Молдинги и накладки

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
По моему на любителя.Наверное от того, что слишком бросается в глаза на белом цвете. На чёрном не так выделяется,при этом сохраняя своё прямое назначение-предохранение дверей от боковых ударов. Всё же склоняюсь к тому, что если покрасить в цвет, то будет лучше смотреться, однако не совсем практичным...
А ещё эти алюминиевые вставки ...На светлом кузове ещё ,возможно, смотрелись бы, а вот на чёрном как то ни к селу, ни к городу-чужие они там.Мне одного хромированного обрамления боковых окон с лихвой хватает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
скоро надеюсь будут и на черном Тиге фото (человек заказал тоже), посмотрим...
А ещё эти алюминиевые вставки ...На светлом кузове ещё ,возможно, смотрелись бы, а вот на чёрном как то ни к селу, ни к городу-чужие они там
кто Вам мешает заказать чисто черные без хром.вставок? еще дешевле вдвое выйдет (2740р.)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

ЛенПех

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi
Всем приветище!
Думаю, что уже в среду-четверг отчитаюсь по черным, с хром-вставкой, молдингам на бортах моего черного Тигуана ;)

Добавлено через 2 минуты
Всем приветище!
Думаю, что уже в среду-четверг отчитаюсь по черным, с хром-вставкой, молдингам на бортах моего черного Тигуана ;)
 
Последнее редактирование:

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Phin, отличные накладки - поздравляю!
тоже буду заказывать, но просто черные - как-то не доверяю хрому - уж очень он летит у нас - за зиму уже пятнами хром на значках полез
а где заказывал?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, отличные накладки - поздравляю!
тоже буду заказывать, но просто черные - как-то не доверяю хрому - уж очень он летит у нас - за зиму уже пятнами хром на значках полез
сразу предупреждаю -опытной инсталляции еще не было! молдинги еще в пути! установка будет видимо на след неделе у меня и у ЛенПех. так вроде бы все прилегает, чуть чуть на заднем пришлось прижать, но это может быть еще и сам молдинг слегка "винтом", 3М-скотч должен все исправить...
На фото все висит на скотчике :) -взял погонять у ОД для фотосессии - покупать у них за 8550р рука не поднялась. :eek:
Тоже были сомнения по поводу хрома, но скорее с эстетической точки зрения - после примерки убедил себя что с ними круче, а по поводу того что облезет - не думаю, там вроде все путем: это скорее алюминий-сатин, почти как на рейлинге
а где заказывал?
тут:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290
по ценам ответили тут:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&page=9
черные
5L0 853 515 9B9 750 руб.
5L0 853 516 9B9 750 руб.
5L0 853 753 9B9 620 руб.
5L0 853 754 9B9 620 руб.
комплект с хромом
KGA 630 001 5600 руб.
По сроку 1-2 дня.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Я так понимаю, все кто желает сие молдинги, имеют Sport либо Trand? Приближаете свои машинки к T&F? Следующий шаг-обрезаем передний бампер? Шучу!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я так понимаю, все кто желает сие молдинги, имеют Sport либо Trand? Приближаете свои машинки к T&F? Следующий шаг-обрезаем передний бампер? Шучу!
ну да: кто молдинги, кто компас активирует, интересуются установкой кн.офроад ...
владельцы T&F в свою очередь: тонируют аля S&S, гонятся за пакетом хром, ставят кож руль ...

в итоге и у тех и других получается нечто среднее :D
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
ну да: кто молдинги, кто компас активирует, интересуются установкой кн.офроад ...
владельцы T&F в свою очередь: тонируют аля S&S, гонятся за пакетом хром, ставят кож руль ...

в итоге и у тех и других получается нечто среднее :D

А что значит тонировать аля S&S? А руль кож.? У меня он сразу был...это от типа не зависит вроде.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
значит что - кожанный руль у спорта и тонировка в базе
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Так у нас пол-страны тонированы "аля S&S" оказывается?!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну в общем, молдинги получены и сегодня успешно установлены: прилегает все отлично, клеится насмерть :) и ничего не задевает!
Считаю опыт установки данных молдингов весьма удачным. Что до стиля и дизайна -каждый решает для себя сам, а пока такой ТИГА один уникальный :p
IMAG0164.jpg

IMAG0163.jpg

IMAG0162.jpg
IMAG0161.jpg

IMAG0160.jpg

IMAG0159.jpg

IMAG0158.jpg

прошу прощения за качество -фоткал на телефон в гараже (темно уже), да и погода не климатит (дожди) -авто надо мыть...

PS прямую линию "отбивал" полоской изоленты вдоль изгиба, сначала клеил задний (проверив способность открывания с ним двери), потом клеил передний полностью открыв заднюю дверь (легко понять как далеко можно сдвинуть передний молдинг назад чтоб не касался заднего) - ну это так -может кому поможет
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А что, весьма не плохо получилось. Даже так не понравившиеся по началу аллюминивые вставки смотрятся нормально на светлой машине.Жаль что нет фото, где машина снята на некотором удалении, общим планом,так, чтобы полность оценить как изменился вид авто.
А пластик порогов и молдингов не отличается по структуре и цвету? Нет особой разницы?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, мы так и не увидели как всё это смотрится на Тигуане чёрного цвета, хотя кто то и обещал :)...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Жаль что нет фото, где машина снята на некотором удалении, общим планом,так, чтобы полность оценить как изменился вид авто.
а чем эти плохи?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1596&page=6

Добавлено через 1 минуту
А пластик порогов и молдингов не отличается по структуре и цвету? Нет особой разницы?
нет, практически одно и тоже

Добавлено через 4 минуты
Кстати, мы так и не увидели как всё это смотрится на Тигуане чёрного цвета, хотя кто то и обещал :)...
ждем... у меня доставка быстрее вышла
 
Последнее редактирование:

Drinkins

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
3
Ну чтож... Мои поздравления! Клеили на 3М ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...Клеили на 3М ?
скорее всего - он уже был на молдингах (с красной пленочкой)

Добавлено через 5 минут
А пластик порогов и молдингов не отличается по структуре и цвету? Нет особой разницы?
в общем если сильно присмотреться:
-шагрень таже, но вроде как структура "мягче"
-пластик молдинга вроде как чуточку черней чтоли и лучше блестит (выгорит, поблекнет :) )
но это если сильно присматриваться, скорее алюминиевая вставка чуть больше в сатин чем хром на окнах - хотя на солнце этого практически не видно, в общем если не присматриваться - все выглядит едино!
 
Последнее редактирование:

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Очень практично и понравилось, но чуть бы они подлинне были, до конца дверей хотя бы :)
 
Сверху Снизу