(Москва) Атлант М Бажова

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Делал ТО-1 там. В принципе, на 4ку.
Все более-менее нормально, я приехать чуть раньше - минут на 30, взяли почти вовремя (на несколько минут раньше), мастер нормальный по общению парень.
Осмотрел внимательно ЛКП, зафиксировал несколько сколов, устранить не предлагал.
Вернули через чуть более 2,5ч, по телефону обещали ТО за 2ч.
Машину сполоснули, моторный отсек не трогали.
При возвращении не положили старый салонный фильтр, хотя я просил - мастер предлагал за ним сходить - я плюнул, отказался.
Капот я сам настоял открыть - Посмотрел что там. В охлаждающую жидкость долили воду, но проверили, что у нее точка замерзания -40С. Проблем не нашли.
Масло на долив с пол-литра (или чуть меньше) дали - наверное, остаток с 5л.

Масло VW стал лить 0W-30, вместо 5-30.
 

fеrrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может простое ТО они и могут делать на 3- но что то посложнее я им не доверил бы после того как побывал там.

Я ремонтирую свой авто и авто жены тигуан сам, но тут случилось непредвиденное я в процессе ремонта своей машины сломал ногу.

Так как не люблю откладывать плановые мероприятия по ремонту я послал жену в Атлант М Бажова для замены ГРМ и масла в муфте и вот что я получил в результате их ремонта за 30000руб.

Моей жене позвонили и сказали что все готово, она приехав и прождав несколько часов в сервисе услышала от мастера что это нормально.
Так как жена не знает где в машине открывается капот и на мой взгляд не должна это знать ее не смутило сообщение на приборке о недопустимой ошибке двигателя и она приехала домой.
Сделав диагностику я увидел ошибки по двигателю
1 неисправность
000022 - Bank 1: CMP Sensor (G40) / Engine Speed Sensor (G28)
P0016 - 000 - Incorrect Correlation - Непостоянно которые свидетельствовали о том что ГРМ установлен не правильно.
На следующий день я со сломанной ногой повез машину обратно в сервис для устранения неполадок ГРМ.
Ну со второго раза с 11 до 19 часов им удалось наверно поставить ремень правильно:D хотя это делается гораздо быстрее даже не в условиях сервиса.
Хочу заметить что машина за несколько дней до этих чудо мастеров была осмотрена мной досконально и сообщение мастера о том что порван пыльник привода меня смутило, но я подумал что упустил хотя упустить масляное пятно я не как не мог так как осматривал каждый привод.
Пыльник я поменял и убедился что его испортили кривые руки, вы это можете увидеть на фото так пыльники не рвутся сами.
Помимо кривых рук мастеров я обнаружил отсутствие знаний и навыков у диагностов этого чудо сервиса.
После исправлений ГРМ диагност не понятно зачем стер все адаптации в том числе и коррекции по заслонкам печки, в результате чего у машины появились ошибки по приводам заслонок.
2 Найдены неисправности
01809 - Actuating Motor for Temperature Flap; Left (V158)
000 - - - Непостоянно
01810 - Actuating Motor for Temperature Flap; Right (V159)
000 - - - Непостоянно

Суммируя проделанное в этом сервисе за 300000руб:
1 заменен ремень грм за два подхода
2 заменено масло в муфте(пока не проверял)

испорчено то что пока выявил
1 пыльник ущерб 1700р
2 климат
3 настроение

пожелания
Владельцам VAG объезжать этот сервис стороной
мастерам сервиса занятся чем то другим, например сбором бутылок
 
Последнее редактирование:

