На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

julia1984

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
тигуан
Да-тигуан сбалансированный авто.И мужу,и мне очень комфортно в нем.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
А мне как ни странно и в Еноте комфортно (186 см, 95 кг). :)
Хотя в Тигуане я тоже не "страдал"
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Пересел бы на шкоду скаут (октавия) но пока не по средствам . До этого была yeti 1.2 отличная машина.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мда...чем больше смотрю на творения япов в последнее время тем отчетливее понимаю последствия Фокусимы уже необратимы..Новый рафик, аут, теперь и вот Финик http://www.off-road-drive.ru/news/1158/ Ужасть :eek:

Наверное, первый случай в истории автопрома, когда япы дерут у корейцев, а зря. Неужели все дизайнеры нынче на покемонов работают и не до авто нынче?
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
besteclips, Я бы не менял
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
4.2, пневма, трейд иновский, да нафиг он нужен:)

Если брать дорестайл, то только V10 или W12 и носить на руках :cool:

ага, и потом поставить как памятник на даче :ba::ba::bp::bp::D:D:D

Добавлено через 1 минуту
besteclips, Я бы не менял

Если бы тигуан делали на пневме, не думал бы даже.:)
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
besteclips, у меня была примерно такая же дилемма год назад. Надо было срочно что-то брать: или новый Тигуанчик (комплектация у меня в подписи под каждым сообщением) или такой же навороченный 5 летний Туарег с пневмой, 4-х зонным климатом, кожей и прочими вещами, но с пробегом 90 тыс. правда с фирменным сервисом и заполненной сервисной книжкой. Цены были одинаковыми +/- 1000 у.е. В итоге решил взять по меньше, по проще но новое авто. Тем более что у этих Туарегов пневмоподушки довольно капризные и дорогие + еще какой ремонт может всплыть, турбину опять же проверять нужно, чтобы на ней не попасться, ремень уже к такому периоду менять нужно и диски тормозные.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
A1ex1984, Знакомая всем дилемма- взять полноценное авто, но с пробегом или паршивца), но нового.
Последние два пункта даже не стоило бы вносить в список, ибо цена вопроса не соответствует и процента к потраченной сумме.
По сабжу на мой взгляд, решает то, сколько на автомобиле планировалось ездить.

Если не более двадцатки в год, то и не новый туарег вполне справился с этой задачей, без каких-либо вложений.
В моём случае пробег сорок, посему пришлось приобрести кургузого.
Конечно со всеми его недостатками и ущербностями, не заморачиваешься хотя бы амортизационными сюрпризами, терпя при этом громыхание и отсутствие вменяемых тормозов.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Бармалей, да просто не хотелось вкладывать в б/у машину денег на ремноты всякие разные. Тем более, что машина у меня не на 1-2 года, а на лет 5-6 точно.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Ну что комрады, проехал я уже больше тысячи км на своём Финике. Постараюсь чуть-чуть рассказать о эксплуатации в течение месяца этого действительно интересного автомобиля. Итак, имеем Infiniti FX37, V6, 333 пони, Premium+NAVI , 2012 г.р. цвет Рубин, кажется чёрным, но при ярком свете действительно тёмно-красный металлик.
Итак по мануалу обкатка 2000 км., я её соблюдал до 1000 км (обороты выше 4 000 не поднимал), да и не нужно, машина идёт в потоке легко не вынуждая водителя давить тапку (1700-1800 об/мин на 3-4 передаче). Внутри тишина и покой, лишь изредка, после 1000 км пробега, который нарушает неистовое рычание (именно так -звук выхлопа настроен и, лично мне, приятен). Есть люк, пока не пользовался, но работоспособность в салоне проверил )))).
Очень нравится система запоминания положения сидений, зеркал, причём её можно привязать к каждому из двух брелоков. Система безключевого доступа работает отлично. За месяц эксплуатации выбирался в Тульскую область, катал по М4 и естественно Москва, пробки. Расход за это время с поправкой на обкатку порядка 23-25 л/100 км в пробке. По трассе при скорости 120-140 км/ч 14л./100 км. При скорости 160-170км/ч 17л/100км. Затратненько, но как чёрт побери в Финике приятно перемещаться. По паспорту 100 км/ч за 6,2 с. Мощности хватает везде и всегда, в повороте как по рельсам.
Ещё один важный для меня момент -это качество освещения дороги, ставлю твёрдую 5, но без "+".
Печка в машине -зверь -прогревает на холостых автомобиль полностью за 4-5 минут при температуре за бортом -6 С.
Попогрейки работают тоже хорошо, летом буду пользоваться вентиляцией сидений, она тут тоже есть.
Так же радует как отогревается лобовое стекло - по всему периметру и в зоне дворников нагреватели, щётку не использовал ни разу, даже после ледяного дождя -3 минуты, два взмаха дворниками и усё .
Очень удобна система кругового обзора с 4-мя камерами, парковаться удобно, минус- в грязную погоду приходится протирать для качественной картинки.
Аудиосистема BOSE с 12-ю динамиками и сабвуфером, USB, DVD –всё очень нравится, навигация более прорисована чем у ФВ, но номеров домов нет (((((.
Кстати, обзорность сзади не хуже, чем в Тиге – один хрен ничего не видно )))))).
На сегодняшний день для себя вижу несколько минусов:
- расход бенза, хотя что я хочу ))))))
- транспортный налог 50 т.р. (((
- размеры колёс , минимум R20, зато красиво!

В общем так, сопли старался не разводить, машина новая, интересная, отзыв будет дополняться с фотографиями.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мда.... расход впечатляет :)
Хотя, цена самого авто предполагает такие, нет ТАКИЕ эксплуатационные расходы.
Читать интересно, заведи отдельную ветку типа журнала и пиши еще :)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Читать интересно, заведи отдельную ветку типа журнала и пиши еще
Спс! Заходи сюда ещё, буду писать дополнения, потом если что переместят в отдельную тему.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
JKIL, машин, конечно, другой. Интересно, лучше или хуже нового тура? Или он по духу ближе к бумеру...

Добавлено через 36 секунд
JKIL, поздравляю с приобретением!!!
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Финик с Туром сравнивать на мой взгляд не корректно, разные ниши и задачи у этих машин, я по грязи не лазаю, диагональным вывешиванием не увлекаюсь. Для дорог, по которым я перемещаюсь, даже в самом плохом варианте ФХ достаточно.
Про бумер есть сходство-так же очуменно рулится. За поздравления благодарю! :az:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ну с расходом бенза в 16-17 литров я еще могу смириться, хотя конечно, не гуд, но 23-25 литров -- это ж*опа.... в остальном машин супер!
JKIL, а не хотел взять FX30d, дизель 238 л.с. и всего 11,2л по городу по паспорту (в 13-14 литров в реальных пробках 100% уложился бы)?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
A1ex1984, там деньга другая.
JKIL, получил хорошее предложение, от которого не смог отказаться..
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Сверху Снизу