Муки выбора

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Меня поставили на 3-4 месяца, тренд.
это всем сначала так говорят. вопрос, какую дату производства потом поставят. мне тоже сказали сначала 4 месяца, а потом оказалось 2. через 3 неделю должны собрать. :)
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Мне сказали 3-4, и я добровольно решил попросить что бы сразу ставили на 2014 модельный год, разница в месяц всего.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А в 2014-м МГ ожидаются какие-то существенные изменения? Или просто "что б было"?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Привет всем. Поискал на форуме не смог найти, подскажите как с динамикой у тигуана на 122л.с. Совсем вялый или машина дает разогнаться и с 0 и с 100?
Хорошо едет:) Перед тигой была яповская Камри 2.0 атмо на ватомате, Тиг гораздо шустрее:bp:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Или просто "что б было"?

я добровольно решил попросить что бы сразу ставили на 2014 модельный год
Даже если в 2014-ом модельном году предложат какие-нибудь вкусности, к Вам они как попадут? В договоре, который Вы заключили, они не прописаны, следовательно в Вашей машине их не будет.
 

Switcher

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Западная Сибирь
Автомобиль
HONDA CR-V
Выбираю авто для города и не частых поездок по проселочным дорогам. В настоящее время езжу на хонда CR-V первого поколения. Авто не прихотливое и надежное. После тест-драйвов на различных марках автотомобилей выбор ограничил двумя автомобилями: X-Trail и Tiguan. Если брать тигуан, то 2.0 4х4. Это предисловие...

Чем меня собственно отпугивает тигуан, дак это проблемами с двигателем. Вот несколько узлов, про проблемы в которых я читал на данном форуме: вытянутая цепь, успокоитель, вышедшие из строя катушкаи зажигания, засоренные форсунки и т.п. Самое интересное это то, что пробег на этих авто едва ли перевалил за 50к. Кто-то даже предлагает возить с собой катушки зажигания и другие запчасти, но я считаю, что это через чур для авто за 1.2млн. руб. Может все не так уж и плохо и я прочел только отрицательные отзывы про авто.... У кого какие мнения на этот счет?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Выбираю авто для города и не частых поездок по проселочным дорогам. В настоящее время езжу на хонда CR-V первого поколения. Авто не прихотливое и надежное. После тест-драйвов на различных марках автотомобилей выбор ограничил двумя автомобилями: X-Trail и Tiguan. Если брать тигуан, то 2.0 4х4. Это предисловие...

Чем меня собственно отпугивает тигуан, дак это проблемами с двигателем. Вот несколько узлов, про проблемы в которых я читал на данном форуме: вытянутая цепь, успокоитель, вышедшие из строя катушкаи зажигания, засоренные форсунки и т.п. Самое интересное это то, что пробег на этих авто едва ли перевалил за 50к. Кто-то даже предлагает возить с собой катушки зажигания и другие запчасти, но я считаю, что это через чур для авто за 1.2млн. руб. Может все не так уж и плохо и я прочел только отрицательные отзывы про авто.... У кого какие мнения на этот счет?

Я отъездил 115 тыс. Поменяли по гарантии рулевую рейку. Из поломок бензонасос и треснутая помпа. По подвеске стабилизатор и сайленблоки. Ну еще какойто сальник в автомате.
По надежности тигуан такой же как остальные. По характеристикам удобству и приходу лучшей в своем классе за эти деньги.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shokolad,Миш, ты забыл отписать еще раз кто не знает про тебя- продав первый Тиг ты покупаешь опять Тиг..))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Switcher,отъездил 96 000 км, менял только расходники и лампочки.
Перед продажей покупатель загнал на диагностику. Даже к подвеске вопросов не возникло.
Второго Тигу мне подбили на 24 000 км. Замечаний не было.
А сейчас уже третий. И считаю лучшим в своем классе за такие деньги.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Я бы не ставил X-Trail в прямые конкуренты Tiguan. Первый больше внедорожник, побольше багажник, но внутри более аскетичный что-ли. Tiguan больше для города, хотя и по пересеченной местности хорош. В общем для города - Tiguan, деревни - X-Trail.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Первый больше внедорожник
Чем он больше внедорожник? разве что дизайном, а так- вариатор и электромагнитная муфта подключения полного привода GKN как у Кашкая..на нем буксовать то страшно :rolleyes:
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Выбираю авто для города и не частых поездок по проселочным дорогам. В настоящее время езжу на хонда CR-V первого поколения. Авто не прихотливое и надежное. После тест-драйвов на различных марках автотомобилей выбор ограничил двумя автомобилями: X-Trail и Tiguan. Если брать тигуан, то 2.0 4х4. Это предисловие...

