На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Дизельный финик нифига не едет, даже с чипом
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
В смысле? У нас FX30d и FX37 одинаково стоят разница 500 долларов, 68 650 против 68 150.
Это у вас они одинаково стоят))) У нас дизель тысяч на 200 дороже будет.

Добавлено через 6 минут
JKIL,я понимаю что обкатка, но какой то не здоровый расход.
Я укладываюсь в 16-18 город и 12-13 трасса. При этом стильно вождения у меня пенсионерским не назовешь.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
A1ex1984,у нас сейчас скидки на некоторые машины...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
JKIL,я понимаю что обкатка, но какой то не здоровый расход.
Расход указывал по БК, в реальности на баке 90л проезжаю по 400-430 км. Т.е по чекам получается 21,5 л/100 км. В пробках стоять приходится Очень много! При пенсионерской езде и в городе можно добиться 14-16л/100км.

Добавлено через 1 минуту
JKIL, а не хотел взять FX30d, дизель 238 л.с. и всего 11,2л по городу по паспорту (в 13-14 литров в реальных пробках 100% уложился бы)?
Дизель вообще обхожу стороной ... предрассудки ))))))))

Добавлено через 11 минут
Я укладываюсь в 16-18 город и 12-13 трасса. При этом стильно вождения у меня пенсионерским не назовешь.
А на каком авто у тебя такой расход? У меня на Тиге был 15-17 по городу.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
JKIL, Женя поздравляю с покупкой!!! Хотя япов не очень люблю)))
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva, Жень, спасибо! Этот яп. весьма себе неплох ))))) И двери благородно закрываются, а не как в "консервной банке" :ay:
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
И аппетит хороший, не то что у турбо-малышей
У турбо-малышей он, к сожалению, как у турбо-крепышей. У жены Авдотья А4 квака, тоже любит подобраться к 18-19л/100км.

Добавлено через 1 минуту
Вообще, покупая машину с объёмом за 3л, нужно отдавать себе отчёт в расходе ГСМ. Есть в семье X5 4,8 Sport -тоже любитель разменять 25-30 литров.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
да про реальный расход, просто, не принято вслух распространяться. Почему-то многие его занижают. Мощный Бенз двигатель+ПП+Москва=большой расход.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообще, покупая машину с объёмом за 3л, нужно отдавать себе отчёт в расходе ГСМ.
У меня друг себе недавно финик купил FX35 2005 года. Там движка правда слабее твоего где-то 280-290 л/с но божится что по Питеру у него расход 17 )
Хотя ИМХО- 7летний финик это уже точно больше понты чем реальная необходимость :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
SMax, ну что значит понты? Финик - это хороший вкус, статус, определенный уровень жизни и т.п. Для кого-то это вход в клуб. У нас до сих пор по одежке встречают.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Кстати о выборе автомобиля, моё ИМХО:
1) стараюсь брать новый, на Б\У накатался в студенческие годы -хватит!
2) перед покупкой достаточно много штудирую профильные форумы, отзывы, тесты и вкупе с личными ощущениями складывается опрделённое впечатление;
3) обязательный тест-драйв, сравнение с конкурентами;
4) рассчитываю только на себя и свои возможности, в жизни бывает разное;
5) живём один раз и если п.4 акцептован, но госпожа жаба вдруг проснулась- убиваю её;
6) считаю свой автомобиль очень близким мне техническим устройством, поэтому к вопросу выбора подхожу как к выбору ботинок (должны быть по сезону, колодка должна подходить, супинатор желателен и кожа натуральная, при этом цена должна быть адекватна проведённому в этих ботинках времени);
И ещё что-то. что сформулировать на скорую руку сложно.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ну что значит понты? Финик - это хороший вкус, статус, определенный уровень жизни и т.п
Когда он новый или 2х-3х летний, но 7ми летний! это точно понты, также как и X5 такого же возраста =)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Когда он новый или 2х-3х летний, но 7ми летний! это точно понты, также как и X5 такого же возраста =)
Та чего понты, главное, чтобы машина не ломалась и не просила постоянного вливания средств на ремонт. Одно дело когда ты покупал машину новой и использовал ее все 7 лет, и совсем другое дело покупать у кого-то 7-ми летку, вот это -- дело стремное и мутное.
У самого Шкода 7-ми летняя, как 2-ая машина прекрасно подходит, пробег еще детский 80 тыс.км. Больших и серьезных ремонтов не было, навиг менять? Аналогичный пример, у знакомого, Lexus ES машине 8-ой год пошел, он единственный владелец, брал тоже новой, на ней по сей день ездит и проблем не знает, уже больше 120 тыс. км прошел. Спрашиваю, не собирается ли менять, говорит пока больших затрат машина не потребует будет ездить, его всем пока устраивает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
A1ex1984,
Не там, американец первый владелец а сколько их там было всего. Последний тутутшний пацанчик которому папа подарил тачку а она ему надоела. Но обклекить все пленкой под карбон уже он успел :rolleyes:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Кстати о выборе автомобиля, моё ИМХО:
1) стараюсь брать новый, на Б\У накатался в студенческие годы -хватит!
2) перед покупкой достаточно много штудирую профильные форумы, отзывы, тесты и вкупе с личными ощущениями складывается опрделённое впечатление;
3) обязательный тест-драйв, сравнение с конкурентами;
4) рассчитываю только на себя и свои возможности, в жизни бывает разное;
5) живём один раз и если п.4 акцептован, но госпожа жаба вдруг проснулась- убиваю её;
6) считаю свой автомобиль очень близким мне техническим устройством, поэтому к вопросу выбора подхожу как к выбору ботинок (должны быть по сезону, колодка должна подходить, супинатор желателен и кожа натуральная, при этом цена должна быть адекватна проведённому в этих ботинках времени);
И ещё что-то. что сформулировать на скорую руку сложно.

