Мир кино

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Холод в июле (2014) Жанр: Триллер, Драма. Вполне смотрибельно.
Ну и Дон Джонсон всё никак собой налюбоваться не может )) Его персонажи по моему все на одно лицо.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
"Страховщик" Жанр: Фантастика, Триллер. По моему полная хрень. Хотя Антонио Бандерас явно старался. Поскольку он там ещё и в роли продюсера выступал, вытащил на экран в эпизодическую роль жену. То бишь Мелани Гриффит. Я тут как то о Кэмерон Диаз отозвался, страшная как моя жизнь. Так вот Кэмерон по сравнению с Мелани красотка.[/QUOTE]

Согласен, сюжет избит, "Я-робот" интереснее гораздо, еле-еле, чтоб в другую ветку не отписать
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Из премьер
"Викинги"
Страшно люблю фильмы про настоящих мужиков, которые все решали тяжелым холодным оружием. Фильмов таких давно не было.
Сюжет прост и незатейлив. Без соплей, про любовь и остальное. Несколько хороших сцен драк на мечах. Красивые виды природы Шотландии.
Рекомендую.
8,5 из 10

Приятного просмотра
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тоже из премьер.
"Чужая война", Россия, 2014 г.
Фильм повествует о работе группы советских военных специалистов-трофейщиков во Вьетнаме. Они охотятся за секретами американской армии, которые для СССР в-новинку из применяемого вооружения. В-частности, во время одной из операций они ворують у амеров ракету "Зуни" (НУРС).

Теперича о самом фильме. В-принципе, фильм неплох. Снят неплохо, спецэффектов море - нетипичное россиянское на сегодня кино. Непонятны несколько моментов, которые, в-общем и целом, просмотру фильма не мешают:
1) на дворе 1970-й год, а советские трофейщики называют себя "русский спецназ" - откуда это ? В смысле, с чего это вдруг ?
2) Опять-таки, чисто техническая придирка - 70-е годы, а в руках трофейщиков из "русского спецназа" (и у всех их врагов) поголовно М16А1, появившиеся в 1969-м году. Да их у амеров-то в боях так много не было! Отсылка к советскому кино про ВОв - "все немцы с автоматами" ? )) Тем более, что сейчас пошла тенденция - вместо боевого оружия в кино снимается страйкбольное, а эффекты стрельбы потом накладываются. А страйкбольных именно М16 - полно.
3) Почему в фильме герои говорят на немецком языке и лишь потом их переводят ?

*****************************************************

А еще, уже несколько отвлеченно - как надо снимать фильмы про войну (смотреть в максимальном качестве и на полный экран):
https://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc&feature=player_detailpage
p.s. Сколько эмоций, каково напряжение в сцене на 3 минуты! Блин, я ж теперь не смогу нормально оценивать фильмы про войну после такого ролика..
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
1) на дворе 1970-й год, а советские трофейщики называют себя "русский спецназ" - откуда это ? В смысле, с чего это вдруг ?
Это военная разведка, в настоящем СпН ГРУ. История ведётся от Революции 1918 года.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Это военная разведка, в настоящем СпН ГРУ. История ведётся от Революции 1918 года.

Ну сейчас-то понятно - кто ж спорит-то ? Я знаю про спецподразделения НКВД и т.п., но они же себя спецназом не именовали. Термина такого "спецназ" в советское время, насколько я себя еще помню, не было же. Оно прочно вошло в обиход лишь в конце 80-х, а так - чтобы кто-то же понял, да еще в горячке боя, как русский пилот в амеровском плену. Зачем было говорить пилоту "русский спецназ", если было сказать проще "свои", и заодно не сдавать военную и государственную тайну - вдруг пилот специально подсажен амерами, для внедрения ?
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
3) Почему в фильме герои говорят на немецком языке и лишь потом их переводят ?
там где я видел этот фильм на раздаче, было две дорожки озвучки
Качество: HDRip
Аудио #1: Русский, Любительский двухголосый, Диапазон
Аудио #2: Немецкий, Оригинальный
Файлы:
#1: Chuzhaja.vojna.2014.L2.HDRip.1400Mb.avi (1.37 GB)

