Моторное масло для дизеля

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ZZZ,
Дружище, спорить не буду. Я лишь вижу как мой автопарк эксплуатируется и вижу, что ломается т.к. я управляю закупками з/ч для всего парка ;)

Добавлено через 53 секунды
druniavii,
Ломается все и кер в том числе ;)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
то есть, вы хотите сказать, что топливная система у тди тиги неубиваемая

Если в топливе нет керосина и бензина, кислот, гудрона и пр.,(т.е нефтяная фракция соответствует дизельному топливу), пока топливный фильтр в состоянии удержать остальные механические примеси включая воду топливной системе ничего небудет по крайней мере сразу после заправки не сломается. А потом уже ничего не докажешь.

Сори тема у нас про масло для дизеля, а не про топливо.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Не лей! Отвратительное жидкое масло, как вода. Другану в приору заливали. Проехал на нем 5000 км. На пальцах очень жидкое - как вода! И абсолютно не чувствуется смазывающих свойств!!! Короче не знаю, где там эти "Равенолы" разливают, но бодяга редкостная...сам больше никогда не возьму моторное масло Равенол ни в один авто!!!
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12198-12198/ Настоящая синтетика, по вязкости ближе к 30-ке, хорошие показатели. Делается в Германии для России и Украины. Подделками не славится, единственное на сколько я понял качество слегка гуляет от партии к партии, но не критично, в пределах допусков.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от Dr.FIRE
Не лей! Отвратительное жидкое масло, как вода. Другану в приору заливали. Проехал на нем 5000 км. На пальцах очень жидкое - как вода! И абсолютно не чувствуется смазывающих свойств!!! Короче не знаю, где там эти "Равенолы" разливают, но бодяга редкостная...сам больше никогда не возьму моторное масло Равенол ни в один авто!!!
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12198-12198/
Поверь - выбирал данное масло именно основываясь на данных с Ойл Клаба. Тогда доверял еще этому сайту, потом уже разочаровался...рассказываю ведь на основании собственного опыта - использовал друган на своей приоре. Единственный плюс - в мороз заводился двигатель легко (но это и не удивительно, т.к. масло как вода). Представляю, какую масляную пленку оно оставляло на трущихся деталях двигателя...хорошо, что вовремя слили и друган у меня по пенсионерски ездит...движок не успел сильно попортиться от этой "воды"
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
То что оно жидкое это объяснимо исходя из параметров масла. А по поводу состава и смазывающих свойств думаю трудно будет определить это на пальцах. Все же 5 тыщ в приоре оно откатало, клина не получила, да и мотор вы не вскрывали я думаю. Так что наверно не стоит делать таких резких выводов.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
То что оно жидкое это объяснимо исходя из параметров масла. А по поводу состава и смазывающих свойств думаю трудно будет определить это на пальцах. Все же 5 тыщ в приоре оно откатало, клина не получила, да и мотор вы не вскрывали я думаю. Так что наверно не стоит делать таких резких выводов.
Масло меняли у знакомых пацанов в сервисе. Они очень часто меняют масла в разных авто. Они сказали, что такое "сухое" масло не должно быть! И это только за 5000 км на атмосферном моторе до 100 л.с. и при достаточно пенсионерском стиле езды!!! Так что я не сам сделал данные выводы!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Уже подорожала на 500 рублев:) пипец...
ну блин....... а што поделать......

Добавлено через 5 минут
Товарищи, за щелочное число которое так важно для дизеля я один переживаю или есть еще такие люди?:) Просто Мотюль, ЛМ-4100 и пр. имеют не особо высокий уровень щелочи, они как бы компромисс и не являются дизельными маслами. Для дизеля насколько я понял желательно щелочь от 10 и выше (учитывая качество рассейского топлива), чтобы мотор мылся.
Ни на что не претендую, просто хотелось бы слышать мнения или может кто ссылку интересную даст.
я лью тт-4200 5в30 от лм. и ПРИ каждой смене малса ( ужэ 5 лет как ) использую ПРОМЫВКУ..... от товожэ лм. както так.. если хочеш щелочное число повыше тогда тебе надо полноценный пао лить и непариццо. ну например вальволайн или рейнол петроканада....
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
За базар не отвечает :) бабушку лохматит.
Подскажите люди добрые 5w30 с щелочным высоким и шобы допуск наш был. Али нет такого в природе?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Подскажите люди добрые 5w30 с щелочным высоким и шобы допуск наш был. Али нет такого в природе?
На твой вопрос грамотно ответил ZZZ.
Высокое ЩЧ (10 ) в полнозольном 505.00, ЩЧ в Low&Mid Saps 505.01 однозначно ниже ( 8,5 )
Именно в том и дело, что "наш" допуск 505.01 предполагает автоматически щелочное ниже 10. Соответственно, тут или 505.01 или щелочное больше 10, но тогда 505.00, не выше. Я для себя однозначно выбрал уже давно второй вариант!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я для себя однозначно выбрал уже давно второй вариант!
Да, но как сказал уважаемый ZZZ и я с ним полностью согласен по поводу катализатора, либо ехать на все деньги, либо искать компромисс ;)

ПыСы
Решил все же залить последний раз Shell ECT (раз уж куплен), а дальше ухожу на Valvoline SynPower Xtreme MST C3 SAE 5W-40
Подкупает цена в 2350 за пятёрку:rolleyes:


[FONT=Arial,Arial][/FONT]
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
И сколько уже на втором варианте накатал, как катализатор себя чувствует?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Да, но как сказал уважаемый ZZZ и я с ним полностью согласен по поводу катализатора, либо ехать на все деньги, либо искать компромисс
Ну для меня компромисс - это удаление катализатора, когда сдохнет. Пока живой - удалять не буду...и кстати - масло Мобил 1 х1 5-30, которое я заливал пару раз, а теперь лью его на ниссан - имеет как раз низкую зольность, как и большинство масел с допуском 505.01, а щелочное почти 10, где-то 9.4...а допуска у него 505.01 нету, только 505.00...это еще раз к теме про допуски, что все там далеко не однозначно!

И сколько уже на втором варианте накатал, как катализатор себя чувствует?
с 45000 прекратил лить кастрол 504/507, но последние 2 раза залил несте, как раз с допуском 505.01, но лишь по причине низкой цены и по советам ребят с сервиса как неплохое масло...
А как катализатор - х.з....накрячится - удалю!
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Объясни взаимосвязь? Если ПАО, разве обязательно высокое щелочное?
пао-более долгоиграющее но НЕ живучее в городских условиях. и ВРОДЕ как у нево тбн поболее. эт из моих воспоминаний-без всяких гуглов :) а так может я и не прав.

Добавлено через 4 минуты
Строитель,
Dr.FIRE,
ZZZ, :D
я там написал выше смотрите еси неправ мочите дальше лоха :eek:
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
с 45000 прекратил лить кастрол 504/507, но последние 2 раза залил несте, как раз с допуском 505.01, но лишь по причине низкой цены и по советам ребят с сервиса как неплохое масло...
А как катализатор - х.з....накрячится - удалю!

Ну собссно если проблема тока в катализаторе, то в топку этот 505.01, тоже катализатор удалю как помрет, да и делов.

Добавлено через 47 секунд
я там написал выше смотрите еси неправ мочите дальше лоха :eek:
Не обижайся, это шутки такие))
 
Последнее редактирование:

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Ну собссно если проблема тока в катализаторе, то в топку этот 505.01, тоже катализатор удалю как помрет, да и делов.

Раз уж не обращать внимание на допуски, вы не думали залить масло для коммерческого транспорта, например: Total rubia tir 9900 fe 5w-30?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Кто-нибудь объяснит связь между щелочным в 10 единиц и сгоревшим катализатором?
 
Сверху Снизу