Моторное масло для дизеля

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Катаю LM 4100 3-й год, все норм. катаю. а не стою :ay:
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Доброго дня всем, форумчане! Хочу перейти на 2 смены (зима/лето) в году не смотря на пробег, кто что скажет или мне надо к психиатру?:D
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Я на пред. машинах так и делал. Как раз и по пробегу попадал в отметку 7000км.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
sabit, я в этот пробег, не попаду у мне работа не связана с большими пробегами сейчас... думаю что будет дороже, но не хуже

Добавлено через 1 минуту
Дед_Ралли, а где же вот это: "- Молодец, так и надо всем поступать только денег жалко!":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хочу перейти на 2 смены (зима/лето) в году не смотря на пробег, кто что скажет или мне надо к психиатру?
Ну если в год накатываешь больше 15 тык, а меняешь через 7,5 - то почему бы и нет?

а где же вот это: "- Молодец, так и надо всем поступать только денег жалко!"
Не дождешься! )))
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Вопросов от ОД не возникали за этот период?

Нет. при записи на ТО предупредил что все свое привезу. Спроси будут буксовать по этому поводу или нет.
Делал в Тольяти
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
serso,
Не дождешься! )))
ну вот, как обычно!)))

Ну если в год накатываешь больше 15 тык, а меняешь через 7,5 - то почему бы и нет?
бывает и 15 не накатываю сейчас, просто подумал немного про то, что мы к пробегу привязываемся в км., а как же моточасы? мы в нашей современной жизни в пробках молотим часами, разве это не стоит учитывать?, например работу лодочных моторов именно в моточасах принято считать а они тоже по сути км проезжают или мили...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
... а как же моточасы? мы в нашей современной жизни в пробках молотим часами, разве это не стоит учитывать?, например работу лодочных моторов именно в моточасах принято считать а они тоже по сути км проезжают или мили...
Заходишь на очередной круг, причем даже не на второй или пятый ((
Моё мнение, которое совпадает с озвученным немецким инженером: при определении регламентного пробега испытания проводились совсем не на автобанах, а в условиях, приближенных к реальным (режим доктора, и т.п.), кроме того туда уже заложены определенные запасы. С его слов стандартное масло, рекомендованное к замене через 15000км, спокойно выдержит 20000, а ЛонгЛайф (рекомендованный на 30000) - 40000км. Поэтому при использовании топлива, удовлетворяющего требованиям ЕN590 (кажется) необходимости в сокращени интервалов обслуживания нет. Прописанные в руководстве 7500 относятся к топливу ниже Евро 3.
Как позже выяснилось, также рекомендуется сократить пробег до таких значении при использовании масла 507.00 с топливом хуже чем Евро 5.
В любом случае, работа на ХХ вредна мотору, экологии, но не маслу.

Но и отговаривать от более частой смены масла бессмысленно: хуже от этого однозначно не будет, положительный эффект возможен, а каждый сам себе хозяин, и своим деньгам тем более.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Читал когда то.. Позабыл. 505.01 больше присадок содержет и при нашем топливе дольше работают??? Так! А 507.00 для сажевых,которых на калуге нет. Малозольное ... Малое содержание присадок или все их пипом различается?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Всмысле сократить пробег на 507?!!!
Изначально оно рассчитано на 30 000 км ;)
Но как показала практика, на топливе ниже Евро 5 на нем не нужно ездить больше 8-10 тык.

Добавлено через 1 минуту
Позабыл. 505.01 больше присадок содержет и при нашем топливе дольше работают??? Так! А 507.00 для сажевых,которых на калуге нет. Малозольное ...
Типа того.

Малое содержание присадок или все их пипом различается?
Непонятно...
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А сейчас од или калуга какое масло заливает. В смысле допуски а не названия. А то мне встречалось что на 505.01 перешли, и нет сервиса лог лайф? Или мне это приснилось?! Давно мучаюсь этим вопросом, но подтвержения не нашел!
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
А разве можно совмещать понятия "сервис ЛонгЛайф" и эксплуатация в России? :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А сейчас од или калуга какое масло заливает.
Калуга масло не заливает (двигатели приходят уже заправленные, чем - точно никто не скажет), а ОД льет то, которое ему выгодней.
А то мне встречалось что на 505.01 перешли, и нет сервиса лог лайф? Или мне это приснилось?! Давно мучаюсь этим вопросом, но подтвержения не нашел!
ЛонгЛайфа официально в России никогда не было (во всяком случае мне об этом неизвестно), кто же будет деньги у ОД отбирать, а рекомендация лить именно 505.01 а не 507.00 проходила в конце 12/начале 13 г.г.
В наших трех масляных темах это обсасывалось.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ой пардон , лог лайф в моем понятии это 15тыс… изночально ОД в мозг не правильно информацию мне залил… это только потом в мануале я прочел , что у нас вовсе не лог лайф , а "через интервал" соблтванно 15 тыс…
рекомендация лить именно 505.01 а не 507.00 проходила в конце 12/начале 13 г.г.
В наших трех масляных темах это обсасывалось.
но 505 это же 5w40 вместо 5w30 507го??? чё пофиг? оно ж более вяское!
пойду знакомится с тремя масленными темами…
видимо быть подписанным и читать полностью всеж разные вещи…
благодарствую за разъяснения…
__________________
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
[b
Дед_Ралли, а где же вот это: "- Молодец, так и надо всем поступать только денег жалко!":rolleyes:

с чего ты взял,что мне жалко твоих денег?):cool:...а так то я на Кастрол Эдже круглый год и не заморачиваюсь переходами зима-лето.если только переобувкой резины.

Добавлено через 1 минуту
Ну если в год накатываешь больше 15 тык, а меняешь через 7,5 - то почему бы и нет?

Не дождешься! )))

Ты-знал)...:ay:

Добавлено через 4 минуты
Ну если в год накатываешь больше 15 тык, а меняешь через 7,5 - то почему бы и нет?

у нас чел на работе по 1тыс за год наезжает и то масло и фильтра меняет,тк авто на гарантии и требуют.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
у нас чел на работе по 1тыс за год наезжает и то масло и фильтра меняет написал(а):
гы
что то здесь лишнее
либо гарантия, либо машина)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Сверху Снизу