным блокиратором, как дорогой (по сравнению с блокиратором руля), рассматриваю к установке через месяц (опять же по финансовым соображениям).....а может я зря так переживаю и рулевого блокиратора достаточно?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Кипарис, если исходить из соотношения "финансы - противоугонная стойкость" , то я бы рекомендовал остановиться на связке из дополнительного иммобилайзера и замков капота. Это будет гораздо эффективнее, чем блокиратор КПП.

Вадим, СТО1.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Сегодня, сам поставил Гарант Блок Люкс.....для человека как я , что сам руками ни чего практически не делает - 20 мин. установки.(с изучением инструкции)....., считаю девайс вполне удобным к установке своими руками...Так что "будем посмотреть..."...надеюсь, что он не пригодится..
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вот я Гарант заказал....жду. А что можете сказать об электромеханическом блокираторе капота с блокировкой АКПП Gear lock под капотом +иммо на метках, что-то мне советуют рассмотреть этот вариант как альтернативу доп.сигналке ?
Добрый день!
С Гарантом разобрались, считаю, что верный шаг. По поводу Герлока -крайне интересное решение, если устанавливать вариант с блокировкой кпп и замком капота - реально действенная защита от угона, в принципе можно рассматривать, как альтернативу сигнализации (или дополнения к ней).
 
Сверху Снизу