На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Господдержку можно тоже протолкнуть... :) Как говорил босс другой конторы, в России можно принять любой закон, вопрос в стоимости... :)
Понятно, что завтра тесла не будет массовым автомобилем в России. Но лет через 10 вполне. Хорошо, что есть люди, которые этим занимаются.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Так вот это программа в Моэске длится уже почти 5 лет и за это время было построено всего 3 станции в Москве, которые работает в экспериментальном режиме
3 станции за 5 лет от МОЭСК
уже 25 станций за 1 месяц от энтузиастов:
http://maps.yandex.ru/?um=hn_cznqfo...17,55.677792&spn=0.704498,0.219216&z=11&l=map (тут еще не все указаны)
и будет больше :)
меня просто радуют такие люди, которые сами делают, а не ждут государства. государство редко бывает прогрессивным...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А еще не забывайте, что в России немножко холодно бывает зимой. Даже в Москве. Поэтому даже тот же Митсубиси I-MiEV не даю в пресс-парк зимой вообще, о чем тогда можно говорить....
Электрокар, даже в Москве, это дорогая игрушка.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А еще не забывайте, что в России немножко холодно бывает зимой. Даже в Москве. Поэтому даже тот же Митсубиси I-MiEV не даю в пресс-парк зимой вообще, о чем тогда можно говорить....
Электрокар, даже в Москве, это дорогая игрушка.
Про митсу никто и не говорит. Как будет Тесла греться зимой - скоро узнаем, обещали рассказать. А вообще, про неё лучше сюда:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=792609#post792609
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Господдержку можно тоже протолкнуть... Как говорил босс другой конторы, в России можно принять любой закон, вопрос в стоимости...
Пока лобби фанатов электромобилей очень слабо. Об этом говорит факт, что они даже не могут отменить или сделать хотя бы льготной растоможку электромобилей и особождение от транспортного налога.
уже 25 станций за 1 месяц от энтузиастов:
http://maps.yandex.ru/?um=hn_cznqfof...216&z=11&l=map (тут еще не все указаны)
и будет больше
И сколько эти станции смогут зарядить авто за день??? А какой массовости мы говорим?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Leva, мы говорим об активности, которая длится 2 месяца...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тот же случай как и с мобильной связью: сначала о-о-очень долго было доступна очень обеспеченным людям, который за пару десятилетий, фактический проинвестировали развитие отрасли. Вот только в сотовой связи была понятна насущная необходимости и эффективность. В случае с электрокарам не подтолкнет даже скачок цен на топливо, т.к. стоимость электроэнергии закономерно поползет в вверх, убив экономический эффект от использования электрокара.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
мы говорим об активности, которая длится 2 месяца...
Я тебе так скажу. Эта активность в той или иной степени длится уже несколько лет. Но пока к видимому результату она не привела и в ближайшие лет 5 не приходится на это надеяться. Вот в более далекой перспективе и/или при условии господержки вполне вероятно. Кстати план развития электрозарядных станций описанный в живом журнале, ничего кроме улыбки не вызывает.
Это я не как праздный обыватель заявляю, а как эксперт в этом вопросе, все-таки я начальник службы перспективного развития в ОАО "ОЭК", так что это моя так сказать тематика. При этом я абсолютно не против энтузиастов и электромобилей , я "ЗА" просто надо трезво смотреть на вещи.
P.S. Прошу прощения за флуд тема вовсе не о том.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мдя Мерседес СLA ну очень дорог... и двигатель дохлые 136 л.с. 1.6 или сразу больше 211. Не вариант, не вариант.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Убито
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Почемы вы пишете про разные машины? Один про GLA, двое про CLA.
А касательно гла, то дизельна версия будет на 200к дешевле такого же дизельного ГЛК. В плане салона и опций учитывая особые серии думаю паритет и там и там. Только вот гла это мини паркетник как ни крути.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Почемы вы пишете про разные машины? Один про GLA, двое про CLA.
А касательно гла, то дизельна версия будет на 200к дешевле такого же дизельного ГЛК. В плане салона и опций учитывая особые серии думаю паритет и там и там. Только вот гла это мини паркетник как ни крути.

Это потому, что я протормозил))))
Сорри. Утро))

"Заправил с Самсунга"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Имхо ГЛА даже рядом не стоял с ГЛК, так, пригламуреный пижон, ни клиренса,ни трансмиссии нормальной, так, маркетинговый высер

Добавлено через 28 минут
И вообще, эту ветку можно закрыть: http://motor.ru/news/2013/12/26/avazmlrd/ уж из 30 моделей каждый себе подберет)))
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
не думаю, что будет пользоваться спросом. 290 атмосферных коней - 43к налога. при том, что было б хоть за что: мотор и коробка старые, из нового только электроники навешали.
мотор там новый, проблема в том что он один, коробка тоже модернизированная, с кузовом и подвеской поколдовали, на мой взгляд ценник на сотку завышен, на самую дорогую версию, вроде только круиз добавили а цена сразу на 300 тыс больше. Посмотрел видео, вроде салон не плох. Динамика хорошая, апетит у движка стандартный, бак маленький это да, но такая же фигня на эксплорере. Туда бы дизель и ценник максимум 2,7 было бы круто. А покупатель наверно найдеться покупают же fx
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
не думаю, что будет пользоваться спросом. 290 атмосферных коней - 43к налога. при том, что было б хоть за что: мотор и коробка старые, из нового только электроники навешали.
и потом, как мне кажется самый большой вопрос к RDX, во-первых там AWD, во-вторых V6 273 л.с, был же турбо 2,3 и SH-AWD. По мне Q5 2 TFSI просто гораздо лучше за теже 2,2 млн. Вот тут наверно провал.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Интересно:ay:
 
Сверху Снизу