(Москва) Атлант М Бажова

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Последнее редактирование:

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Давайте разберемся. Можете сказать последние 6 цифр VIN автомобиля, чтобы посмотреть вашу комплектацию в договоре? и заодно вашего менеджера по продажам (кто отдавал автомобиль). Я все уточню.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Алексей Лазарев,129050
Менеджеры - Денис и Вадим. Фамилии, к сожалению не помню, визитки под рукой нет.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Пакет фиксации груза - это опция, входящая во все комплектации Тигуан (даже в самую базовую). Подразумевает под собой наличие крепежей для сеток (сетки приобретаются отдельно) и пластиковых крючков в багажнике.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Алексей Лазарев,добрый день!
при прохождении ТО возможно присутствие в ремзоне и приемка машины в ремзоне на подъемнике?

P.S. желание присутствовать возникло после незначительного замечания, а именно незатянутых саморезов защиты картера - итог один потерянный саморез. через личный кабинет писал об этом, но реакции ни какой к сожалению.

Дополню, по направлению страховой на пред. машины VW Jetta обращался в Атлант-М 3 раза (жена училась ездить :)), последний раз глобально - практически вся машина была в мятинах после града. Огромное спасибо мастеру кузовного цеха, если память не изменяет Алексей, спас крышу от срезания, выдавив вмятины методом удаления вмятин без покраски. Каждый раз после кузовного ремонта машину промерял толщиномером, на новых деталях краску положили ровным слоем, на мелкие недочеты реагировали оперативно и внятно.
 
Последнее редактирование:

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW


В преддверии новогодних праздников, холдинг «Атлант-М» подготовил совместный проект с издательством «Манн, Иванов и Фербер». Для своих клиентов и партнеров Холдинг дает возможность получить в подарок уникальную аудиокнигу: «Слова, которые изменили мир».

Эта аудиокнига — сборник афоризмов великих людей разных эпох, чьи меткие высказывания и размышления о жизни и бизнесе актуальны во все времена. В новой подарочной книге от Международного автомобильного холдинга "Атлант-М" собраны краткие жизнеописания и высказывания великих людей — представителей разных стран и национальностей, живших сотни лет назад и наших современников: от Конфуция и Юлия Цезаря до Маргарет Тэтчер и Билла Гейтса. Их деятельность и изречения, наполненные высшим смыслом, повлияли на ход истории и жизнь людей.
Решение в выборе подарка не было случайным. В 2012 году «Атлант-М» обновил бренд-код и сейчас позиционирование Холдинга на рынке звучит как: «Холдинг «Атлант-М» – самый клиентоориентированный дилер и самый привлекательный работодатель». Забота о своих клиентах, совершенствование клиентских программ является одним из ключевых векторов развития Холдинга.

«Из года в год, мы стремимся стать лучше для наших клиентов, принести положительные эмоции в их семьи, а еще мы верим в чудо! Именно поэтому в канун самых ярких и удивительных праздников, мы хотим подарить аудиокнигу, которая позволит задуматься об истинных человеческих ценностях и вдохновит на самосовершенствование», - комментирует Сергей Савицкий, генеральный директор Холдинга «Атлант-М». «В длительных путешествиях на автомобиле, с семьей и друзьями, эта книга может стать неоценимым помощником, создаст теплое настроение новогоднего праздника», - добавляет он.


Скачать аудиокнигу «Слова, которые изменили мир» в подарок от Международного автомобильного Холдинга «Атлант-М», возможно по ссылке: http://www.atlantm.ru/holding/about/newyear2014/

Добавлено через 1 минуту
при прохождении ТО возможно присутствие в ремзоне и приемка машины в ремзоне на подъемнике?
конечно! в ремзоне Атлант-М клиентам присутствовать можно.
Обратитесь с этой просьбой к мастеру, вам должны выдать халат и пригласить к подъемнику с вашей машиной, как только машину загонят на подъемник.
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Алексей Лазарев, такой вопрос: не слечу ли я с гарантии, если самостоятельно установлю rns510, оригинальную видеокамеру и комплект громкой связи? На всякий случай озвуьте примерную стоимость этих работ у вас. Заранее спасибо.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
В самом начале ноября проходил ТО-30. Расходники свои, в ремзоне присутствовал. Рекомендовали замену топливного фильтра (просто так, при сдаче машины) - отказался. В принципе, все нормально (маслица лишь чуток на двигатель разлил мастер-паренек при заливке - не стал долго искать воронку :confused:). Нормочас, конечно, не самый дешевый. Относительно рекомендаций на сайте лишних 0,2 нормочаса в сервис по замене масла мне включили . Но зато нет отдельной строкой всяких "смазочных материалов" и "снятий защиты двигателя".