прочитал анонс, но качать всё равно не стал ибо считаю - не научились ещё наши снимать такие фильмы, может я не прав
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Мурена13, цыгане жгут и танцуют)))

Добавлено через 1 минуту
Драйвер на ночьНевезучему шоферу лимузина до выплаты внушительного долга остается отработать всего одну смену. Его последним клиентом становится загадочный молодой миллиардер, пообещавший небывалые чаевые за несколько дополнительных услуг. В погоне за так нужными ему сейчас деньгами водитель ввязывается в безумные переделки на улицах Лос-Анджелеса, и чем больше ночь опускается на мегаполис, тем более призрачной видится ему надежда остаться в живых…
Вроде и рейтинг не низкий... 4 из 10
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Горько 2 - две три шутки за весь фильм:at: кто не смотрел 1-ю часть - вообще идти не стоит.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мурена13, цыгане жгут и танцуют)))

Добавлено через 1 минуту
Драйвер на ночьНевезучему шоферу лимузина до выплаты внушительного долга остается отработать всего одну смену. Его последним клиентом становится загадочный молодой миллиардер, пообещавший небывалые чаевые за несколько дополнительных услуг. В погоне за так нужными ему сейчас деньгами водитель ввязывается в безумные переделки на улицах Лос-Анджелеса, и чем больше ночь опускается на мегаполис, тем более призрачной видится ему надежда остаться в живых…
Вроде и рейтинг не низкий... 4 из 10
А я тебя предупреждал

посыл с телефона
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Просматрел тут на медни Человек сентября. До Джеймс Бонда ну никак не до тягивает .слишком растянута сюжетная линия . Раза два можно сходить по курить и вирнутся просмотру.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
"Братья" Два брата… Они так не похожи друг на друга. Старший, Сэм — бравый офицер, любящий муж и отец. А младший, Томми, мечется по жизни, словно ходит по лезвию бритвы. Уезжая добровольцем на войну в Афганистан, Сэм просит Томми позаботиться о детях и жене Грейс. Проходит время, от Сэма нет вестей. Его считают без вести пропавшим. Томми, как может, утешает Грейс. Незаметно между ними вспыхивает чувство…
Довольно посредственный фильмец с присутствием розовых соплей, 4из 10
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Из премьер.
"Город героев". Анимация. США, Уолт Дисней представляет.

СЮЖЕТ: юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.
Отличный мульт, с нормальным человеческим сюжетом. Супер. Молодцы!!!

10 из 10
Приятного просмотра
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
АНОМАЛИЯ- неплохой фантазийный боевик про очередные попытки контролировать мир. 7.5 балла

посыл с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ХОРОШИЕ ЛЮДИ- детектив-триллер-мудовыестрадания.
Бедная пара нашла наркоденьги и не знала отдать их или потратить. Дальше за ними начали охотиться копы и бандиты, т.к. они спалились, как лохи.
5.3 поставлю. На разок можно

посыл с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА с Камерон Диас- очень позитивная камедь с интересной идеей. Немного подзатянули в третьей четверти, но поставлю 8.9 без напряжения. Порадовал перед сном)

посыл с телефона
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Немного не о самом кино, дядя Вова, прости, :)но думаю, будет интересно))))

Несколько добрых поступков знаменитостей, о которых Вы не знали.

soF_LBa5T5A.jpg


kCr749TlKSw.jpg


48dhowMESoU.jpg


b65PFVRA13Y.jpg


otd4FVL6R4U.jpg


ThxWlwYaZRA.jpg


PmpqEgHm5jI.jpg





iDk5cX7xIBI.jpg
 
Сверху Снизу