(Москва) Volkswagen АВИЛОН на Волгоградском пр.

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Продолжение истории.
Вчера вечером звоню. Готов автомобиль?
-Да, приезжайте и забирайте.
-Ок.завтра заберу
Звоню им сегодня.буду через 2 часа.

Приезжаю.пригоняют авто.
Я ж ох...., мало того,что фонарь так и стоит битый.так еще мой бензиновый,судя по новым шильдикам,стал дизельным.
- спрашиваю,что за нах.
-началась песня,ваш мастер болеет,я ничего не знаю.фонаря нет в наличии,как и шильдиков ваших, будут через два дня.приезжайте.почему приклеили с дизеля,так и не ответили или крышку поменяли с другого авто.
- я сам звоню в запчасти.оказывается фонарь есть.
Сказал им об этом.
Сейчас сижу жду пока поменяют.

Спустя 20 минут нашлись нужные мне шильдики
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Продолжение истории.
Вчера вечером звоню. Готов автомобиль?
-Да, приезжайте и забирайте.
-Ок.завтра заберу
Звоню им сегодня.буду через 2 часа.

Приезжаю.пригоняют авто.
Я ж ох...., мало того,что фонарь так и стоит битый.так еще мой бензиновый,судя по новым шильдикам,стал дизельным.
- спрашиваю,что за нах.
-началась песня,ваш мастер болеет,я ничего не знаю.фонаря нет в наличии,как и шильдиков ваших, будут через два дня.приезжайте.почему приклеили с дизеля,так и не ответили или крышку поменяли с другого авто.
- я сам звоню в запчасти.оказывается фонарь есть.
Сказал им об этом.
Сейчас сижу жду пока поменяют.

Спустя 20 минут нашлись нужные мне шильдики

"хочется убивать" (с) и больше похоже на сюр.
покупал там, но на счет обслуживаться ... лучше сделать крюк и съездить куда-нибудь подальше, чем туда. туда - ни ногой.
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
требуй старшего! а шилдики с другой отлепят :)

Маразм крепчал и танки наши быстры

Теперь нашел царапину которой не было.полируют.

По поводу жалоб - буду писать сегодня с приложением всех записанных разговоров о готовности авто.
 