В общем и целом без негатива, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Алексей Лазарев, такой вопрос: не слечу ли я с гарантии, если самостоятельно установлю rns510, оригинальную видеокамеру и комплект громкой связи? На всякий случай озвуьте примерную стоимость этих работ у вас. Заранее спасибо.

Работы составят ориентировочно 12 нормо-часов.
Стоимость нормочаса сейчас 2050 рублей
http://www.atlant-m.ru/carcare/service/prices/

Гарантия может быть ограничена на неисправности, имеющие причинно-следственную связь с работами проведенными самостоятельно/не у нас.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Где можно посмотреть расшифровку оснащения приведённых в списке машин (кода P81, P83 и т.д.)?

Расшифровку опций можно смотреть на нашем сайте по автомобилям в наличии с теми же ID номерами (только цены там указаны розничные рекомендованные).

Например,
http://www.atlant-m.ru/finance/available_cars/257210/
Смотрите вкладку доп. опции. Там приведены коды опций и их расшифровка.

В частности:
P81: Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручные функции `Coming Home` и `Leaving home`. Датчик дождя. 2 индивидуальных светильника спереди. Пакет освещения Кожаная рукоятка рычага переключения передач. Подсветка пространства дляног спереди. Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой. Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Макияжное зеркало слева с подсветкой. Макияжное зеркало справа с подсветкой. 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой. Пакет "Comfort":
P83: 2 подстаканника спереди. Макияжное зеркало слева с подсветкой. Макияжноезеркало справа с подсветкой. Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади. Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки. Дополнительные розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике. Круиз-контроль. Разъем MEDIA-IN с кабелем USB Пакет `Technic`:
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по стоимости с дисконтом Tiguan Trend&Fun 122л.с. МТ либо 150л.с. DSG. Обязательны пакеты Comfort и Technic. Цвет любой кроме красного, черного и голубого. Ответь в личку пожалуйста.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В субботу посетил в очередной раз данный сервис для прохождения ТО и замены сайлент блоков. Все сделали неплохо все время находился около машины. Единственное с первого раза при сход-развале не совсем точно выставили 0 на руле но вечером все переделали и все вроде бы в порядке. Но уже спустя несколько км пробега вылезла неисправность рулевого управления (красный руль) думаю ну ладно снимали аккумулятор и возможно мимолетный глюк проскочил. В воскресенье весь день было не до машины и она просто простояла но сегодня утром неисправность вылезла вновь пр считывание ошибок выяснилось что прирывестый сигнал. Звонок в Атлант так мол и так был у вас и сразу же после начались проблемы с рулем. В ответ ничего не знаем по вашим работам никаких снятий аккумулятор не производилось и вообще мы тут не причем такое бывает вам надо сделать перепрошивку рейки. На мои слова что я стоял перед машиной и видел как мне снимали аккумулятор был получен ответ мы вам его не снимали и никакие провода там у вас не дергали:eek: То есть как говорится не верь глазам своим. Ну и соответственно в оперативном решении проблемы отказано со ссылкой на занятость всех мастеров диагностов. И формулировкой в москве 26 дилерских центров езжайте куда хотите и жалуйтесь кому угодно нам все равно у нас все заняты. Все больше и больше убеждаюсь что самый замечательный сервис это Атлант-М где работают самые "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ" мастера.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Ukrainskiy, а можно пояснить,
Единственное с первого раза при сход-развале не совсем точно выставили 0 на руле но вечером все переделали и все вроде бы в порядке.

то есть вы забрали машину и потом вернулись? или приехали и заметили этот недочет при приемке?

подобное отношение конечно удручает :( при чем куда смотрят мастера приемщики не понятно :( и самое плохое то, что устранять косяки предлагают в другое время, день и т.д., - как всегда все занято.

