На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Извините за грубость, но просто тупо соснут они все с такими ценами и в итоге пососав, потом начнется аукцион невиданной щедрости в виде 500-700 штук скидки на таурег, 200-250 штук на тигуан и т.д. и в итоге все прийдет плюс минус к тому, что было... Вот и все при таких ценах я бы деньги вложил явно не в машину точно...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
соснут они все с такими ценами и в итоге пососав
Конечно есть куда двигаться по скидкам, но это не значит что в Зимбабве Туарег будут за $15к продавать только по причине бедности населения. Так что, если в ближайшее время кризис не пойдет на спад, то им придется у с рынка уходить практически, оставлять нищий сегмент...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вы только одно не учли. Вы не знаете и никто тут не знает реальную себестоимость машин VW и особенно собираемых у нас ( где налог другой ). Вы ведь не думали, что тигуан у нас такой дешевый в отличие от Германии только потому что у нас крупно узловая сборка ? В некоторой степени можно судить о себестоимости по рынку в США , где жесткая конкуренция ко всему не дает держать на авто высокую маржу. Поэтому те, кто импортировал сюда займут просто выжидательную позицию взвинтив прайс согласно курсу, кто вложился миллиардами в производство будет следить жестко за рынком и покупательской способность и исходя из этого выставлять цену.
Себестоимость не включает налоги, а вот цена автомобиля включает в себя налоги и не только, в зависимости от законодательства (от природного до трудового и защиты потребителя) выплаты с производителя только в виде различных сборов могут серьезно различаться от страны к стране, как и стоимость труда и стоимость рекламы и т.д. И наши цены ниже, причем не только на Тигуан и не только на VAG, как раз из-за налогов, чем у немцев. И цена ниже не из-за сборки а из-за налоговых льгот и более низких пошлин при производстве, сама себестоимость, с учетом того что машину почти 2 раза собирают...выше. Рынок США при том что для VAG это не сбывающаяся мечта..ни очем по VAGу не говорит. С учетом особенностей моделей для разных рынков, логистики, предпочтений покупателей всего скорее маржа на разных рынках на разные модели разная и что в США стоит 30 000 $ для клиента, может спокойно стоить 40 000 евро в Германии, при этом производитель будет зарабатывать одинаковые 500-1000 $ с машины, но всего скорее прибыль разная. При таком конкурентном рынке производитель вряд ли имеет 50% прибыли, хотя байки про себестоимость в 20 % + 20 % НИОКР + 20 % на продвижение, ходит по просторам инета - но видимо первые 20 % по цене металлома считаю иначе от куда такая цена не понятно, НИОКР тоже разный, да и сборка 2-3 вариантов модели у япов и корейцев против 10-15 вариантов (как часто у немцев бывает, а конкурировать в США приходиться именно с япами и корейцами) стоят разных денег, да и реклама -думаю что VW с СОЧИ "повезло" очень. моя версия это 20-25% прибыли, грязной - налоговых льгот ни кто им не обещал, есть желанный рынок штатов (для VAG) где они вообще в нуле, а то и в минусе, есть жесткое законадательство ЕС и злые китайцы со своими гарантиями на DSG в 5 лет. Думаю в среднем по больнице 15-17 на тот же Тиг.
Но даже если 25 при девальвации в 100 % от куда взять разницу то? При том что даже в рассвете наш рынок был 9 м в мире и примерно занимал 5 % в продажах VW. Ну покормят год нас...если так будут делать все производители то да смысл есть..но гонка цен уже пошла))) смысл надувать щеки? Вот поэтому если отменят санкции, нефть хотя бы по 60-70 = курс 45 но даже в этом случае еще не отыграли повышение на 30%. Поэтому q5 по 3,5 млн быть, как и тигуану по 2,5. А завод может машины и для других рынков собирать и вагонами в китай, в котором вага продают в раза больше чем весь наш рынок. А то и вообще заводик можно разобрать и собрать в другом месте, где не такая тихая гавань как у нас))

Добавлено через 11 минут
Извините за грубость, но просто тупо соснут они все с такими ценами и в итоге пососав, потом начнется аукцион невиданной щедрости в виде 500-700 штук скидки на таурег, 200-250 штук на тигуан и т.д. и в итоге все прийдет плюс минус к тому, что было... Вот и все при таких ценах я бы деньги вложил явно не в машину точно...