Milena Evseeva

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0, TSI, белый
Моя история покупки и обслуживания у АВИЛОНа печальна.
Купила в начале января 2011 года тигуан 2.0 TSI (год выпуска 2010). в качестве скидки дали подарочный сертификат на все ТО на время гарантии, и всякой мелочевки. Менеджер шикарно облизал с ног до головы, все было безупречно... но потом посыпались косяки:
-меняли две двери (зацепилась об угол вентиляционной фигни) - закрутили плохо, приезжала подкручивать. Мелочь, если бы была однажды.
-на каком-то из ТО заметила что не долили масло и вообще было ощущение что масло не меняли. на 5ом ТО не поменяли свечи. ладно, косяки с ТО спишем на то, что им не выгодно обслуживать на халяву. зато антифриза налили чуть не доверху. "знающие" ребята.
- услышала стук от колеса, записалась, поездил со мной мастер, сказал что я сумасшедшая и ничего там нет, спросив раз 5 "а вы уверены", а может это музыка, а может это другие машины? а может это асфальт? настояв на осмотре автомобиля мне сказали что мы ничего не нашли, всего лишь ступичный подшипник у вас ломается. заменили по гарантии.
- и тут самое интересное. загорелся значок двигателя, машину заколбасило, эвакуатор - авилон. смотрели машину дня 2, не поняли в чем дело, потом сказали, что нужна переборка двигателя, заказываем детали, все по гарантии. на вопрос в чем дело ответили мы не знаем что, но переберем.
понимая, что это слишком надолго спросили про подменный автомобиль (живем загородом, электрички в 30 км ближайшие) на что ответили: первый раз - ой, мы не знаем, мы даем подменный авто только если вы привезли машину на НАШЕМ эвакуаторе. на следующее утро, перелистав инструкцию по эксплуатации выяснилось что при "высвечивании такого значка можно проследовать до пункта ремонта самостоятельно", позвонили, сказали какого фига, отнекивались, в итоге заявили "вы знаете, я очень очень старался, но мы можем предложить вам только поло седан на механике самый минимальный объем (не помню сколько)" при моем согласии были явно удивлены. приехала забирать - "ой, вы знаете, ту машину забрали, вот вам другая". дали пассат в почти самой лучшей комплектации.
прошли 2 недели (сначала говорили что 2-3, может и дольше) все было готово, приехала, радостная, спросила что случилось - тишина... ну мы не знаем вон там что-то случилось. в итоге, документы о ремонте мне не дали - отмазались что мол я третья сторона и у меня не должно быть документов, когда сказала что мне предъявлять при продаже ответили "а зачем вообще кому-то говорить что у вас ломалось?. на вопрос что сломалось гордо отвечали двигатель. когда я уже в пятый раз в истерике я спросила что в двигателе не так и что они меняли - они вручили мне на 5 минут толмут размером с войну и мир, который потом отняли. спросив что меняли сказали "я ваще не ваш мастер, я не знаю историю ну тут написано чето с поршнями. вобщем, не добившись ничего уехала.
решив проверить систему "если заплачу - сделают хорошо" меняла разбитое стекло в машине. сделали отвратительно, резинки приклеили старые, то что их надо заказывать отдельно никто не упомянул, криво отодрали еще более криво приклеили. и опять же, дверь закрутили плохо, приходится все докручивать.
Вывод - никогда в жизни я больше не доверю им никакой автомобиль ни при каких обстоятельствах. делайте выводы, господа.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
мда, Авилон в этом плане еще тот дилер! Они совершенно не знают свою работу,
(что мастера, так и руководители ) только впарить и все! Я в итге когда забирал машину, смотрел на все что можно, т.к. примешь потом ничего не докажешь, заставил регулировать дверь багажника и панель двери багажника на новые клипсы сажать болталась, вроде все норма. Приехал домой, нет задних брызговиков)) меняли бампер , дверь багажника. звоню им, конечно же никто ничего не знает, в итоге опять с наездами на руководителя кузовного цеха, получилось выбить новые, хотя не хотели! Так что когда забираешь машину, надо смотреть не только на то ,что сделали а на все)))
 

user77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport and Style TSI 2012
покупал Тиг в Авилоне. не советую.

Всем привет!
Я в клубе!
Покупал Sport&Style 2012 года в Авилоне в середине февраля. Опции - комфорт +техник2. + коврики, брызговики в подарок+ зимняя резина.
За все 1250 р. В принципе работой менеджера доволен. С точки зрения бумаг, доступности по телефону и тп. все четко, но есть один момент.

При подписании договора менеджер уверял, что резина подарочная на шипах Нокиан+литые диски оригинальные. Когда получать приехали - резина нордман на штамповке :mad:
Меня друзья уговаривали идти ругаться и отказываться от покупки, но я не хотел портить маленький праздник и забил. Ну понятно, что ничего в качестве компенсации не предложили.
На след. день написал в VAG на сайте. Подняли запроси и тп.
В понедельник перзвонил менеджер, но частным порядком. Мол зачем вы так делаете, вы же в салоне довольны были, ну если кончились колеса, что я сделаю и тп. Забавно.
Еще через день пришел ответ от VAG, что подарки на усмотрение дилера и они тут ничего сделать не могут.
Была еще идея написать немцам, но я забил. Нервы дороже.

Как итог- обслуживаться у них, естественно НЕ буду.
И покупать там никому не советую!

А да. Еще из приколов. Изначально планировали брать в Немецком доме. Так я когда дилеров обзванивал на предмет наличия-цены у меня кредит одобренный был в моем банке на хороших условиях. Я так и говорил, мол мне машинку только. Так в нем. доме мало того, что не стали он-лайн говорить (оставьте тел. вам перезвонят и т.п.), так еще когда позвонил менеджер (через 40 мин. а не 10 как обещали) говорил он примерно так:
Так. У вас в какойм банке кредит? Я: в А. Он: не надо там кредит барть! Приходите к нам и берите в Сбере! И назвал цену немного ниже средней рынка. Я офигел от такого и сразу вычеркнул нем. дом из списка.

И да. У меня первая покупка машины в жизни. Я смотрю на все с широко открытыми глазами. Может от этого все так и воспринимаю. :p
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну и зря вычеркнули Нем. Дом. Кредит в сбере даёт скидку 3%, отсюда и цена ниже. Ну раз лишние деньги не проблема, тогда можно не париться :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

user77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport and Style TSI 2012
Ну и зря вычеркнули Нем. Дом. Кредит в сбере даёт скидку 3%, отсюда и цена ниже. Ну раз лишние деньги не проблема, тогда можно не париться :)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Не. Дело не в лишних деньгах. Естественно, я все посчитал перед обзвоном дилеров и тп. В моем банке все равно выгодней получилось(в сбере ставка выше сильно). Я о том, что продавец за меня решает, что мне нужно и безапелляционо об этом мне заявляет. Вот это удивило )

Про Авилон еще могу добавить - у меня коврики и брызговики тоже в подарок шли, так они в приложении к договору были, а колеса в сборе нет.
Когда я спросил, почему их нет в списке менеджер сказал, что это ж подарок.
Т.е. при покупке нужно быть очень внимательным и все подарки вносить в приложение к договору!
 

phobex

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI T&F
Судя по всему, за год в Авилоне ничего не поменялось... Только в нашей стране такие конторы могут успешно существовать. Когда выбирал машину, приезжал к ним....после 30 мин. безуспешного ожидания при полупустом зале так никто и не подошел, хотя обещали. Напрочь отбило желание туда возвращаться...
Исходя из отзывов так у них во всем...
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Мое мнение об Авилоне изменилось после тесного общения с ними по поводу косяков с купленным у них авто. В других темах уже писал, вот результат моих споров с ЗАО Авилон:http://pravo.ru/court_report/view/83742/

Мой совет - по возможности выбирайте другого ОД.
 

user77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport and Style TSI 2012
интересная информация

Мое мнение об Авилоне изменилось после тесного общения с ними по поводу косяков с купленным у них авто. В других темах уже писал, вот результат моих споров с ЗАО Авилон:http://pravo.ru/court_report/view/83742/

Мой совет - по возможности выбирайте другого ОД.


Спасибо за интересную ссылку. У меня друг судится с Авто-Ганза сейчас.
Дошел до аппеляции в МосГорСуд. Ему криво доп оборудование установили.
Так он говорит - они ну очень грамотно защищаются. У них свои экспертизы и тп. Друг хоть и сам юрист, не особо верит в успех. Говорит - ну хотя бы опыт общения с такими. Это я к тому, что у дилеров юр. отделы серьезные и это тоже часть бизнеса видимо.
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Лобовое стекло менял в авилоне по каско, сделали хорошо. Но там волокита, много вальяжных, мало чего делающих людей и пр. Обращался по поводу пузырей ЛКП крышки багажника и левой задней двери. Крышку-по гарантии, на дверь-отказали. Очередь у них на месяц, много вальяжных, "важных" ни чего не делающих людей, цены на услуги выше чем у других диллеров. БМВ и мерсы делают неплохо, а форды и фольцы-много нареканий. Свою красил в фольксваген центр север, сделали быстро, а качество-время покажет.
Удачи.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Я завтра гоню Тишку на ТО-1 в Авилон на Волгоградке, как сделаю, отпишусь
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Свою красил в фольксваген центр север, сделали быстро, а качество-время покажет
Если проблем никаких не заметили, то со временем ничего плохого не будет. Мне вот с ними не повезло, в цвет серьёзно не попали.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а ещё потом при продаже доказывай, что в дверь не били, а просто дефект перекрашивали
А мне как раз и не били, а меняли заднюю дверь из-за заводского брака. Правда я доказывать это при продаже не буду, у меня есть бумага с волшебными словами "замена по гарантии" :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Спасибо за интересную ссылку. У меня друг судится с Авто-Ганза сейчас.
Дошел до аппеляции в МосГорСуд. Ему криво доп оборудование установили.
Так он говорит - они ну очень грамотно защищаются. У них свои экспертизы и тп. Друг хоть и сам юрист, не особо верит в успех. Говорит - ну хотя бы опыт общения с такими. Это я к тому, что у дилеров юр. отделы серьезные и это тоже часть бизнеса видимо.