А Тур дизельный 3.0 240 кобыл не рассматривал? После чипа 280 выдает, до сотни в 6 секунд укладывается, при разумном расходе топлива.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А на каком авто у тебя такой расход?
На таком же, только двигло 3,5. Сегодня специально, глянул средний по компу 16.6
На тиге в районе 13-15 болтается, но я в пробках на нем особо не стою.

Добавлено через 11 минут
А Тур дизельный 3.0 240 кобыл не рассматривал? После чипа 280 выдает, до сотни в 6 секунд укладывается, при разумном расходе топлива.
Ну я считал, при аналогичном оснащении получается дороже тысяч на 700-800к.При таком раскладе имеет смысл уже докладывать еще около 400к и брать X5, как вариант. Но тут хоть понятно за что. Класс, статус, да и инженерка марки покашернее туарега. Ну и пааанты)))
Да и насчет 6 секунд меня терзают смутные сомнения.....:confused: По крайней мере моя 5я точка не говорит что там 6 сек до сотки.(у друга есть такой). Хотя он катается второй год и вполне доволен.
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
О чём спор: Тигры топовой комплектации 2-3 года назад стоили ~1.3кк, сейчас после усушки, утряски можно загнать по спекулятивной цене в ~ 1 кк. Обычно, больше 1 кк сверху не добавляют (это уже через ступеньку прыгнуть), кроме x3 за ~2 кк ничего достойного не видел.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну я считал, при аналогичном оснащении получается дороже тысяч на 700-800к.При таком раскладе имеет смысл уже докладывать еще около 400к и брать X5, как вариант. Но тут хоть понятно за что. Класс, статус, да и инженерка марки покашернее туарега. Ну и пааанты)))
Да и насчет 6 секунд меня терзают смутные сомнения..... По крайней мере моя 5я точка не говорит что там 6 сек до сотки.(у друга есть такой). Хотя он катается второй год и вполне доволен.

Начальная цена у них одинаковая 2115000 у ФХ, против 2184000 у Тура, очень сильно сомневаюсь что в хороших аналогичных комплектациях разница будет составлять 700-800 штук.
В стоке у Тура, если мне память не изменят 7,5 секунд, после чипа как раз в районе 6 сек. и получается, расход в Москве в пробках остается в пределах 15-16 литров, по трассе намного меньше.
По проходимости, Тур на голову выше Инфинити.
А про Х5, скажу так, машина в себе. Статус и престиж конечно намного выше с этим не поспоришь. Вне дорог просто никакой, в салоне на любителя (минимализм не всем нравится), очень криминален и к тому уж очень на них дибилов много ездит (это из личных наблюдений).
 
Сверху Снизу