На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Энто ж главное - вы ж кажное утро энтим занимаетесь..
Было такое, ну ЗАЧЕМ оно Вам
Тока не обижайтесь - одни понты, на них ни кто в говны не лезет - жалко, а на дороге всё-таки - трактор, тока и остаётся вальяжно с понтами не спешно раздвигать фсё остальное
Ну, не каждое, конечно. Однако, этой весной при проезде по дорогам Кировской области пожалел об отсутствии подвески, неубиваемостью похожей на Прадовскую. Понтов, конечно, многовато, как и ценник, но у меня, как писал AndrewK, тоже много знакомых и незнакомых владельцев, ездящих только на плановое ТО, а после окончания срока гарантии заботящихся только о расходных материалах для Крузера. Есть знакомые, взявшие крузеров и Прадо, и 80-ку\120-ку, как раз ради надежности и относительной вечности.
А зажигать - со временем проходит, старею, наверно. :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Есть знакомые, взявшие крузеров и Прадо, и 80-ку\120-ку, как раз ради надежности и относительной вечности.

Прадо - классный и универсальный авто. Я бы себе взял с удовольствием, может быть даже в предыдущем кузове. Но, сцуко, страховка и угоняемость..(( А так, да.. при определенном подходе машина неубиваемая. Да и ощущения за рулем как в танке, только тихо очень)) Мне эти ощущения очень понравились.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А как же миф что тойоты не ломаются ;)?

ломаются
нам по гарантии поменяли омыватели фар и мозги коробки ( вот вам японская сборка из японских деталей)
тойота отказалась от робота - сейчас на короллах стоят автоматы от камри
не бывает идеальных авто. просто как повезет
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Это так, однако на деле лишь считанные проценты пользователей способны осознать "серьезность" и/или "правильность" полного привода.

Это так, но Хай в тесте АР не смог заехать на дорогу с обочины (несильный косогорчик) летом в сухую вроде погоду - его Йх-55-м вытаскивали (и он и Кадди Эс-Эр-Икс заехали), т.е. у него вообще никаких имитаций блокировок нет, по сути это Камри-вагон с клиренсом и изредка подключаемым задним приводом. По мне так этого недостаточно.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Про сухую погоду и несильный косогорчик, извините, не верю. Либо шины не те были, либо косогорчик не пологий, либо глина или трава мокрые. Кстати, резина в таких случаях очень важную роль играет.
А еще вариант, что за рулем сидел человек, не знающий особенности машины.

Тест Авторевю - возьмите и почитайте, там даже фото сего позора есть.
 

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Да, интересные мнения высказаны. Приблизительно половина желающих пересесть на значительно дороже авто, половина – нет. Но ни кто не собрался на седан сменить тигу. Значит я не одинок в этих же мыслях.
Прошло 2 недели эксплуатации моей санты. Если не брать во внимание вставок под дерево, то салон меня полностью устраивает. Пусть даже кожа, как-то уживусь и с ней. Проехал почти 1500 км. Дорогу держит очень четко. В повороты входит нормально, но все же не надо экспериментировать. Бензин-коробка тоже сейчас устраивает, т.к. специально хотел автомат и мне не хочется рваться и метаться на дороге. А по финансам получается, что за разницу в стоимости бензинового двигателя и дизеля, я проеду порядка 35-40 ткм, учитывая только бензин. Мне кажется странным брать машину в 2 т (полная масса 2505 кг) и стараться гонять на ней как молодые на природе. Приятно удивлен манёвренностью. На двух полосной дороге легко разворачивается от бордюра до бордюра. С тигой такое не случалось. Ну и ощущения подвески – люлька. Я в восторге!
Разочарование, может пока, только в одном – ксеноновый свет просто жуть. Даже не знаю что делать. На тиге он просто кайф.
В планах отписаться в этой теме через пару лет эксплуатации, честно, как и в первом сообщении.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Sergei_O, +1
Был у меня Пассат-универсал. Хорошая машина, комфортная, места в ней больше, чем в Туареге, но осенью, зимой, весной и иногда летом я не мог проехать на ней "последний километр" до дачи.
Скрипя сердце, пришлось продать и купить Туарег.:rolleyes:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Был у меня Пассат-универсал. Хорошая машина, комфортная, места в ней больше, чем в Туареге, но осенью, зимой, весной и иногда летом я не мог проехать на ней "последний километр" до дачи.
Я думал, только у меня такой уникальный "последний километр" имеется ))
А правда, что у Пассатов клиренс даже меньше 15 см, а то я разные данные читал в разных источниках. Если так, то и правда тяжело проехать по ухабам будет...
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Lirik, у меня был "немецкий" Пассат. Клиренс сантиметров 12, наверное.
Чертил днищем даже по заледеневшему снегу, образовывавшему подобие колей на асфальте после снегопада при околонулевой погоде.
Спец сборка для России имеет клиренс повыше, но и подвеска у нее явно жестче, менее комфортная.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Клиренс сантиметров 12, наверное.
Мда, незавидую я тогда соседу, который решил на Пассат пересаживаться :)
Хотя, может ему и ничего, но мне бы точно не подошёл. Видимо, как тут кто-то заметил, когда тебя кусает внедорожник хоть один раз, потом пересажвиаешься только на внедорожники :)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Видимо, как тут кто-то заметил, когда тебя кусает внедорожник хоть один раз, потом пересажвиаешься только на внедорожники
У жены была пузотерка, которая ее устраивала. Я взбунтовался (мне тоже иногда приходится ездить на ее машине, после Тура очень неудобно отслеживать все бордюрчики, кочечки и т.д., особенно зимой), и вот в семье вторая не совсем легковушка.;)
 