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...красил у них крыло и бампер по направлению КАСКО на гольфе 6...у меня подкапотное пространство с завода было в бежевом грунте, крыло покрасили металликом с двух сторон, на мою просьбу сделать все в цвет как это предусмотрено заводом изготовителем, сказали что рекомендации ВАГа этого не предусматривают, они все сделали по регламенту, но за мой счет перекрасить согласились, а когда я потом просил назначить время сказали что окна нет.... Пока я к ним катался, писал заявления в страховую и директору, на горячую линию, отпрашивался с работы, а это за свой счет пол дня...дешевле пойти и сделать в нормальном сервисе самому за деньги...сначала приехал сдал машину, потом приехал забирать, поехал на регулировку зазоров( у них покраска в другом месте, в гаражах туда машины возят с приемки на эвакуаторе)...потом писал заявления...механизм фароомывателей покрасили вместе с бампером, а посадочное место в бампере должно было быть без окраски, короче после их ремонта машина приобрела не первозданный вид, и не вооруженными глазом было видно следы ремонта...но не только они криворукие, Престус авто пассат В6 задний бампер перекрашивали 3 раза, когда наконец все получилось и я подписал документы, выгнали машину из бокса и припарковали машину так что охранник выходя дверью залепил в тот же бампер, предложили подкрасить и за полировать но завтра время было 21:00 и позже выяснилось поцарапали дверь изнутри...забил на них и уехал, а Престус ведь еще и Бэнтли ремонтирует... Центр Север гольф 6 белый, в цвет попали с 3 раза... Мицубиси в Крылатском лапсер 9 при установке сигнализации покоцали сильно торпедо, предложили в ночную смену поменять на новую с другой машины... Германика на береговом после каждого ТО полировка кузова и химчистка салона ( салон бежевый) под лупой принимали машину у меня всем сервисом и все равно каждый раз новые царапины...обшивку сидения по гарантии так и не смогли поменять,читали книги, умные программы , а когда белое сидение вытащили и положили на стол рядом с маслом и использованными масленными фильтрами я пошел в рукопашную...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Россия)
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Забрал у них машину неделю назад. Манагер - крайне безразличный тип, не в зуб ногой про машину, если начать расспрашивать в деталях. Предпродажная подготовка... Что это?! - Машина была отвратительно помыта, потеки, следы наклеек не удалены. В итоге уже торопился, по электрике пробежались галопом, подписали документы и поехали регистрировать машину. Только выехал из салона - заметил, что горит сигнал отключенной подушки переднего пассажира. Какого ж лешего то?! Хорошо, что заметил...
Редкостной отстойности дилер.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
:D:D:D Предпродажная подготовка :))))
У меня машинке год :) Недавно обнаружил, что не закрывается крышка бензобака... В смысле не фиксируется при постановке на охрану.
Осознал, что никогда и не пробовал ее проверять, и закрывать на заправе всегда получалось даже при закрытой машине..
Записался и поехал на "диагностику" в Атлант - вечером в 6.
Менеджер парень неплохой - от назначенного времени опоздал всего минут на 15:) Пока заезжали - рассказывал, что если обнаружится механическое повреждение, то диагностика за мой счет...
Не сразу нашли в рем-зоне, кто согласится машину посмотреть. Механик, судя по всему, опытный - не стал никого "лечить" полез со стороны багажника и сразу обнаружил и исправил неисправность - клемма на привод замка не была надета. Так как работ там никаких не было за год - значит с самого завода ;)
На том и расстались, после поисков в течение еще 15 минут моей сервисной книжки, которую "случайно" забыли отдать и не сразу нашли.

Подозреваю, что сервис не самый плохой, но высокого класса не чувствуется. Продавцы квёлые - продажи сильно упали. Так работать надо лучше!
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW


Volkswagen Beetle – воплощение уникального стиля, не просто красивая машина, но автомобиль со своим неповторимым лицом, со своей собственной историей.
Теперь он приходит в Россию, а 22.11.2013 - в наш Автоцентр на ул. Бажова, д.17!
Ровно в 17:00 мы рады пригласить Вас участвовать в незабываемом вечере-презентации, посвященном возвращению легенды!

В программе мероприятия >>
Цены на New Beetle >>

Акции и скидки на текущие автомобили на складе >>
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
На негативные отзывы нет никакой реакции. А как рекламку воткнуть тут как тут.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На негативные отзывы нет никакой реакции. А как рекламку воткнуть тут как тут.