А смысл в этих продажах? Склада нет и не будет, ну встрянут ОД торгующие уже сейчас по цене лета * 2, с десятком машин...сами лохи, а машины будут только под заказ тянуть..вот и вся история. А скидки конечно будут...на манер как в одном магазине одежды...ноябрь куртка мужская - 115 000 - скидка = цена продажи 95 000, декабрь скидка 50% 230 000 = цена продажи 115 000 )))) . С чего на туры скидки давать если конкуренты с V6 дизелем к 4 млн ускакали ))) не будут брать = кол-во резюме продавцов автомобилей увеличится. Все заработали на ажиотаже и вышли в деньги (как говорят бирживики), теперь остались с машинами только самые отчаянные...они обычно долго не живут...
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Был сегодня в салоне, поговорил со знакомым продавцом ВАГов. Сейчас немного цена откатилась от конца декабря (причём серьёзно - на тиг это сотни тыр), но с 15.01 ожидаются новые цены. Точных данных нет, но у них подозрение, что пойдут вверх :(
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Был сегодня в салоне, поговорил со знакомым продавцом ВАГов. Сейчас немного цена откатилась от конца декабря (причём серьёзно - на тиг это сотни тыр), но с 15.01 ожидаются новые цены. Точных данных нет, но у них подозрение, что пойдут вверх :(

Скидки на машины в наличие? Не ужели есть Тиги в наличие?

Цены будут расти, курс ещё не отыграли. Сам торгую импортным продуктом, у нас было уже три повышения: в ноябре, в декабре и в январе - каждый раз примерно 10%. Продажи упали ещё до повышения цен, народ начал экономить, и берут более доступный продукт. :(
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Мне кажется процесс этот долгий и болезненный. Никаких конечно скидок не будет. Будет рост. Наверняка народ пересядет на авто дешевле. И как и раньше, машина С класса будет в какой-то степени престижным авто. Все бюджетные автомобили пойдут на ура! АвтоВАЗ поднимет голову. Что касается крупных авто, скорее всего, будут создаваться по аналогии продуктов для третьего мира машины а-ля Шевроле Трейлблэйзер, Митцубиши Паджеро Спорт и т.д. Кондовые, с дешевой отделкой, с дешевыми дорожными повадками, минимум технологий, отработанные десятилетиями.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Китайцев забыли;)
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Прочитав последних несколько страниц понял, что эта тема скатилась в обсуждение общей ситуации на автомобильном рынке.
Однако изначально тема задумывалась,как обсуждение того, на что пересаживаются владельцы тигуанов.
Хочу ответить по теме. Учитывая сложившуюся ситуацию продал своего тигуана даже в убыток, но решил купить новую машину. Обязательно дизель, желательно с выходим на рынок в 2014 г. Выбор пал на ниссан кашкай, 1,6 TDCI, 132 л/с., вариатор. Обошелся в целом с учетом доставки в Минск в 26000 $ из Москвы от ОД. Правда он предлагается только в переднем приводе. Но так как я за город выезжаю только раз в неделю, а зима в последние годы стала теплее, пока ничего страшного в этом не вижу. Машина в хорошей комплектации LE. Светодиодные фары и ходовые огни, кожа, панорамная крыша, камера кругового обзора, э/подогрев лобового стекла и т.д. Из недостатков - отсутствие навигационных карт для Беларуси (ОД сказал нет и не будет никогда), худшая шумоизоляция по сравнению с тигой, динамика похуже. Но пока проехал только 300 км. Посмотрим, что будет после обкатки. В целом, ИМХО, к сожалению в кашкае все равно сохраняется ощущение более дешевого авто, несмотря на наличие многих модных наворотов.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,293
Благодарности
744
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Tumir, поздравляю, эх, 26т.баксов у нас это круть, можно было бы тигу купить нового,нет?
По поводу переднего привода-я вчера с дачи на полном еле выехал...
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Скидки на машины в наличие? Не ужели есть Тиги в наличие?
Тиги в наличии есть, но никаких скидок, конечно, нет (не афишируют прямо).
Для сравнения: track & field + 2 пакета в наличии в ноябре 1.1 млн, в конце декабря 1.8 млн, вчера 1.5 млн.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А как же очереди? Или вы не телевизорами торгуете?
Покупали в ноябре не всё, а вообще продажи (причем почти все) с 2013 года в ж..пе! И ретейл лихорадит не один квартал ))) В том и отличия от 2008-2009 годов, когда все было хорошо, война 08.08.08 и стало плохо...поболтало до лета 2009 и опять поперло. Но видимо запустились механизмы большого БАХ (оно же пиз...ц) и не смотря на внешнее благополучие ...много стало меняться..а теперь мы к апогею приближаемся который придется на осень 15, если и правда дадут свободу бизнесу, а не только близким к семье и перестанут закручивать гайки в отношении простых смертных (а это все от налогов до поборов за все и свобода выбора во многом) то к 16 му жизнь налаживаться начнет...иначе это все начало конца нынешней власти и РФ в текущих границах. Но разве оно возможно? Почти на 100% нет...у меня почти все успешные знакомые и друзья..или уже создали запасной аэродром или мечтают об этом просматривая сайты зарубежной недвижки и статьи по получению гражданства теплых стран))). Здорово, правда нашу страну за последние 100 лет готовят к 3-ей волне эмиграции самых успешных, образованных. Для нас это самый ценный ресурс люди...а мы об этом даже не думаем...ужас просто, войны, репрессии эмиграция...