Katebkk

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф 5
Хорошую машину таким названием как хун.... Не назовут ( это первое что напрашиваеться ответить. Как назовешь так и поедет ( Форд мандео перебор в названии)
Это все про великий и могучий
Что сказать во первых корейцы не так давно стали выпускать авто, а значит технологии отстают, вы же не можете сравнить их технологии с немцами ( ауди мерседес вольксваген) тут спорить бесполезно, да и смысла нет
У нас в семье три авто ( два пятых гольфа и вот наконец то тигуан спорт и стайл 2 литра почти в все что можно в комплектации - кожаный салон был категорично отметен)
Гольф 5 1,6 на ручке, он не то что плитку возить может , никто представить не может сколько он может перевести на себе и почти не присядет ( по документам снаряженная масса 2100, сама машина весит 1200) все взято из документов ничего не придумано.
Второй гольф 5 трех дверка уже может взвалить на себя гораздо меньше по документам 600 кг
При всем этом машина не присаживается, сайта фи уже будет волочиться по полу.
Тигра хотели купить еще первого, но там кризис все дела.
Всегда он нас манил, туарег очень удобный и Тест драйв на него брала, но тут включается мозг, его надо где то парковать, и порой не только возле своего дома, а есть дворы куда только смарт заехать может. Вообщем такая машина не для нашей действительности. Вот наконец то мы его купили цвет Акапулько ( красавчик до невозможности) и его разьве можно с уродом корейским сравнить, это даже не обсуждается. Шустрый, юркий, быстрый везде влезает. Пробег 5000 пока нареканий нет.
Могу сказать это третий фольц и первые два НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛИ, ВСЕГДА ЗАВОДИЛИСЬ, НИ ОКАКИХ ЗАМЕНАХ СТОЕК РЕЧИ НЕ ИДЕТ
на одном гольфе пробег 120000 замена грм ( рекомендация дилера) и это все, остально е стандартное ТО
Второй гольф почти 65000 только стандартное ТО
Вообщем вывод как вы относитесь к своей машине как вы ее воспринимаете так она вам и отвечает
Осенью планируем взять еще один Тигуан вот тут Думы дизель- бензин
извините если сумбурно написала, айпад еще делает свои исправления
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Что сказать во первых корейцы не так давно стали выпускать авто, а значит технологии отстают, вы же не можете сравнить их технологии с немцами ( ауди мерседес вольксваген) тут спорить бесполезно, да и смысла нет
Ну с мерседес и ауди может и не сравнивать, но фольксваген и хёнде один уровень. А корейцы сейчас годные авто уже выпускают.
А вообще икс-35 санта фе тигуан црв рав4 спортаж - всё одно и тоже. Тут дело вкуса только какое авто покупать.
 

Katebkk

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф 5
Только история у них разная, технологии, вложения, и головы которые работают
Прожив в Азии 12 лет ( рядом с Кореей) не коотируется в Азии этот бренд, а Европа есть Европа
В фольце придуманы мелочи которые поначалу вроде как и не нужны и даже не замечаешь, а потом в сравненн ценишь за продуманность
Ауди и фольц ваше один концерн
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ну с мерседес и ауди может и не сравнивать, но фольксваген и хёнде один уровень. А корейцы сейчас годные авто уже выпускают.
А вообще икс-35 санта фе тигуан црв рав4 спортаж - всё одно и тоже. Тут дело вкуса только какое авто покупать.
Да Вы что!!! икс-35 это по Вашему одно и тоже??? Я до Тиги как раз на него засматривался. Одного тест-драйва хватило - овощь! Плюс внутри, как бумбокс какой то... Материалы по сравнению с Тигой - отстой! Да ещё через один идут с завода с незакрывающимися дверями...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Есть желание покормить банкиров? видимо они не особо толстожопые, штаны спадают, надо поддержать бедных
Заработал, купил и езди на том, что соответствует финансовым возможностям...
+100
Золотые слова!

Добавлено через 9 минут
Ну с мерседес и ауди может и не сравнивать, но фольксваген и хёнде один уровень.
Не согласен, уровень разный.
А корейцы сейчас годные авто уже выпускают.
Вот тут соглашусь.
По соотношению цена-качество(количество автомобиля) предыдущие Хенде (они же Хендай:) ) считаю сопоставимыми с VW.
На новые, с индексом i - ценник уже завышен. Санта Фе - последний из могикан, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
У нас в семье три авто
ОГО:ai:

Добавлено через 47 секунд
рядом с Кореей
Котманду?

Добавлено через 4 минуты
тут спорить бесполезно
Эт канешна

значит технологии отстают
Да вы б тут не болтали зря - ху, совместно с бмв и мерсом дызель сделали - пры чём ху делал , а капустой остальные помогали
Вы б тут пообтёрлись сначала а потом перья поднимали
ЗЫ эйфория от тига хорошо , но походите по форуму, тут люди тему то секут
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
По соотношению цена-качество(количество автомобиля) предыдущие Хенде (они же Хендай ) считаю сопоставимыми с VW.
Не, не сопоставимы. На первый взгляд,все вроде одинаково, а цена меньше, НО "дьявол кроется в мелочах", а вот именно в мелочах немцы гораздо лучше.
У жены был хенде 1,5 года, так что я имею хорошее представление хенде.

Добавлено через 41 секунду
На новые, с индексом i - ценник уже завышен. Санта Фе - последний из могикан, ИМХО.
Согласен полностью.
 
Последнее редактирование:

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Серия I, согласен, что-то с чем-то. Вот поэтому мы с теперь с сантой. Специально не стал ждать обновленную машину. Тенденции у всех одни - удешевление. Жаль. Можно много и нудно критиковать и тех и других, но немцы здают позиции в автопроме, а кореяки ростут. Может не так явно и как нам бы хотелось ...
 
Сверху Снизу