Муки выбора

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Мишлен:
[FONT=Arial,sans serif]GoodYear:[/FONT]

Pirelli и Continental - не рекомендуется. Даже опытный специалист может не заметитьструктурных внутренних повреждений шин SSR,которые возникли при движении с пониженнымили нулевым давлением в шине.

Bridgestone RFT tyres marked "Do Not Repair" must be replaced if punctured, and cannot be repaired.

Если обобщить, то владельцы ремонтируют эти шины на свой страх и риск. В большинстве местных сервисов не помогут.
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Pirelli и Continental - не рекомендуется. Даже опытный специалист может не заметитьструктурных внутренних повреждений шин SSR,которые возникли при движении с пониженнымили нулевым давлением в шине.

Bridgestone RFT tyres marked "Do Not Repair" must be replaced if punctured, and cannot be repaired.

Если обобщить, то владельцы ремонтируют эти шины на свой страх и риск. В большинстве местных сервисов не помогут.
Фигня какая-то эти FRT - одноразовая дорожущщая хренотень :eek:
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
это да. с допотопным оборудованием с такими шинами делать нечего.

Я бы и сам не рискнул ремонтировать шину после 10-20 км пробега в спущенном виде.
Если уж на то пошло, то прокола беговой дорожки у меня никогда не было, всегда боковина повреждалась, а ее отремонтировать ни на каких шинах не выйдет. Так что смысла в run-flat не вижу...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Если уж на то пошло, то прокола беговой дорожки у меня никогда не было, всегда боковина повреждалась
а у мине наоборот. всегда только протектор. и уже лет 5 как я сам, не снимая колеса с машины, проколы заделываю. В автомаге покупаю наборчики - шило спиральное, захват для жгута, жгуты и клей-активатор. вынимаешь гвоздь, разрабатываешь отверстие (психологически очень непросто ковырять покрышку шилом :) ), мажешь активатором полоску сырой резины, вставляешь ее в отверстие, отрезаешь лишние концы, накачиваешь - и поехал. Раза 3 или 4 уже так ремонтировался - все колеса держали давление на ура :)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
вынимаешь гвоздь:)

Где вы эти гвозди находите? :confused:
По лесопилкам, стройкам, битому стеклу ездил - ни одного прокола.

Зато заметил, что по городу ездит куча машин с запаской/докаткой вместо переднего правого колеса. Это уже примета такая - высокотехнологичный ямочный ремонт :D
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
ну не знаю. за 12 лет было несколько проколов...

У нас только одна беда - ямочный ремонт, когда фрезой вырезают прямоугольные ямки с острыми краями. Run-flat здесь не поможет.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
У нас только одна беда - ямочный ремонт, когда фрезой вырезают прямоугольные ямки с острыми краями. Run-flat здесь не поможет.

у знакомого на Audi А6 - минус два колеса Run-flat по правой стороне....
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Тут еще подстерегает вторая засада - купить замену пробитому колесу не так то просто. В столице наверное проблем нет, а в провинции с этим засада. Мне два пробитых колеса (в один день!) обернулись покупкой нового комплекта.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Зато заметил, что по городу ездит куча машин с запаской/докаткой вместо переднего правого колеса. Это уже примета такая - высокотехнологичный ямочный ремонт :D

У меня недавно было - поймал саморез в правое переднее колесо. По стройкам не ездил. Так что никто не застрахован :)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
У меня недавно было - поймал саморез в правое переднее колесо. По стройкам не ездил. Так что никто не застрахован :)

Я немного о другом - у нас так дороги ремонтируют, ямки в асфальте вырезают фрезой, а на следующий день ставят заплатку. Они получаются глубокие и с острыми краями и как результат - грыжа на переднем правом колесе, им сложнее уворачиваться.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Дежа вью...
вроде это уже было обсуждено...
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Да, фритрек хорош, но где о нем можно почитать отзывы? На сайте - скудное описание, и предложение по машинам 2009 года. Как-то слишком мало информации :(
при желании можно почитать. сам владею Фритрэком 2 года.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По последним сообщениям темы я понял.....












Основной проблемой, которая останавливает в выборе ФВ Тигуан, является состояние асфальто-бетонного покрытия дорог нашей необъятной родины.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
goblin, скажи такую вещь: правда ли, что на Фритреке во всех комплектациях идет веслоподъемник стекол? Электро не ставят совсем? Или это мне прогнали?

Добавлено через 33 секунды
S.V.V, а чем оно тебе не нравится? Я вот проблем не заметил...
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Основной проблемой, которая останавливает в выборе ФВ Тигуан, является состояние асфальто-бетонного покрытия дорог нашей необъятной родины.
тогда УАЗ :bm:
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
goblin, скажи такую вещь: правда ли, что на Фритреке во всех комплектациях идет веслоподъемник стекол? Электро не ставят совсем? Или это мне прогнали?
с 2010 года изначально в новых комплектациях не было в базе сзади электрстеклооподъемников, но потом добавили их в базу.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
leshiy,

Это к тому что тема плавно перетекла к обсуждению шин, а шины они и в Африке шины и не зависит на какой марке авто они установлены.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
goblin,спасибо. Как вообще машина? Достойная?

Добавлено через 17 минут
S.V.V, все-таки размерность шин дурацкая. Ни разу не внедорожная :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу