Муки выбора

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
Как раз сегодня, проходя мимо машин во дворе, обратила внимание, что наши машины стоят рядом одинаково грязнющие. Моя красная, мужа черная. Моя смотрится значительно грязнее, а на черной грязи почти не видно.
Только дочкина ярко-синяя стоит чистая. Дочь в Таи укатила - машинку намыла, умничка.:)

На моей серебристой только крыша сверкает местами серебристыми пятнами :D
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
А насчет места, я туго представляю себе сравнение настолько разных машин, как представленных в списке. С таким же успехом в этот рейтинг можно впихнуть полноприводные хетчи, например.

Ну так на этом сайте рейтинг внедорожников и кроссоверов (в общепринятом понимании). Хетч он и есть хетч (хоть среднеприводный). Кузов хетча? О чем разговор? О приводе что ли? О машине в целом. Поэтому дело хозяйское: читать, не читать, критиковать или хвалить. Но, на мой взгляд, информацию полезную оттуда почерпнуть можно.

Добавлено через 7 минут
Место, конечно, ласкает сердце, но не голову. Вы считаете, что Тиг настолько лучше того же Х3?

Вы на Х3 ездили? Я вот как раз-таки про Х3 могу достаточно подробно все свои ощущения описать. И ресурс этот (о котором идет выше речь), мне абсолютно не авторитет. Так вот если коротко, на Тиге, по крайней мере, не хуже ни на грамм. Нюансы все могу по полочкам разложить (если надо). А лучше сами попробуйте поездить и желательно по разным (по покрытию) дорогам. Ну а если речь вести о цене на авто, то куда там Х3 до Тигуана.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну так на этом сайте рейтинг внедорожников и кроссоверов
Разговор о том, что представленные автомобили слишком разные для прямого сравнения.
Ну а если речь вести о цене на авто, то куда там Х3 до Тигуана.
С таким подходом первое место у Дастера.
Я ездил на Х3 в предидущем кузове. Он мне нравится больше Тигуана. Еще больше нравится GLK (на нем тоже ездил). Он в этом рейтинге еще дальше. По подписи под аватаркой видно, что, на данный момент, по совокупности потребительских свойств и цены, мой выбор - Тигуан. Все ИМХО, разумеется.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
С таким подходом первое место у Дастера.
Так если посмотреть рейтинг по соотношению цена-качество (на этом же ресурсе), то именно у Дастера лидирующее место.

Добавлено через 5 минут
Я ездил на Х3 в предидущем кузове. Он мне нравится больше Тигуана. Еще больше нравится GLK (на нем тоже ездил). Он в этом рейтинге еще дальше. По подписи под аватаркой видно, что, на данный момент, по совокупности потребительских свойств и цены, мой выбор - Тигуан. Все ИМХО, разумеется.

Естественно, ИМХО! Кто ж спорит? Просто вас, видимо, смущает место Тига в совокупном рейтинге. Ну, как мол так он выше, чем Х3 или GLK? Так в совокупном рейтинге ВСЁ учитывают составители этого рейтинга, а не только на чём больше нравиться ездить. Посмотрите рейтинг по экспедиционным качествам или по внедорожным характеристикам. Тигуан там значительно ниже 26 места.
 
Последнее редактирование:

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
в 2012 году Тигуан продемонстрировал рост продаж 70% по сравнению с 11 годом. Лучше только у Дастера 118% http://motor.ru/news/2013/01/15/market/
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
в 2012 году Тигуан продемонстрировал рост продаж 70% по сравнению с 11 годом. Лучше только у Дастера 118% http://motor.ru/news/2013/01/15/market/

Рост продаж в 70% - впечатляет, при этом не стоит забывать что Тигуан не самый дешевый автомобиль (в среднем 1000 тыс.руб).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
AIRAS, Вне всякого сомнения. Я имел в виду, что даже не обновленная модель показывает рост продаж, у конкурентов-то почти у всех модельки свежее.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, Вне всякого сомнения. Я имел в виду, что даже не обновленная модель показывает рост продаж, у конкурентов-то почти у всех модельки свежее.

Это Да. Согласен на все 100% :)
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Привет всем. Поискал на форуме не смог найти, подскажите как с динамикой у тигуана на 122л.с. Совсем вялый или машина дает разогнаться и с 0 и с 100?
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
В "мурзилке" написано - 10,9 сек.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Это понятно что пишут, а по ощущением. Хватает их или чувствуется что движок не тянет??
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Смотря с чем сравнивать.
170 л.с. на S60 - "атмосферник" - 7-летний, едет конечно лучше.)
106 л.с.- Меган 3, тоже атмосферный, значительно хуже едет, чем 122 л.с. Тигуан.)
 
Последнее редактирование:

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Смотря с чем сравнивать.
170 л.с. на S60 - "атмосферник" - 7-летний, едет конечно лучше.)
106 л.с.- Меган 3, тоже атмосферный, значительно хуже едет, чем 122 л.с. Тигуан.)
У меня сейчас полоседан с 105лс на массу 1159кг, тигуан с турбированными 122лс на массу 1501кг будет по быстрее или медленнее в динамике?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
поло
153нм/1217кг
разгон 0-80 / 0-100 км/ч, сек: 8,1 / 12,1

тигуан
200нм/1401кг
разгон 7,4 / 10,9
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
подскажите,сейчас какая очередь на тигу?
 
Сверху Снизу