На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
если Тигуану добавить опции асс и активного круиза - он будет стОить дороже любого конкурента.
про плюшки на Тигуане - я уже писАл. в Калуге они отстают от Европы на 2 года. и плюшки на Тиге можно ждать не ранее 2016.
это Гольф - немецкий - поэтому есть плюшки.
Это все очень условно, я про 2 года опоздания, если наппа и дсг с дсс так и не появились. Хотя давно продаються там. А у кого это есть из конкурентов. Даже из дорогих, эвок например, у кого из гольф класса есть активный круиз. Кстати как я понял дсс и на гольфе к нам не приедет а жаль. Если будет нормальный размер 4,6+ метров то цена 1,6-1,9 нормальна.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

А разве в немецких тигах сейчас идет или когда-нибудь наппа шла? Я кроме виенна и алькантары с тканью или просто ткани ни очем другом не слышал.

Даже из дорогих, эвок например,
С evoque, к слову, много нюансов. При цене, равной цене за туарег, я бы не сказал, что первый его обходит :(

Из того, что мне поведали в салоне: пневмоподвески не существует, активного круиза - тоже. Память и перфорация сидений вроде бы есть, но не существует вентиляции.

и короче он тигуана на 80 мм...

На вскидку, отличие от тиги (кроме очевидных интерьерно-экстерьерных):
1. Наличие продвинутой мультимедиа-системы (подозреваю, что meridian на 17 динамиков с сабвуфером и 850 вт таки звучит и не идет ни в какое сравнение с фикцией под название "DynAudio")
2. 5 камер
3. Подогрев лобового
4. Электропривод багажника.
5. Электропривод и память обоих сидений

Присоединяюсь к вопросу. Жене рассматриваю как вариант РАВ.
Я вот не совсем понимаю. Поясните, пожалуйста.

Ведь принцип ценообразования на КАСКО зависит от десятков факторов.

Страховых компаний - море. Пакетов-предложений - сотни. Цена - от 3.5% до 10% от цены за авто. Цена самого Рав4 вариируется с разбегом в $10-$15k в зависимости от комплектации.

Одному это КАСКО будет стоить $1500 в год, потому что франшиза нулевая.
Другому - $600, потому что лапши навешали, и она ему на самом деле ничего не покрывает. В чем сокральный смысл подобного вопроса? :)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А разве в немецких тигах сейчас идет или когда-нибудь наппа шла? Я кроме виенна и алькантары с тканью или просто ткани ни очем другом не слышал.


С evoque, к слову, много нюансов.
Ответ по коже легко найти на сайте vw.de есть и продаеться.
Эвок который с камерами и т.д стоит как туарег, при этом меньше, как проходимец лучше тига но до тура ему как до луны. При всех примочках, нет управления жесткостью аммов.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А сколько выходит?

Присоединяюсь к вопросу. Жене рассматриваю как вариант РАВ.
75 штук, с учетом моего стажа 15 лет и 4 лет стажа жены, и страховочной стоммости РАВ в 750 000, без учета франшиз (жена у меня частенько ее тюкает по-мелочи), в Ингосстрахе (потому что лично мне платят и ремонтируют всегда т-т-т).
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
75 штук, с учетом моего стажа 15 лет и 4 лет стажа жены, и страховочной стоммости РАВ в 750 000, без учета франшиз (жена у меня частенько ее тюкает по-мелочи), в Ингосстрахе (потому что лично мне платят и ремонтируют всегда т-т-т).
Стаж берется в учет того водителя, у которого он минимальный.
То что без франшиз - это правильно.
А вот цена КАСКО совсем не гуманная.
У меня первый год на Тигуан: ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (любой водитель от 29 лет и стаж от 8 лет) +ДОСАГО (на 1 млн) + страховка пассажиров (200 т.р.) = 52 000 р. (при страховой стоимости 1 420 000).
Второй год на Тигуан (в другой страховой): ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (без ограничений) +ДОСАГО (1 млн) = 70 000 р. (при страховой стоимости 1 150 000).

