На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
SMax, должен быть прогресс :)
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Ладо, хотя бы на Q5
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, хотя бы на Q5

Чем же она лучше тигуана, с учетом большей, и не мало, цены? Маленькая, рулится тяжело, туповата, над дорогой не выше, чем в Тигуане. Да еще и слащавая она какая-то, но это уже личное.

Отправлено из мозга
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну у меня-то и сейчас багажник под завязку забит)) Когда в магазин приходится ездить, то больше двух пакетов в него уже не помещается.
У меня в Тигуане проблемы с багажником бывают только иногда при поездках на дачу, когда много всякого барахла набирается. Хотя, в случаях особо неконтроллируемого шопинга, можно и из ашана пустой багажник целиком забить - мне такое удавалось ))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Меня в Тиге в плане багажника бесит эта дурацкая полка, вот так где-то внезапно большое что-то надо положить или просто много и эта полка по высоте мешает. А снять и убрать ее некуда, места сама по себе занимает много. Ладно еще когда заранее знаешь что гузиться будешь, можно ее домой отнести (тоже не фонтан само по себе). А вот так где-то...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Fomka, Ну не знаю... Я каким-то образом умудряюсь её за передними сидушками пристроить когда мешает.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Поверьте уж лучше твердая полка, чем как у корейцев мягкая из куска дермантина, которая вечно трясется и создает шум в салоне.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
S.V.V, так же делал, а теперь сзади ездит жена с ребенком и эту полку в случае чего деть толком и некуда...

Sheld, у всех немцев есть эти выдвижные шторки, ничего не трясется) А так эта полка и на тиге у некоторых не плотно прилегает и гремит)
У товарища на е61 сарае 2005 года выдвижная шторка. Мега удобно. Надеюсь хоть в новом Тиге такая будет... А то они Тиг вообще всех вкуснотей лишают лишь бы создать повод взять Туарег. Там тоже шторка)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А то они Тиг вообще всех вкуснотей лишают лишь бы создать повод взять Туарег. Там тоже шторка)
Для ярых фанатов шторки: http://www.direct4x4.co.uk/cargo-cover-for-the-vw-tiguan
P.S. Поставил прокладки под резиновые упоры и уже больше 1,5 лет полка прижимается намертво ;)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SMax, прикольно, жаль только жирно дорого)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Shmikl, чем? :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Поверьте уж лучше твердая полка, чем как у корейцев мягкая из куска дермантина, которая вечно трясется и создает шум в салоне.
На Аванте у меня была шторка из шкуры молодого дерматина. Ни сколько не шумела и была весьма удобна в плане убрать куда-нибудь если мешается. Так что ХЗ что лучше. Я б от штатной шторки на Тигуан не отказался.

Добавлено через 2 минуты
S.V.V, так же делал, а теперь сзади ездит жена с ребенком и эту полку в случае чего деть толком и некуда...
Согласен... В принципе получается или груз или пассажир.

Добавлено через 4 минуты
А так эта полка и на тиге у некоторых не плотно прилегает и гремит
Не заметил такого. )))

Добавлено через 10 минут
Сейчас на Фокусе-универсале у меня шторка. Для меня очень не удобно в сравнении с полкой.
Единственное неудобство нормальной шторки, так это то что на неё сверху ничего не положишь. Но это и правильно. На задней полке ничего лежать не должно.
Но у шторки есть одно преимущество. Если загруженный груз всего на немного (сантиметров на 5) выше габарита шторки, то этот груз всё равно можно закрыть шторкой. Чего не скажешь о полке. Она встанет "раком" и будет торчать и может помешать закрыть багажник.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Тем, что в Тиге открыл дверь задка и сразу доступен багажник, а в Фокусе лишнее движение по складыванию шторки. А если тороплюсь, то почти всегда забываю ее растянуть обратно, еду и любуюсь на откинутый хвост полки в салонное зеркало. В Тиге, если надо засунуть в багажник негабарит по высоте, то полку снимаю и немного по диагонали прислоняю к спинке задних сидений верхней стороной. Сами спинки на один щелчок распрямляю.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Меня в Тиге в плане багажника бесит эта дурацкая полка, вот так где-то внезапно большое что-то надо положить или просто много и эта полка по высоте мешает. А снять и убрать ее некуда, места сама по себе занимает много.
А она в салоне никуда не убирается? Все время забываю посмотреть! Была такая фишка на Кашкае, три года ездил и мучался с этой полкой, а как оказалось она убирается за заднее сидение, как бы становится стенкой между задней спинкой и багажным отделением! А узнал об этом за 3 недели до продажи)))
Вот так это выглядело:

564424w.jpg


564425w.jpg
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу