На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Даже с заблокированными дверями?

У данных товарищей свои хитрости, случаев не мало. От милых дам и вопросов как пройти в библиотеку, до жестких..ломиком по стеклу... потом морде, через образовавшееся отверстие (в стекле конечно) или открывают дверь или вытаскивают водителя:
Как пример: https://www.youtube.com/watch?v=TJdkzjK-B5k
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
slego, я писал-ТОРЧАЩИЕ люки, это немного разные вещи, да и колейность на трассах никто не отменял, неоднократно наблюдал, как седаны прикладывались до искр днищем SUV же едет спокойно, буквально а прошлой неделе в своем дворе посмеялся над водителем джеты, который пытался припарковаться в небольшой разрыв, после нескольких неудачных попыток уехал, а я спокойно встал в этот разрыв
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego, я писал-ТОРЧАЩИЕ люки, это немного разные вещи,

да видел я. Но мой пойнт лишь в том, что на скорости получить грыжу или разрыв боковины - шансы не сильно отличаются.

И, если заметили, никто не спорил о преимуществах SUV перед седанами в наличии клиренса.

Просто это далеко не главное преимущество, чтобы быть столь категоричным. Если конкретно Вам не нравятся пузотерки, это не значит, что они не практичны, и никому больше подойти не могут.

Потому что можно начать сравнивать тигуан с пассатом. В последнем и салон просторней и багажник огромен. И на дальних дистанциях он по-комфортней будет. Но да, когда наметет 40 сантиметровые сугробы - пассат будет просто жалок со своим передним приводом и тигуан его просто изящно сделает, не напрягаясь.

Но, если ты живешь в Майами, у тебя, кхм.. такой проблемы, как 40см сугробы - нет.

P.S. Смеяться над переднеприводными коллегами - грешно и нетактично. Ведь не сразу за руль ПП сели. Ага.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да никто и не хает, кому-то нравится низенько сидеть-и слава богу, я например даст бог, не сяду на седан (если только на заднее сиденье s класса))),
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
давно хочу седан D класса, но суровые реалии диктуют свои условия:(
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я бы пересел на седан, на ту же Ешку. Но только при наличии в семье паркетника :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Никаких седанов, ни Ешек, ни А7 пока в подмосковье, причем ближайшем, не будет нормальных дорог. За 2013 год, совсем неснежный год, уже дергал из ледянного плена у себя в Малаховке, мерседес е210 и vw гольф 6, которые случайно заехали в наши края, а это всего 15 км МКАД! Предстовляю чего чуть дальше твориться.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, сударь, почему Вы так категорично уверены, что не может происходить как-то по-другому? Почему ни на секунду нет желания допустить, что вкусы и жизненные ситуации, банально могут отличаться?

По порядку:
1. Туарег - прекрасное авто. Интересно прокатиться, посидеть. Но вот незадача. Клише у него специфическое: авто для людей за 40+++. Я не говорю, что это "старперское", ни в коем случае! Но уж так получилось, что берут его в основном люди солидные, со взрослыми детьми и т.д. Во всяком случае, в наших странах. Тот же Cayenne смотрится в разы "безвострастней", чем туарег. Кто-то скажет, что "эта разница лишь в твоей голове, дружище" - а я и спорить не буду. Но именно из-за этого таракана, для меня туарег не представляет из себя ничего интересного. Возможно, когда его обновят в 2015 году - я изменю свой взгляд. Сейчас я к нему полностью индиффирентен.

2. Audi Q7. Да еще W12. Два слова: бешенная корова. Не хочу даже обсуждать. Машина для людей с мириадом комплексов.

3. Audi Q5. Зашел как-то в шоурум. Присел. В комплектацию ценой порядка $80k. Вышел со странным чувством, что _я_ какой-то... темный и дикий. Может салон был излишне серый... может опций было мало... может, настроение было такое... Не знаю. Но вышел, сел в свой тигуан на бежевой коже, с залитым от панорамной крыши салоном светом, со вкусом (посмотрите фотки моего интерьера) подобранного руля, накладок торпедо, приборки... С прокачанным, аккуратно интегрированным звуком... с DSG-7... с массой недешевых опций и... понял - что той саомй премиальности в Q5 я так и не уловил.

Только не воспринимайте это, как попытку рассказать, что тигуан круче Q5 - я не настолько фанатичен. Но, когда я пересел с лачетти на тигуан - это была не только ценовая пропасть, но и пропасть в комфорте, опциях, приводе, двигателе и т.д. А тут, при цене вдвое большей - это пропасти я не увидел. Все, что я увидел - больший багажник. Даже салон по размерам точь-в-точь (многократно обсуждалось).

a7 - отдельная песня. Экстерьер... огромный салон... широкое пространство между сидениями, богатая консоль.. Ну, низкая... да... Но это единственный недостаток, который я там наблюдаю. Пока :)

Так что, SUV - ни разу не панацея ;)

Да не говорил я, что не идет быть иначе, читайте внимательнее, я говорил, что не знаю и высказывал свое мнение.
Вы неверно истолковали сабж, я говорил про принципиальный выбор между сув/сав и пузртерками, не заморачиваясь конкретными моделями. Не нравиться туарег, сравните каена в самой топовой комплектации с а7. Принципиально

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я бы пересел на седан, на ту же Ешку. Но только при наличии в семье паркетника :)

Ешка- лучшая, не спорю...но знаешь, как не хватает высоты полета? )

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ешка- лучшая, не спорю...но знаешь, как не хватает высоты полета? )

"Заправил с Самсунга"
так паркет в семье как раз для тех времен года и ситуаций когда не хватает высоты полета :)
В идеале я бы хотел Ешку и Туарег.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
так паркет в семье как раз для тех времен года и ситуаций когда не хватает высоты полета :)
В идеале я бы хотел Ешку и Туарег.

Во, это мне уже понятно))

"Заправил с Самсунга"
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

bezbo

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Пересаживаюсь на Toyota Venza
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
AIRAS, съезди на тест-драйв, восторгов сразу поубавится, проверено на себе!!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Новый хайлендер никто не смотрел?

Продажи в России стартуют 20 января.
Переднеприводные Хайлендеры в России будут доступны в двух комплектациях (начальной и средней) по цене от 1 760 000 до 1 884 000 рублей. Машины с полным приводом получат три комплектации на выбор, а вилка цен составит 1 967 000–2 138 000 рублей.
HojJ.jpg


JX5uN.jpg
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Тут продажи будут, япы подсуетились, по пути мурано пошли, 249 сил сертифицировали
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
До 250лс будет продаваться как горячий пирожок. Я бы сам даже купил, при всех его минусах.
 
Сверху Снизу