Муки выбора

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Еще один недостаток у него - слабое ЛКП пятой двери
Вот это больше всего смутило, не понимаю почему до сих пор не исправлено. Недостаток серьезный. Люди то до сих пор жалуются.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Ребяты, а какие пакеты к тигуану лучше покупать сразу (имею ввиду ксенон обязательно, потому что его потом не доставить будет культурно и т.д.), а что можно не докупать и доставить потом в отдельных сервисах
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подготовки для телефона...мафончик 510...передние парктроники...
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Я хочу поделиться своим отрицательным опытом владения Тигуаном 2012 г. Краска пошла пузырями на задней левой двери и крышке багажника(крышку покрасили по гарантии а на дверь отказали) и это менее чем за год у авто стоимостью лям, жмоты. Вот такой нынче фольксваген- почти жигули. Такая же ситуация была со шкодой Ети, только тогда все покрасили по гарантии, шкода еще дорожит своим именем, фольксваген -нет. Что покупать в замен пока не решил, но в ответ на фольксвагеновское жлобство (в лице их сотрудников) решил обнародовать свой малоприятный опыт владения двумя "произведениями" этой "консервной фабрики".Удачи.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Здравствуйте. Я хочу поделиться своим отрицательным опытом владения Тигуаном 2012 г. Краска пошла пузырями на задней левой двери и крышке багажника(крышку покрасили по гарантии а на дверь отказали) и это менее чем за год у авто стоимостью лям, жмоты.
Первый раз читаю про проблемы ЛКП на Тиге, можно было бы фото двери выложить для наглядности...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Первый раз читаю про проблемы ЛКП на Тиге, можно было бы фото двери выложить для наглядности...
Есть проблемы, подтверждаю причем именно на двери багажника, тоже есть маленькие вздутия причем только лака!..Машине год, фотки сделаю когда машину вымою, хочу на майских полирнуть черепашкой если не выйдет тогда уже к официалам а то красить просто так всю дверь из-за пары точек не хочется, но когда машина чистая глаза мозолит :(
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
SMax, Cочувствую...в свое время отказался от покупки японцев из-за тонкого железа и слабого ЛКП и всегда считал что у VW с этим sehr gut...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Cочувствую...в свое время отказался от покупки японцев из-за тонкого железа и слабого ЛКП и всегда считал что у VW с этим sehr gut...
Думаю это удел всех современных авто, ибо в борьбе за экологиию долговечность давно принесена в жертву... На новом фокусе тоже краска на задних арках в местах стыка с бампером слетала с цинка, правда после 3х лет эксплуатации. Так что тоже делал локальную подкраску. Железо у Тиги нормальное, но вот краски и лаки мягкие и экологичные отсюда и траблы...
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Краска пошла пузырями на задней левой двери и крышке багажника(крышку покрасили по гарантии а на дверь отказали) и это менее чем за год у авто стоимостью лям, жмоты. Вот такой нынче фольксваген- почти жигули.
Ну один диллер отказал едем к другому. Дело в том что у нас такие лица представляют ту или иную компанию. В сервисе очень ....поверьте очень много зависит от смены и от конкретных людей. Да и машиной в лям сейчас никого не удивиш.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
SMax, ну помой машину - хочется вздутия увидеть - т.е. - в каком месте они.
п.с. у меня такой-же цвет, если что... 2013г.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Здравствуйте. Я хочу поделиться своим отрицательным опытом владения Тигуаном 2012 г. Краска пошла пузырями на задней левой двери и крышке багажника(крышку покрасили по гарантии а на дверь отказали) и это менее чем за год у авто стоимостью лям, жмоты. Вот такой нынче фольксваген- почти жигули. Такая же ситуация была со шкодой Ети, только тогда все покрасили по гарантии, шкода еще дорожит своим именем, фольксваген -нет. Что покупать в замен пока не решил, но в ответ на фольксвагеновское жлобство (в лице их сотрудников) решил обнародовать свой малоприятный опыт владения двумя "произведениями" этой "консервной фабрики".Удачи.
Похоже казачок, можете показать фото документов на выполненные работы?
Странно, была ети, были проблемы с краской, потом получив такой опыт берет следом тигуан, нормальный человек попав так раз в следующий раз не стал бы выбирать машину того же концерна.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ну помой машину - хочется вздутия увидеть - т.е. - в каком месте они.
п.с. у меня такой-же цвет, если что... 2013г.
Точки разбросаны, но все на нижней части крышки багажника до изгиба...Вымою когда почище станет а то это деньги на ветер при нашей текущей слякоти
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В вас дремлет нереализованный гэбист (про казачка), но это совсем другой форум. Там, в основном, не ведьм охотятся.....
Выбирал фольксваген именно потому, что понравился, а правду в отзыве написал о том, что не нравится.
Раньше пользовался Гольфом вторым, так у него в двадцатилетнем возрасте и в помине таких проблем не было. В сервисе мастера спрашивали: "не перекрашен ли?", там действительно оцинкованный был кузов. Даже сейчас жалею, что его продал.
И заказ наряды и переписка с "фабрикой" у меня есть.
Удачи!
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
мне тоже багажник красили по гарантии, через 1,5 года после покупки...
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Подскажите а вот Mitsubishi Outlander сильно Тигуану уступает?
Ну если у меня с глазами все в порядке то на фото ASX. Как бы фото не соответсвует действительности. Ну и надо понять что конкретно вас интересует. По цене на запчасти Мицубиши точно выигрывает в большую сторону.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,177
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ну если у меня с глазами все в порядке то на фото ASX. Как бы фото не соответсвует действительности. Ну и надо понять что конкретно вас интересует. По цене на запчасти Мицубиши точно выигрывает в большую сторону.

Точно, вы правы это объявление не там разместили. У Мицубиши цена на запчасти дешевле чем у VW я правильно понял? Да я и сам не могу разобраться что надо, хочется машинку повыше, сейчас Гольф 4 низковат.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
У Мицубиши цена на запчасти дешевле чем у VW я правильно понял?
Цены на запчасти и обслуживание у мицубиши больше. Но изначально ценник на авто меньше. Да и вариатор думаю тоже на любителя, тем более если берете авто с пробегом. Хочеться что ,авто повыше ?? или авто побольше ??
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,177
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Цены на запчасти и обслуживание у мицубиши больше. Но изначально ценник на авто меньше. Да и вариатор думаю тоже на любителя, тем более если берете авто с пробегом. Хочеться что ,авто повыше ?? или авто побольше ??

Повыше, вот Тигуан очень нравится. Но новый не потянуть. Приходится искать с пробегом.
 
Сверху Снизу