Добавлено через 1 минуту
вот не совсем понимаю. Поясните, пожалуйста.
Ведь принцип ценообразования на КАСКО зависит от десятков факторов.
Вот поэтому и спрашиваю, ведь в одной и той же страховой компании, одну и ту же модель ТС (абсолютно одинаковую), могут застраховать по разной цене.
Кто как умеет договариваться и какие выбивает условия под себя.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
У меня первый год на Тигуан: ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (любой водитель от 29 лет и стаж от 8 лет) +ДОСАГО (на 1 млн) + страховка пассажиров (200 т.р.) = 52 000 р. (при страховой стоимости 1 420 000).
Второй год на Тигуан (в другой страховой): ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (без ограничений) +ДОСАГО (1 млн) = 70 000 р. (при страховой стоимости 1 150 000).
Я что то вообще этого не понял... Почему цена авто упала, а цена страховки выросла???
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Стаж берется в учет того водителя, у которого он минимальный.
То что без франшиз - это правильно.
А вот цена КАСКО совсем не гуманная.
У меня первый год на Тигуан: ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (любой водитель от 29 лет и стаж от 8 лет) +ДОСАГО (на 1 млн) + страховка пассажиров (200 т.р.) = 52 000 р. (при страховой стоимости 1 420 000).
Второй год на Тигуан (в другой страховой): ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (без ограничений) +ДОСАГО (1 млн) = 70 000 р. (при страховой стоимости 1 150 000).
У меня тигуан на второй год, при страховой стоимости 1 100 000, жену я не вписывал, обошелся в 42000 тысячи.
Ребят но это флуд, тема не про это.
Короче кто рассматривает тойоту РАВ4 или Прадо как возможный вариант замены Тиге, должен помнить про негуманную страховку.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У меня первый год на Тигуан: ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (любой водитель от 29 лет и стаж от 8 лет) +ДОСАГО (на 1 млн) + страховка пассажиров (200 т.р.) = 52 000 р. (при страховой стоимости 1 420 000).
Второй год на Тигуан (в другой страховой): ОСАГО (без ограничений) + КАСКО (без ограничений) +ДОСАГО (1 млн) = 70 000 р. (при страховой стоимости 1 150 000). себя.
ужос.
у меня КАСКО на СХ-5 на 2-й год вышла 49 000 без франшизы.
ОСАГО: 3000 р.
стоимость машины 1 340 000 р.
водители: я и жена.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Посчитал калужский тиг максималку бензин 2.0 в Track & Field. Получилось 1420 К руб. Пожалуй, за эти деньги конкурентов, просто, нет. Особенно, если сделать чип.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Silver Rider, новый Ford Kuga будет дешевле. и опций больше.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
shpunt, да я в курсе. Но сам посмотри: момент двигателя у форда меньше, эргономические минусы, о которых ты сам говоришь, присутствуют, чиповать 1.6, наверное, смысла нет. И опять же к машине привык. Знаю как с закрытыми глазами поменять лампочки) Где и что брать по расходникам. Оброс некоторым "имуществом" для тигуана, например, внедорожной резиной на литье New York.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
чиповать 1.6, наверное, смысла нет. .
в мае у Моренди будет чип на Кугу 150-200.
смысл есть и ещё какой.
к тому же у Куги и сити сейвти и контроль слепых зон и электробагажник и обогрев лобового. набор опций побольше, чем у СХ-5. при этом Куга дешевле.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Один фиг это 1,6, чипуй не чипуй. Б/у такое точно потом лучше не брать) Лучше бы 3 литровые дизели ставили, что на Кугу, что на Тиг.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shpunt, а кто говорит про атмо? Меня бы V6 с туарега/ку5 вполне устроил.
А по ссылке ничего интересного не вижу.
 
Сверху Снизу