На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Давайте повтыкаейтесь в ней в повороты, как на седане, посмотрю надолго ли вас хватит.
очень даже на долго))
по мкаду между камер гоняемся с другом на ауди А4 2014 года под 160-1** и дискомфорта не испытываю
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ну как расход? в 14 укладываешься по городу? :)
Меньше 15 по чисто жестким пробанам которе были весной, сейчас в смешанном режиме при средней меньше 30 км час что то райое 12 с копейками..
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
..... нужен ли ему в будующем этот бренд который берет денег как за тойтоу а дает на выходе что то типа Джели Грей Волла и Черри :)
А типа тойота это образец надежности? Так примеров то много у нее косяки знаете поубийственнее, в прямом смысле этого слова, и надежность так себе, точнее с учетом атмо и коробки, каждые из прошлого века (т.е конца 90 -х разработки), обслуживание каждые 10 000 (а совсем не давно у дизеля было 5000 интересно при такой обслуге ВАЗ не стал бы лидером по надежности?), но технологии не стоят на месте и вот 2T пошагал по кроссам тойоты (точнее лексуса) посмотрим, пока новинки от тойоты в штатовских рейтингах опустились на 4 позиции а у VW на оборот выросли на 4 и хоть между ними 16 мест при такой скорости скоро встретиться, если взять немецкий рейтинг, а там и VW европейский (т.е. почти такой же как у нас) и по моделям расписано подробно то можно обнаружить что прямой конкурент Тигуана (раф4) мягко говоря отстает от ломучего Тигуана, как и СR-V и хитрила ...а теперь представим на этих машинах двигатели турбовые по два литра и с отдачей как у тигуана от 170-до 210...)) вот я бы посмотрел где бы был рейтинг...но судя по началу движения и ниссана и тойоты скоро пойдут турбы...ох красота будет), и это еще в откровенно хреновых интерьерах, не скучных а хреновых..скучные они у VAG. Ни когда не пойму чем интерьер RX (да и нового NX) лучше Q5 или Тура..это же космолеты какие то с графикой на нави из 80 г (приставку денди кто помнит?) и разноцветностью новогодней елки от больного дизайнера...гдеееее там премиальность ? Какая у них надежность...ваг может и секта но зато самая рецидивная в мире и в РФ.

Добавлено через 2 минуты
очень даже на долго))
по мкаду между камер гоняемся с другом на ауди А4 2014 года под 160-1** и дискомфорта не испытываю

:) а если ауди с 3 TFSI, на спортподвеске и со спортдифом, да на хорошей резине...?? Или гольфик R))) По мне единственный кросс не хуже седанов и при этом не отбивающий зад..это макан (каен выше), но он и так почти хечбэк с пакетом для плохих дорог))))

Добавлено через 6 минут
Нууу, тур в8 дизель дешевле 3.2 или 3.3 нет. Если мы про новый.

посыл с телефона

Вообще от 3-х ценник упал в преддверье рестайла ну и из за плохих продаж... Ну я так утрирую конечно, но за 2,8 дизель будет (Xc90) тоже не в самой крутой комплектахе (вроде говорят моментум)...но где 2 литра а где 4,2...машина моей мечты, рулевое от Q5, шасси от каенна, ПП от тура с блоками, плюшки с нынешнего пассата...блин где ты новый R50)))))

Добавлено через 1 минуту
Меньше 15 по чисто жестким пробанам которе были весной, сейчас в смешанном режиме при средней меньше 30 км час что то райое 12 с копейками..

По мне на литрушку перебор, но это из-за коробаса.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serzah, ну так гольф р или заряженная ауди это уже скажем так далеко не самое гражданское авто. Еще не спец гонка конечно, но и не простой тигуан.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Конечно с 28 места надежности за 2013 перейти на 24 место на август 2014 - это невиданный прогресс для ВАГа
Смотрите в своей же ссылке результаты по моделям от TUV 2014. Тига показывает вполне неплохой результат причем в возрасте 4-5 лет уже входит в 10ку лучших. Новый в 20ку. Ну а шевроле при любых расладах появляется лишь где-то после первой сотни :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Лично для меня Тигуан после трех лет владения - ломучий мелкий и тесный кусок гавна для мазохистов , как и все современные поделки VAG..

да как ты смеешь в этом священном храме поливать грязью предмет нашего поклонения!? сжечь еретика!!!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Смотрите в своей же ссылке результаты по моделям от TUV 2014. Тига показывает вполне неплохой результат причем в возрасте 4-5 лет уже входит в 10ку лучших. Новый в 20ку. Ну а шевроле при любых расладах появляется лишь где-то после первой сотни :)
По поводу достоверности TUV
15.11.2013 07:3
В громком деле об опасных для здоровья силиконовых грудных имплантатах определили первых виновных. Крупнейший немецкий концерн TUV Rheinland, который занимается выдачей европейских сертификатов качества на почти все виды товаров, включая медоборудование, должен выплатить пострадавшим компенсацию.
и как делаются на цивилизованном западе, не в какой то Рашке квадратный ватник, рейтинги
Как отметили представители компаний, награды имеют смысл только в тех случаях, когда они объективно отображают общественное мнение, а манипуляции при подсчете голосов, в которых уличили ADAC, подорвали доверие к крупнейшему автомобильному клубу в Европе. О подтасовках результатов во время выборов лучшего автомобиля года стало известно в январе. Выяснилось, что последний обладатель «Желтого ангела» Volkswagen Golf, по заявлению ADAC, получил 34,4 тысячи голосов, в то время как реальный показатель составил в десять раз меньше – 3,4 тысячи голосов. Кроме того, в несколько раз было завышено общее число проголосовавших автомобилистов – 290 тысяч против реальных 76 тысяч человек.

