На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
да и не только в деньгах дело. если на заправку заезжать каждые 2 дня и постоянно об этом помнить - напрягает это.
Если у меня были такие пробеги, что я вынужден был заправляться раз в день или два, то в то время мне было всё равно сколько это стоит. Заключайте граждане контракты с работодателем на выгодных для себя условиях!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Если у меня были такие пробеги, что я вынужден был заправляться раз в день или два, то в то время мне было всё равно сколько это стоит. Заключайте граждане контракты с работодателем на выгодных для себя условиях!

А я где-то про деньги написал? У меня все хорошо, не надо за меня беспокоиться.
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Leva, выше посчитали, что экономия на расходе в полтора раза дает примерно экономию в 50к руб. в год (это еще ездить надо по 30-40 тысяч км). Покупать машину надо по долгосрочным возможностям. Например, если я хочу сменить машину через 5 лет, то и я должен рассчитывать, что буду содержать её пять лет. Но опять же, катаясь на машине за два миллиона, выбирать заправку где бензик на 20копеек дешевле, как-то глупо что ли.
Рассказывали историю: мужик купил себе майбах (или бентли) и первое ТО ему в 800 тысяч вылилось. Он не потянул и поставил машину на машиноместо...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Если у меня были такие пробеги, что я вынужден был заправляться раз в день или два, то в то время мне было всё равно сколько это стоит. Заключайте граждане контракты с работодателем на выгодных для себя условиях!
Жень! Дело то не в стоимости этих заправок, а в том что после работы или перед, надо заезжать на заправку!!! Понимаю что все скажут, что это минутное дело, но иногда едешь такой за....ный с от своего работодателя, с которым заключил контракт на выгодных условиях)))), что это реально напрягает.

Добавлено через 9 минут
Leva, выше посчитали, что экономия на расходе в полтора раза дает примерно экономию в 50к руб. в год (это еще ездить надо по 30-40 тысяч км). Покупать машину надо по долгосрочным возможностям. Например, если я хочу сменить машину через 5 лет, то и я должен рассчитывать, что буду содержать её пять лет. Но опять же, катаясь на машине за два миллиона, выбирать заправку где бензик на 20копеек дешевле, как-то глупо что ли.
Рассказывали историю: мужик купил себе майбах (или бентли) и первое ТО ему в 800 тысяч вылилось. Он не потянул и поставил машину на машиноместо...
Ты можешь загадывать, свои долгосрочные возможности на 5 лет??? Сомневаюсь, что можешь. И разница тут не 20 копеек с литра,а намного существеннее. Показательным был 2008 год, когда ребятки из соседних офисов, пересаживались с многолитровых джипов на машинки поскромнее, а ведь непосредственно перед кризисом будущее не вызывало вопросов и рисовалось только в розовых тонах.
 
Последнее редактирование:

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
ну как бы машина не должна бить по бюджету, а бюджет на пять лет спланировать можно.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
ну как бы машина не должна бить по бюджету, а бюджет на пять лет спланировать можно.

Ага, если взять ипотеку, то с минимальными планами на расходную часть точно проблем не будет. А если еще и авто слегка в кредит..ууух.
У нас страна не может на 5лет бюджет спланировать, а мы с ее катаклизмами типа вступления в ВТО и прочей лабуды может только планировать рост цен на все и вся.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ну как бы машина не должна бить по бюджету, а бюджет на пять лет спланировать можно.
Как??? Ты знаешь свой доход через 2-3 года??? Ты можешь только предполагать что он будет таким исходя из сегодняшних реалий!!! Достаточно завтра наступить кризису и пипец твоему бюджету, если только у тебя нет серьезных накоплений в разных валютах.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
А я где-то про деньги написал? У меня все хорошо, не надо за меня беспокоиться.
Я не обсуждаю что вам хорошо, а что нет. Если честно, своих забот хватает.
Жень! Дело то не в стоимости этих заправок, а в том что после работы или перед, надо заезжать на заправку!!!
Меня лично не напрягает :confused:, но согласен, что 10 минут потраченных на АЗС лучше бы провёл с семьёй!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Что то мы от темы отклонились. Жень самое главное, чтоб ты был доволен машиной, тем более учитывая, что ФХ по сравнению с Тигой, это соверншенно иной уровень!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Я не обсуждаю что вам хорошо, а что нет

Ну а я тем более не намерен с вами это обсуждать. И ваших советах не нуждаюсь (ни в плане выбора машины, ни в плане условий контракта с работодателем). Тем более, если этих советов никто и не просил.

А по теме - у каждого своя правда. Это так. Кто-то ставит динамику, комфорт и прочее на первое место и не обращает внимание на второстепенные, на его взгляд, вещи, вроде расхода. Кто-то, наоборот, уделяет расходу большое внимание. Даже имея возможность платить значительно больше.

И та и другая точка зрения имеет право на жизнь и достойна уважения.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
kostjanych, дядь-остынь!

ЗЫ. У модератора заранее прошу прощения, не хочется очередной срач на форуме разводить!
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
JKIL, ну да, конечно :rolleyes: ты весь такой красивый позитивный, а вокруг тролли-агрессоры :rolleyes:

Хотя ты прав - срач никому не нужен (мне - точно). Да и никто и не собирался, вроде.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот и ладушки:):):):az:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новинка будет выпускаться в США, и спроектирована тоже в США
оно не для нас.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Сверху Снизу