Взял уже за правило, при звонке мастера, сразу спрашивать и предупреждать что буду проверять, что бы он еще раз все внимательно проверил.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
После сход-развала прокатились с мастером но так как был снег и на дорогах каша он мне сказал что покатайся и если не устроит приезжай все устраним. Я прокатился и вечером того же дня мне исправили положение руля. А вот уже после этого у меня высветился красный руль но суммарный пробег после ТО составил порядка 20 км с учетом того что я к ним приезжал второй раз. Мои подозрения что проблема красного руля в том что кода мастер откручивал опору коробки ему мешали провода и он их постоянно тягал туда сюда что скорее всего и привело к плохому контакту.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
в оперативном решении проблемы отказано со ссылкой на занятость всех мастеров диагностов. И формулировкой в москве 26 дилерских центров езжайте куда хотите и жалуйтесь кому угодно нам все равно у нас все заняты. Все больше и больше убеждаюсь что самый замечательный сервис это Атлант-М где работают самые "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ" мастера

Николай Андреевич, разбирали сегодня вашу ситуацию.
Неисправность рулевого управления (красный руль) может появляться по многим причинам. У вас уверенные подозрения в том, что это ТОЛЬКО из-за плохого контакта по результатам предыдущего ремонта. Часто причина совсем не в этом.
Технически более грамотно вам может разъяснить это наш технический директор - Мещеряков Игорь.
http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/mesheryakov_igor_borisovich/

Предложение наших мастеров выбрать другой дилерский центр связано с тем, что все ваши визиты к нам постоянно заканчиваются какими-то проблемами. Это какой-то злой рок. Именно ваш автомобиль никогда не получается обслужить без каких-либо нареканий. Не смотря на то, что уже после первой вашей рекламации в Атлант-М сотрудники автоцентра стараются сделать все возможное, чтобы вы были удовлетворены работой каждого из них.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Но вы же согласны с тем что все мои претензии не беспочвенны? Знаете просто я не верю в этой жизни в совпадения. Мастер снимал аккумулятор и дергал постоянно туда сюда как раз в том месте где идет жгут проводов к электроусилителю. И если учесть что в тот же вечер появилась эта проблема и в расшифровке ошибки видно что идет прерывистый сигнал. И если учесть что согласно ELSA проверка шины электроусилстеля при замене сайлент блоков выделена отдельным пунктом. Вот согласно всему этому я и не верю в совпадения.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Алексей Лазарев,
не разъясните ситуацию с появившемся обновлением блока ABS в вашем ОД, а именно:
- уже "шьете"?
- ориентировочное время этой операции "от и до"?
- что нужно сказать мастеру-приемщику, дабы он не делал круглые глаза?
- какая ситуация с автомобилями, у которых срок гарантии подошел к концу?
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И если учесть что согласно ELSA проверка шины электроусилителя при замене сайлентблоков выделена отдельным пунктом. Вот согласно всему этому я и не верю в совпадения.

Не хотелось бы переходить на цитирование на форуме пунктов ELSA, но при замене сайлентблоков передней подвески не нужно осуществлять проверку шины электроусилителя.

40 17 20 03: 190 2 2 Нижний рычаг снять и установить
АКП
ВКЛЮЧАЕТ

10 82 19 Шумоизолирующий кожух снят/о/а и установлен/о/а
40 07 09 Подрамник ослаблен/о/а / и закреплен/о/а
44 05 19 Колесо снят/о/а и установлен/о/а

40 20 56 54: 70 2 2 Сайлент-блок рычага подвески заменить

ПРЕДЫДУЩ.
40 17 22 2 Нижний рычаг снят/о/а
БЕЗ
40 17 20 2 Нижний рычаг снят/о/а и установлен/о/а

40 21 56 50: 40 2 2 Опорный кронштейн заменить
ПРЕДЫДУЩ.
40 17 22 2 Нижний рычаг снят/о/а
БЕЗ
40 17 20 2 Нижний рычаг снят/о/а и установлен/о/а

Добавлено через 2 часа 17 минут
не разъясните ситуацию с появившемся обновлением блока ABS в вашем ОД, а именно:
- уже "шьете"?
- ориентировочное время этой операции "от и до"?
- что нужно сказать мастеру-приемщику, дабы он не делал круглые глаза?
- какая ситуация с автомобилями, у которых срок гарантии подошел к концу?

Спасибо за вопрос.
- Обновление ПО блока ABS делаем, если а/м отвечает всем критериям для обновления (вин , номер блока ABS, версия ПО)
- время операции до 3 часов (в воскресенье нежелательно, т.к. обновляется сервер завода)
- мастеру нужно пожаловаться на ABS (изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении неровной дороге)
- если а/м не гарантийный, ПО обновляется за деньги (постгарантийной поддержки нет)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу