Мир кино

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Безумная свадьбаГлавные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… чернокожий.
Ну, только во Франциях и прочих гейропах могли такой сюжет задумать! Отличная французская комедия, в лучших традициях, 9 из 10 (один балл снизил за эмигрантов-засрали всю Европу!)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Фильм "Филомена" для тех кто устал от боевиков, фантастики и комедий.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, посоветуйте из нового проката, что нибудь не ординарное по восприятию. А то надоели эти боевики, фантастики.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
"Небраска" отличный фильм о непростых семейных, родственных и дружеских отношениях. 10 из 10.


С айфон 2G
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,239
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
С месяц назад по "Звезде" была премьера восстановленного фильма про оборону Севастополя "Море в огне", СССР, 1970 г.

Режиссер, сам участник боевых действий в Севастополе, попытался охватить в двух сериях практически все известные и ставшие впоследствии, "культовыми", события тех грозных дней. Фильченков, "Ташкент", 30-ка, комбинат №1, инкерманские штольни, Волончук и многие, многие другие... Некоторые из персонажей в буквальном смысле, впервые были доступны для широкого зрителя, например, легендарный разведчик Федор Волончук, "рассекреченный" только в середине 70-х.

Но... Страна готовилась праздновать день Победы, и внезапно появившаяся батальная, широкоформатная, многосерийная и фантастическая эпопея Юрий Озерова "Освобождение" (или как ее в народе называли "Зо-оя!"), про то, как наши войска не терпели поражение одно-за-другим, и не отступали, неся потери, а побеждали (пусть даже от реальных операций в эпопее остались только наименования фильмов), не позволили выйти на экраны фильму "Море в огне". Кроме того, в этом фильме была показана вся подноготная "эвакуации" высшего командного состава (после которой народ мог начать задавать вопросы насчет почему улицы названы в честь адмирала-труса?), приведены слова Петровского, что "наши войска отступают, а как же еще?", что сослужило немалую толику укладки фильма "на полку". Иначе говоря, фильм был сперва запрещен к показу, а впоследствии и попросту на этой самой полке, забыт.
Но нашлись добрые люди, восстановили цветную копию в цифровом формате.

Фильм будет малоинтересен людям, привыкшим видеть в фильмах техническое несоответствие, или к грандиозным спецэффектам - он не про это. Он про другое. Но знатокам истории, тем, кто хотя бы немного знает про основные события обороны Севастополя, фильм будет интересен - другого такого у нас просто нет. Я просмотрел фильм с удовольствием. Ибо практически досконально изучил историю данных событий (хотя в данных событиях еще много белых для меня пятен, требующих времени на их изучение). Для столь значимого в нашем синематографе кино поставил бы 10 из 10. А тем, кто его распорядился положить на полку, поставил бы кол. Осиновый.

Песня "Севастопольские бастионы" из фильма в исполнении Владимира Трошина:
http://www.dailymotion.com/video/k7MtPtZgu531gU9dhQq
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Как вам такие оценки?
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1415245456591.jpg
    uploadfromtaptalk1415245456591.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 41

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вчера досмотрел творение Кемирона "Аватар". Казалось бы все его видели, что тут такого? Так вот, мне удалось скачать так называемую "режиссёрскую" версию, она идет 3:40 минут (против 3:04 того что на экране). Надо сказать что полная версия фильма более интересная и сюжетная линия выглядит более ровной и полной. Там есть и объяснение что стало со школой в которой учились На'ви, и глюки главного персонажа при испытании ядами. Да и просто сюжет ровнее и логичнее. Так что кому понравился "Аватар" очень рекомендую к просмотру полную версию фильма (где ещё увидишь актрису на основе которой сделали главную героиню фильма? ).

Добавлено через 32 секунды
Самый ожидаемый фильм. Вот сижу, мониторю, когда появятся первые отзывы.
а название у него есть?
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Это много или мало?
Я его еще не смотрел, ничего сказать не могу)

посыл с телефона
Это очень много.)Оценки выше 8 уже считаются хорошими.Правда идет почти 3 часа.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Это очень много.)Оценки выше 8 уже считаются хорошими.Правда идет почти 3 часа.
Может это связано с тем, что первыми смотрят самые одухотворенные, а потом уже рейтинг разбавляется мнением обычных "крестьян"?))

посыл с телефона
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вчера досмотрел творение Кемирона "Аватар". Казалось бы все его видели, что тут такого? Так вот, мне удалось скачать так называемую "режиссёрскую" версию, она идет 3:40 минут (против 3:04 того что на экране). Надо сказать что полная версия фильма более интересная и сюжетная линия выглядит более ровной и полной.
Надеюсь смотрел в 3D? Иначе нет смысла смотреть. Имхо.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Может это связано с тем, что первыми смотрят самые одухотворенные, а потом уже рейтинг разбавляется мнением обычных "крестьян"?))

посыл с телефона
В США он с 26 октября в прокате.И такие оценки американцы ставят.У нас он только с сегодняшнего дня начинается.
 

Gironimo

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Предлагаю в данном топе делиться впечатлениями о просмотренных фильмах



Я сейчас узнал информацию которая вскрыла мне мозК и спешу ей поделиться с вами: если на кинопоиске найти интересующий вас фильм и перед словом kinopoisk поставить цифру 2, то картина станет доступна для скачивания или просмотра он-лайн!
Я сначала подумал что это прикол, но нет - всё работает)
Модераторы: сделайте доброе дело, прикрепите эту инфу в первый пост чтоб не потерялась, - думаю она будет полезна многим :пиво:

Не работает, переводит в какую то группу в контакте....
 
Сверху Снизу