"Грамотно защищаются"???!!!!:D:D:D

Не знаю как у Вашего знакомого, а по моему делу главное оружие юристов из Авилона - наглость и ложь. Что называется - хоть ссы в глаза, все какая-то роса...:)
Экспертиза проведена по их ходатайству (а она вообще не нужна была в моем случае, все документально уже было доказано, причем документы сам ответчик мне и выдал), их экспертом (по 80 % дел, полагаю, не меньше, у них экспертизу проводит ЭКЦ "Вектор" и неизменный эксперт Котов А.В.) и всегда заключения в пользу ЗАО "Авилон", во чудеса-то. "Грамотно":D
На первое заседание представитель никогда не является (по другим делам наблюдал такую же картину) отзыв на исковое представляют не на стадии подготовки к рассмотрению дела, а на последнее (в моем случае - шестое, через девять месяцев после начала судебного разбирательства) судебное заседание. Внаглую заявляют - что автомобиль эксплуатируется, исправен, недостатков не имеет, хотя документы в деле свидетельствуют об обратном. Все ставят с ног на голову. Это называется "грамотно"?
К сожалению - мой выигрыш - исключение из правила, по которому большинство решений районных судов в Мосгорсуде оставляют без изменения, а иск - без удовлетворения. Существует большая вероятность, что Ваш знакомый проиграет.
 

user77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport and Style TSI 2012
"Грамотно защищаются"???!!!!:D:D:D

Не знаю как у Вашего знакомого, а по моему делу главное оружие юристов из Авилона - наглость и ложь. Что называется - хоть ссы в глаза, все какая-то роса...:)
Экспертиза проведена по их ходатайству (а она вообще не нужна была в моем случае, все документально уже было доказано, причем документы сам ответчик мне и выдал), их экспертом (по 80 % дел, полагаю, не меньше, у них экспертизу проводит ЭКЦ "Вектор" и неизменный эксперт Котов А.В.) и всегда заключения в пользу ЗАО "Авилон", во чудеса-то. "Грамотно":D
На первое заседание представитель никогда не является (по другим делам наблюдал такую же картину) отзыв на исковое представляют не на стадии подготовки к рассмотрению дела, а на последнее (в моем случае - шестое, через девять месяцев после начала судебного разбирательства) судебное заседание. Внаглую заявляют - что автомобиль эксплуатируется, исправен, недостатков не имеет, хотя документы в деле свидетельствуют об обратном. Все ставят с ног на голову. Это называется "грамотно"?
К сожалению - мой выигрыш - исключение из правила, по которому большинство решений районных судов в Мосгорсуде оставляют без изменения, а иск - без удовлетворения. Существует большая вероятность, что Ваш знакомый проиграет.


Ну я про авто-ганзу говорил :) про Авилон не заню.
Думаю уже мосГорсуд прошла аппеляция- узнаю результат отпишусь тут. Заодно детали уточню для информации
 

Монька

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
купил в конце марта себе Тиг в авилоне и вчера один урод мне приговорил на нем водительскую дверь со стеклом и зеркалом в сборе(22 регион фура) , обратился на дистанционное урегулирование (РГС) в авилон , ну бумаги и фото сделали быстро , а вот дальше одно расстройство , пошел на запись в кузовной цех , запись только на середину мая , ну записался на всякий пожарный , после чего позвонил в страховую , узнать список и телефоны дилеров по фольцу с кем у них есть договор на обслуживание , сказали что дают только при личном запросе в головном офисе ,ну сегодня утром сгонял к ним по быстрому , договорился с независимостью на вашутинским шоссе в химках , отогнал к ним машину на хранение пока будет выдано направление(кое-какие запары с полисом каско), каково ж было удивление , когда мастер приемщик в независимости сказал что он мог записать в авилон на кузовщину безо всякой очереди , я что то не пойму , у них в авилоне там искусственная очередь что ли ? И кстате когда спрашивал у авилона могут ли они принять авто к себе до ремонта , так как разбито стекло , сказали что могут поставить только на платную стоянку ., а индеп приняли без каких либо вопросов.
в общем очень недоволен таким сервисом
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу