Миниотчет по эксплуатации

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 MML
стоп - не путайте себя и нас))
докатка=>пол высокий=>бортики низкие (35мм - как то так)
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
добавлю ложку дёктя

- бардачок скрипит, пока борюсь
- стык правая передняя дверь -торпеда , нет зазора в районе колонки .Скрипело ,устранил .
- что то скрипит в передних дверях, пока терплю
- про скрип уплотнений дверей здесь уже писали
- блок управления расположен под панелью щёток стеклоочистителя , как раз над отверстием для правого Естественно водичка на него спокойно и попадает прямо на эл.разъём . Блок закрыл
- правый передний дефлектор скрипел , пришлось подтянуть
- и самое что напрягает позвякивание внутри торпеды на скорости и мелкой тряске. Не торпеду же снимать блин. Такое впечатление что кто то копеечку оставил на счастье

Не знаю... Проехал 15500 км - ничего не скрипит, не звенит, не бренчит... В салоне тишина, что даже иногда не слышно двигателя, испуганно шарахаю глазами по датчику оборотов двигателя...
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Так и знал что кто-нить уточнит sex, а не пол ))
Спасибо, значит ковер надо брать с высоким, а то я чуть не заказал с низким. Докатка есть.

ЭЭЭ...Дак ведь щютка:p
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Не знаю... Проехал 15500 км - ничего не скрипит, не звенит, не бренчит... В салоне тишина, что даже иногда не слышно двигателя, испуганно шарахаю глазами по датчику оборотов двигателя...

Во во....и я о чем:)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Не знаю... Проехал 15500 км - ничего не скрипит, не звенит, не бренчит... В салоне тишина, что даже иногда не слышно двигателя, испуганно шарахаю глазами по датчику оборотов двигателя...

Да у меня сейчас тоже тишина , всех убил :)
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Как не крути, а покупка любого авто-это лотерея:)

Вся эта латерея зависит от твоего отношения изначально к товару, который берешь. Зачастую даже от настроения с которым берешь....Как бывший работник автосалонов, помню интересный факт: люди которые уезжали на новеньком авто с негативом, чаще всего возвращались с теми или иными проблемами:p . А один товарисч так разозлился, так был недоволен, мозг всем высосал, что прям перед салоном разбабахал свой нулевый пепелац.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
.
2.Датчик давления в шинах-как он работает? При смене колес на зимнюю,установил другой типоразмер,датчик сработал-я его "научил",т.е он обновил память.Но вот после корректировки давления(приспустил т.к в шиномотаже перекачали на 0,3)он молчит,хотя по идее д.б сигнализировать.И вообще-колеса менял никаких приблуд не заметил
Нашел кое-что здесь: http://volkswagen.msk.ru/vw_dok2/yires_control_rus.pdf о работе этой системы (как я понял, из 3-х представленных, первая относится к Тиговской). Никаких, естественно, датчиков в самих колесиках.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
добавлю ложку дёктя

- бардачок скрипит, пока борюсь
- стык правая передняя дверь -торпеда , нет зазора в районе колонки .Скрипело ,устранил .
- что то скрипит в передних дверях, пока терплю
- про скрип уплотнений дверей здесь уже писали
- блок управления расположен под панелью щёток стеклоочистителя , как раз над отверстием для правого Естественно водичка на него спокойно и попадает прямо на эл.разъём . Блок закрыл
- правый передний дефлектор скрипел , пришлось подтянуть
- и самое что напрягает позвякивание внутри торпеды на скорости и мелкой тряске. Не торпеду же снимать блин. Такое впечатление что кто то копеечку оставил на счастье
Давно вы это писали, но у себя обнаружил пункты:
- что то скрипит в передних дверях
- и самое что напрягает позвякивание внутри торпеды на скорости и мелкой тряске. Не торпеду же снимать блин. Такое впечатление что кто то копеечку оставил на счастье

У меня только это, больше ничего ))
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Давно вы это писали, но у себя обнаружил пункты:
- что то скрипит в передних дверях
- и самое что напрягает позвякивание внутри торпеды на скорости и мелкой тряске. Не торпеду же снимать блин. Такое впечатление что кто то копеечку оставил на счастье

У меня только это, больше ничего ))

У меня сейчас тихо , кроме позвякивания . Правда пришлось на торпеде почти всё разбирать пока искал что и где болтается.
Со звоном сложнее . У меня два источника было :
- не был закреплен блок управления двигателем и пищал в своём креплении от вибрации
- второй не напрягает . Откуда пока не могу точно определить , но склоняюсь к тому что он может быть не из под торпеды . Гофр и подвеска глушителя , тормозные колодки ,теплоизоляция днища может ещё что . Всё это смотрел, но явно пока ничего не обнаружил.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
А что вы замутили с дверьми?

У меня скрипел разъём "дверная колонка - стоика", "стойка-торпеда" , там зазора не было ( я тут уже писал об этом). Колонки отогнул с последующей фиксацией , а торпеду уплотнителем проложил. В самой двери поначалу что то подскрипывало, но после инжекции густой силиконовой смазки через щели обивки всё прошло. Ну а так обивку двери надо снимать и смотреть.
на морозе сейчас лучше пока не париться со всем этим , если что то разбирать, то в тёплом гараже
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Пожалуйста подскажите, что обозначает значок "снежинка" который постоянно горит на информационном дисплее???
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Могу лишь предположить, проводя аналогию с Форд Фокусом 2 - там такая же снежинка горит:
а) желтым цветом при температуре от +4 до 0
б) красным цветом при температуре от -0 и ниже
Таким образом она как бы показывает, что будьте осторожны - за окном зима, снег, гололёд :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Да, именно это она и показывает, только цветом она красным, а рядом температура. Вот звездочка предупреждает вас о возможном появлении гололеда ;) начинает гореть с 4 градусов тепла.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Друзья, кто на автомате. Нажимаете ли вы тормоз при заводе автомобиля? Обязательно ли это делать?
 

Сергей 116 RUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Друзья, кто на автомате. Нажимаете ли вы тормоз при заводе автомобиля? Обязательно ли это делать?
Если двигатель пускается без нажатия на тормоз, то можно и не нажимать. Я свою завожу по разному, когда с педалью, когда нет. На системы автомобиля это ни как не влияет.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А что это за система завода с тормозом?
3 год на автомате и всегда делал так: покидая авто ставил на Р и глушил, соответственно садясь в него заводил на Р и переводил на D по необходимости движения. ОЧень редко скидывал на N, при длительных стоянках. Один раз поспешил и заглушил на N, но ключ не вытащился, завел, вернул в Р и заглушил.
 
Сверху Снизу