На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Что ж 4 года то ездите и мучаетесь? Давно пора уже поменять машину в таком случае.
Типичные ответы как ,зачем брал,куда смотрел что ещё ездите,,поменяй,продай и т.п и т.д. даже неуместны.Покупал не на последние и не на первые,как большинство.Просто ожидал большего от автомобиля(лучшего).А продавать ещё рано,так как пока кроме ТО ничего не делал.

Добавлено через 1 минуту
Не требует крупных вливаний.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
дизельный Х-трейл - вещь, здорово шустрит в городе. Мне понравился.

Не знаю, не ездил не разу на дизельном Трейле. Но свято верю, что против моего чипованного тига, он не "шустрила", а "тупила")))

Другое дело, когда выбираешь следущую машину хочется некоторого "роста": или в плане марки (более премиальную)
Ну тут надеюсь никто спорить не будет, что марка VW престижнее марки Nissan. Хотя лично мне на престиж плевать.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
SHCANIK, я серьезно, не с целью задеть. Просто не в 1-й теме читаю отзывы от тебя. И это не так, и это не то...

Вывод здесь один может быть. Либо это особенности мировосприятия - ну есть люди вечно чем-то недовольные, либо действительно авто не твое. Если авто не твое - так зачем каждый день ездить и плеваться - продал и делов. Купил то, что не раздражает.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
SHCANIK, я серьезно, не с целью задеть. Просто не в 1-й теме читаю отзывы от тебя. И это не так, и это не то...

Вывод здесь один может быть. Либо это особенности мировосприятия - ну есть люди вечно чем-то недовольные, либо действительно авто не твое. Если авто не твое - так зачем каждый день ездить и плеваться - продал и делов. Купил то, что не раздражает.

Есть мнение, которое разделяют многие. Тигуан 1,4 и Тигуан 2.0, это два разных автомобиля.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
не ездил не разу на дизельном Трейле. Но свято верю
Ну это из серии я Пастернака не читал, но осуждаю...

По теме у меня следующая дилемма: Q5 (2.0), KIA Mohave (дизель), Тигуан (такой же как сейчас).
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Silver Rider, а как же туарег?? ))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну это из серии я Пастернака не читал, но осуждаю...
Не каких серий, просто математика разгон до 100 у дизельного трейла 12,5 против 7,5 у моего тишки, а это целая вечность.
А Пастернака я кстати с детства не люблю)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SHCANIK, я серьезно, не с целью задеть. Просто не в 1-й теме читаю отзывы от тебя. И это не так, и это не то...
Купил то, что не раздражает.
Просто кроме динамики(не факт) и неплохой шумки,да неплохой эргономики тут и восхвалять-то нечего.Да и тех кто хвалят его тут и без меня хватает.Я пишу ПРАВДУ о тигуане и невсегда она хорошая.Вот всем она и не по вкусу.Катаюсь на своём тиге всё отлично.Пересаживаюсь в другие авто и обратно и понимаю,не всё супер.Вот может это и раздражает.Кто-то ездит на жигуля и тож думет всё супер.Пока другое авто не попробует.ВЫВОД.-Ездить на одном авто и не сравнивать и радоваться.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Kyper, прокатился на бензиновом, чего-то он мне не показался)))
Понравилась пневма, эргономика. Не понравилась динамика...Не едет он. Отрывается как баржа...На Тигуане или на дизельном Mohave как втопил на все деньги так и поехал. Субъективно бензо тур начинает разгоняться после 80 км/ч, когда уже по идее надо тормозить.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
SHCANIK, подожди, так идеальных машин на свете не бывает, будь это хоть роллс-ройс, хоть лада-гранта, просто по соотношению сильных и слабых сторон, тигуан , на мой взгляд, лучшее предложение на рынке компактных кроссоверов. Опять же беру в рассчет двухлитровую и хорошо оснащенную машину.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
SHCANIK, Ну так почему бы не продать -и купить то -что будет радовать? И ездить получая удовольствие а не негатив???
Лично мне по работе периодически получается пересаживаться на другие авто того же ли близкого класса, и лично мне доставляет удовольствие пересаживаться именно в свой тигуан а не наоборот. Было бы наоборот -продал бы не задумываясь, ибо для чего страдать то??!

Добавлено через 1 минуту
Silver Rider, Ну я после дизельного тиги -на бензинку врятле пересяду! )))
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
А Пастернака я кстати с детства не люблю)))
ну это зря, хотя учить его стихи сложнее чем других авторов.

Добавлено через 3 минуты
лучшее предложение на рынке компактных кроссоверов
других вариантов нет по этой цене. К тому же он может кое что и вне дорог, особенно, если T&F.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
других вариантов нет по этой цене. К тому же он может кое что и вне дорог, особенно, если T&F.
Не согласен.Мазда сх-5 вполне отличный вариант.Выглядит респектабильно,качество отделки и сборки получше тигуановской.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SHCANIK, это заявление сделано на основе владения сх-5 последние 4 года или просто очередной вброс форумного холерика, у которого все всегда и везде да не так?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Это вывод на основе тех.характеристик,да визуального лицезрения обеих машин.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не согласен.Мазда сх-5 вполне отличный вариант.Выглядит респектабильно,качество отделки и сборки получше тигуановской.

это заявление сделано на основе владения сх-5 последние 4 года или просто очередной вброс форумного холерика, у которого все всегда и везде да не так?
Тоже хотел задать этот вопрос. В семье эксплуатируется и Тигуан и СХ-5, качество отделки и материалов в тигуане выше, сборка салона на одинаковом уровне, сборка кузовва пожалуй лучше в мазде.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SHCANIK, это заявление сделано на основе владения сх-5 последние 4 года или просто очередной вброс форумного холерика, у которого все всегда и везде да не так?
Хотя согласен.Неплохоб послушать истинного обладателя маздовода сх-5 после тигуана.Хотя я тут где-то читал этот отзыв.И не хуже тигуана оказывается.Правда его забанили по-мойму сразу за непчтительное отношение к тигуану.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SHCANIK, ну т.е. это выводы не из личного использования разных автомобилей, а просто какие-то свои надуманные представления о том как оно может быть. Короче говоря - фантазия.
Дело не в машине, а в голове человека, который ей пользуется. Я тебя уверяю, неважно какая у тебя будет машина, ты все равно будешь искать в ней недостатки и постоянно сравнивать с другими. Просто тип характера и мировоззрения такой. Буду рад если ты пересядешь на твой любимый новый рав4 и нам больше не придется читать холерические излияния о том как всё не так в Тигуане :) Пусть владельцы Рава будут читать как там все не так)))
 
Сверху Снизу