У меня в закладках 9 ссылок на форумы по разным моделям.
Ваши отзывы за октябрь и ноябрь я скопировал и передал руководителям слесарного и кузовного.
Обязуюсь более оперативно отслеживать отзывы с Тигуан-клуба.
Чаще получается читать сообщения на пассат-клубе.
Почему-то с Тигуан клуба не приходили уведомления о новых сообщениях в ветке.
Сейчас все ОК.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
У меня в закладках 9 ссылок на форумы по разным моделям.
Ваши отзывы за октябрь и ноябрь я скопировал и передал руководителям слесарного и кузовного.
Обязуюсь более оперативно отслеживать отзывы с Тигуан-клуба.
Чаще получается читать сообщения на пассат-клубе.
Почему-то с Тигуан клуба не приходили уведомления о новых сообщениях в ветке.
Сейчас все ОК.

еще одну для себя сделайте:
http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/?distance=30000&engine=2,0+l+TDI+(140+HP)&model=Tiguan
ваш калькулятор ТО (30 тыс.) для дизельного Tiguan.
поясните, откуда взялся фланец с топливным фильтром.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Калькулятор ТО давно в закладках. :) Кстати, скоро будет удобная мобильная версия.
Сейчас разберёмся.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ОК, ждем! надежда умирает последней. после надеющегося :)

Спасибо за замечание. Наша ошибка. Завтра на сайте в калькулятор ТО перенесутся правки. Будет стоять "топливный фильтр" и цена правильная.
За выявленную ошибку могу начислить бонусные баллы :), если сообщите в личку свои ФИО или номер машины.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Спасибо за замечание. Наша ошибка. Завтра на сайте в калькулятор ТО перенесутся правки. Будет стоять "топливный фильтр" и цена правильная.
За выявленную ошибку могу начислить бонусные баллы :), если сообщите в личку свои ФИО или номер машины.

думаю, достаточным будет то, что вы признали ошибку и её исправите, спасибо :)
ну и если, действительно, будете снова на отзывы оперативно отвечать и хоть как-то комментировать работу, то народ сам с большим удовольствием приезжать будет, несмотря на накопленные баллы и скидки ;)
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
думаю, достаточным будет то, что вы признали ошибку и её исправите, спасибо :)
ну и если, действительно, будете снова на отзывы оперативно отвечать и хоть как-то комментировать работу, то народ сам с большим удовольствием приезжать будет, несмотря на накопленные баллы и скидки ;)

У меня в атланте баллы за покупку машины даже еще остались, но если честно после общения с продаваном (гордо называемым менеджер по продажам) при покупке авто, меня в атлант никакой скидкой не заманить.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В Атлант-М 19, как вы сказали, "продаванов": по легковым, коммерческим и бу автомобилям.
многие из них имеют положительные отзывы:
http://www.atlant-m.ru/about/staff/car_purchase/
и их можно назвать менеджерами по продажам.
Кадры, конечно, решают все. И они обновляются. Кто-то уходит, кто-то приходит.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Моя оценка Мельникову 2 балла и он именно продаван.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я когда в РБ тигу брал звонил в Атлант-М (так как в Беларусии все дилеры Атлант-М) по поводу гарантии на новое авто купленное в РБ в Атлант-М, меня послали, сказав что с гаратией будут проблемы! Купил и обслуживался в Варшавке, все гарантийные замены без проблем в Варшавке и в Мэйджоре! Вот такие там спецы в этом Атланте, скоро менять авто, но мнение то у меня по поводу этого салона уже есть ...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я когда в РБ тигу брал звонил в Атлант-М (так как в Беларусии все дилеры Атлант-М) по поводу гарантии на новое авто купленное в РБ в Атлант-М, меня послали, сказав что с гаратией будут проблемы! Купил и обслуживался в Варшавке, все гарантийные замены без проблем в Варшавке и в Мэйджоре! Вот такие там спецы в этом Атланте, скоро менять авто, но мнение то у меня по поводу этого салона уже есть ...

В точку. Первое впечатление самое сильное, а вот изменить его потом уже очень сложно.
 
Сверху Снизу