На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
SMax, У меня Так что смею утверждать, что проблема не в руках или в местонахождении завода, а проблема в технологии целиком, начиная от проката и заканчивая окраской.

Знали бы Вы как Каравелла и мультван цветет на второй год, при этом немецкие сборки!!!!! Ребята Тигуан и Пассат из Калуги рядом со своими точками не стоял
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ребята Тигуан и Пассат из Калуги рядом со своими точками не стоял
В машинах за такую стоимость подобных проблем с ЛКП вообще быть не должно при современных технологиях! Да водные краски и лаки да царапки и паутинки от моек и веток, но это максимум что допустимо, все остальное нарушение технологии и брак!
Все хочу на Audi клубе посмотреть, их премиум линейку также хреново красят на Ваге? ))))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
В машинах за такую стоимость подобных проблем с ЛКП вообще быть не должно при современных технологиях! Да водные краски и лаки да царапки и паутинки от моек и веток, но это максимум что допустимо, все остальное нарушение технологии и брак!
Все хочу на Audi клубе посмотреть, их премиум линейку также хреново красят на Ваге? ))))

Мерс хорошо красят #беримерс
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
С покраской хз, но кореш на цешке раз в год стабильно менял хром, пока гарантия не кончилась.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
grindewald, В мерине хоть хром меняют;) у меня же с завода мутный хром на дверях и ничё... "Моете не там" ответ дилеров. У знакомого хром на туареге со значка заднего слез на третий год владения. Ответ "спецов" - моете не тем и не там!!! У себя недавно чудным образом поменял хром на молдингах дверных, те что снизу, вместе с молдингами. Но это просто повезло. Там вздутие 1-2мм. А так бы - "моете ..." А то, что двери гниют за два года - это вообще пиз..., а не ваг!! Валить надо в тойоту! Но это же ведро а не авто... Замкнутый круг.:confused:
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Было у меня денег 300 т.р., купил б/у Гольф4 и проблем не знал. Всем машина устраивала. Появился миллион, купил Тигуан - краска говно, посадка не удобная, резинки скрипят...
Все беды от денег))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
grindewald,а купишь гранту или логан- так ваще пофиг на царапины и сколы, модель резины на переобувку, скрипы и в каком дворе машину кидать, главное , чтоб по правилам =)
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Solodov, а что ещё профсоюзы остались?:rolleyes: крутяг!

Профсоюзы остались. Более того - в последнее время стали существенно сильнее и пользуются неплохой поддержкой государства.
 

АлеX83

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан-2.0TSI+чип
шкода октавия А7-1,8 dsg7 -
DSG сдохла на 50т.км - через два года за день до окончания страховки:) или на дсг у них 5 лет точно не понял) вообщем кроме экономии бензина (6-7 литров по трассе) особых плюсов нет. тига круче -слава богу что её еще не продал!)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
шкода октавия А7-1,8 dsg7 -
DSG сдохла на 50т.км - через два года за день до окончания страховки:) или на дсг у них 5 лет точно не понял)
5 лет гарантии только на DSG7 в А5, до 2013г.в. В семье как раз такая, уже 2раза по гарантии меняли комплект сцеплений и еще что-то в коробке, благо все быстро, запчасти едут примерно неделю, меняют за день. В Окташе нравится багажный отсек, машинка для путешествий.:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Типа с 2014 решили проблему? Я слышал эту байку с 2011 года, когда хотел гольф купить. А далее каждый год вплоть до наст время. Мы изменили узел, внесли 100500 изменений и тп
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
шкода октавия А7-1,8 dsg7 -
особых плюсов нет. тига круче -слава богу что её еще не продал!)

Чем Тига лучше? У А7 сейчас есть 1.8 универсал полный привод гражданская версия, отдельно скаут.
Плюсы Октавии;
1) багаааажник
2) управление лучше 100 процентов
3) более современный интерьер
4) бери с ДСГ6 версии дизель или 2.0 будет счастье, кстати там есть модификации с типтроном.

Плюсы Тигуана;
1) клиренс на пару см. (Спорный плюс)
2) полный привод если сравнивать с 4*4 октавой универсал нет этого плюса поскольку там халдекс следующего поколения и платформа mqb

Итог Тигуан не конкурент Октаве А7. Полная жопа
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Плюсы Тигуана;
1) клиренс на пару см. (Спорный плюс)
2) полный привод если сравнивать с 4*4 октавой универсал нет этого плюса поскольку там халдекс следующего поколения и платформа mqb
Насчет Халдекса 5го поколения и его "+" по сравнению с четвертым то кроме удешевления конструкции других пока не вижу ))
Да и забывайте что помимо клиренса и привода большое значение в плане проходимости имеют свесы а у Октахи они огрмные по сравнению с юрким Тигой Treck&Field ) Ну а DSG...6 или 7 тоже все-таки меньше заточена на бездорожье чем старый гидротранс, ну это уже кому что нужно...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,300
Благодарности
750
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
все-таки меньше заточена на бездорожье чем старый гидротранс, ну это уже кому что нужно...

Мой друг я всегда скептически отношусь к рассуждениям о бездорожье)))))))) В Москве области и ближайших 1000 км нет такого бездорожья по которому Приора не проведет ниговоря уже о Октаве. У меня октава а5 правда была, она с пакетом для плохих дорог такой высоченной казалась! По сугробам как танк перла. И даже после пассата и прочих своих машин лично я остаюсь поклонником Октавии. Эта машина на 1000 процентов оправдывает свои деньги и главное она для жизни!

Добавлено через 32 секунды
Вроде на полноприводных октахах(скаут в т.ч.) DSG6...не?

Вроде да! Надо конфу поглазырить
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мой друг я всегда скептически отношусь к рассуждениям о бездорожье)))))))) В Москве области и ближайших 1000 км нет такого бездорожья по которому Приора не проведет ниговоря уже о Октаве.
Под бездорожьем я конечно для этих машин понимаю далеко не рейд- "Ладога трофи", но лично сам люблю летом кататься к озерам далеко от городской черты да и подъезды выбираю малообитаемые по лесным дорожкам. Так что даже при прочих равных вероятность буксовать на DSG в грязной луже или упереться свесом меня как-то совсем не прельщает )) Ну а чисто для города и мотаний по трассам да - багажник рулит :)
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Шкода, несмотря на все старания, еще рылом не вышла,.

Почему такой вывод? Половина Европы гоняют на Шкодах! На мой взгляд это совковский стереотип. То есть лучше купить корейский " премиум" нежели честный автомобиль! Vw например в той же Германии нищебродским авто считают! Для немцев авто начинается с ауди.
 
Сверху Снизу