По данным аудиторской компании Deloitte, фальсификации на выборах лучшего автомобиля были и в предыдущих голосованиях, проводимых ADAC. В течение нескольких лет немецкий автоклуб неверно указывал как действительное количество респондентов, так и менял места, занятые той или иной моделью. При этом несоответствующие реальности данные возникали не только из-за умышленных манипуляций, но и по причине технических ошибок при обработке информации.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А чего все так на троллей то реагируют? :) Ну пересел человек на блэйзер и с тиги и считает, что выиграл во всем. Можно только поздравить и посочувствовать, что не оценил тиг. :)
Машине надо радоваться. Вот я её люблю и она меня радует! ) Хотя в городе может и 18 литров скушать при относительно не загруженной дороге. Просто при этом еду так, как далеко не всякий седан поедет. :)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk,
Да не мешайте вы все в одну кучу и TUV и ADAC. Конечно к специфичным амеровским конторам доверия однозначно больше ))))
Шутки шутками но вот тем какое масло залить в двигателя 1.8 - 2.0 TSI на сотни страниц здесь на десятки страниц на ойл клабе относительно Kia и Хэнде нет, филосфское не угорающее масло не ищут, катаются спокойно на 0/5W-20/30 на бензине, дизеля итальянские:mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Шутки шутками но вот тем какое масло залить в двигателя 1.8 - 2.0 TSI на сотни страниц здесь на десятки страниц на ойл клабе относительно Kia и Хэнде нет, филосфское не угорающее масло не ищут, катаются спокойно на 0/5W-20/30 на бензине, дизеля итальянские
Здесь про дизеля тоже очень мало на предмет масла. Опять же приводить в пример корейские атмосферники не совсем корректно. На фокусе тоже лил фирменное форд и не задавался подобным вопросм. Да у TSI этот вопрос возник, но думаю его я уже тоже решил по крайней мере для себя. В остальном за 2.5 года ни одной поломки и обращения по гарантии, как-то так :)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Здесь про дизеля тоже очень мало на предмет масла. Опять же приводить в пример корейские атмосферники не совсем корректно.
Вольвовские бензиновые турбомоторы где снимают до 305 лошадей с 2,5 литров Т5 - тоже как то не жрут масло чего то :)
Так что турбина здесь не причем - надо было кольца нормальные делать и разряжение в картере - просто кладется болт на клиента что со стороны ВАГ что со стороны BMW :)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Шутки шутками но вот тем какое масло залить в двигателя 1.8 - 2.0 TSI на сотни страниц здесь на десятки страниц на ойл клабе относительно Kia и Хэнде нет, филосфское не угорающее масло не ищут, катаются спокойно на 0/5W-20/30 на бензине, дизеля итальянские:mad:

есть и на других форумах темы про масло где тот же кастрол угорает ))) так что это не проблема только тигуана..
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, ну так гольф р или заряженная ауди это уже скажем так далеко не самое гражданское авто. Еще не спец гонка конечно, но и не простой тигуан.
До спец гонок и таких авто как даже s4 там довольно далеко, не говоря про rs или хотя бы меган рс. И тигу даже с зажатой подвеской, далеко до хороших гражданских авто или сравнение с вазом было?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Смотрите в своей же ссылке результаты по моделям от TUV 2014. Тига показывает вполне неплохой результат причем в возрасте 4-5 лет уже входит в 10ку лучших. Новый в 20ку. Ну а шевроле при любых расладах появляется лишь где-то после первой сотни :)
И я про тоже а главное надежная тойота в виде рафа...отстает
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Не знаю мужики, по мне так новая хс90 посто секс во всем :) ну не гонка, это да, хотя нафиг нужна 2 тонная гонка, зато в остальном просто восхищение)

serzah, ну с вазом конечно) да просто с гольфом. Рулится почти как гольф, но чуть хуже чисто за счет банальных физических показателей.
Для меня допустим есть просто тройка бмв, есть тройка со спорт подвеской и всякими пиблудами, тоже самое по сути, просто чуть лучше. А есть м3 и будучи тройкой это совсем другой автомобиль, во всем.
А тиг гражданское авто даже без выбора всяких спорт подвесок и прочего) хорошее обычное авто.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Шутки шутками но вот тем какое масло залить в двигателя 1.8 - 2.0 TSI на сотни страниц здесь на десятки страниц на ойл клабе относительно Kia и Хэнде нет, филосфское не угорающее масло не ищут, катаются спокойно на 0/5W-20/30 на бензине, дизеля итальянские:mad:
И что а что они все ни как свои двушки не привезут? Турбированные. Я думаю воя было бы еще больше чем у нас, т.к они особо не стесняясь говорят, для нас примером хороших двигателей являются двигатели vw. Дизеля и тут не сильно обсуждают, и итальянские, уж не фиатовские случайно..вполне не плохие, но до французов и немцев им далеко и в том числе по надёжности.
 
Сверху Снизу