(Москва) Автоганза на Шоссе Энтузиастов

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
komiandr, собственно, ничего удивительного.
Из собственных наблюдений по Авто Ганзе:
- вчера около 17.45 сотрудник "горячей линии " Фольксваген в ходе разговора произнесла стандартную мантру про то, что Авто Ганза официальный дилер, обращайтесь туда;
- вчера 31.10.17 после 18.00 уже не работал call-центр, был включен автоответчик;
- сегодня на сайте Фольксвагена уже нет такого официального дилера Авто Ганза.

Полагаю, что в ближайшее время будут какие-то новости от ФГР
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня ходил к юристам по месту жительства. Если в суд подавать, то дело выигрышное. Главное, чтобы на счетах Автоганзы что-то было. Говорят, что взыскиваемая сумма в моём случае может легко удвоиться по сравнению с авансом.
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
Сегодня ходил к юристам по месту жительства. Если в суд подавать, то дело выигрышное. Главное, чтобы на счетах Автоганзы что-то было. Говорят, что взыскиваемая сумма в моём случае может легко удвоиться по сравнению с авансом.

Не надо к юристам, вопрос очевиден. Ключевое - чтобы что-то было на счетах, боюсь там минуса:)

Добавлено через 2 минуты
говорят (говорят), что завтра будут выдавать в Авто Ганза 14 оставшихся 100% оплаченных машин.
Остальные (не 100%) будут реализовывать через других дилеров.
 
Последнее редактирование:

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не надо к юристам, вопрос очевиден. Ключевое - чтобы что-то было на счетах, боюсь там минуса:)

Добавлено через 2 минуты
говорят (говорят), что завтра будут выдавать в Авто Ганза 14 оставшихся 100% оплаченных машин.
Остальные (не 100%) будут реализовывать через других дилеров.
Верится с трудом
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мой автомобиль жив и здоров, видел его сегодня. В Авилоне говорят, что с августа-сентября Автоганза в блоке, ничего не выдаёт.
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Где видел? Есть ли в том месте где видел а/м остальных ждунов?
Интересны подробности.
Спасибо
На складе Авилона. Я не знаю, как выглядят а/м остальных ждунов. Договорился с менеджером и приехал. Они готовы дней 20 ждать, пока деньги выбиваю. Подписал договор с авансом на символическую сумму, чтобы а/м не увели.
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
Я не знаю, как выглядят а/м остальных ждунов

Я не имел в виду, что вы по наитию на складе Авилона распознаете мою машину:)
Возможно Вам в Авилоне сказали, что все машины Авто Ганзы привезли к ним на склад, к примеру:confused:
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я не имел в виду, что вы по наитию на складе Авилона распознаете мою машину:)
Возможно Вам в Авилоне сказали, что все машины Авто Ганзы привезли к ним на склад, к примеру:confused:
Для того, чтобы так произошло, нужно писать заявление о разрыве договора с Автоганзой. Тогда авто выставляется на свободную продажу. После чего я позвонил в Авилон, сообщил VIN. Менеджер из Авилона обратился с региональному менеджеру с целью выкупа машины и ПТС на деньги Авилона. В итоге машина у дилера. Сама она без моего вмешательства могла уйти куда угодно.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Мой адвокат несколько раз звонил сегодня в Автоганзу - нет ответа. Досудебную претензию пишем.
 
Последнее редактирование:

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Итак, продолжаем про наших баранов. Все менеджеры, с которыми я общался, уволились. Телефоны отвечают иногда. Сегодня приезжал Первый канал. На машину удалось ещё насобирать, готов к получению (осталось согласовать с дилером). Юрист посоветовал писать в ОБЭП, прокуратуру и Следственный комитет.
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
Все менеджеры, с которыми я общался, уволились. Телефоны отвечают иногда.
факт не является новостью, в декабре такого дилера не будет вообще, я полагаю
Сегодня приезжал Первый канал.
О, как! Интересно. Друзья, кто смотрит телевизор, не зашлете ссылку на сюжет?
готов к получению (осталось согласовать с дилером)
С каким дилером, с Авилоном? Ну, если машину им ФГР отгрузил, заносите денежки и забирайте авто! Или с Ганзой? Или с ФГР?
Юрист посоветовал писать в ОБЭП, прокуратуру и Следственный комитет.
По моему мнению, ст. 159 УК РФ очень сложно будет натянуть, особенно потому, что Авто Ганза - несамостоятельное предприятие, а принадлежит Независимости (у которой и есть главные фин. проблемы), а вернее кипрскому офшору:),
поэтому следственный комитет и ОБЭП - путь вникуда.
Прокуратура - более эффективный инструмент, т.к. ее обязанность осуществлять надзор за соблюдением законов, в т.ч. Закона о защите прав потребителей. Я пытался собрать группу для коллективной жалобы, однако, поскольку "пошла движуха" по нашим машинам (уповаем на ФГР), то идея заглохла. У вас случай немного другой, вы, как я понял, договор расторгли и написали заявление о возврате аванса, так что теперь вы наедине с должником. Если срок возврата аванса нарушен, то лучше сразу в суд. ИМХО
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Про Автоганзу практически всё вырезали из новостей
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приехал в Автоганзу. Поговорил с гендиректором. Он утверждает, что счета заблокированы. Предложил на сумму аванса набрать аксессуаров. Также утверждает, что готовится трёхсторонний договор (клиент+Фольксваген Груп Рус+Автоганза), по которому импортёр берёт на себя финансовые обязательства дилера и выплачивает авансы дилерам, через которые будет проходить выдача авто. Но я ему не верю.
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Печать
ГПБ намерен обратиться в арбитраж о банкротстве ряда компаний автодилера "Независимость"/ 02.11.2017 20:10:10
МОСКВА, 2 ноя /ПРАЙМ/. "Газпромбанк" собирается обратиться в арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом ряда компаний автодилера "Независимость", говорится в сообщении банка на портале "Федресурс".
Так, кредитная организация собирается обанкротить ООО "ВЦ Независимость" (дилерский центр Jaguar Land Rover), OOO "Авто Ганза" (дилерский центр Volkswagen) и ООО "АА Независимость Север" (дилер Peugeot) с единой формулировкой "в связи с наличием признаков банкротства, предусмотренных федеральным законом №127-ФЗ "О несостоятельности", следует из сообщения банка.
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Переговоры идут, сказали ждать до декабря (со слов менеджера Авилона). Говорят, что Фольксваген за меня борется.
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
https://www.vedomosti.ru/business/a...64-avtodiler-nezavisimost-prekraschaet-rabotu

Добавлено через 27 минут
Дмитрий Золотов
координатор Общественной организации «Движение»
«Ничего вообще не изменилось. Машины получили единицы. Сначала им обещали до конца октября, потом до конца ноября, теперь до конца декабря. По Volkswagen порядка 40 человек еще не получили автомобили, по Mazda у нас восемь человек, и у нас по Volvo тоже порядка 40 человек в подвешенном состоянии. По BMW — два или три человека, которые до сих пор ничего не получили. Сначала представительство говорило: «идите к дилеру». Потом когда лишили дилерства, и они физически закрыли двери по техническим причинам, уже не к кому было идти, представительство говорит «будем вопрос решать». Но до сих пор вопрос не решается».
 
Последнее редактирование:

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне вернули аванс! :)
 
Сверху Снизу