Добавлено через 2 минуты
Тиги в наличии есть, но никаких скидок, конечно, нет (не афишируют прямо).
Для сравнения: track & field + 2 пакета в наличии в ноябре 1.1 млн, в конце декабря 1.8 млн, вчера 1.5 млн.
Год 14 у этого тиги, а ценник +30% относительно ноября, что тоже не мало, но скоро 1,8 станет цена на такой же тиг 15 года... ))
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,293
Благодарности
744
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
у меня почти все успешные знакомые и друзья..или уже создали запасной аэродром или мечтают об этом просматривая сайты зарубежной недвижки и статьи по получению гражданства теплых стран)))
А у меня ни одного такого знакомого нет...Серьезно,все спокойно живут, накоплений ни у кого нет, терять нечего, а в глубинке вообще похе.. на все кризисы... Но мы реально ушли от темы
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А у меня ни одного такого знакомого нет...Серьезно,все спокойно живут, накоплений ни у кого нет, терять нечего, а в глубинке вообще похе.. на все кризисы... Но мы реально ушли от темы

В том то все и дело, успешный пусть и мера спорная..деньги...а уж умные..достаточно хабр почитать...это и пугает..остаются кому пох..потому что нет ни чего..зачастую даже собственного жилья..страшно это. Вот есть идея..сервис один..после долгих раздумий старт начнется не здесь, хотя аудитория отечественная...ну это нормально? Нет. Я вот родину люблю, хочу в родном для себя месте открыть ферму, чтобы по современным технологиям (я про того же робота доильного, кто видел? После моих детских наблюдений коров по колено в дерьме это космос. И совсем не про гормоны и другую гадость, чистый воздух, парное молоко и сыр. Магазин ..восстановление дома местного барина и т.д.) но влезу в это только после покупки домика в теплом месте...лет через 10...ну нет у меня веры в наше правительство, нет. Пока не будет береч людей, не сделаем равными перед законом хотя бы 99 % населения страны и не станем помогать тем кто что то делает и создает новые рабочие места (у нас жутко отрицательное отношение к предпринимателям и бизнесменам и это делает само государство, при этом "бизнесменов" по партийным спискам возводят в ранг министров по важным делам..делают им амнистию и т.д.) будем как те колхозные коровы из моего детства..)) прям манифест получился))
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
За дизельного тигу в конце ноября просили уже более 1400 тыс. руб. в гораздо худшей комплектации (CAP - пропал из салонов, остальные подорожали). Да и хотелось что-нибудь другое. А времени на выбор почти не осталось.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Декабрь 2011 года, Тихон куплен за 1432 тыс.;)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Декабрь 2013 г. , 1418 :)
Тссссс..... ща абзывацца будут!)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Тиги в наличии есть, но никаких скидок, конечно, нет (не афишируют прямо).
Для сравнения: track & field + 2 пакета в наличии в ноябре 1.1 млн, в конце декабря 1.8 млн, вчера 1.5 млн.

в питере, поправка на ветер, 1.65 в лахте, под заказ от 3х мес.:cool:
 
Сверху Снизу