На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
2 единицы (2млн) отличный ценник. Я рассчитывают на 2,3 млн. Тига тож хорош, но места маловато. Когда брал в автосалоне казался больше((( В Q5 нервирует его аппетит масла, и по цене можно взять мерс GLK. Делема:confused:

GLK - маленький и тесный...
 

And pet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В очередной раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений! Хотел услышать ответ на что пересесть после Тиги? Потратил 1,4 млн, проехал 4500 и разочаровался в объеме багажника. А может Ягуар XF:)
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Нууу, тесный в каком плане? Багажника?
В плане салона...у Q5 - больше, и это чувствуется сразу...
Уже, короче, база меньше, чем Q5...и вид неказистый...

P.S.
А размер багажника на тест-драйве, как правило, оценить сложно.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В плане салона...у Q5 - больше, и это чувствуется сразу...
А размер багажника на тест-драйве, как правило, оценить сложно.

Оптический обман, проверено собой. Надо ттх посмотреть

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, гла практически одинаков в сатлнной размерности с Тигом, в целом это ощущается на заднем диване, спереди я бы и не заметил, если не знать заранее. Ну и багажник на капелюшечку меньше. Не могу сказать, что глк тесный. И тиг не тесный. Но ку5 в целом чутка больше места предлагает.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, гла практически одинаков в сатлнной размерности с Тигом, в целом это ощущается на заднем диване, спереди я бы и не заметил, если не знать заранее. Ну и багажник на капелюшечку меньше. Не могу сказать, что глк тесный. И тиг не тесный. Но ку5 в целом чутка больше места предлагает.

Привет)) Возможно..., днем специально сравню сантиметры, но на счет того, что "это заметно сразу" я бы не заявлял. За рулем так в глк точно места больше, не взирая на сантиметры, а на счет остального даже интересно стало, обзатно посмотрю ттх. Уверен, что если и есть разница, то на уровне 15мм.

"Заправил с Самсунга"
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
В GLK места очень прилично, по мне так больше, чем в КУ5. В КУ-5 я сам за собой в сиденье упираюсь, а в ГЛК сел и место осталось. Да, и за рулем места в ГЛК уж точно больше, над головой, при моем росте места - вагон!
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Последнее редактирование:

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
В GLK места очень прилично, по мне так больше, чем в КУ5. В КУ-5 я сам за собой в сиденье упираюсь, а в ГЛК сел и место осталось. Да, и за рулем места в ГЛК уж точно больше, над головой, при моем росте места - вагон!
У меня впечатления ровно наоборот...
Сзади у GLK теснее, чем в Q5
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
На выходных был в салоне Мерса - очень понравился CLA!! За 800 тыр. это отличный выбор, особенно, когда смотришь на конкурентов в эту цену... Но GLK - просто красавец! Ладо, вроде у тебя такой, да? Так вот - это абсолютно правильный выбор, учитывая, что за 1,8 млн. в нем уже есть оочень много по опциям, безопасности и т.д., а выглядит он и внутри, и снаружи обалденно.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Пошел в обратку :mad: пересел на Рено Флюенс... хочу зимнего экстрима :bp:
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Эмоции :) Ошибся, конечно. 800 - Ашка. а CLA - от 1,3 вроде. Ну, CLA просто нет слов. А Ашка - супер :)
Хм... С-класс в феврале-марте стоил от 1,4 млн. Правда в базе довольно много всего.
А-шку тестил. снаружи неплохо. клиренс порядка 140 мм. Внутри достаточно комфортно, но без эмоций. То есть интерьер и экстерьер создают разные впечатлления. Но задний ряд сидений! а особенно посадка - только для детей. в автокресло очень неудобно малыша усаживать, учитывая ниспадающую крышу. ну и багажник отдельный разговор. такую неудобную 5-ю дверь не видел ни на одном авто. А-класс получился таким чисто молодежным, для двоих без детей или дамы с собачкой.
GLK внешне очень неплох! но детально не смотрел, ибо был вне бюджета уже.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Foxik, A ближе к "от ляма" и то это со скидками и чтоб не совсем пустой был.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На выходных был в салоне Мерса - очень понравился CLA!! За 800 тыр. это отличный выбор, особенно, когда смотришь на конкурентов в эту цену... Но GLK - просто красавец! Ладо, вроде у тебя такой, да? Так вот - это абсолютно правильный выбор, учитывая, что за 1,8 млн. в нем уже есть оочень много по опциям, безопасности и т.д., а выглядит он и внутри, и снаружи обалденно.

Не, у меня ешка. Глк я в начале смотрел и это был единственный кросс в котором я уместил свой рост за эти деньги, остальные дороже- тур и гранд

"Заправил с Самсунга"
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня, пока делал Тигу ТО взял на ТД Туарега дизельного 245 сильного с пневмой.
Сначала на месте всё внимательно посмотрел, посидел, понастраивал, поднял опустил - прикольно, понравилось. Места сзади немного больше, но в основном за счёт того, что шире, по длине почти так же, ну может чуть больше. Однако и тоннель посредине и выше и шире, так что среднему пассажиру будет даже пожалуй хуже, чем в Тигуане. Багажник - вот это да, добрый багажник.
Потом сел, собрался ехать. Климат дует холодным, температура двига 50 и это после 15 минут на холостых, а ведь на улице ещё почти лето, +6 :) По дороге, минут через 5 только прогрелся. Перевёл все настройки в "спорт" машина присела, но в поворотах крены всё равно ощущались больше и трещины асфальта сильнее чем в Тиге. Перевёл в "комфорт" - кренится вообще атас, но зато ямки стали неощутимы.
Главное ощущение - не едет. Как я педаль не топтал, как я себе не напоминал про 550 Нм - не почувствовал я их, не едет и всё тут. Может конечно, за полчаса ТестДрайва коробка не успела адаптироваться к моему темпераменту после какого-то тормоза - не знаю, сел обратно в своего потом - вот Тига едет, просто намного лучше. Конечно, наверняка и масса, и габариты вносят своё, но вот как-то подразочаровался я в нём...
Сели с менеджером подбирать комплектацию, чтоб понять цену - минимум у меня получилось 2 660 000 если только необходимое (245-сильный, пневма, 4XMotion, 19" колёса, RNS 850, кожа-алькантара, и руль с лепестками). А если добавлять то, что по душе, ну там ассистенты слепых зон, адаптивный круиз, и другие ништяки - ухожу хорошо за 3 мильона.
В то же время, стоит там Тигуан, "Сочи эдишен" за 1 300 000 и в нём всё есть, что в Тигуан нужно. И за те деньги, что Туарег минимум стоит - таких можно 2 купить :)
Так что Туарег временно выбыл из претендентов на смену Тиге в будущем.
Попробую ещё со временем Q5 но там дизель на DSG, а бензиновая трёшка с ненормальным налогом, поэтому надо смотреть на бензиновую двушку о 225 конях.
Отпишусь, как попробую.

ГЛК как альтернативу не вижу, он реально тесный сзади. Х3 - если Q5 разочарует - будем её рассматривать.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Alexemir, 8 (может даже чуть меньше) до 100 это не едет?) и это без чипа еще.
Да и ценник какой-то космически нереальный насчитали тебе)

ЗЫ все дизеля на холостых не прогреваются, сел да поехал :)
 
Сверху Снизу