Чем меня собственно отпугивает тигуан, дак это проблемами с двигателем. Вот несколько узлов, про проблемы в которых я читал на данном форуме: вытянутая цепь, успокоитель, вышедшие из строя катушкаи зажигания, засоренные форсунки и т.п. Самое интересное это то, что пробег на этих авто едва ли перевалил за 50к. Кто-то даже предлагает возить с собой катушки зажигания и другие запчасти, но я считаю, что это через чур для авто за 1.2млн. руб. Может все не так уж и плохо и я прочел только отрицательные отзывы про авто.... У кого какие мнения на этот счет?
Забыли еще про это
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
У кого какие мнения на этот счет?
Выбирайте то что нравиться , если авто будет новое то все равно есть гарантия. Если автомобиль БУ, это не важно какое оно авто ...это лото -повезет неповезет. На форумах в основе отрицательные отзывы везде про любую марку. Когда у людей все нормально никто и писать не хочет.
вот вам первая попавшаяся ссылка по ниссану http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=83 уж лучше катушка зажигания ,чем вариатор )))

Добавлено через 5 минут
Забыли еще про это
Езжу на Тиге почти год , работа АБС меня полностью устраивает. Думаю тут каждому свое. Да и в любой машине есть какие то недочеты, идеальных не бывает.
 
Последнее редактирование:

Switcher

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Западная Сибирь
Автомобиль
HONDA CR-V
Только что с тест драйва X-Trail и RAV4.

Рафик: ну совсем не понравился, как был балалайкой, так ей и остался. Очень жесткий автомобиль, каждую трещину на асфальте чувствует. Когда проезжаешь выбоину, то это чувствуют все пассажиры без исключения. Очень жесткий автомобиль. С задней части авто доносится жуткий гул от шин, слышно цоканье шипов по асфальту. Одним словом, если и есть в данном авто шумка, то она никудышная. Сиденья не такие удобные, как в тиге или икстрэйле. Нет дефлекторов в центральном тоннеле для потока теплого воздуха для задних пассажиров. Из всех авто, на которых я катался на тест драйве (икс, йети, тиг) к покупке рафик я бы рассматривал в последнюю очередь.

Икс: Показался огромным автомобилем, много места, но голова практически упирается в потолок. Кочки глотает просто великолепно. Тест был не совсем полноценным, т.к. авто было без номеров и на дороги общего пользования я не выезжал. Но отрицательных моментов пока не было выявлено. Показался мне он слишком огромным, для города может даже слишком. Может это дело привычки, но пока такие вот впечатления. на выходных поеду опять в салон VW. Буду смотреть уже более детально тиг, т.к. планирую остановиться все же на нем (T&F, 2.0, 6-АКПП). Если будут скидки, то буду покупать сейчас, если нет, то орентировочно ближе к осени или зиме.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Икс: Показался огромным автомобилем, много места, но голова практически упирается в потолок.
У меня та же история была. Но Икс был в комлектации с люком, может без люка повыше потолок.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
У меня та же история была. Но Икс был в комлектации с люком, может без люка повыше потолок.
люк съедает примерно 5 см, сам владел таким 2.5 года. Еще один недостаток у него - слабое ЛКП пятой двери, а в остальном хорошее авто.
 
Сверху Снизу